Жилмассив на Фадеева (Сибирь)
237662
805
ostrovitianin
Вы хотите сказать что я студию с балконом 24 квадрата продам за 1300??? В то время как 21 квадрат уже сейчас продается за 1700? Даже если накинуть за квадраты 1900 будет... + инфляция+хороший ремонт
Вот такие примерные цены сейчас с бюджетным ремонтом:
21.011НовосибирскКлн Гребенщикова 40623/17/-8/10 к1 740 75.652Дом Инвест 100%
Поднять объявление
09.011НовосибирскКлн Гребенщикова 40623/16/-5/10 к1 745 75.870СИБИРЬ-Недвижимость 100%
Поднять объявление
21.011НовосибирскКлн Гребенщикова Ип 40623/16.5/-4/9 к1 749 76.043Родники 70%
Поднять объявление
10.011НовосибирскКлн Гребенщикова Ип 40623/16/-3/9 к1 750 76.087АН Энергомонтаж
Артем231
Мне интересно, кому нужна студия 24 м.кв., на краю города за 2000 т.р. У меня сестра студию Сибири 24 м.кв., с балконом, хорошим ремонтом на Горском, в шаговой доступности от метро выставила за эту цену, так что-то не разбежится никто покупать.
Артем231
Висят объявы и идут продажи это разное.Если не секрет сколько вы по времени на Тюленина продаете?
Тенденция уже есть-рынок переполнен клетушками по дикой цене,к концу года он будет переполнен еще больше.И через пару лет замучаются продавать эти клетушки инвесторы.
Хотя мы с Вами это уже обсуждали и вроде как поняли друг друга
OlegAtor1982
Я выставил на продажу квартиру в Кленовой аллее и на Тюленина, первая продалась в Кленовой, поэтому пока до лета приостановил продажу на Тюленина, но звонят очень много... спросом там они стабильным пользуются... очень удобно под сдачу
sten212212
Плиз ссылочку на объявление
Если бы не покупали, энергомонтаж давно бы загнулся...
Артем231
тоже хочу ссылку студии от сибири на горском, интересуюсь лично
теплый_пол
... Что я упустила? какие еще варианты могут быть? (сразу говорю дискус не предлагать, ибо кооператив мимо)
на рынке за последние пару лет, появилось множество вариантов незначительного удаления от города домов, такие как:

http://divnogorskiy.ru/divnogor/fotos

http://realty.ngs.ru/articles/1605268/

http://www.antarsib.ru/

http://novomarusino.ru/

http://argo.name/projects.shtml

куда поудачнее некоторые варианты для жилья и лучше, чем как вы отметили Дискус! :respect: :agree:
Новомарусино меня не впечатлило, так же как и Каменка, а связываться с Антаром это надо быть полным.... там и по стройке все сложно и качество жилья кхе кхе.
Вот про Дивногорский совсем не в курсе.

Спасибо за ссылки!
Артем231
Только учитывайте что стоимость страховки будет заложена в стоимость квартиры
это не смертельно, зато сон здоровый будет!

ничего не промахнулся, я посчитал квартиру с ремонтом+ я уже накинул инфляцию за полтора года, поэтому продаваться она будет не меньше 2х
потом поделитесь, что у вас в итоге вышло ..

Как вы решите, так и будет, а вообще проще продавать после сдачи...
не проще, после сдачи вы ипотечникам уже не продадите, а только за нал и с доп договором о передаче денег (в чёрную, разница стоимости прордажи минус закупа ..)
OlegAtor1982
... через пару лет замучаются продавать эти клетушки инвесторы.
студии всегда будут в спросе, что для жилья под себя, что детям, что под аренду !

