Жилмассив на Фадеева (Сибирь)
238269
805
Amistad1
Ну а что, по 18 студий этажах так на 17-ти, да ещё 8 подъездов и каждая по 800 тыс. руб. Почти 2 млрд. прибыли при затратах 500 млн. Круть:хехе: И ведь разберут.
где это там по 800т.р. ? при всём не желании что-либо иметь в панельно- или монолитно- подобном жильё, тем не менее готов принять сей предложение, касаемо именно Фадеева !
теплый_пол
Ну, реально, возмущается. Покупаешь квартиру с одним видом, а получаешь опять окна в окна. И без заявленной парковки.
А может это для подземной парковки сваи убивают?
aguante1
Не для парковки( В офисе новые буклетики показывают, на них перед первым и четвертым домами стоит длинный дом вдоль Фадеева
mslava
А на новых буклетах,второй и третий дом присутствуют? Живу на против стройки,наблюдаю,что второй дом вообще не строится ,что то там они мудрят с ним,похоже,хорошо у меня квартира в первом,в свое время все не могли определиться в каком брать. Интересно,Сибирь,что теперь болото осушать будет,чтобы дома достроить?
aguante1
Ну, реально, возмущается. Покупаешь квартиру с одним видом, а получаешь опять окна в окна. И без заявленной парковки.
А может это для подземной парковки сваи убивают?
Для подземной парковки не нужны сваи.
тано
А ФОК это что?
Физкультурно-оздоровительный комплекс
тано
Еще где то должны парковку вместить.
тано
А где можно найти офиц.инфо по 2 дому? А то в Сибири все хорошо с ним. А на самом деле...
vlas91
Понятия не имею,где можно найти такую информацию
vlas91
Думаю нигде, только Самим посещать стройку или по фото, вот нашел некоторые фото в сети от 20 августа
Платина
Сегодня проезжали мимо - первый и четвертый дом активно строятся. На втором стоят краны и низ уже сделан ( на сколько видно). И поставили кран на 7 дом - сначала удивились откуда там кран, потом уже тут увидела что они план территории поменяли :безум:
Платина
и еще фото от 24.08
  • 1-ый дом

