Жилмассив на Фадеева (Сибирь)
238116
805
OlegAtor1982
С того же Берёзового ещё до электрички добраться надо....в купе всн равно намного дальше... тут не сравнимо дальше чем Фадеева(5км до метро, против 16 с Берёзового)
vlas91
Строят выше, в сторону "Ингарской", сразу за частным сектором.
Артем231
А еще надо утром одеться и зубы почистить))))
Всем понятно что станция не около дома так же как и остановка и т.п.-фраза звучала четко "час на электричке" что не является достоверной информацией.


Насчет расстояний тоже можно долго рассуждать- полчаса на электричке отмахать 16км или полчаса в пробке на Лесной простоять и проехать 2 км)))
OlegAtor1982
помимо лесной появляется отличная альтернатива, по северной мимо медведицы, а вообще за 7 лет езды через лесную дорогу, раза 3и наверное в пробке стоял больше 10 минут, а с северного поселка вообще проблема не актуальна, тк по самой лесной дороге пробки редко бывают существенные, ну и опять же я за день из дома выезжаю раза три, днем без проблем...
Lazura
Так в том то и дело, что можно в те же деньги купить 34 в соседней девятиэтажке, пусть она не новая, но в разы больше. И для жизни явно лучше клетушки в муравейнике.
Собственно, вот про это.
Rusyaa
В какой девятиэтажке по соседству Вы нашли однушку по цене 1300 т.р.? Сейчас, насколько мне известно, Сибирь продает студии на Фадеева именно по такой цене.
vlas91
В какой девятиэтажке по соседству Вы нашли однушку по цене 1300 т.р.? Сейчас, насколько мне известно, Сибирь продает студии на Фадеева именно по такой цене.
Так это студии в 20 кв., а однушки у Сибири под 2000т.р.
vlas91
В какой девятиэтажке по соседству Вы нашли однушку по цене 1300 т.р.? Сейчас, насколько мне известно, Сибирь продает студии на Фадеева именно по такой цене.
Речь была о том, что люди покупают по 1 300, а продать планируют по 1700 эти же квадраты. Вот им и привели пример во вторичке в эти деньги, но большие квадраты.
Rusyaa
Так в том то и дело, что можно в те же деньги купить 34 в соседней девятиэтажке, пусть она не новая, но в разы больше. И для жизни явно лучше клетушки в муравейнике.
Собственно, вот про это.
Еще раз, обсуждался вариант продажи в перспективе студии за 1700., привели в пример вторичку....
Я понимаю тех, КТО СЕЙЧАС покупает студии на Фадеева, с фундамента.Но я не представляю, на каких покупателей расчитываю люди, которые планируют продавать эти клетушки по 1700 -1800 :dnknow:
Lazura
Расставлю все по полка, не давно знакомая взяла себе студию на шестом общей меньше 20 кв, за 1.7 и то это не дорого. На четвертом в малосимейке общая площадь 20 кв., стоит по 1.5 мил ветхое старое. Так как Вы думаете за сколько можно будет продать студию в 24 КВ в новом монолитном доме с парковками + нет такой проблемы по дет садам как на шестом и выездом из города, я думаю 1.7-1.8 с руками будут разбирать тем более что сейчас на шестом можно купить только однешку за 2.4 мил.
И лично для меня, лучше пускай будет маленькая площадка для детей но много парковочных мест а то как на Шестом площадки все пустые, тва три ребенка играют зато машины поставить негде.
diman2103
+ нет такой проблемы по дет садам как на шестом и выездом из города
Да ладно, один дет.сад и одна школа на весь Кулацкий, а теперь представьте сколько там детей будет когда дома начнут заселять, ещё и машин сколько появиться на одну Фадеева.
Amistad1
А что мне предстовлять, сколько больниц на весь четвертый, пятый и шестой который уже больше 4 и пятого вместе взятых?Всего две. И дет садов сколько на шестом? все возят кто куда. А по машинам там одно машино места на квартиру это всяко больше чем на шестои и по дет садам и школам на кулатском на всех хватит не так уж и много народа это по 600 квартир а пяти домах. я сам жил на шестом и переехал от туда только по причите не хватки парковочных месть и то чно нет стаянок, приезжаю поздно с работы в часов 9 все можешь во двор не заезжать.
diman2103
На 3000 квартир нужно как минимум ещё пару садиков и школа, а вы сами говорите что рядом их нет.
