Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 3)
68893
1000
Т101
то можно и закрыть дорогу, думаю и жители 9-ти этажки напротив будут не против
ох как у вас все просто :biggrin: Взял и закрыл- ну-ну. Данный вопрос находится в рамках компетенции общего собрания собственников и не более
zalan
нет ну я и говорю если спросить жителей то думаю они не против будут, понятно что СИП так просто не перекроет дорогу
Т101
Ну если они заезд сделали между домами, то можно и закрыть дорогу, думаю и жители 9-ти этажки напротив будут не против
а в нутри все сделали??? Мало вероятно что ее закроют... пожарный проезд должен быть в круговую..
Т101
нет ну я и говорю если спросить жителей то думаю они не против будут, понятно что СИП так просто не перекроет дорогу
тут не спрашивать надо- а выносить вопрос на голосование собственников - такой геморой, честное слово- расчитать смету- объяснить всем жильцам нашего дома, выбрать людей кто этим гемороем заниматься будет- договора, подряд и т.д.(отьветственные) (не путать со сборищем, где все орут, каждый придумывает со своей колоколни) и в рамках закона провести без существенных нарушений Жилищного кодекса. вот. иначе подача иска в суд склоняясь на существенные нарушения- и новый виток гемороя(ОСС)
sgga2001
В третьем подъезде через окно видно что до входной двери стены уже в плитке, хотя неделю назад там еще штукатурка была, как на других этажах непонятно
sgga2001
сгга, дак у многих домов нет проезда в круговую... может это не обязательно?
широкий86
сгга, дак у многих домов нет проезда в круговую... может это не обязательно?
это уже каждого дело... я склонен чтобы было, все разум и события говорят обратное.. Пример, не дай бог, вот в 9-ки на 8-9 этаже с нашей стороны пожар, машины приехали и как быть дальше?? по городкам детским и бульварам валя деревья.. это мое мнение..
sgga2001
бульварам валя деревья.. все же должен он быть.. это мое сугубое мнение..
все правильно. очень будет жаль если влупишь бабло на все это. а потом это все чпок и снесут на фиг, будет обыдно
zalan
я вот всегда читаю про мам, двор маленкий, хочется как на зорге))))) У нас если не линится, 2 квартала, вечный огонь, парк Кирова... для детей все и рядом...
Автоинформатор
а я вот все про ремонт думаю... подскажите, кому в дом удалось попасть не обратили внимание в каком виде у нас потолок? Кто-нибудь знает в каком виде он будет сдаваться? и какие планируете потолки делать -подвесные или под побелку?)
sgga2001
я вот всегда читаю про мам, двор маленкий, хочется как на зорге))))) У нас если не линится, 2 квартала, вечный огонь, парк Кирова... для детей все и рядом...
с коляской как раз до манумента не пройдешь по пархоменко напрямую, вдольрынка до сгга все заставлено машинами народу куча итд
Irishka_
а я вот все про ремонт думаю... подскажите, кому в дом удалось попасть не обратили внимание в каком виде у нас потолок? Кто-нибудь знает в каком виде он будет сдаваться? и какие планируете потолки делать -подвесные или под побелку?)
шпаклевка на них и все.. а вот дальше вам думать, что делать... возможно дадут трещины, а возможно нет...
широкий86
я вот всегда читаю про мам, двор маленкий, хочется как на зорге))))) У нас если не линится, 2 квартала, вечный огонь, парк Кирова... для детей все и рядом...
с коляской как раз до манумента не пройдешь по пархоменко напрямую, вдольрынка до сгга все заставлено машинами народу куча итд
я всего 7 лет в сгга обучаюсь... но скажу как хожу... до загса, там через спорт мастер, вдоль 5-ти этажке и выходишь к сгга, а там в доль по бульвару хоть со стороны домом- хоть со стороны больницы(СГГА).. ну проблем нет скажу так..
sgga2001
все же значительнее удобно, когда есть хорошая площадка рядом с домом. У меня сейчас ребенок - не колясочник уже (3г), но пока дойдем до хорошей площадки (1,5 остановки ходьбы), да потом там набегается, накатается, обратно уже утавший идет тяжело. А зимой так вообще не находишься каждый день так далеко.
natamama
все же значительнее удобно, когда есть хорошая площадка рядом с домом. У меня сейчас ребенок - не колясочник уже (3г), но пока дойдем до хорошей площадки (1,5 остановки ходьбы), да потом там набегается, накатается, обратно уже утавший идет тяжело. А зимой так вообще не находишься каждый день так далеко.
Как говорят.... ЗДОРОВЫМИ БУДУТ..
Человек вообще для нормального функционирования организма должен в день проходить 5-10км..