хороший тому пример рынка на спрос недвижимости г.Красноярска, который опередил в строительстве многоэтажек и частного домостроение уже на пару лет ..
Борзая
Вот про Дивногорский совсем не в курсе.
Спасибо за ссылки!
изучите, зачётная стройка, аналогов пока нет, в данном ценовом пороге, с приличным качеством и темпами строительства .. :миг:

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1972469248/?fpart=12&per-page=50#Post1981386008
ИРУСЯ
тоже хочу ссылку студии от сибири на горском, интересуюсь лично
завтра созвонюсь, уточню где объявление давали. Если актуально, в личку контакты брошу.
Платина
обновился процент завершённости первого дома на сайте = 12 %
надо по факту заехать посмотреть ..
теплый_пол
Сейчас нет проблем с продажей с занижением стоимости, ВТБ и сбер точно идут на это, ещё расбанк, сам лично продавал.
Артем231
Артём, можно плиз вашу действующую схему почитать по этому принципу (в личку ..)
теплый_пол
Что за действующая форма? Что бы не облагалось налогами, нужно в договоре купли-продажи указать именно ту сумму по которой вы купили, тогда нет прибыли, соответственно нет налогов(ведь налог платится с прибыли), остальные деньги передаются по расписке
теплый_пол
Посмотрела Дивногорский.
Вы издеваетесь? Я честно в шоке от его расположения, т.к. жила не один год в кудряшах и эту местность неплохо знаю и всё что тут пишут https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1972469248/?fpart=1&per-page=50 так оно и есть.
Инфраструктуры НОЛЬ, кто там будет жить? :безум:

зы. вот сейчас влепят мне предупреждение.

зыы. позвоню-ка я завтра своей риэлтерше в Сибири, обещала порадовать ценой.
Артем231
Что за действующая форма? Что бы не облагалось налогами, нужно в договоре купли-продажи указать именно ту сумму по которой вы купили, тогда нет прибыли, соответственно нет налогов(ведь налог платится с прибыли), остальные деньги передаются по расписке
это из серии менее трех лет в собст-ти?
sten212212
Мне интересно, кому нужна студия 24 м.кв., на краю города за 2000 т.р. У меня сестра студию Сибири 24 м.кв., с балконом, хорошим ремонтом на Горском, в шаговой доступности от метро выставила за эту цену, так что-то не разбежится никто покупать.
шаговая доступность это не панацея, нужно смотреть инфраструктуру в целом.
Сады, школа, магазины, ПК и т.д.

А кто-нибудь видел, на Фадеева в проекте сад будет или нет? Если нет, то даже два новых сада на Родниках не потянуть такой поток детей.
Артем231
... остальные деньги передаются по расписке
так вот, я вам про это и говорил, что для ипотечников важна вся сумма в белую ! а по расписке, можно, если найдётся наликом просто у людей, но и по расписке ни каждый ..
Борзая
Посмотрела Дивногорский.
Вы издеваетесь? Я честно в шоке от его расположения, т.к. жила не один год в кудряшах и эту местность неплохо знаю и всё что тут пишут, так оно и есть.
о Кудряшах многие и положительно отзываются, так что здесь дело хозяйское, так сказать ..
а расположение в 5,5 км. от моста - очень даже перспективное + дальнейшее развитие, о котором вы так говорите (свой садик и школа)

Инфраструктуры НОЛЬ, кто там будет жить? :безум:
"инфраструктура .." ,

- если вы про коммуникации, то подключение частично будет автономным, частично от города, к кудряшёвским сетям оно отношения не будет иметь ..
- если про цивилизацию, то Фадеева, пордон, на сегодняшний день ещё та дыра ! Попробуйте после 21-00 от туда выбраться на транспорте ! Да и развитие ближайшее, это только 4, 5 и 6 микрорайон .., а тут ахтунг!
Борзая
это из серии менее трех лет в собст-ти?
старая серая схемка и это ещё с учётом, что собственность возникает только с момента получения Свидетельства о регистрации, а ни по сдаче дрма по акту-приёма передачи, а потом ужж 3 года !
теплый_пол
так яж вам и объясняю, что сейчас большинство банков разрешают занижение цены по договору
Борзая
именно, если более, то таких проблем не возникает...
Борзая
Цена только вас в Сибири не порадует так как в Дивногорском, кстати там то же всё планируется...
Артем231
так яж вам и объясняю, что сейчас большинство банков разрешают занижение цены по договору
хорошо, одобрили людям ипотеку на 1,5 млн.руб., ваша допустим квартира стоит 1,5 млн.руб., но покупали вы её за 1 млн.руб., разницу 500тыров куда вписывать будете ?