Amistad1
Так скажите где они есть то, в каком районе где есть новостройки в достатке детских садов и школ??? Их уважаемый не где нет, но поверьте на Кулацком сделаю детский сад это факт. А больница и не нужна, там до больнице Новой которая на шестом ближе чем с самого шестого ходить. Вы реально посмотрите расположения, оно очень шикарное в центр будет два выезда. Плюс все говорят, что когда лента построится цена не прибавится, да может цена и не прибавится простити за туфтологию но на потенциального покупателя повлеяет под боком круглосуточный гипермаркет это факт.
Родники в массовом сознании уже стали каким-то "брендом", как тойота. Все будут переплачивать, но покупать тойоту/родники. Северный посёлок - это ниссан/мазда, а потому стоить как тойота никогда не будут.
Александр.....
Александр точно сказал, стоить не когда не будет как Рудники так за них и просить будут меньше, кто покупал квартиру знает как важна каждая сотня тысяч. если на Рудниках будет тольео такое предложения как сейчас однешки по 2.4 то поверьте Фадеевским студиям нет альтернативы с разницей п пол милиона очень тяжело конкурировать.
Вы реально посмотрите расположения, оно очень шикарное
Я балдею.)))
diman2103
Вы сами сказали что нет таких проблем как на шестом, я вам и ответил что один дет.сад и школа это в будущем большая проблема. Когда новые построят это ещё вилами на воде писано, строит мэрия. Как и дороги новой ещё близко не видно.
Amistad1
Так а где вы предлогаете альтернативу Новостройку где есть дет сады и школы в достатке?
1 Чем фадеева лучше Рудников
а) Конечная остановка всегда сидя
Б) С парковками не будет такой беды
В) Выесд в город более быстрый
г) Дом лучше качеством (монолит) нет швов которые нужно постоянно чинить, шумка лучше, можете не писать что и где лучше я сам все знаю.

2. Чем хуже
а) крявые стены и потолок решинмо шпаклевкой и навесным потолком
Б) Нет фантанов под окнами

Еще минусов найти не смого мож кто подскажет.
Повторюсь школ и детских не хватет везде.
diman2103
Не забывайте, что студию на 6-ом ваши знакомые купили в нормальном доме ( а не муравейнике) и с отделкой под ключ. А в ту же студию на Фадеева еще минимум 150 тыс надо вложить, чтобы заходить и жить. Так что студия на 6-ом даже дороже в сотню - много интереснее, прежде всего местом и качеством.
Александр.....
Мне там не жить и не продовать, быбушку с деревне перевозить нужно будет, или деда. Вот и купил студию 28 кв.
Но честно скажу, мог взять и на рудниках однешку легко, не стал т.к сам там пожил. Да район хороший но добераться до писемского по 1 часу с утра когда растояния всего 3 км это не серьезно. А все становится только хуже район растроился еще.
Lazura
Вот РЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ , прозвонила - продают еще. И это с ремонтом в КИРПИЧНОМ доме. 23 м.кв.
diman2103
Про то что если хочешь там жить то сейчас покупать конечно выгодно, пока ещё котлован, никто не спорит. Разговор идёт о том что многие потом хотят продавать за дорого, по ценам близким к 6-у, а здесь уже ваших плюсов совсем не достаточно будет.
diman2103
быбушку с деревне перевозить нужно будет, или деда. Вот и купил студию 28 кв.
Но честно скажу, мог взять и на рудниках однешку легко, не стал т.к сам там пожил.
Конечно, бЫбушке- не себе, какие уж тут рУдники :безум:
diman2103
Мне там не жить и не продовать, быбушку с деревне перевозить нужно будет, или деда. Вот и купил студию 28 кв.
Бабушку из деревни где свой дом и свежий воздух в комнатку и мильёном соседей эт жестоко:улыб:
Lazura
Вот что Вы все пишете качеством, вы оргументировать можете свои слова.
Отличие Монолита от панели и Кирпича.
сечас многие гонятся за кирпичным домом, так я Вам скажу правду стены в один керпич и повышенный фон радиации это вам обеспечено 100% в керпичном доме, максимум в полтора кипича + панели с утеплителем и цена за одешку под 3 миллиона .
панелька типовая это плохая шумка + швы и еще раз швы
Монолит это кривые стены и потолок но стяжка у них как яичко (стяжкуу не Сибирь делает) + шумка не думаю что лучше чем в панельке. Но зато нет швоф.
Да и ремон делать после Энергомантажного дороже чем когда голые стены это я на собственном опяте вам скажу а ремонт энергомонтеж делает савдеповский думаю сейчас мало кого такой устроит.