  • Вдоль Фадеева 7-ой дом

  • Вдоль Фадеева 7-ой дом

  • 1-ый дом

  • Вдоль Фадеева 7-ой дом

На фундаменте 7-го дома гидроизоляция абы как сделана. Где-то есть, где-то клочками, где-то совсем нет.
AndreY_AndreW
:live: спасибо за фотки, я еще ни разу не ездила на стройку, но по фото видно,
что темпы хорошие на мой взгляд.
Платина
:live: спасибо за фотки, я еще ни разу не ездила на стройку, но по фото видно,
что темпы хорошие на мой взгляд.
А вы там приобрели квартирку? или просто темой интересуетесь?:улыб:
Съездите, особенно на общественном транспорте. от пл.Калинина. "Приятно" удивитесь
iViktor
Может скоро достроят дорогу до кр. проспекта, тогда будет намного проще до пл. Калинина добираться по прямой.
iViktor
А что там не так? Вы имеете ввиду долгую дорогу от Калинина, или то, что строить перестали? :dnknow:
Sshunya
Народ, как думаете, осенью цены вырастут?
45 тысяч за квадрат это нормальная цена, или может снизиться? Спрашиваю потому что не очень разбираюсь в рынке недвижимости
Sshunya
просмотрите объявления о продаже в построенных панельных домах через дорогу и сделайте для себя выводы ..
теплый_пол
Если верить НГСу, то цена на 2шки около 55 тысяч за метр. Какие выводы отсюда можно сделать? Мне не понятно
Sshunya
Вам покупать, продавать или жить? Для чего вам изменение стоимости нужно? Какие цели преследуете?
Александр.....
Мне покупать и жить. Просто интересно, выгодно ли сейчас брать?
Sshunya
В осень большинство традиционно ждёт повышения цен (случается это или нет - уже другой вопрос). Вы ждёте понижения. Диссонанс.
mslava
Мы сейчас через медведицу доезжаем с пл. Калинина до домов на Фадеева за 20 минут примерно с учетом пробки перед перед Объединения ( начинается она около Медведицы)
Платина
у меня студия во втором доме. кто-нибудь взял еще во втором ?? что с ним?люди расскажите.....
07Тата
как правило, ни кто из инвесторов себе яму в прямом эфире не копает ..
Sshunya
Про темпы ничего плохого не скажу - строят вроде неплохо. Я имел в виду общественный транспорт. Минимум пол часа на автобусе (без пробок) Специально засекал в прошлое Вс
iViktor
Сейчас же через Богдана Хмельницкого в ту сторону транспорт идет? Надеюсь с открытием новой дороги пустят маршрут от Калинина на Северный через медведицу:улыб:
Sshunya
надеется можно на всё что угодно и на кого угодно, а по факту имеем пока то, что есть и если самостоятельно, основываясь именно на своём опыте, прокатиться до стройки на ул.Фадеева на общественном транспорте с пл.Калинина, то становится на самом деле грустно, при этом не брав во внимание даже транспортный утренний и вечерний коллапс ! :umnik:
Да нормально всё с поездками на Северный посёлок на общ. транспорте. Ничем эта поездка не будет отличаться от поездки, к примеру, на Снегири или Родники (ни временем, ни качеством, ни ценой).
говорить про это можно долго, но кто хочет узнать правду для себя, прочувствовав все "прелести", скатается сам ..
Эти "прелести" отнюдь не специфика Северного посёлка, вот о чём я писал, а обыденность новосибирского общественного транспорта. И пару раз в неделю по утрам я катаюсь на тройке в сторону Северного, и знаю, о чём пишу.
ну кто-то и с МЖК или с Северо-Чемского мотается, им тоже сподручно, но каждый делает для себя, прочувствовав именно на своей шкуре, а не на чужих привычках, обстоятельствах ..

а про общественный транспорт можно много рассуждать, но пока что имеем, тем и пользуемся ..
теплый_пол
Знаете, я с рождения живу на Фадеева. И за все эти годы мне проще доехать с Фадеева до пл. Калинина, чем с того же Академгородка (или хотя бы с Березового) до Речного (работала в Академе, знаю). Это уже дело привычки. У нас вечерами и утрами весь город стоит. Так что говорить о том, что добираться до/с Фадеева сложно - неуместно.

Сейчас к 8.30 еду на работу на Студенческую. Выезжаю в 7. И в 8.20 уже на рабочем месте. Еду на автобусе и на метро. Если на машине, то зависит от того, во сколько выехал и как поехал. Но в среднем по утрам (к 8.30) у меня выходило от 40 минут до часа (опять таки до Студенческой). Это не самый худший вариант.

А вообще, что люди хотят за 800-1300 за студию? Центр? Или скоростную трассу? Поэтому, если им хочется купить квартиру в рамках данной суммы, то место и цена соответствуют друг другу. А если хотят поближе к центру, то тогда и потратиться нужно!
vlas91
Знаете, я с рождения живу на Фадеева. И за все эти годы мне проще доехать с Фадеева до пл. Калинина, чем с того же Академгородка (или хотя бы с Березового) до Речного (работала в Академе, знаю).
об этих дырах города можно даже не упоминать, они во внимание не берутся даже в сравнение ..

Это уже дело привычки. У нас вечерами и утрами весь город стоит. Так что говорить о том, что добираться до/с Фадеева сложно - неуместно.
зачем жить по принципу: "у нас так, ведь везде плохо и есть хуже !" , надо к лучшему стремиться, а лучше жить по этому принципу ..

