Жилмассив на Фадеева (Сибирь)
237672
805
Работать? дистанционно не могу найти - никто не согласен ждать пока уволюсь. Поэтому видимо надо приехать и искать на месте работу. А пляшу я от цен на жилье-где могу потянуть- и застройщик надежный. А в каких 9-10 этажках дешевле?? вы новостройки на корню имеете ввиду? вторичка вроде вся дороже, поэтому я решила вложиться и годик поснимать, пока будет строиться.
Angara_76
Так поняла, из всех застройщиков только"Сибирь" придерживается 214 ФЗ, поэтому смотрю только его квартиры

Все застройщики Новосибирска (исключая тех кто строит на землях ИЖС) строят по 214 ФЗ.Это так для сведенья.
Поэтому совет расширить радиус поиска, не ограничиваясь Северным посёлком.
180207
ну а кто ещё соблюдает это закон? 2 месяца назад нашла информацию, что в Новосибирске только "Сибирь".
Дискус например не соблюдает этот закон.
то есть Жилмассив на Фадеева - совсем дыра??
Angara_76
Советую перечитать закон.
Повторю ещё раз, в Новосибирске все застройщики строят по 214 ФЗ.

Дыра не дыра, зависит от места работы, учёбы и других личных приоритетов.

ну а кто ещё соблюдает это закон? 2 месяца назад нашла информацию, что в Новосибирске только "Сибирь".

Глупости откровенные не повторяйте
180207
Я понимаю, что я еще не сведуща в данном вопросе, пытаюсь разобраться, но вот сейчас позвонила в ДИСКУС, - договор долевого участия они не заключают, продажа через жилкооператив , знаю..что строят они много лет, но тем не менее..риск значит существует
Angara_76
А с ДДУ, по вашему, никакого риска? В неоград почти 1500 дольщиков вложились, стройка стоит
masha677
да уж...ну по крайней мере по ДДУ застройщик несёт ответственность за несоблюдение сроков
Angara_76
Думаете обманутым дольщикам от этого легче.