- если в основной договор, то заплатите 13% налога, т.к. не прошло ещё 3 лет
- если по договору + расписке, тогда людям не дадут 1,5, а дадут указанную сумму в договоре = 1 млн.руб., потому что расписку "к делу не пришьёшь" ..

или ещё есть варианты ..?
теплый_пол
... через пару лет замучаются продавать эти клетушки инвесторы.
студии всегда будут в спросе, что для жилья под себя, что детям, что под аренду !

хороший тому пример рынка на спрос недвижимости г.Красноярска, который опередил в строительстве многоэтажек и частного домостроение уже на пару лет ..
что в вашем понимании всегда?вы понимаете такие термины как спрос и предложения.
сейчас в обьеме сдаваемого жилья студии имеют очень высокий процент,такой что уже Юрченко задумался и хочет ввести на них нормы.
ну и студия студии рознь-22 и 32 это разные вещи в плане комфорта.
а студии от 40 квм согласен будут в спросе, и не только по указанным вами причинам

и если они всегда в ажиотаже то что же в Березовом со скрипом идут,и что с ними будет когда их текущие жильцы решать продать/сдать так же как сотни их соседей)))
OlegAtor1982
Студии и другие квартиры, которые находятся в глубинке нашего города, особо не пользуются спросом и не будут ни для продажи, ни для аренды .. Дискус и застройщика с.Каменки, два Кирпичных дома на ул.Петухова перед дорогой на Васхнил (не помню застройщика) с студиями 30 кв.м. - тоже ни чего не спасёт, единственное возможно будет спрос в таких стройках, как например ещё СУ-9 на ул.Есенина,65, когда достроится и им подобным, которые более менее комфортны для проживания или находятся в городе ..

и с маленькими студиями будет такая же аналогичная ситуация ..
Борзая
Посмотрела Дивногорский.
Вы издеваетесь? Я честно в шоке от его расположения, т.к. жила не один год в кудряшах и эту местность неплохо знаю и всё что тут пишут https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1972469248/?fpart=1&per-page=50 так оно и есть.
Инфраструктуры НОЛЬ, кто там будет жить? :безум:

зы. вот сейчас влепят мне предупреждение.

зыы. позвоню-ка я завтра своей риэлтерше в Сибири, обещала порадовать ценой.
:agree:

а я уж задумалась, что что-то упускаю в жизни не заглянув на эту стройку. :biggrin:
слышала, но зная место, понимаю что это не то что мне нужно, а тут так хвалят, так хвалят... :1:
Борзая
Что за действующая форма? Что бы не облагалось налогами, нужно в договоре купли-продажи указать именно ту сумму по которой вы купили, тогда нет прибыли, соответственно нет налогов(ведь налог платится с прибыли), остальные деньги передаются по расписке
это из серии менее трех лет в собст-ти?
насколько я понимаю, если по переуступке то тут нолог наприбыль от инвестирования, т.е цена продажи минус цена покпки и на разницу налог.
а если в собственность оформлено , то толко вычет на объект 1 милион, на остальное 13% налог, или если в этом же году потратитесь на другую квартиру, тогда с 2 мил продажи предудущей можно не платить налог.
OlegAtor1982
Юрченко лучшебы задумался о поддержки производства, создании новыхрабочих мест , да уровне зарплат.
Тогда люди смогут двушки покупать и застройщики сами откажутся от такого количества студий, и рынок выровняется. А пока при таких зп и таких ценах на жилье, только на студии и хватает. Пока есть спрос, почему бы и не строить, и какой смысл директивно это присекать. Студия это лучше, чем комната в комуналке или на подселении.
теплый_пол
Вы сами себе протворечите.
Вначале пишите студии всегда будут в спросе, что для жилья под себя, что детям, что под аренду !
затем Студии и другие квартиры, которые находятся в глубинке нашего города, особо не пользуются спросом и не будут ни для продажи, ни для аренды
Учитывая что не глубинка это типа линия метро в основном с хрущами,то остается очень маленький % студий которые с натяжкой подходят под ваши утверждения.

