"СибАкадемСтрой" ул. Сиреневая, 31 + Миргородская (шлюз) (часть 2)
62195
335
inna86
В субботу нам сказали что получим ключи 21, а ранее звонила сказали что сроки срываются опять. Кому верить непонятно....
maxa19
21 марта - это те самые 80 дней с начала года, которые они могут устранять косяки без просрочки.
Поэтому думаю даже 20 марта они все еще будут обещать нам отдать ключи 21го...
Потом спешно предложат нам подписать доп. соглашения, либо все таки выдадут ключи.
Вчера гулял с ребенком мимо наших домиков - ТИШИНА !!! на фасадах нет никого, хотя косяков масса.
Территория это просто ужас ! А это ведь их козырь ... классное благоустройство и все такое ... этим даже и не пахнет. Даже если они там уберут мусор и остатки снега ... так, что те, кто планировал ремонтироваться и переезжать сразу - до середины лета точно будем жить в грязи ... еще и без парковок.
Дада, сейчас там на вскидку ну 20 машин можно поставить, ито друг на друга.
Обещают парковку,но КОГДА ?! 260 квартир сдают сейчас. Даже если считать по их советским снипам - должно быть 130 парковочных мест. Можете себе представить что будет у нас вокруг домов твариться следующие несколько месяцев. Понятно что не все сразу переедут, ну даже если переедет 50 квартир, уже будет не пройти не проехать.
ZomBye
Уже сейчас понятно что ключи 21 марта не получим. При сдаче ключей в ЕБ они за 2 неделе всех предупредили и СМС не приходит.

Я подпишу допник только при одном условии если мне разрешат ремон в квартире делать, все равно это время займет.
ZomBye
Когда мы были в субботу 15 марта на стройке, работы по фасаду ГП-2 велись со стороны двора(подъездов). Мы были в ГП-1 там работы ведутся в нутри.
maxa19
До сих пор на стройку пускаяют???
maxa19
А у Вас в каком доме квартира..

Как качестро отделки в МОП и квартираз
inna86
У нас ГП-1. МОП сделано хорошо, в квартирах есть недочеты. Фото есть http://vk.com/myrgorodgateway
maxa19
Говорят, что в ГП-1 уже кому-то ключи выдали. Не знаю, правда или нет. Риэлтеры сказали.
vovchanskiy
Впервые слышу, мы тоже из ГП-1, пока все тихо. Звонила в САС сказали если на недели дом введут дом в экстпуатацию то сразу начнут выдавать ключи.
vovchanskiy
Это видимо PR ход такой, чтобы квартиры быстрее покупали
vovchanskiy
Вообще эту вебкамеру всегда можно было лицезреть на сайте састроя ...
Другой вопрос, что более бестолкового расположения для нее придумать сложно ...
maxa19
А что за ржавые подтеки в квартире ??? Это так сдавать будут???
inna86
да, нам сказали что в таком виде будет сдаваться квартира.
maxa19
Обалдеть! Я написал Локтю от КПРФ по поводу проблемы с нашим несчастным Миргородом. Посмотрим, что будет.
maxa19
ЖЕСТЬ...у меня слов нет...теперь понятно почему дом не принимают...
vovchanskiy
Вы странный. Дом не сдан, досудебный претензионный порядок не применён, в суд не обращались! Пытаетесь скомпроментировать политика на нелигитимные высказывания или действия. Вряд ли он поведётся!
Официальное заявление:

Добрый день!

От лица компании СП ООО «Сибакадемстрой» обращаюсь ко всем участникам долевого строительства и всем будущим жителям микрорайона «Европейский берег» и ЖК «Миргород». Пожалуйста, примите мои извинения за дезинформирование вас, в том числе по задержке сроков передачи ключей владельцам квартир в домах ГП-1, 2, 3, 4 «Европейского берега» и ГП-1, 2 «Миргорода».

Мы не пытаемся найти себе оправдания. Полностью понимаю вас. Ситуация очень неприятная.
Мне искренне жаль, что вам постоянно приходится менять планы из-за наших переносов.

Я не прошу нас понять, но я хочу донести нашу позицию и то самое важное, для чего мы все собрались в компании САС.
Мы слишком хорошо представляем себе результат, который хотим получить.
Я думаю, любой согласится, что мы такие же заказчики, как и любой участник долевого строительства. Мы всегда на стороне нашего покупателя. Мы требуем качество, которое заказали ранее, у генподрядчика, у субподрядчика и т.д. Наши главное дело и требования очень простые: все наши устремления — строить комфортные, красивые дома, за которые не стыдно.