У каждого своя голова. Думайте, смотрите, выбирайте. Благо, есть из чего.
Angara_76
Зря боишся я работаю в сфери сторойки, сейчас свои деньги есть только у Дисскуса и Сибири.
Дисскус- дешевле, но панель + нет школ и тет садов, но в совокупности если на МЖК то лучший вариант (если денег жалко).
Сибирь если на Фадеева почти соединилась с Энергомантажем, конечная рядом в любой конец сидя, парковок море, больница в 500 метрах, + школа рядом, по садику скорей всего на четвертом дадут, это 10 имнут езды по пробкам. + магизины торговые центры и лента в 100 метрах. Цена да сейчас посмотрел за 28 кв без отделки на стьадии стройки 1.7 мил дорого.
diman2103
спасибо за информацию. а школа какая?? номер?
А пляшу я от цен на жилье-где могу потянуть- и застройщик надежный. А в каких 9-10 этажках дешевле?? вы новостройки на корню имеете ввиду? вторичка вроде вся дороже, поэтому я решила вложиться и годик поснимать, пока будет строиться.
Я имел ввиду вторичку на Фадеева в 9, 10-этажках. Сравните её со стоимостью от Сибири (см. раздел квартиры)
правда недорого относительно остальных всех районов ..а ПОЧЕМУ такие цены низкие (относительно)?? это неблагоприятный район? ( экологически, либо криминогенно) или просто из-за удалённости? мне нужно там, где спокойно и за ребёнка не страшно( когда я на работе) ..а если страшно, то лучше однушку в более спокойном месте купить, чем двушку там, где переживать буду.
вроде граничит с Родниками, а там мне понравилось, когда была пару месяцев назад
< п.4 >
Как видим на примере Сибири, КМСС застройщики сильно подняли цены, и резона сейчас вкладываться в стройку, ждать почти нет.
Angara_76
По креминагенносте Каллининский район, очень спокойное место. Почему цена, Вы в вначале посмотрите что там продают за эту цену? И если у Вас есть деньги и для себя жить собираетесь на долго, лучше добавить и ЖК звездном купить с подземной парковкой, я по честному и сам там себе сейчас трешечку возьму, вроде стройка сдвинулась с долгостроя сняли.
diman2103
diman2103, если Вы будете соблюдать хотя бы некоторые правила буквосложения, Вас будут гораздо легче понимать и оппоненты и те, кто разделяет Вашу позицию.
< п.4 >
180207
да, я иногородняя , и свой небольшой капитал конечно вложу всё сто раз взвесив..пусть и поменьше квартирка, главное , доверять застройщику.
конечно в идеале лучше несколько месяцев поприсматриваться в плане районов ,..одной, да.
а с ребенком - хотелось бы попробовать сразу, чтобы по школам не скакать.
Дистанционно вы вряд ли качественно взвесите все за и против. Риск в выборе места чреват, опираясь лишь на чужие высказывания и предпочтения.
180207
< п.4 > Angara_76 Вам лучше и в правду посмотреть в живую и не слушать не кого, но дешевле и надежний Сибири и Дисскуса в Нск просто нет. ну +/- кпд Газстрой но там район конечно и отдаленность. Можете Энергомонтаж глянуть только не панель, зачем Вам постоянные проблемы со швами.
diman2103
вы сравниваете дешевизму по разным кретериям
У дискуса дешев квм,а у сибири позиция "квартира до миллиона)-и то это актуально было для Березового
в первом случае за 1.1 мы получаем однокомнатную 40 квм,во втором за 1,1тыс 22 квм
Если бы КПД сдавал без чистовой за которую они ого го накручивают то ценник мог быть ближе к дискусу.
Но там застройщик контачит с мэрией и куча домов идет для военных,детдомовских и прочим соцпрограммам,поэтому сбыт стабилен и смыла понижать цену нет
OlegAtor1982
Согласен с вами полностью, но где есть дешевле? Как не крути самый крупный застройщик это Сибирь, Дисскус и даже если взять цену по квадратам то все равно они в выигрыше не считая с КПД тут тоже с Вами согласен, всякие солнечные и т.д в расчет не идет.
OlegAtor1982
И еще забыл написать, Дисскус и КПД это обычные типовые панели а Сибирь уже моналить что тоде очень не маловажно.
diman2103
Если честно ,то на вскидку 70-80% жилья на территории бывшего СССР и в частности Новосибирске это панели.
И живет в них большинство народа,я за свою жизнь жил в 4 квартих-3 панельки(80г постройки,хрущевка и на родниках) и 1 кирпичная.
Если честно какого то нероеального дискомфорта в панельках не ощущал,и реального преимущества кирпича тоже не ощутил