У меня знакомая встает на весы всегда с кошкой, а потом смотря на весы, откидывает кошака и говорит, это не мой вес,т.е. от своего еще отнимает кошака..)))) :rofl: так что ходите больше...
sgga2001
Быть работающими родителями, приходя по вечерам домой, забирая из садика ребенка и еще бежать куда-то на далекую площадку - это вообще. При этом еще приготовить надо ужин успеть, сделать уроки со старшим. А Вы предлагаете столь много драгоценого времени потратить на хотьбу - а спать видимо предлагаете в 12 ночи (при этом встать надо в 6).
Согласна - в выходной скажем можно и дойти до парка, но в будни - увы. А зимой вообще по вечерам уже ночь можно сказать - я просто не пойду по такой темноте далеко.

Площадка рядом не нужна пожалуй холостым, бездетным и мужьям, которые не занимаются воспитанием детей (только работают).

Если мужья будут забирать часть дел у жён - ну скажем хотя бы в обязанности их будет гулять с детьми каждый день - да пусть хоть за 3 остановки в парк ходят - раз это полезно. А я же вижу вокруг такую картину - сплошняком мамочки гуляют с детьми - папы очень редкое явление и зачастую совместно с мамой и чаще в выходные. Поэтому Вам состоявшимся или будущим папам - не понять нас мам, гуляющих с детьми.
Автоинформатор
вот это я и хотела узнать), думала даже шпатлевки не будет, все самим придется делать
спасибо за ответ
Irishka_
Привет соседи! Вчера пробегала тоже вечером мимо стройки. А со стороны подъездов лоджии что то до конца еще не доделаны
ks77
А никто во внутрь не заскакивал, фоток давно нет, хоть порелаксировать
ks77
порелаксировать?! супер. я давно уже мечтаю. никак не выходит. а теперь еще и домофоны поставили
lanati
Эх, я вот побоялась проникнуть в квартиру, пока все форумчане ныряли, а теперь не пробраться... Никто больше нервы не мотал отделу продаж? Может чего новенького сказали? А то и впрямь тоска... :cray-1:
sgga2001
Не знаю, пойдут ли по потолку, но на стыках стен уже есть трещины(((Вобще немного расстроилась, побывав в квартире. У нас 1ый подъезд 5 этаж, двушка. А расстоила меня ванна, настолько она маленькая, не понимаю зачем вобще делать раздельный санузел при такой маленькой площади, на стене разделяющей ванну с туалетом - полотенцасушитель, так что снести её вряд ли получится((( Ещё в зале окошко разбито, но это я думаю исправят, в целом всё готово, надеюсь, скоро сдадут...
Автоинформатор
установили фигурки. 2 медведя и лось(или олень я в них не разбираюсь) =))
irinamaltseva28
Эх, я вот побоялась проникнуть в квартиру, пока все форумчане ныряли, а теперь не пробраться... Никто больше нервы не мотал отделу продаж? Может чего новенького сказали? А то и впрямь тоска... :cray-1:
еще как пробраться, двери просто прикрыты, при мне выходила пара лет 50 из 2-го подьезда
широкий86
установили фигурки. 2 медведя и лось(или олень я в них не разбираюсь) =))
лось это подвид оленя))) так что главное ставят :agree: