Жилмассив на Фадеева (Сибирь)
238270
805
"но эти факторы же не мешали вам при покупке у любимого застройщика, там вообще проверяющие органы узнают по де-факту, спустя 4-5 лет после разработки котлованов..."
- у меня нет претензий к моему любимому застройщику потому, что:
1. цена оправдывает качество;
2. цена оправдывает риски;
3. лично у меня дефекты не обнаружены ни в одном доме.
Возможно, если бы были серьёзные нарушения (самоотделка - не в счёт, т.к. о ней все осведомлены заранее), я рассуждала бы по другому.
"очень сильное заблуждение, посмотрите статистику .." - вы её знаете? Приведите, пожалуйста! Только без отговорок, типа, "нет под рукой" и т.п., вы - за компом, значит - под рукой!
А вообще, страшно представить, что было бы, если бы все покупатели новостроек тут же выставляли свои квартиры на продужу... цены рухнут так, что ни один застройщик не устоит. Надо бы этот ваш "тезиз" предложить на обсуждение в топике ЭРН, пусть народ повеселится... :ухмылка:
"вы что, шутите ? :eek: или серьёзно ? :безум: "
- абсолютно серьёзно!
058lekseih22
поддержу Теплый пол.
поехал я как то на Березовый.
так я аж... как бы сказать...
как на демонстрацию попал. дома просто в баннерах были. такое ощущение, что весь Березовый на продаже... подъезжаю к дому. а мне аж с двух сторон, вы квартиру смотреть?!
вот и делайте выводы.
конечно, продается все. но, Сибирь, для инвестиции не выгодна.
она выгодна для определнных категорий.
"но эти факторы же не мешали вам при покупке у любимого застройщика, там вообще проверяющие органы узнают по де-факту, спустя 4-5 лет после разработки котлованов..."
- у меня нет претензий к моему любимому застройщику потому, что:
1. цена оправдывает качество;
2. цена оправдывает риски;
3. лично у меня дефекты не обнаружены ни в одном доме.
Возможно, если бы были серьёзные нарушения (самоотделка - не в счёт, т.к. о ней все осведомлены заранее), я рассуждала бы по другому.
так это плохо, когда риски и качество - оправданы только ценой, да и не кажлый захочет рисковать даже лишним миллионом на студию, не говоря о больших вложениях ..

по третьему пункту - так это совсем не правильно, нужно учится на чужих ошибках, а не наступать на собственные грабли, пока не прилетит черенком полбу ..
Delfin
:agree: аналогичные картинки созерцал на протяжении долгого времени, от начала сдачи первых домов, по сегодняшнее время .. :безум:
А вообще, страшно представить, что было бы, если бы все покупатели новостроек тут же выставляли свои квартиры на продужу... цены рухнут так, что ни один застройщик не устоит.
застройщику до фени, за сколько квартиры будут выставлены инвесторами на рынок, он свою дельту уже получил, а при дальнейшей стройке, стартовые цены будут дешевле для новых дольщиков, чем готовое жильё ..

макро- и микроэкономика вам в помощь ..
дельта,экономика)
еще недавно вы такие слова как себестоимость и издержки не понимали)))
а теперь других учите.Небось книжки какие почитали?
в плане процентов квартир на продажу в Березовом может совсем чкть чуть брдьше чем в других новостройках эконом класса.Но так как там дома от 600 квартир в количественном выражение кажется что продают все
"3. лично у меня дефекты не обнаружены ни в одном доме.
Возможно, если бы были серьёзные нарушения (самоотделка - не в счёт, т.к. о ней все осведомлены заранее), я рассуждала бы по другому."
- "по третьему пункту - так это совсем не правильно, нужно учится на чужих ошибках, а не наступать на собственные грабли, пока не прилетит черенком полбу"
- в случае с Дискусом ещё никому не прилетало.

"так это плохо, когда риски и качество - оправданы только ценой, да и не кажлый захочет рисковать даже лишним миллионом на студию, не говоря о больших вложениях"
- назовите мне стройки, где нет рисков (кроме Дискуса, конечно).
