Кубановская 5...?
193503
644
PavelNovosib
Лауда порадовала? Это прям анекдот :biggrin: Давно не встречала такого тотального отсутствия сервиса по отношению к своему клиенту :ухмылка: - на все вопросы по Кубановской валят все на Наливкина, по документам вообще концов не найти, на более сложные вопросы отвечают "не знаем, это не наши проблемы". Или что-то изменилось?
zhadina
Хаха)) Я с тем же подтекстом что и вы написал это) В реальности главное чтобы дом строился, а за это Стройцентр отвечает, поэтому все вопросы лучше им переадресовывать) Лауда только дом сдавать будет, надеюсь у нее силенок хватит и они не затянут это на долго, хотя на ремонт пустят еще до сдачи, поэтому жить можно будет, а с документами надеюсь решат!
PavelNovosib
Я заметил, что в Стройцентре не особо то словом своим дорожат! А выполнение обязательств, изложенных на бумаге, тоже будто не про них! Уважение к клиенту, по-моему, вообще отсутствует. И это "серьезная" организация, в которой работают "деловые" люди?!
PavelNovosib
Привет!Какие новости со стройки?Давно не был..Ну и народ,здесь присутствующий,может кто на машине проезжает,видит движение или его отсутствие..Скоро дожди зарядят,успеют ли крышу накрыть...
tdoro
Привет) Новости с последнего моего прибывания на стройке написал выше) Через недельку собираюсь заехать, посмотрю началось ли остекление)
PavelNovosib
Спасибо,я тоже с работой зарылся,постараюсь в субботу сходить,будут фоты интересные выставлю.Конечно же приятно будет увидеть динамику!
tdoro
Вроде затихло там пока... внешне, по крайней мере.
child_in_time
Был вчера проездом, фоток не сделал т.к. 11 вечера было уже! Ничего там не затихло, начали стеклить окна)) ставят оконные рамы, впервую очередь там где будет утеплитель, т.к. чтобы вешать васады нужно чтобы окна уже стояли! Да и по кладке темпы радуют, уже выложили окна на 13м этаже! Глядишь скоро уже за 14й этаж возьмутся))а там уже только тех. этаж останется))
PavelNovosib
какие Ваши личные прогнозы по срокам ввода в эксплуатацию?
PavelNovosib
с каких пор дом стал 14-ти этажным?? по паспорту объекта 16 этажей (сайт Лауды)
"12. Технические характеристики объекта.
Жилой дом кирпичный 16-ти этажный, с верхним техническим и цокольным этажами"
sky_fly
К зиме застеклят и поставят коробку, в зиму пустят отделочников вовнутрь, как только весна придет будет благоустройство территории и сдача дома!По моим прогнозам 2кв.2014! дом 16ти этажный, из них 1 цоколь, и 1 тех.этаж! жилых 14 этажей! уже 13й жилой скоро перекроют, следовательно еще 14 жилой и тех.этаж))
PavelNovosib
Доброе утро,
я считаю, что в лучшем случае это 4 кв 2014 г. Предлагаю устроить тотализатор, так будет гораздо интереснее :улыб:.
zhadina
Аргументируйте! Дата окончания строительства дома Стройцентром и запуск людей на ремонт - это одно, а вот дата полной сдачи дома Лаудой и получение свидетельства- это другое! Так вот я про первую дату писал!
PavelNovosib
Вот именно, что мы прогнозируем сроки сдачи дома с оглядкой на окончание работ СтройЦентра, а для простого покупателя сдача дома - это передача квартиры ему во владение. И покупатель не в теме, что сдача дома, ввод дома к эксплуатацию и передача квартиры инвестору это не одномоментные события.
з.ы. тотализатор отменяется :agree: , т.к. мы имели ввиду разные события.
zhadina
:agree: по рукам)) Считаю что все такие главное заселиться, т.к. многие живут на съеме, а подождать в получении свидетельства не критично..))
PavelNovosib
Был на стройке! В 9:00, уже все работали, каменьщики на крыше, внутри велись какие то работы, на улице резали трубы, видимо канализационные! Во многих местах уже стоят стеклопакеты!
PavelNovosib
Да и вообще у людей проснулся большой интерес к данной стройке<п3>
PavelNovosib
Привет всем!Привет,PavelNovosib!Спасибо за фотки,ты главный фотограф на этой стройке!Да,виды дома радуют и вселяют оптимизм!!!
PavelNovosib
еще пока не ясно почему такие цены низкие держаться , за год прирост судя по объявлениям 200-300 тыс
lexusov
Поясню: продажи были начаты сто лет назад, потом стройка колом встала, когда объект принял СтройЦентр подрядчикам квартиры раздали пакетами средней стоимостью 40 т.р. за 1 кв.м. Подрядчики выбросили квадраты на рынок по средней цене 36 т.р. за 1 кв.м. Примерно год расторговывали объект, теперь у самого
застройщика и у генподрядчика квартир осталось минимум, у подрядчиков тоже квартиры существенно сократились, но рынок по прежнему полон рекламными объявлениями-фантомами, а также представлениями о том, что Кубановская - это мега дешево. Уже давно пора продавать от 50 за 1 кв.м, но никто не сможет
установить эту цену монопольно, т.к. нет крупного держателя пакета квартир, а подрядчики тоже картельный сговор не образуют, поэтому самая крупная цена сейчас у самих инвесторов, а здесь кто на что горазд, я встречала и 52 и 55 за 1 кв.м 1-комнатной. Некому держать высокие цены, поэтому такой вот ценовой бардак. Имхо.
lexusov
я вот тоже удивляюсь, почему Лауда ценник не меняет и СЦ тоже.
квартиры для продажи еще есть
зима2013
Потому что цена за квадратный метр зависит от этапа строительства! Так что как только поставят коробку и застеклят, ждите повышение! <п3>
Дюпре
Рассуждаю как рядовой покупатель, для жизни мне эта стройка НЕ интересна ни за какие деньги, с одной стороны рядом - вокзал, с другой - "рабочая лошадка" Владимировская с круглосуточным движением. В качестве инвестиций тоже не "предел мечтаний", как пример, Прибрежная никогда не котировалась, даже во времена, когда эти дома считались чуть ли не элитными. Отсюда и цена.
058lekseih22
Рассуждаю как рядовой покупатель, для жизни мне эта стройка НЕ интересна ни за какие деньги, с одной стороны рядом - вокзал, с другой - "рабочая лошадка" Владимировская с круглосуточным движением. В качестве инвестиций тоже не "предел мечтаний", как пример, Прибрежная никогда не котировалась, даже во времена, когда эти дома считались чуть ли не элитными. Отсюда и цена.
раньше не было возможности обеспечить шумоизолюцию - сейчас есть такие окна. что сделать и спать можно спокойно.
в качестве инвестиций -согласна. бывает и вкуснее варианты,
я рассматриваю тут для сдачи в аренду - для семейноый жизни кубановская крайне не удачное место. а так чтобы после работы прийти и спать -вполне вариант, вся инфраструкутра и транспорт есть рядом на жд вокзале. была бы я студентом или молодым специалистом - жила бы.

