Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 3)
208012
999
Мария92дом
я думала мы обсуждаем как будет выглядеть снаружи, вы показываете отделку изнутри. Такую как по вашей ссылке, нет, не хочется.
Можно накидать варианты, за что голосовать будем.
Jenny1205
Это я кинула к тому, что внутри не выглядит как аквариум, а если внешне то http://balkon54.ru/vneshnyaya-otdelka-balkonov.php, http://allfacades.com/2014/03/otdelka-balkona-foto/
Мария92дом
Вы не обижайтесь, пожалуйста, я сейчас выскажу глубоко субъективную точку зрения: на самом деле остекление не имеет значение, будет оно витражное (стеклом в пол) или из других, полюбившихся материалов (сибит, пластик), Вы сейчас доносите идею отделки внутри самого балкона (судя по фотографиям). Отделка принесет радость глазу, ощущение уюта, но не скажу что она является утеплителем, если конечно под отделку не заложена теплоизоляция. Да и теплую комнату создать возможно путём вывода батареи на балкон. Тогда конечно, стоит спорить и о камерности окна, да и собственно об остеклении. А если Вы хотите защитить себя и свои вещи, хранимые на балконе, от ветра дождя, пыли и т.д., тогда хватит и однокамерного окна и отделку можете сделать именно такую как на фото.
Применительно к Вашим домам, я ни в коем случае не пропагандирую идею остекления Д+, но нельзя и отрубать на корню эту идею. Глядя на застекленные секции 106 дома, хочется, чтобы была гармония в остеклении ещё готовящихся к сдаче домов.
Ната_45кв_75_1
Конечно я не обижаюсь, у каждого ведь свое мнение, по поводу внешней отделки видела дома где все балкончики обшиты сайдингом, очень красиво смотрится и аккуратно, поэтому и предложила, а внутри это уже кому что ближе. У меня у брата витражное остекление, когда я вышла на балкон была в шоке, такое ощущение, что окон нет, ветер и холод, просто жуть, а летом невыносимая жара(( Если бы они делали хорошее остекление я была бы за, а с их качеством не вижу смысла платить. Кстати у меня возле работы стоит дом с витражным остеклением, смотрится убого, у кого шторки висят, у кого-то тонировка, у многих балкон завален вещами, жуть одним словом((
Мария92дом
К единому мнению, прийти будет весьма трудно, если не сказать больше... А если договоримся по пводу "закрытого" низа будет здорово. Но вопрос
Лично я против витражного остекления, мы ездили смотрели , так сказать "вблизи" эти "аквариумы" , по мне - это просто жуть. У одиночных балконов открывается ОДНА створка.... Я просто рассуждаю со стороны "наведения чистоты" как мыть "боковушечки" у этих балконов ??:улыб: Мне нравится , когда стекло чистое...:)
Мария92дом
так как на свечках единое остекление от Д+ мало вероятно,отпишитесь потом как вам удалось организовать единое остекление на вашем доме,с удовольствием примем ваш опыт...
koper
Я очень надеюсь, что получится все же прийти к единому мнению, как только начнут раздавать ключи будем начинать опрашивать людей. Кстати насчет интернета поинтересовалась в электронном городе. Говорят, что подключение возможно спустя 1-2 месяца после сдачи дома, если собрать подписи и подать заявку в ТСЖ, то дело пойдет быстрее
Мария92дом
Вы сейчас говорите о таких делах, которые на массиве обсуждались годами. Например интернет. Бесполезно) Даже видео приглашали и записывали сюжет, что почему же не пускают сюда других провайдеров! Дело с места не сдвинулась. Это первое.
Второе. Если Д+ решить стеклить 18-ти этажные дома, то подписи и оплаты будут собирать ДО выдачи ключей. Поэтому после получения ключей будет поздно ходить кого-то опрашивать.