На данный момент ведутся работы по устранению всех замечаний, которые уже были выявлены в домах «Европейского берега» и «Миргорода».

Прошу вас, пожалуйста, в случае обнаружения любых дефектов (фасады, МОП, квартиры) сообщать на feedback@sastroy.com.
Все заявки будут направлены в гарантийную службу.

Сегодня у нас сформировалось понимание реальных сроков передачи ГП-1, 2, 3 «Европейского берега»:
ГП-1 — 26–28 марта,
ГП-2 — 20–22 марта,
ГП-3 — 23–25 марта.

Сейчас специалисты готовят документы для передачи ключей. За два дня до сдачи вашего дома мы начнем обзванивать вас, чтобы договориться о времени, когда вам будет удобно подъехать, чтобы принять квартиры.

Проверьте, пожалуйста, актуальный ли номер телефона указан в вашем договоре. Если у вас изменился телефон, напишите, пожалуйста, номер дома, квартиры и актуальный номер телефона на feedback@sastroy.com.
Так мы точно сможем до вас дозвониться.

К сожалению, по ГП-4 в «Европейском береге» и ГП-1, 2 в «Миргороде» назвать сейчас сроки передачи я не могу: мы еще не получили актов ввода.

Мы делаем все возможное, чтобы как можно быстрее решить сложившуюся ситуацию.
Как только мы получим акты ввода, обязательно сразу же сообщим вам.

Готов ответить на все вопросы лично в офисе продаж и по телефону в удобное для вас рабочее время.

С уважением, Динар Зарипов, директор по маркетингу и продажам
СП ООО «Сибакадемстрой»
+7 (383) 230 00 30
Dinar@sastroy.com
Спасибо за информацию!
Конечно не радует, но зато есть время подкопить еще денег на ремонт.
Будущий владелец двушки в ГП-2 Миргород.
GeorgyMaklashov
А нам, увы, потратить на аренду... (((
Mouette
Да, вам не легко я согласен.
Еще и ипотека наверное?
Mouette
Покупая первую(в своей жизни) однокомнатную квартиру на "Березовой" для последующей перепродажи. В целях купить в последствии квартиру на "Шлюзе"(нравится мне здесь!). Первая квартира хоть и однешечка, хоть и маленькая, но выстраданная!!! Сколько нервов было потрачено..... Тоже ждали, верили и надеялись. В итоге протянули со сроками примерно на месяц. Мы подписали доп.соглашение так как уже просто не было сил и может смыла на все суды-пересуды. Итог сдали- УРА!, радости сколько было.. Далее была трешка там же, но уже без нервов. Построили-сдали-продали(все спокойно). В Миргороде хватило денег на двушку и еще доплачивать пришлось. И все выше написанное к чему- Сейчас появляются те волнения которые были при ожидании первой однешки на "Березовой", только с одной большой и значимой поправкой - здесь я уж точно собираюсь жить!!! Только есть желание жить, а не бегать по дяденькам и тетенькам(чиновникам, судам и т.п.), устраивать митинги и т.д. для осуществления тех обещаний(САС) за свои же деньги, которые мы с вами заплатили.
Обещаний у САС(менеджеров по продаже) было много- что получится в итоге?
Красиво было все показано и рассказано.
Со срывами сроков- уже все понятно.
Меня и я думаю не меня одного волнует парковка!
При покупке квартиры в "Миргороде" менеджер сказал, что первая полоса частного сектора будет расселятся и на этом месте будет построена парковка на подобии дома Сиреневая 31. Меня это очень устроило или подкупило. Ведь дома старой застройки(придомовые парковки) давно уже переполнены- далее постановка автомобилей на газоны, детские площадки и т.д. следствие недовольные бабушки, жители, штрафы за парковку на газоне и одна головная боль как для владельцев автотранспорта так и для пешеходов. Я не хочу вернутся к тому от чего убегал сделав выбор в "Миргороде". На данный момент расселением домов я думаю и не пахнет. Что будет дальше? Снести дома и закатать асфальт не долго согласен. Но кто то занимается расселением? Информации нет! Или я плохо искал? Если кто в курсе напишите пожалуйста! Может даст ответ УВАЖАЕМЫЙ САС?...
GeorgyMaklashov
У меня на работе коллега у которой как раз дом в первом ряду. Как она сказала с компенсацией согласились все кроме одного дома, и из-за него весь процесс и затормозился. Они даже начали судиться с САС так как у них дом трескаться начал (когда сваи вбивали).

Чем это закончилось она не знает так как к ним больше не приходили, да мне и кажется ничего сносить не будут они же сказали что парковочные места будут раскиданы, вообщем ставь где получится((