":agree: аналогичные картинки созерцал на протяжении долгого времени, от начала сдачи первых домов, по сегодняшнее время .. :безум:"
- что ни в коем случае не говорит о том, что БОЛЬШИНСТВО там продаёт. Большинство - ЖИВЁТ.
"Сибирь" с их малопусенькими студиями заняла нишу по студиям с ценой на старте в 700 т.р. рудно устоять и не прикупить парочку под аренду или перепродажи. Правда, дисконт от продажи очень маленький, не сравнить даже с Дискусом. "Сибирь" всё же не показатель рынка новостроек в целом по городу, у всех остальных - более-менее нормальные планировки для жизни и квадрат соответствует стоимости.
Застройщику будет очень даже "НЕ ДО ФЕНИ", когда продажи встанут, на что строить тогда?
Дом не продаётся одномоментно, квартиры типовые, если купившие на уровне котлована первые перекупы будут выставлять дешевле самого застройщика, будет не на что строить его дальше. И сегодня ведётся незримая война застройщиков с подрядчиками за покупателя. Эксгубер юрченко пытался ввести налог при продаже новостройки, чтобы инвесторы не демпинговали цены на момент строительства и хоть как-то поддержать застройщика.
"Сибирь" с их малопусенькими студиями заняла нишу по студиям с ценой на старте в 700 т.р.
так это только на Берёзовом, самое, что путное за столько лет у них и появилось, так это на Фадеева ..
Застройщику будет очень даже "НЕ ДО ФЕНИ", когда продажи встанут, на что строить тогда?
Дом не продаётся одномоментно, квартиры типовые, если купившие на уровне котлована первые перекупы будут выставлять дешевле самого застройщика, будет не на что строить его дальше. И сегодня ведётся незримая война застройщиков с подрядчиками за покупателя. Эксгубер юрченко пытался ввести налог при продаже новостройки, чтобы инвесторы не демпинговали цены на момент строительства и хоть как-то поддержать застройщика.
если застройщик нормальный, то:

* у него есть собственные средства на строительство
* квартиры будут раскуплены все ещё до сдачи дома
* инвесторы ни когда ниже строительной текущей цены не продадут
* подрядчики тоже выжидают удобного выгодного момента, сбывают только те, у которых все работы на коленке и по другому им не выжить на рынке
самое, что путное за столько лет у них и появилось, так это на Фадеева ..
... с видом из окон с одной стороны на болото, с другой на частный сектор, с третьей на асфальтовый завод.
ну и тем не менее, это хоть какая-никакая цивилизация, даже на данном уровне сегодняшнего дня ..
был как-то спор про металлические гаражи возле дороги, так вот их начали всё-таки сносить, перевозят на 4-ый микрорайон ..
Платина
К осени обещают открыть дорогу на Фадеева с Красного проспекта. Проезжали мимо - выглядит уже впечатляюще,
058lekseih22
цены разные, поэтому квартиры в стройке не конкурируют с готовыми квартирами....
теплый_пол
Фото в группе глянь, там уже около половины перевезли...
myrsa
обещанного три года ждут, а здесь уже поболее будет, нужен результат, тогда и можно будет говорить об этом ..
теплый_пол
Так я и говорю про то что сейчас активно идет стройка этой дороги, стоит мимо проехать и все видно станет . Она почти готова, так что не мудрено ее к осени сдать
myrsa
у нас всё так, доделать вроде бы пустяк, а простаивает годами ..
myrsa
Осенью обещают открыть от Красного до Лебедёвки ,а остальное пока не известно когда ,говорят нет денег в бюджете.
FIN_NSK
тоже смотрел новости с этим эфиром ..
Платина
лЮДИ АУУУ
Открыли дорогу по Гребенщикова до Ленты, никто не ездил? Наши дома там далеко/близко?