убивают 3ки в 119 кв.м. - зачем?..и планировка "тупой угол"
058lekseih22
Если уж говорить про стройку для ЖИЗНИ, то в городе таких мест уже не осталось.....все дворы забиты машинами, шума хватает возле любой элитной высотки, прошли те времена,когда сидели у подъезда и играли в домино.....сейчас главное ,что внутри квартиры,какой стеклопакет,отделка и тому подобное....можно долго рассуждать на эту тему....сейчас любая стройка - это риск...
зима2013
раньше не было возможности обеспечить шумоизолюцию - сейчас есть такие окна. что сделать и спать можно спокойно.
в качестве инвестиций -согласна. бывает и вкуснее варианты,
я рассматриваю тут для сдачи в аренду - для семейноый жизни кубановская крайне не удачное место. а так чтобы после работы прийти и спать -вполне вариант, вся инфраструкутра и транспорт есть рядом на жд вокзале. была бы я студентом или молодым специалистом - жила бы.

убивают 3ки в 119 кв.м. - зачем?..и планировка "тупой угол"
Согласен, вдоль красного проспекта живут люди и в 5 утра засыпают, т.к. гонщики всякие гоняют по ночам! Так что установик кондер и живи себе спокойно, а если у тебя выше 10го этажа так и шума меньше и вид на реку красивый!
PavelNovosib
Эт точно,такое веселье как с окнами на Красный,поискать ещё надо,летом вообще аховая ситуация...А Владимировская..просто равномерное шуршание транспорта,к чему привыкаешь,а по верхним этажам(поднимался на 12-й..),вообще тихо будет..Только мошки в воздухе рой весел,даже на такой высоте,во дворе видимо не полузгать семечек,да и домино отменяется:)))
зима2013
Разговор был, почему держатся низкие цены на стройку. На мой взгляд, как раз специфичность места это объясняет.
А жить приходится - по возможностям.
ткм40
Вообще есть места мне нравится окраины ) например северо чемской и обгэс. А здесь квартирка не для семьи 100% в моем понимании.
zhadina
Выходит сейчас еще можно взять квратирку по тому же ценнику что год назад ? Если повезет.
lexusov
ну год назад, насколько мне известно, можно было по 35-36 купить у подрядчиков, сейчас я не видела цены ниже 38 ..., может плохо смотрю, а может быть это и есть самый минимальный ценник сегодня :dnknow:
zhadina
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а какими банками аккредитован объект?
Слышал что сбером точно, а еще какие-то банки есть?