Ну да ладно,это флуд уже пошел
OlegAtor1982
Вот не поверешь тебе просто повезло, я на шестом в новом тоже не чувствовал а когда до этого на столетова жил то из за старых швоф аж черная плесень шла. заделывали их каждый раз, и деньги с нас брали. Сейчас живу в Моналитном доме и норм, не каких проблем. В панельки один косяк это швы пока с ними не сталкнешся не поймешь.
Неизвестно, что будет через несколько лет с вашим "Моналитным" домом. В панельках со временем швы приходят в негодность (эта проблема известная, и способы её устранения ясны). Утеплитель (вата) совсем не вечен. При отсыревании, замачивании перестаёт работать как утеплитель. А если и дальше Сибирь будет укрывать утеплитель пожароопасной плёнкой (как в Берёзовом), то ваще страх.
Платина
Кто был на стройке? что там нового? говорят 2 этажа у первого дома есть уже?
ехать туда далеко и пробок много ..., если мимо буду проезжать на днях, пофоткую ..
Ну на счет моналита это самая долговечная конструкция, на счет мин. ваты она не горит 100%, сам жог только максимуму в камень преврощается, у меня в бане уже 10 лет стоит, и в доме между этажами.
Что за пожароопасная пленка я не знаю? От куда инфа? Были приценденты? На счет утеплителя Вы сильно ошибаетесь сейчас он проктически вечный его и в самые элитные дома ложат как прокладка между кирпичами жалоб не было.
Я не буду спорить но поверьте самая старая, дешовая конструкция это панельный дом. Который в зарубежом уже не кто лет так 20 не строит все делают из моналита.
diman2103
Ну на счет моналита это самая долговечная конструкция, на счет мин. ваты она не горит 100%, сам жог только максимуму в камень преврощается, у меня в бане уже 10 лет стоит, и в доме между этажами.
Что за пожароопасная пленка я не знаю? От куда инфа? Были приценденты? На счет утеплителя Вы сильно ошибаетесь сейчас он проктически вечный его и в самые элитные дома ложат как прокладка между кирпичами жалоб не было.
Я не буду спорить но поверьте самая старая, дешовая конструкция это панельный дом. Который в зарубежом уже не кто лет так 20 не строит все делают из моналита.
Прецеденты были,форумчанинDr Barlog он же общественник Илья Батемиров на форуме дрома выкладывал видео как горит фасад дома на Березовом жителем которого он является.Об этом толи на НГС или тайге в новостях писали.В итоге выяснилось что сибирь нарушила запрет и положила пожароопасную пленку.
Было это месяца 2-3 назад
OlegAtor1982
Жесть конечно, Сибири просто стыдно должно быть, и в срочном порядке все переделать по уму. Так за такое нужно жестко карать а у нас как всегда не удевлюсь ессли на фадее тоже самое сделают.
OlegAtor1982
Ну на счет моналита это самая долговечная конструкция, на счет мин. ваты она не горит 100%, сам жог только максимуму в камень преврощается, у меня в бане уже 10 лет стоит, и в доме между этажами.
Что за пожароопасная пленка я не знаю? От куда инфа? Были приценденты? На счет утеплителя Вы сильно ошибаетесь сейчас он проктически вечный его и в самые элитные дома ложат как прокладка между кирпичами жалоб не было.
Я не буду спорить но поверьте самая старая, дешовая конструкция это панельный дом. Который в зарубежом уже не кто лет так 20 не строит все делают из моналита.
Прецеденты были,форумчанинDr Barlog он же общественник Илья Батемиров на форуме дрома выкладывал видео как горит фасад дома на Березовом жителем которого он является.Об этом толи на НГС или тайге в новостях писали.В итоге выяснилось что сибирь нарушила запрет и положила пожароопасную пленку.
Было это месяца 2-3 назад
Он там реально зажигалкой поджигался и внутри фасада горел, а когда его тушили то весь стояк потёк.
Жесть конечно, Сибири просто стыдно должно быть
а куда его применить, этот самый их стыд, что с ним сделать ?

* дом уже построен, деньги вложили инвесторы и не успели продать, что дальше им делать, ценник та резко упадёт и спрос тоже ..

* люди, которые купили и живут, как на пороховой бочке ..