Борзая
подскажи, пож-та, почему такая разница в цене есть, допустим 10 этаж и 6-й на кв с одними и теми же квадратными метрами? ну разница понятно, если 1 или послд. этаж..а эти этажи почему сильно в цене отличаются?
спасибо
Борзая
нет не открыли, хотя я пару раз успел проехать, потом проезд засыпали, но в прицепи дорога готовая
hitman02
у застройщика политика такая, они продают квартиры партиями, на них и снижают цены, остальные квартиры всегда можно купить по высокой цене...
Платина
Всем привет!
Люди,у кого квартиры во втором доме,кто-нибудь звонил застройщику, какие меры предпринимают или будут предпринимать? Я не в городе.
Кому вообще звонить нужно в таких случаях?
Борзая
Ходят слухи что с мни были проблемы, при забивании свай оказалось что дом будет находиться на бывшем толи озере,толи болоте,и сваи тонули, щас вроде они сделали экспертизу, какие-то меры там приняли,щас строят понемногу, подушку заливают
AndreY_AndreW
Слышал еще что 7 августа,в этот четверг,вроде как Лента открывается...
А дорога на 6-й вместе с Лентой не открывается?
Артем231
так вообще будет эта дорога между 6м и Кулацким? или подъезд к Ленте будет только через родники? очень хочу чтоб эту дорогу сделали.
Борзая
На сколько мне известно, в связи с тем, что второй дом стоит на бывшем озере, и весь материал постоянно тонет, они вызвали спец.лабораторию. Она возилась долго. Что она решила, не знаю. Но я хочу с ними договор перезаключить, и поменять 2 дом на 4. Если получится, конечно. Они же в отказ пойдут. Они неизвестно, что делают, и сделают ли вообще. А купить квартиру, вложить 1300 и остаться ни с чем я не могу. Не настолько богата. А вообще, мне раз 5 в "Сибири" отвечали, что с домом № 2 все нормально. А не строят, потому, что то вся техника занята, то материал не завезли. И если бы не знакомые, то даже бы и не знала, в чем там загвоздка. 4 и 1 дому 5-7 (не знаю точно, сколько там уже) этажей возвели. А 2 все на стадии котлована. В пн, вт поедем узнавать еще раз, что где и как. А вообще, даже, если они и устранят проблему, все равно, хотелось бы дом заменить. Мало ли...
vlas91
А вообще, даже, если они и устранят проблему, все равно, хотелось бы дом заменить. Мало ли...
конечно устранят, там в одном доме колоссальное количество квартир, если что ни так будет по итогу, то это клеймо на всей репутации Сибири, как это было однажды с домом (история про утеплитель) ..
Вы про горючую плёнку поверх утеплителя? Кстати, не знаете, как она разрешилась?
Платина
интересно. самые бюджетные варианты сколько сейчас стоят?
Платина
Говорят что щас они поменяли проект,и добавили один дом,сейчас в проекте застройки 7 домов, 7-ой дом будет вдоль всей Фадеева
AndreY_AndreW
Говорят что щас они поменяли проект,и добавили один дом,сейчас в проекте застройки 7 домов, 7-ой дом будет вдоль всей Фадеева
Тысячи так на 3 квартир))
Amistad1
Возможно))) официального ответа Сибирь пока не дала, это все со слов менеджеров,а так сам видел,сваи били вдоль Фадеева
AndreY_AndreW
Ну а что, по 18 студий этажах так на 17-ти, да ещё 8 подъездов и каждая по 800 тыс. руб. Почти 2 млрд. прибыли при затратах 500 млн. Круть:хехе: И ведь разберут.
AndreY_AndreW
Говорят что щас они поменяли проект,и добавили один дом,сейчас в проекте застройки 7 домов, 7-ой дом будет вдоль всей Фадеева
Авот это не честно! Большим плюсом этой стройки считала количество парковочных мест, которые выделены вдоль фадеева, а дома от дороги на приличном расстоянии.
aguante1
такие понятия как честность и прибыль, вместе ни когда не уживутся, всё равно в той или иной степени, будет лукавство ..