Amistad1
А может еще и дедушку..., видимо, кто дождется "радостного" новоселья :dnknow:
diman2103
Хватит уже сказки рассказывать, качество Сибири- известно всем, уже и фото ни раз выкладывали этого "качества", еще слышимость нереальная, еще очередь в лифт постоянно в этом муравейнике и куча прочих "радостей"...Сибири до Энергомонтажа -как пешком до Китая... :1:
Amistad1
Мне там не жить и не продовать, быбушку с деревне перевозить нужно будет, или деда. Вот и купил студию 28 кв.
Бабушку из деревни где свой дом и свежий воздух в комнатку и мильёном соседей эт жестоко:улыб:
Да я вам удевляюсь Вы толи издеваетесь толи узко мыслите, а как по вашему бабуля в 80 лет должна одна будет все хозяйство содержать ( я лично с одной дачей уже устал, и не рад) . Извените но я не свинья и готов помогать своим близким по мере возможностей.
Lazura
Вот РЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ , прозвонила - продают еще. И это с ремонтом в КИРПИЧНОМ доме. 23 м.кв.
Так а что тут такого , купит инвестор у сибири за 1.1 студию 2.4 кв с балконом сделает худой ремонт за 100 тыс еще лучше чем у Энергомонтажа, и выстовит за 1.65 и продаст т.к 100 тыс это очень много значит при выборе квартиры в этой ценовой категории. Все гуд.
diman2103
Извените но я не свинья и готов помогать своим близким по мере возможностей.
Уже сами в своих сказках запутались? Писали же выше, что была возможность и на Родниках "купить днешку легко", что же вы их в такую клетушку заселить решили? :ухмылка:
Платина
Эх, если бы у нас все ценники рождались от того какой дом, где сколько школ, больше парковое и т.д. Вон Пашино, отличные кирпичные дома 80-х годов с метровыми стенами, проблем с парковками, школами, садиками никаких, до метро на машине через Мочище почти всегда минут 20-25, свежий воздух... Но вот мало найдётся людей кто скажет что район лучше тех же Родников. Поэтому хоть сколько дорог рядом строй, и хоть какие новые дома но Кулацкий всё равно всегда будет считаться Кулацким. :хехе:ИМХО
diman2103
В 100 тыс Сибирь не отремонтируешь, тем более с вашим изяшным несовдеповским вкусом :ухмылка: И стены в кирпич не превратятся и дом не станет не на тысячу квартир.. и очередь в лифты не пропадет и место тоже не изменится!
diman2103
Мне там не жить и не продовать, быбушку с деревне перевозить нужно будет, или деда. Вот и купил студию 28 кв.
Бабушку из деревни где свой дом и свежий воздух в комнатку и мильёном соседей эт жестоко:улыб:
Да я вам удевляюсь Вы толи издеваетесь толи узко мыслите, а как по вашему бабуля в 80 лет должна одна будет все хозяйство содержать ( я лично с одной дачей уже устал, и не рад) . Извените но я не свинья и готов помогать своим близким по мере возможностей.
В 80 лет бабушек уже перевозят к её детям или к себе. Многие уже в магазин не сходят, что уж говорить о неработающем лифте этажа с 15-го.
Amistad1
Как только у бабушки за стенкой начнется одновременно стопятьдесят ремонтов, она сама пешков в родную деревню уйдет... :безум: Типичный добрый родственник, типа долг выполнил и деньжат себе сэкономил.
Lazura
В 100 тыс Сибирь не отремонтируешь, тем более с вашим изяшным несовдеповским вкусом :ухмылка: И стены в кирпич не превратятся и дом не станет не на тысячу квартир.. и очередь в лифты не пропадет и место тоже не изменится!
Тем более там студии уже по 1.3 продаются. А на 100 сейчас только комнату более менее нормально и сделаешь, без всего остального.
Amistad1
Я так понял на форуме мало адекватных людей.
С вашим утверждениям полностью согласен Amistad1 он так и будет Кулацким но уже развитым.
Lazura Вы переворачиваете все с ног на голову я для Вас поясню.
Я могу позволить квартиру для близкого родственника в 2.4 мил но деньги считать умею и разница в 1.1 мил. Не сопостовима с разнецой в квартирах. Я много был в каких новостройках а вот Вы нет, как вы вырожаетесь ожидание лифта такого не где не заметил, он едет и собирает всех + их два один грузовой (а это думаю для многих большей плюс чем корачить на себе ванны диваны).