А вот если не решит, тогда да, попробовать стоит.
bonanza
По поводу остекления - я имею в виду если остеклять не будут или же большинство будет против, вот тогда и нужно будет говорить о том чтобы остеклять самим жильцам внешне одинаково, а по поводу интернета я обращалась именно в электронный город и передала вам их слова.
Мария92дом
Только вы не учли, что наше УК обычно не хочет пускать никого) Есть свой провайдер и хватит. Обращались многие к провайдерам, везде ответ один - большинство голосов. И подписи ходили собирали. Лично моя подруга весь наш дом обошла. Очень много голосов было ЗА. Это знаете ли игры где-то в руководствах. Поэтому вот так...
Мария92дом
По моему вкусу вот витражное остекление (говорю про себя): даже выходить на балкон не нужно видно парковку (не высовываешься из окна - для высоких этажей), закрытый балкон захламляется сильнее. Конечно, лучше не такой эконом-вариант с мин.створок. Не расстроюсь, если большинство проголосует против. Сделаю, как мне нравится.
MariNsk
Мне нравится витражное остекление. Я не храню на балконе НИЧЕГО, кроме цветов летом. Весь хлам - выбрасываю, потому с удовольствием буду любоваться видами со своего балкона (10 этаж) во весь рост. :улыб:
Ната_45кв_75_1
Это хорошая политика - выбрасывать весь хлам! Солидарна))
Ната_45кв_75_1
а я вот высоты боюсь, и у меня 18-ый этаж.
я вообще на балкон ходить не стану, мне не нужно остекление, и вы живите без него тогда.
bonanza
Так же солидарна насчет хлама, но к сожалению политика не у всех такая. А по поводу интернета конечно печально, но очень надеюсь, что все таки пустят ЭГ. В дискус-телеком ценник ого-го 16м/бит - почти 1000 р. и кабельное 500 р. Я сейчас в ЭГ плачу за инет 50 м/бит и кабельное 790 р. К тому же как выяснила ценник заоблачный за такое и к тому же постоянно у них все глючит(( А в нашей семье интернет просто необходим, мне нужен для учебы и работы и мужу тоже для работы нужен((
Jenny1205
Небольшая поправочка - я с 75 дома:миг:И у нас надеюсь примут решение о едином остеклении :смущ:
Jenny1205
Я была на верхних этажах 18-эт., но не выходила, а выползала туда. Страшновато, еще и ветра. После остекления реально появилось чувство защищенности.
Ната_45кв_75_1
да я не лично Вам сказала, просто сейчас каждый на себя тянет одеяло, а думать нужно о глобальном: об эстетическом виде и о том, чтоб всем было комфортно жить.
Просто если Д+ будет делать остекление, если большинство из нас будет "за".
Просто голосовать придется так:
-за аквариум,
-за "закрытый" низ,
- я хочу жить в колхозе, сделаю как мне в голову взбредет, мне плевать в каком доме я живу

и большинство проголосует за третий вариант, потому что "у меня и так денег нет на ремонт"
Мария92дом
Не знаю у кого какие отношения с Дискус-Телеком сложились, у меня дома в течении уже долгого времени отсутствует инет только если не уплатила вовремя. И то можно взять в личном кабинете обязательный платёж.
Тариф самый дешёвый. Работать на удалённых столах - достаточно. Если качать много - то конечно мало. Всё остальное в режиме онлайн работает прекрасно.
Мария92дом
Не знаю кому как, но мы в 106 доме проголосовали ЗА остекление в витражном стиле. На мой взгляд смотрится намного лучше и современнее, чем сайдинг с отделкой из дерева :bad: ИМХО
Был конечно спор с форумчанами по поводу этого остекления, поскольку балкон у нас отдельный и створка всего одна. Но проблемы решать нужно по мере их поступления. Мы изначально планировали французское окно, а когда Д+ предложил такой вариант, очень обрадовались.
КатяKaterina
а какие варианты у вас еще были?