Ну а раз мы находимся в теме про Фадеева,то это глубинка еще та )))
aguante1
Вопрос в спекулирование застройщиков.
Идет позиционирование жилье до миллиона при этом ценник за кмв ставят ого го какой.
Получается застройщику выгодней построить дом на 900 квартир клеток,чем нормальными квартирами.
Затройщику пофиг,он просто выгребает мат капиталы,губернаторские программы и некие накопления населения в ответ строя типа "жилье" которое порой годится только для ночевки.

В таком ключе я на стороне Юрченко
теплый_пол
точно не помню, вроде пишешь расписку банку...
OlegAtor1982
пока есть спрос на клетки, то выгоднее.
ну заставят застройщика строить большие квартиры, а люди не смогут их купить, и застройщик не сможет их продать. И застройщик раззорится, и люди останутся в без кватриры (жить с родителями или снимать). Кому от этого лучше?
Сами же своими программами провоцируют спекуляцию застройщиков. Какие цены были до губернаторски, двушку на лежена 2500 тыс. купили, красота.
OlegAtor1982
а спрос на студии тоже имеет свою конечность, это Березовое сейчас наглядно демонстрирует.
такчто я за выбор жилья - больше и раного. и чтобы не свечки во дворе, а сплонированные жилые комплексы.
aguante1
взгляните в вопрос поглубже.
В данном случае это лобби от застройщиков направленное на "обналичивание"


А по поводу больших квартир и цен,апетиты бы застрощикам поумерить) а то за квм в студии в глубинке ломят порой уже больше чем вторичка нормальная стоит
OlegAtor1982
ну вас же никто не заставляет покупать, ломят значит есть спрос.

про лобби от застройщиков - согласна. Первая была лобби от банков, вотрая от застройщиков.
А программа как называется - ГУБЕРНАТОРСКАЯ, значит у нас губернатор легко поддается лобированию.
А теперь что, совесть заела? и начал о народе думать и повернулся лицом к народу а не к застройщика ))) не наивничайте.
так я вам говрю если бы о народе думал, то больше бы о зп беспокоисля, а рынок сам выравняется.
А диррективно регулируя этот процесс, он просо поддержит интересы других застройщиков, в области (на то он и губернатор области).
OlegAtor1982
А что людям делать? Если у них денег нет, снимать всю жизнь? Или В рабство банку?
И абсолютному большинству людей не заработать на квартиру...
Артем231
А что людям делать? Если у них денег нет, снимать всю жизнь? Или В рабство банку?
И абсолютному большинству людей не заработать на квартиру...
Больше половины квартир в Новостройках на этапе строительсва в Новосибе скупаются такими инвесторами как Вы.Такие рассуждения от инвесторов на потоке--- это игра на публику-ИМХО
Это не упрек и не нотации,не принимайте на свой счет.

В рынке студий однокомнатных там почти все так сметается на старте продаж.

То есть люди о которых Вы говорите с такой заботой очень редко могут включиться в эту игру,так как деньги надо здесь и сейчас а не через месяц полгода.
И данная ситуация наиболее актуальна именно в рынке эконом жилья,так как указанные инвесторы крутятся в диапазоне "есть свободный милиончик,куда бы вкинуть"

Затем этот огромный процент скупленных квартир выкидывается на рынок в соотвествии с Вашими просчетами о прибыли,т.е +700 тыс рублей.

