Жилмассив на Фадеева (Сибирь)
237678
805
Артем231
а вы вообще там были? вы туда сами сходите... я там был, работа идет, также как и на седьмом доме...
Артем231
Вы покажите мне этаж, о котором говорите???
Дальний подьезд, третий этаж... люди там постоянно ходят, вчера вообще аншлаг был , и краны если вы заметили двигаются.

Еще может быть что-то раскажите мне, чего я не увидел на своих фото?
ta1isman
я считаю этаж это когда весь дом на этаж подняли, а не две плиты вверх поставили, зачем мне на это смотреть, мне достаточно того что я результат вижу
HaMMeR2
короче )))
При температуре окружающей среды, равной 20 градусам С, в течение недели бетон набирает около 70% проектной прочности. При понижении температуры до 5 градусов С для набора такого уровня прочности потребуется времени в 3-4 раза больше.
какой этаж вы хотите зимой за две недели получить?
ta1isman
то есть летом, когда можно было строить - с грунтами проблема, зимой - из-за температуры стоит, в общем таа всё понятно становиться с домом №2 ..., а сейчас ещё и "Стрижи на Родниках" в кирпичных домах конкуренцию остальным домам сделают ! :umnik:
ta1isman
Так что вы там говорите про твердость бетона??? Или на 2м доме бетон твердее будет???
  • фото от 8 ноября

  • 11 декабря

теплый_пол
да не сделаю, у них цены заоблачные, да срок сдачи не раньше чем через год
Артем231
Соглашусь. Навряд ли у них цены будут начинаться с 40 тр как у Сибири.
Sshunya
а сейчас у Сибири во втором доме 40000 руб. за квадратный метр ? :улыб: думается, что Стрижи на Родниках сдадутся раньше ! :biggrin:
теплый_пол
И не только во втором доме такой ценник.
теплый_пол
Сейчас посмотрела сайт.. в 1 и 4 домах полно квартир по 40 тр
теплый_пол
у меня квартиры в 1 и 4 домах, ни как не раньше=) стрижи это совсем другой класс, по цене стрижей можно сейчас готовое у энергомонтажа купить
Артем231
и сколько сейчас в Энергомонтаже, под 80т.р., если не изменяет память ?
Артем231
Просто 8 ноября на втором доме еще ни одного этажа не было
а летом 1-4 строили....

PS: Создается впечатление что просто у котого-то за рекламу конкурирующих компаний есть свой интерес... и за фсепропало )
PPS: И со стрижей то полюбому пробка длиньше )
Артем231
По мне так тоже, что сильно загнули ценник Стрижи,
конечно надо рекламу отбивать, которая на всех углах )))
Сама 2 недели мониторила и рассматривала варианты
в какую новостройку инвестировать сейчас. В Стрижи только для пмж (для инвестрования не выгодно),
опять же подруга живет в Стрижах на кубовой, только заехала,
крыша побежала и квартиру подтопило, она ругается, типа как так в новом то доме.
В Сибирь на мой взгляд интересно было вкладываться в 1-2-4 дома (опять же со 2-м пока все мутненько), пока не настроили слишком много,
потом продать будет тяжелее, слишком много студий, так что в последующие дома уже не так выгодно.
ИМХО :umnik:
ta1isman
за это же время в 7м доме 4этажа!!!! построили... 1и 4 дом строили 2е недели этаж, я видел этот рывок, когда они этаж осилили, и все ступор....этот этаж они за неделю поставили, и уже скоро месяц будет, как все колом стоит... 7й дом позже второго начали...
Артем231
20.12.2014
  • дорогу сделали, сзади первый дом

  • 2 - дом, топайте мимо нытики )