И отдельно для Вас человек который цепляется к словам показывает лиш свое не умения к конструктивному диалогу.
diman2103
нп
А бабушка в курсе, что такое студия :eek:
diman2103
Поверьте, прелести проживания в Сибиривских домах, знаю не от тети с рынка, живет моя хорошая подруга. Слышимость сама наблюдала, будучи в гостях, пробки в лифте -ее постоянная жалоба (так как ребенок маленький). И еще раз напоминаю, бесконечноработающую дрель и перфоратор - не каждый молодой выдержит, а тут пожилые люди. Ну главное что вы посчитали и съэкономили. Ну и про ремонт, на 3-х комнотную ушло больше 700 000 руб.
Amistad1
Специально для Вас в 80 лет мои родные что Дед причем чернобылец ездит на мотоцикле ходит на рыбалку правдо сейчас приболел со зрением беда опирацию делает. бабушка куры, кролики вяжет и ей 80 лет, ВСЕ ЗУБЫ НАМЕСТЕ. Хотя у меня уже 2х не хватает + с дедом носится. все лиди разные и нельзя под одну гребенку.
diman2103
Дай бог им здоровья побольше! Но вот лично я бы на 2,4 взял им тут свой дом как в деревне, а не в студии, где бы она не находилась.
diman2103
Я так понял на форуме мало адекватных людей.
С вашим утверждениям полностью согласен Amistad1 он так и будет Кулацким но уже развитым.
К сожалению пять новых домов муравейников на пустыре это далеко не развитие..
Amistad1
Не им, а кому то одному. Старый человек не потянет свой дом один без помощи.
Вот Вы все ругаете сибирь а альтернотиву за такую цену предложить можете?
Про фотографии, так посмотрите на любого строитля компромата столько найдется чтоб там не купить даже на энергомонтаж
diman2103
За 1.3 пару больших квартир можно в Дискусе купить например.
diman2103
Эх лайкнуть прям охота=) Но я это уже на 100 раз повторял, а людям всё чудится, в Берёзовом лучше говорят)
Amistad1
и ждать 2а года? вы покажите где в Дискусе вообще можно просто взять и купить?
Amistad1
За 1.3 пару больших квартир можно в Дискусе купить например.
В дискусе за 1.3 пару больших это сказка. У меня друг брал одну 48 кв за 1.25 без балкона на МЖК еще года 3 назад. Я там честно хотел купить, но продаж так и нет по МЖК цена качество в дискусе самое оптимальное.
Но дискус по месту конкретно хуже чем Кулацкий наши бробки отдыхают по сравнению что там.
diman2103
Еще минусов найти не смого мож кто подскажет.
Повторюсь школ и детских не хватет везде.
так если так не сказочно, так почему бы тоже самое "вот это вот панельное-монолитное" не купить у Дискуса по 26 тыщ за квадрат, вместо Сибиривских 43 и после сдачи 55 тыщ ?

при старте ещё ладно, а потом кто будет такие деньги за это платить ..
Lazura
Поверьте, прелести проживания в Сибиривских домах, знаю не от тети с рынка, живет моя хорошая подруга. Слышимость сама наблюдала, будучи в гостях, пробки в лифте -ее постоянная жалоба (так как ребенок маленький). И еще раз напоминаю, бесконечноработающую дрель и перфоратор - не каждый молодой выдержит, а тут пожилые люди. Ну главное что вы посчитали и съэкономили. Ну и про ремонт, на 3-х комнотную ушло больше 700 000 руб.
1. Слышимость пока голые стены и нет не обоев не шпаклевки, не мебели будет хоть в керпиче, закон пустого пространства, когда ремонт в квартирах закончится Вы приятно удивитесь
2. Лифт, я сколько был всегда хватало не скажу что хуже или лучше чем в девяти этажке с четырьмя квартирами на этаж, вообщем разнице не заметил но плюс грузового лифта отмечу. (допускаю что с раннего утра возможно поталпица, так это нормально везде так)
3. Дрель и перфоратор тоже закончится, а где ремонт не делают в Новостройки?
4. Стоимость ремонта для всех разная. Если переделывать то цена одна, если голые то другая + у кого есть связи материал или рабочая сила на халяву или у самого руки ростут.
Ремонт в студии до 30 кв, в интересном исполнении, выходит не более 150 тыс без своих рук. Можно конечно покупать мозайку, в замен линолиума паркетную доску, двери из дуба и т. д. т. п. я исхожу из среднерыночной статистики сколько люди тратят на ремонт. А ремоно который делает энергомонтаж можете сами подсчитать во что выйдет, фартук на кухне, душманская плитка в ванной по 150-200 рублей за 1 Кв + дешовый ленолиум и обоии по 300 рублей в лучшем случ за рулон, там и в трешку 150 хватит заглаза, только для себя вы не когда даже кран китайский за 200 рублей не поставите и ломинит высокого класса как минимум возьмете.