И второй вопрос — кажется в теме обсуждалось, что НЕ все квартиры можно купить в ипотеку. Это правда? И от чего зависит?
Baksnsk
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а какими банками аккредитован объект?
Слышал что сбером точно, а еще какие-то банки есть?

И второй вопрос — кажется в теме обсуждалось, что НЕ все квартиры можно купить в ипотеку. Это правда? И от чего зависит?
На сегодняшний день в ипотеку вы можете купить квартиру либо у Лауды либо у физ.лиц которые уже зарегистрировали дду на себя, у подрядчиков только предварительный договор от Стройцентра (Ген.подрядчика) и как следствие преобрести ее можно только за наличный расчет!
PavelNovosib
На сегодняшний день в ипотеку вы можете купить квартиру либо у Лауды либо у физ.лиц которые уже зарегистрировали дду на себя, у подрядчиков только предварительный договор от Стройцентра (Ген.подрядчика) и как следствие преобрести ее можно только за наличный расчет!
Большое спасибо за ответ!

А по аккредитации банками есть у кого-то информация?

Также интересует, какие есть прогнозы по дате запуска на ремонт и дате заселения? =)
Baksnsk
Чтобы купить квартиру в ипотеку, вам нужно будет собрать пакет документов и отнести их в банк, часть документов вы возьмете у продавца, часть у застройщика! Срок когда запустят на ремонт зависит от подъезда, 3й подъезд будет готов раньше всего!
zhadina
у подрядчиков без регистрации в юстиции ?
lexusov
ну, за всех не отвечу, но у преобладающего большинства - да, без регистрации
zhadina
я стоял перед выбором квартирку через вот такого субподрядчика или чуть дороже у физ лица от Лауды. выбрал конечно второе !!
lexusov
почему конечно второе, если в первом варианте было дешевле, просто юстиция позже?
zhadina
почему конечно второе, если в первом варианте было дешевле, просто юстиция позже?
Согласен,почему конечно же второе, лично я стоял тоже перед таким выбором, но выбрал конечно же первое)) Дело в том, что задержка оформления ДДУ это объективные вещи, ДДУ оформляют пакетами, когда подписывают акты выполненых работ, а подписывают они их не каждый день, вот и ждем следующего подписания, т.к. моих знакомых купивших квартиры раньше уже отвели на регистрацию ДДУ!
PavelNovosib
Потому что у физика я брал по переуступке прав с регистрацией сделки в юстиции. А ДДУ от подрядчика только обещали сделать регистрацию в юстиции. Как я понял вам до сих пор обещают. Наверное все будет ок, но есть же вариант что вашу квартиру продали еще кому то.
lexusov
По мне так лучше иметь предварительный и понимать что стройка достроится (потому что сам работаю в сфере строительства по этому дому в частности), чем иметь дду и судиться с застройщиком (как у Неоградовцев)! А риск того что моя квартира перепродана дважды конечно же есть, но т.к. на сегодняшний день СтройЦентр не дает мне повода сомневатьсяв их порядочности, то этот риск минимальный! Вообщем считаю, что риски минимизированны и выгода при мне!
PavelNovosib
А ну у вас ДДУ с стройцентром ! А я выбирал между физ. лицом и неким сибинвестом какие вроде как их субподрядчики.
lexusov
Во первых у меня не дду, а пока предварительный договор с последующим заключением дду! А во вторых именно у них я и брал, и все оформление проходило в офисе СтройЦентра, и у вас было бы так же!
PavelNovosib
Надеюсь все будет ок !
Мне они года назад обещали регистрацию в юстиции через месяц. Вижу тянут до сих пор, мне нервы дороже )
PavelNovosib
По мне так лучше иметь предварительный и понимать что стройка достроится
А чем лучше иметь предварительный договор вместо моего варианта?
lexusov
Предварительный договор по Кубановской сравнивался с дду по неограду, а не с вашим дду? А что касается вашего дду и моего предварительного, то разница в цене!
PavelNovosib
Чтобы купить квартиру в ипотеку, вам нужно будет собрать пакет документов и отнести их в банк, часть документов вы возьмете у продавца, часть у застройщика! Срок когда запустят на ремонт зависит от подъезда, 3й подъезд будет готов раньше всего!
Вновь спасибо за ответ! =)

Но все же какие-то именно сроки (прогнозы) можете назвать?
По всем трем подъездам. =)
Baksnsk
Вас какой срок интересует, срок когда вас на ремонт пустят или срок когда вы свидетельство получите? Кстати, был проездом сегодня, началась кладка 14го этажа и это не может не радовать))