  • 1 - готов красавец, подарок к Новому году кому то

  • 1 - со стороны Фадеева

ta1isman
зачётные скворечники, даже во времена СССР такое убожество не строили .. :dry:
теплый_пол
Что то мне подсказывает, что как раз такие скворечники и будут главными хитами 2015 года.
:улыб:
интересно, какие ценники будут на сдаче.
теплый_пол
То убожество, которое строили в СССР простояло уже лет 50 и еще простоит столькоже, в любом случае подольше чем некоторые новые "современные" поселки, типо сабжа или того которыми вы тут так восхищались )
Артем231
А это дом Фадеева 2 ? или фадеева4
федя9
Привет кто нибудь купил квартиру на Фадеева 2 - отзовитесь пожалуйста.
ta1isman
28.12.2014
ну че нытики, второй этаж первого подъезда за неделю нарисовали ) вот и третий этаж второго подъезда вырисовывается
ta1isman
я купила квартиру во втором доме. Живу на северном часто хожу посмотреть на стройку. Была там и сегодня активно идет строительство, уже к концу подходит 3 этаж
1511
Здравствуйте! Как Вам живется на Северном? Трудности с транспортом в сторону метро испытываете?
НатальяР
по утрам пробки ждем когда сделают дорогу поговаривают что будут расширять дорогу и делать хорошую развязку на повороте на медведицу лог от лесной дороги к нам уже засыпают правда неторопясь
1511
по утрам пробки ждем когда сделают дорогу поговаривают что будут расширять дорогу и делать хорошую развязку на повороте на медведицу лог от лесной дороги к нам уже засыпают правда неторопясь
Мы тоже купили студию на Фадеева с целью, что дорога достроиться. А как Вам асфальтный завод в районе испытываете ли вред от соседства, по здоровью может по отзывам людей? Спасибо заранее за откровенный ответ.
НатальяР
по здоровью все нормально. завод не видно и не слышно. живу на поселке уже 23 года
теплый_пол
такие скворечники сейчас по всему городу, в том числе и в Дивногорском преобладают.... сами то давно в Дискусе продали?
НатальяР
мне кажется его закрыли, он как раз где то на этой территории и располагался...
Артем231
мне кажется его закрыли, он как раз где то на этой территории и располагался...
А поделитесь информацией о загрязненных местах Калининского района, пытаюсь понять "асматику" можно было бы там жить? Знаю о вреде завода Б.Хмельницкого не доноситься ли что-нибудь вредное? Что в Новосибирске все районы с той или иной нагрузкой вреда здоровью я понимаю.Спасибо!
НатальяР
Ну там от завода мало что физически может донестись, от транспорта гораздо больше вредных выбросов, тем более когда дорогу на Родники откроют, там поток непрерывный будет... Вообще для асматиков рекомендовал бы Стрижи в карьере
Артем231
Ну там от завода мало что физически может донестись, от транспорта гораздо больше вредных выбросов, тем более когда дорогу на Родники откроют, там поток непрерывный будет... Вообще для асматиков рекомендовал бы Стрижи в карьере
Спасибо!
мне кажется его закрыли, он как раз где то на этой территории и располагался...
Никуда асфальтовый завод не делся. Находится в непосредственной близости.
Александр.....
ну он явно работать не будет, его и раньше за лето пару раз запускали...
ta1isman
07.01.2014
последние фото 1го и 4го дома, там больше ничего интересного наверное не будет )
  • 2 - дом, ктобы чтобы ни говорил, а третиц этаж готов

  • 1 - дом

  • 4 - дом запилили детскую площадку (она там за забором,

  • 1- 4 и все тротуары тоже запилили, удивительно но

  • 7 - дом

ta1isman
Спасибо за фото :роза: У первого верхние этажи так и не покрасили - или там темная краска? По фото не понятно
myrsa
Сегодня был там. Так и не покрасили, как был голый бетон, так и остался. Интересно, доделают ли как надо?
Rusyaa
Доделают конечно. Я думаю к весне первый и четвертый дом уже сдадут.
федя9
Что отозваться? Все там нормально у меня во втором студия, не слушай не кого покупай пока не поздно, половина строителей во втором взяли, все в срок достроят 100%, завод там давно не работает. Двушки сейчас по смешным ценам за квадрат предлогают 40 тыс где в городе найти?
По поводу стрижи дорого?, не буду говорить где и фирму все и так поймут, я купил не давно квартиру, отдал все деньги сам хотел жить, в комнатах бетонные колонны и цена за 70 тыс за кв. так что, стрижи еще нормально по 50 тыс просят яб сказал даже очень хорошо еще думаю скидки потом дадут после старта на зависшие квартиры с большой пложадью и до 45-47 упадут точно. Фадеева конечно по ближе в город, но так там тоже колапс будет через кого поедут Стрижи и Монтаж, правильно через фадеева .
ta1isman
Интересует вопрос, какие входные двери стоят в домах Сибири (изначально)?
Спасибо дружище! Нашел эти группы в контакте, с фотками.
ta1isman
17.01.2015
второй дом догоняет 7, за неделя этаж запилили, летними темпами идут парни, погода позволяет )

слышен звук копра, 3-ий или 5-ый дом пошел... скоро узнаем, наверное
  • 2-ой дом, четыре этажа

  • 2-ой дом, пятый на подходе

  • 7-ой

  • 1-4-дом

Платина
вот такая вот грустная аналитика по Фадеева, кто хотел заработать на перепродаже, шансы были только у студий, но их хоть ковшом греби, не разгребёшь, как в муравейнике, поэтому возможно будет и последующий демпинг среди инвесторов ..

а для жилья однёхи не в тренде, до сих пор в продаже, а это значит, что там миниквадратные метры, либо для перепродажи, либо для аренды, но это утопия в этом месте ..
Почему в однёхах квадратный метр дороже чем в студиях?
Александр.....
Почему в однёхах квадратный метр дороже чем в студиях?
Значит эти квартиры просто в данный момент не продавались, в "Сибири" постоянно так делают, ставят завышенную заградительную сумму, вроде как квартира пока в резерве. Автору статьи чего то не хватило чтобы это понять, как и тем кто на них ведётся)
Александр.....
Вот для примера сейчас квартира на Фадеева, две одинаковых однёшки, та что синим по 55000 за квадрат на 6 этаже, а красным по 50750 на 7 этаже, синяя считай в резерве, дураков переплатить 200000 мало))
1 6 45.29 16.78 0.00 Самоотделка 55000 2490950
1 7 45.29 16.78 0.00 Самоотделка 50750 2298467
Платина
Посоветуйте пожалуйста.

Собираемся купить большую двушку в доме 4. Дом уже построен, и по ДДУ нам продавать отказались. Продают по договору купли-продажи (поправьте, если путаюсь). Так вот, риэлтор сказала, что по нему нужно будет доплатить 25 000 за оформление в юстиции. Есть ощущение, что эти деньги складываются ей в карман.

права ли я?