ну и о каком качестве застройщика можно после этого говорить !!!
diman2103
"Ну, на счёт монолита, это самая долговечная конструкция, на счёт мин. ваты, она не горит 100%, сам жёг, только максимум в камень превращается, у меня в бане уже 10 лет стоит и в доме между этажами.
Что за пожароопасная плёнка, я не знаю? От куда инфа? Были приценденты? На счёт утеплителя Вы сильно ошибаетесь, сейчас он практически вечный, его и в самые элитные дома кладут как прокладку между кирпичами, жалоб не было. Я не буду спорить, но поверьте, самая старая, дешёвая конструкция - это панельный дом. Который за рубежом уже никто лет так 20 не строит, все делают из монолита
"
- сам монолит, конечно, долговечен. Речь об утеплителе и внешней отделке: если соблюдать технологию и класть утеплитель в сухую погоду, то, возможно, всё нормально будет. А у нас три четверти года - то дожди, то снегопады... и как правило, именно в этот момент люди работают, погоду не переждёшь.
Хотя есть пример в городе, Лежена, 17 стр, где и монолит повело в овраг, в 2-х подъездах на входе подпорки стоят.
Как-то умудрились сдать этот долгострой, но видеть это "новшество" - не для слабонервных.
OlegAtor1982
"Прецеденты были....." - дом на гарантии - 5 лет. По суду заставить сменить весь фасад да ещё и моральную компенсацию каждому жителю можно нехилую затребовать...
diman2103
Кстати, если посмотреть техническую декларацию - то они внесли изменения. Подробности не знаю, т.к. в этом не разбиралась, но спрашивала мнения людей занимающихся проектированием
myrsa
то есть получается на людях экспериментируют, построят и наблюдают, сколько простоит ..
"Прецеденты были....." - дом на гарантии - 5 лет. По суду заставить сменить весь фасад да ещё и моральную компенсацию каждому жителю можно нехилую затребовать...
тогда почти весь Новосибирск надо готовить к юр. предстоящим вопросам .., не смешите людей !
Речь об утеплителе и внешней отделке: если соблюдать технологию и класть утеплитель в сухую погоду, то, возможно ..
и снова отсебятина, одни предположения и догадки .. :безум:
"и снова отсебятина, одни предположения и догадки .. :безум:"
- Или вы не видели, как в Новосибе проводят наружные работы в проливные дожди и метели, или вы противник соблюдения технологии...
"тогда почти весь Новосибирск надо готовить к юр. предстоящим вопросам .., не смешите людей!"
- а ничего смешного :спок: . У нас как только приближается срок сдачи объекта, в первую очередь народ интересуется ставкой рефинансирования, грозится засудить неустойками... и судятся потоком. Тем более, что сейчас государство встало на сторону дольщиков, судьи не должны учитывать 233 статью, как раньше.
По секрету, :secret: сама выиграла и ещё не откажусь при случае.
Где - НЕ бегут, могу перечислить на пальцах одной руки ... или это для вас тоже новость?
По секрету, :secret: сама выиграла и ещё не откажусь при случае.
таких людей не много, им побыстрее бы сделать ремонт и заехать, а инвесторам продать, а не ждать судебных тяжб и доп. расходов времени с компенсацией потраченных денег ..
- Или вы не видели, как в Новосибе проводят наружные работы в проливные дожди и метели, или вы противник соблюдения технологии...
для этого есть эксперты строительства и контролирующие органы, если конечно организация им не препятствует, а это может себе позволить только крупномасштабные застройщики .., а не люди с соседнего двора
"для этого есть эксперты строительства и контролирующие органы, если конечно организация им не препятствует, а это может себе позволить только крупномасштабные застройщики .., а не люди с соседнего двора"
- та я вас умоляю, вот уж, действительно, не смешите мои тапки... каки-таки контролирующие органы? Пока сроки все не проSRUT и дольщики не взбунтуются, никакие эксперты туда не суются. А уж за сколько у нас подписывают акты приёма-передачи дома - тоже в курсе! По факту, именно люди с соседнего вора и наблюдают воочию, как строят, похихикивают и ужасаются одновременно. А дольщики и этому рады, лишь бы построили, потом как-нить сами до ума доведём... эхе-хе-хе...
"таких людей не много, им побыстрее бы сделать ремонт и заехать, а инвесторам продать, а не ждать судебных тяжб и доп. расходов времени с компенсацией потраченных денег ..."
- опять не верно! Я выиграла и потратила на ремонт квартиры, в которой живу.
Не знаю статистики, но думаю, что % перепродаж существенно меньше % для проживания.
На примере той же "Сибири" основная масса людей живёт в новых квартирах, продаётся не более 5%, в рекламе НГС частенько один вариант дублируют несколько АНов, части вариантов не существует в природе и создаётся впечатление, что продаётся очень много, но это далеко не так.
058lekseih22
"не много, им побыстрее бы сделать ремонт и заехать, а инвесторам продать, а не ждать судебных тяжб и доп. расходов времени с компенсацией потраченных денег ..."
- кстати, одно другому не мешает, ремонт не мешает тяжбе, а выигранные деньги - хороший бонус к продаже.
... каки-таки контролирующие органы?
А дольщики и этому рады, лишь бы построили, потом как-нить сами до ума доведём... эхе-хе-хе...
но эти факторы же не мешали вам при покупке у любимого застройщика, там вообще проверяющие органы узнают по дефакту, спустя 4-5 лет после разработки котловано ..
Не знаю статистики, но думаю, что % перепродаж существенно меньше % для проживания.
очень сильное заблуждение, посмотрите статистику ..:миг:
На примере той же "Сибири" основная масса людей живёт в новых квартирах, продаётся не более 5%, в рекламе НГС частенько один вариант дублируют несколько АНов, части вариантов не существует в природе и создаётся впечатление, что продаётся очень много, но это далеко не так.
вы что, шутите ? :eek: или серьёзно ? :безум:

тот же Сибиривский "Берёзовый", скатайтесь, поговорите с жильцами, сколько они соседей на площадке наблюдают ..
- кстати, одно другому не мешает, ремонт не мешает тяжбе, а выигранные деньги - хороший бонус к продаже.
пока не подпишите акт приёма-передачи, вам ключи от квартиры ни кто не выдаст, что бы начать делать тот самый долгожданный ремонт ..

а потом, за задержку от отказа подписи попросит доказать претензию, если она будет иметь место быть ..