"СибАкадемСтрой" ул. Сиреневая, 31 + Миргородская (шлюз) (часть 2)
62177
335
Mouette
А по моему, всё не так. Начало 30-дневного срока - это не событие. Событие - это получение разрешение на ввод в эксплуатацию и полный расчёт дольщика с САС. И 30-дневный и 80-дневный срок начинают тикать одновременно. Так что, плохи те юристы, а срок всё таки - 21 марта.

Другой вопрос, что тикать они начинают с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Таким образом, чётко прописаного срока нет вообще.
В Договоре САС обязуется получить разрешение на ввод в эксплуатацию во 2м полугодии 2013, а ответственность за просрочку этого срока не прописал. Там ответственность за просрочку некоего срока передачи Квартиры, а сам срок нигде не прописан. Его можно двигать туда-сюда по воле САС.
Lexa000
Я тоже изначально думала так, но теперь понимаю, к чему они пытаются привязать эти 30 дней.
Формулировка спорная, лучше всего проконсультироваться у юристов, которые работают в этой теме.

С одной стороны, в договоре (и в законе) предусмотрена ответственность за срыв сроков передачи квартиры, то есть этих самых 80 дней после получения разрешения на ввод в эксплуатацию. С другой стороны - срыв сроков строительства однозначно срывает предполагаемый изначально срок передачи квартиры. Не верю я, что суд встанет на сторону застройщика. Иначе так можно сроки строительства переносить и на 5, и на 10 лет и утверждать, что срок передачи квартиры не сорван, ибо разрешения на ввод в эксплуатацию нет.
Mouette
Если парковка на 800 мест,то САС-ю огромный зачет. Но места не хватит. Для сравнения самая большая парковка 31-го дома за забором между 25 и 31домом всего на 40 машин (5 рядов по 8 мест), рядом маленькая на 16 мест ( 2по 8). Понятно, у 31-го дома САС построил парковок,где смог-напротив 25,35,37.Но ими пользуются эти дома. 31 дом использует парковку напротив дома и возле мусорки во дворе-примерно мест 20. Плюс мест 10 в проездах. Еще не все заселились,а мест уже не хватает,бывает мусор по нескольку дней не могуг вывести-стоят машины.
sem_
Надо же, вы говорите, что мест не хватает, а я каждый день наблюдаю там полупустую большую парковку.
Мусор не могут вывезти, потому что некоторые одаренные граждане ставят машины возле мусорки, об этом отдельно писали на местном форуме. Кому-то просто влом топать лишние 100 метров до подъезда.

К слову, когда шел ремонт теплотрассы на Сиреневой жители домов №25 и 23 парковали свои авто на парковке 31 дома. И даже тогда мест хватало всем (и еще оставались).
Mouette
А вы посмотрите в 7 утра,когда приезжает мусоровоз. Люди до часу ночи едут домой,запирают мусорку,а утром спят.
sem_
Я вам выше уже ответила, почему не могут вывезти мусор и как это связано с парковкой. В 7 утра тоже видела много незанятых мест на парковке. Что вам еще сказать?
sem_
Из группы Миргорода в Контакте (http://vk.com/myrgorodgateway):
Георгий Маклашов
Здравствуйте, Уважаемый СибАкадемСтрой!
Обращаюсь к вам от лица многочисленных дольщиков ЖК «Миргород», которым интересна судьба парковок! В связи с вашим решением о переносе основной парковки с первой линии частного сектора по ул. Миргородской на другое место, что в свою очередь будет создавать большое неудобство для будущих жителей ГП-1, ГП-2, ГП-3. Прошу вас дать ответ по данной ситуации и предоставить новый ген.план ЖК «Миргород» для всеобщего обозрения. Основные и значимые моменты на ген.плане это:
1. Размещение парковочных площадок в ЖК «Миргород»
2. Количество машиномест на каждой площадке.
С Уважением, Маклашов Георгий, ГП-2 кв.31
Тел. 292-95-28
ZomBye
Товарищи подскажите кто в каком банке ипотеку брал??????
vovchanskiy
Мы брали в Сбербанке по акции "12 12 12"
12 лет
12 % годовых
12 % - первоначальный взнос
Сегодня был на стройке. Смотрел. Все более менее норм, но увидел брак явный. Там азиатские друзья утеплитель вешают, так вот на трети утеплителя вообще грибов (дюбелей для теплоизоляции) нет, на половине 1-2 шт. на лист, на трети все нормально.
Если тут будет представитель САС пусть передаст технадзору, чтобы тот рассказал прорабу о количестве грибов на м2, а тот, в свою очередь, рассказал азиатским друзьям.
Так не пойдет. Это брак.
Ну САС дает..... Поставили коробку идеально, без косяков и так на утеплителе косячить.
И самое главное, что азиаты на сдельщине, требовать с них можно необходимое количество креплений для утеплителя без дополнительных расходов.
А может просто все ИТР забили на эту стройку и азиатские друзья делают работу по своему "Лесом еду - лес пою, полем еду так ору!"
vovchanskiy
Добрый день!
Я брала в газпроме.
на этапе стройки 12% ставка, после сдачи 11%.+первоначальный взнос 20%.
rozalinda1
Мы тоже в Газпроме брали.....
maxa19
Нам тоже предлагали в Газпроме, но на 25 - 35 лет ... это слишком много..
Решили взять в Сбербанке на 12 лет
inna86
Так можно же досрочно гасить и сокращать срок ипотеки.

По теме: мы взяли в ВТБ, 11,5 на время строительства, 11% после сдачи дома.
Mouette
САС, скажите пожалуйста, а дверного проема, помеченного красным нет в реальности?
ДольщикГП3
судя по европейскому там глухое окно,ни к селу ни к городу
Олег7272
Судя по ЕБ.там вообще глухая стена. ГП-1.
FIN_NSK
Я работал на европейском в гп6,гп7. Там во всех квартирах узкие окна вместо дверей ,причем глухие
Олег7272
В двушках в ЕБ обозначено просто окно, без двери. В Миргороде обозначены двери. Кто был на стройплощадке Миргорода в двушках - скажите, там все соответствует планировке, нарисованной на сайте? 2 выхода на балкон - из кухни и из комнаты?
ДольщикГП3
Со слов Олега Унхаля, в Миргороде до какого-то этажа снизу(примерно нижняя половина этажей) глухое окно, а выше какого-то - именно дверь.

Самому интересно что видели сами дольщики, кого пускали.
Lexa000
У нас квартина на первом этаже и у Нас в квартире два входа на балкон.
Lexa000
У нас двушка на 4-ом этаже ГП-1. Два выхода на болкон
ДольщикГП3
Я купила квартиру с такой планировкой. В данной планировке нет ни дверни, ни окна. Только стена. Со слов САС ошибка в рисунке проекта...

Люди, а по ГП1 и ГП2 с УК все вопросы решены? По тарифам вам информцию говорили?
rozalinda1
Я рад, что там нет ни окна, ни стены. Два выхода на лоджю совсем ни к чему. И стена сразу становится фенкциональной при отсутствии проема.
ДольщикГП3
Зря радуетесь, потому что основное окошко там маленькое. И с ним одним будет темно в квартире. Дополнительное окно\дверь на лодижию добавляетс света, я считаю.

Удивительно, что в каких-то кваритрах там нет окна\двери на лоджию. Потому что все эти окна на лоджию видны с улицы и я их видел