"СибАкадемСтрой" ул. Сиреневая, 31 + Миргородская (шлюз) (часть 2)
62194
335
Lexa000
На сколько маленькое? Если как обычное кухонное, то пойдет. Да и к тому же мне не принципиально, я в той комнате все равно спальню хочу сделать, так что мне там количество света не критично.

Я ходил с улицы смотрел ГП-3, не увидел ни окна, ни двери, поэтому и задал вопрос про окно.
Добрый день! Сообщаем вам о том, что акты ввода в эксплуатацию домов ГП-1 и ГП-2 ЖК "Миргород" подписаны! Выдача ключей начнется 28.04.2014 г. Ожидайте звонка и смс-уведомления с сообщением даты, места и времени передачи ключей.
Сегодня был на стройке. Смотрел. Все более менее норм, но увидел брак явный. Там азиатские друзья утеплитель вешают, так вот на трети утеплителя вообще грибов (дюбелей для теплоизоляции) нет, на половине 1-2 шт. на лист, на трети все нормально.
Если тут будет представитель САС пусть передаст технадзору, чтобы тот рассказал прорабу о количестве грибов на м2, а тот, в свою очередь, рассказал азиатским друзьям.
Так не пойдет. Это брак.
Ну САС дает..... Поставили коробку идеально, без косяков и так на утеплителе косячить.
И самое главное, что азиаты на сдельщине, требовать с них можно необходимое количество креплений для утеплителя без дополнительных расходов.
А может просто все ИТР забили на эту стройку и азиатские друзья делают работу по своему "Лесом еду - лес пою, полем еду так ору!"
Живем в доме от САС на Сиреневой 31. Ребята, готовьтесь - шумоизоляции НОЛЬ. И это не перфоратор: при ремонте в соседней секции слышимость такая, будто ремонт в твоей квартире делают. Это вечерняя, ночная и утренняя жизнь соседей в радиусе двух этажей. Я не представляю как люди в однокомнатых и студиях живут, если у нас в двушке такая слышимость.
DaryaBykova
Вопрос к тем, кому не безразлична судьба домов. Боже мой, уже изгадили ведь всё! В ГП-2 в канализацию слили раствор, уже в подъезде ужас творится, в лифте чиркают, пытаются отдирать защитную плёнку, в зоне разгрузки припаркованы автомобили (именно припаркованы!). На каком основании люди имеют право мешать проезду для выгрузки? Что делать? Охрану снимают через неделю! Что будет дальше, для меня страшная загадка.
Обращусь к тем, кто гадит. Живите в своих шалашах или сараях, беспредельничайте там. У нас новые дома, и не надо своё свинство распространять везде!
Кто-то говорил о камерах здесь. Давайте уже что-то предпринимать. Тут наряд полиции надо круглосуточно держать у каждого дома и в каждом доме, консьержу голову тут же открутят, походу...
DaryaBykova
Вот один-в-один то же самое творилось, когда шел ремонт на Сиреневой, 31. Тоже несколько раз сливали раствор в канализацию и даже строительный мусор и пыль смывали в унитаз. Штрафовать бы за это. Для тех, у кого не доходит через голову, пусть дойдет через кошелек.
Mouette
Согласна с Вами полностью! Только как они за этим будут следить?
Маменька вообще ужасов рассказала, говорит, что в доме на Сиреневой в лифте кто-то умудрился нужду справить. Хорошо, что "героя" поймали. Зачем гетто устраивать, мне неясно... Боюсь, будут вещи похуже твориться, а этого совсем не хочется.
DaryaBykova
Трудно представить (мне) собстенника который будет раствор выливать в канализацию и расписывать стены. 100% - это наёмные отделочники.

1 Поэтому совет всем контролировать как можно лучше своих ремонтников.
2 Нужна охрана или консьерж
3 На какое-то время надо обшить чем либо стены и двери хотя бы первого этажа, по типу как сделали в лифтах, только подешевле.
4 К сожалению, отделка дома не вандалоустойчивя а ещё ей можно позавидовать, так что года через два будем с вами делать ремонт за свой счёт, если ничего не предпринять.
Lexa000
Вот как раз про роспись стен Вы не правы. Свиней очень много. Если мы с Вами понимаем, что нельзя гадить там, где живём, то многие даже на это понимание не способны, увы. Еще один отличный пример того - парковка автомобилей в зоне разгрузки в два ряда, последний раз родители не смогли выехать, потому что перегородили всё! Это ли не свинство? Гадят там, где живут. Попа, видимо, очень тяжела, чтобы пронести ее лишние 10 метров.
Понятно, что нужно (!!!) предпринимать меры, но каким образом и кто этим будем заниматься? Все молчат, всех всё устраивает, видимо.
DaryaBykova
Как вариант поставить видеонаблюдение в подъезде, не знаю правда сколько это стоит. Создала группу в вк также для общения, присоединяйтесь http://vk.com/mirgorod9
Skai
Посмотрели отделку в Миргороде качество потрясло !!! Красивые подьезды, вся семья была в шоке что в Академе наконец то появилось современное жилье!!
Штукатурка по минеральным плитам - это современная отделка? А я ожидал в современной отделке увидеть вентилируемые фасады!