И вот скажите мне опереируя Вашими словами откуда у людей у которых не было возможности вкинутся на старте,будет возможность вкинуться в готовое жилье без указанных "рабских" ипотек
OlegAtor1982
ну тут 70% идут через ипотеку, хотя бы покупаю бюджетное жильё сокращают ежемесячный платёж, остальные 29% это деньги пришедшие от куда нибудь: продали машину, дачу, наследство, переехали, разделили квартиру. А то что половина квартир скупается инвесторами, ну тут уж я не причем, это очень выгодно и не требует сложных схем... и это очевидно, просто откройте НГС и посмотрите сколько квартир сейчас выставлено например на Одоевского или на Кубовой... или дома Дискуса посмотрите
Артем231
есть такое,только на мой взгляд проценты более пессиместичны для простого обывателя.


Я знаю что дело не лично в вас,время такое.Главное понимать что это не будет бесконечно продолжаться,по ликвидности инвестирования в студии очень мелкие тормоз уже нажат))) перез пару годков нажмется стоп кран))
ИМХО
Артем231
банк даёт ипотеку на сумму по договору, а расписка даётся на сумму первоначального взноса.

дома в которых 80% студии и мини однушки свою популярность потеряют со временем, сейчас на рынке главное цена объекта, комфорт и локация отбрасываются в сторону, уверен тренд изменится и изменят его как раз ипотечные покупатели. А инвесторы в студии будут вспоминать за чашкой чая, какие были времена шоколадные в 2010-2013 когда делали по 50% годовых)))
ostrovitianin
Да я отлично понимаю что студии в ближайшее время отойдут, но пока они пользуются стабильным спросом как самое не дорогое жильё, ну и так что бы они прям совсем зависли, конечно же не бывает=) может цена на них сравняться за квадрат с полноценной однёшкой, но не более того
OlegAtor1982
через пару годков - это бабка на двое сказала.
тут нужно смотреть по годам, какова потребность? я имею в виду, что сейчас рождаемость у нас достаточно высокая и в основном это 1988-1990года, ну т.е. потребность в жилье у молодых семей есть и до 1997 года и даже 1998 года более менее все шло ровно, а потом кризис, рождаемость упала...ну это так, мыслишки мои личные.
а вот откуда у них инвестиции, уже написали, ипотеки, кредиты, наследство и тыды
Борзая
через пару годков - это бабка на двое сказала.
тут нужно смотреть по годам, какова потребность? я имею в виду, что сейчас рождаемость у нас достаточно высокая и в основном это 1988-1990года, ну т.е. потребность в жилье у молодых семей есть и до 1997 года и даже 1998 года более менее все шло ровно, а потом кризис, рождаемость упала...ну это так, мыслишки мои личные.
а вот откуда у них инвестиции, уже написали, ипотеки, кредиты, наследство и тыды
я может не так понял,но вы говорите о том что с 1990 по 1997 в стране была нормальная рождаемость?
Борзая
Рождаемость упала в начале 90-х, а сейчас как раз поколение 90-х подросло. Если рассуждать по вашему, то сейчас как раз спрос и должен начать падать, но пока этого не заметно.

Мы когда коммуналку в 2002 г. продавали, я думала, что им жить осталось пару лет. Оказывается и сейчас в ходу, 12 лет уже прошло )))

А вот дом этажей так ближе в двадцати, состоящий в основном из крошечных студий - это конечно страшно, думаю такое точно не грех запретить.
Борзая
через пару годков - это бабка на двое сказала.
тут нужно смотреть по годам, какова потребность?
И что мешает посмотреть? Пик рождаемости проходит - наступает спад, баланс миграции в Нске нулевой.
Developer
баланс миграции в Нске нулевой.
Откуда дровишки?
Новосибирск, по сути единственный оставшийся крупный город "за Уралом", где сальдо миграции позволяет расти постоянной численности населения.
Платина
У меня нет цифр, я предположила... искать не буду, но в принципе я против таких высоток -муравейников.
Энергомонтаж сейчас строит дом переменной этажности, мах 25 этажей, ценник будет гораздо больше ,чем в Сибири, уж поверьте желающих полно. Поэтому сложно сейчас судить, время покажет.
Борзая
я бы тоже 25-этажки запретила, мы же не в Японии живем, что, у нас земли мало что ли...
но городские власти этого не сделают, тогда застройщики не будут у них покупать участки по 40 миллионов руб. за клочек земли в центре.