А вообще, что люди хотят за 800-1300 за студию? Центр? Или скоростную трассу? Поэтому, если им хочется купить квартиру в рамках данной суммы, то место и цена соответствуют друг другу. А если хотят поближе к центру, то тогда и потратиться нужно!
на ул.Фадеева цена завышена, а должна быть идентичной ул.Берёзовая
AndreY_AndreW
Поделился знакомый с Родников. Фотографировал где-то в середине Августа:улыб:
теплый_пол
Это Вы Академгородок дырой назвали?
Или я гдето знаки препинания не увидел?
OlegAtor1982
именно так, а местные жители могут спорить и доказывать обратное хоть до посинения ..:миг:
Платина
сколько бы не боролись, что бы улицу назвали так же, продолжением ул.Красного Проспекта, но назвали и откроют завтра им.Каланда, в честь бывшего директора завода Экран :umnik:
теплый_пол
Я не местный житель Академа,но можно узнать критерии по которым отнесли Академ к дыре?
Надеюсь есть реальные причины кроме пробок когда утром офисные работники едут в город а вечером с него?
OlegAtor1982
когда утром офисные работники едут в город а вечером с него?
вы подсознательно подтвердили данное убеждение, даже без приведения каких-либо факторов .. :biggrin:
теплый_пол
Не надо искать скрытых смыслов сознательного и подсознательного аля Фрейд.
На вопрос заданный всетаки ответите?
OlegAtor1982
не пытайтесь оправдаться, всё уже вами сказано, другими понято, а кто знал, тот молодец !
теплый_пол
Самокритично,бгг:миг:

Не ожидал от Вас :respect:
теплый_пол
Добрый день!
Давненько не заглядывал на странички обсуждения жизненно важных вопросов, посвященных строительству жилого массива на Фадеева.
И собственно делаю выводы, что не зря.
Риторика неизменна и как заезженная пластинка некоторыми активистами форума повторяется - одно да потому.
Спасибо тем, кто выкладывает материал действительно важный и нужный, как например фото и о ходе строительства.
Но есть и такие, кто в поисках ответа на вопрос: "где все-таки жить хорошо в нашем городе?" и подобных, перенасытил печатными символами память серверов. И не сам вопрос вызывает недоумение, а скорее ход обсуждения.
- Многие районы и части нашего замечательного города уже отнесены к категории "дыр", которые даже "не берутся во внимание".
Хотелось бы понять, что за объективные критерии у автора подобных слов, так просто позволяют относить целые районы и жителей, заселяющих эти районы к жителям "дыр".
Может это личный опыт или тому имеющиеся "засекреченные" 100% доказательства? Так будьте любезны, подкрепите свои слова фактами!!!
Каждый живет в том или ином месте не только из-за вида из окна, хотя и это для многих важно, но и по целому ряду других внутренних мотивов. При этом, возможно всем и хочется быть идеалистами.
В связи с этим, противно слышать навязываемую "из вне" точку зрения, где и что лучше.
Каждый сам способен определить это для себя лучше кого бы то ни было!
- Конечно, стоит упомянуть и о раздражающей привычке псевдо «борцов за справедливость» "засевать почву" семенами раздора на основе абстрактных слухов о том или ином - "2-й дом на бывшем озере" и все в панику - "не строится", ааааа, ну что за детский сад!!!
Кто-то, где-то, что-то, как-то услышал краем уха и понеслось.
Да у нас столько строек в поймах бывших маленьких речушек и вообще, мы находимся на территории древнего моря, так что же теперь??? Все построится, а нет, так по договорам неустойки платить будут, благо на руках у покупателей не векселя.
- "Цена на Фадеева завышена" - ну что тут сказать, все прям сорвались и побежали в поисках лучших цен, только куда, в другие, как вы выражаетесь "дыры" нашего города? Что несет за собой это высказывание?
Каждый хочет купить дешевле и продать дороже, но основной закон экономики - "спрос рождает предложение" и если на Фадеева люди, по каким либо соображениям, готовы брать квартиры значить это закон работает.. и к чему сравнивать абсолютно разные места по цене? Это скорее вопрос приемлемости для каждого.

Давайте будем стремиться к объективности, а то попахивает стремлением с помощью "сказок" уйти от реальности.
Платина
20.09.2014. Процесс идет быстро. Вставляют деревянные окна. Второй дом не хочет расти никак...

PS. ИМХО качество адекватно цене. Похоже много уйдет средств на выравнивание стен.