Jenny1205
Такой вариант, имелось ввиду как французское остекление от Д+ :umnik:
КатяKaterina
Хочу предостеречь всех кто собирается делать ремонт, не берите на работу Сергея Новоженина ( 52 года). Мы взяли его на черновой ремонт: стены более менее, короба косят, но самый прикол-это пол в зале. Вместо грубого ровнителя оказался влажный песок, залитый самовыравнивающейся смесью, пропала часть строй-материалов. Предъявив Сергею такой косяк, тот достал нож, без тени смущения признался что это песок, приставил нож к горлу моему электрику и потребовал полного расчёта. Итог-участок полиции, потрачены деньги и нервы.Приметы: рост-170-176. Коренастый (примерно 54 го размера) Волос русый с редеющей макушкой, глаза голубые, морда крупная, не хромает, не шепелявит, любит носить туфли с вытянутым носом.
Zarx
Спасибо за предостережение. :agree:
Zarx
Вот оно как! принято!!! спасибо за инфо. к стати по поводу инфы, в нашем доме (91) хоть что-нибудь делается??? а то давно не был на стройке, пока не получается заехать!
Zarx
а вы где его нашли? по объявлению? знакомых? сам пришел?
Zarx
Ого, как. :eek: Спасибо за информацию :respect:
Jenny1205
Лучше "брать" проверенных "товарищей"
gezellig
Подскажите, когда планируют наши дома сдать? Может кто-нибудь звонил в дискус? Кто-то говорил, что планировали к НГ сдать, может быть такое?
Sladli
До нового года - в это верится с трудом.
Автоинформатор
сегодня, в топике нашего 84 дома прошла информация, что наш дом на январь...
расстройство...
Jenny1205
инфа от Sveтланы. она звонила в дискус, и ей там сказали.
я тоже вчера позвонила на бетонку.
сказал молодой мужской голос, что все записал, уточнит у застройщика и перезвонит. жду.
E_L_E_N_A
Дискус построил почти сотню домов здесь и нет ни одного примера без +6мес. и даже больше. Конечно, надеемся и держим кулачки. Но вижу ежедневно, что дело продвигается не так хорошо, как хотелось бы. Могу предположить, что 82 и 83 сдадут раньше, т.к. они рядом с 99, у которого +6 мес. в декабре заканчиваются, а две 18-тиэтажки реально стоят у него на пути.
MariNsk
Могу предположить, что 82 и 83 сдадут раньше, т.к. они рядом с 99, у которого +6 мес. в декабре заканчиваются, а две 18-тиэтажки реально стоят у него на пути.
Это каким образом на пути они стоят 99-го дома, что-то пока не понятен смысл Ваших слов. Они же вообще стоят себе сбоку домов стр. 75 , 79, 84 и 88...
MariNsk
Дискус построил почти сотню домов здесь и нет ни одного примера без +6мес. и даже больше.
Это неправда. Много домов сдавалось без+ 6 мес и даже раньше на квартал. Могу повспомонать примеры, если очень надо. 59 стр. точно знаю со сроком 1 - 2013, ключи инвесторам отдали в декабре 2012.

Насчет больше +6 месяцев скажу что это было у первой свечки 70 стр. и еще может пару домов, где строители съезжали с трудом.
Автоинформатор
Ваши свечи имеют срок 4 - 2014 + 6 месяцев, обязаны отдать ключи в срок ДО 30.06.2015

аналогичный дом у меня на Просторном со сроком 4 - 2015, ключи ожидаю в июне 2016

у дискуса огромные масштабы , теперь у них 2 стр. площадки, на уменьшение сроков не стоит надеяться.
ИРУСЯ
39-40 задержали на месяц сверху 6 месяцев,короче вывод,свечки сдают дольше всего,к сожалению...:хммм:
koper
да. есть такое по свечам.
кстати в каком-то 39 или 40 один знакомый инвестор получил ключи в начале июля, то есть ему неделю задержали.
ИРУСЯ
мне в том числе,выдали в начале июля...
ИРУСЯ
Ируся, прошу прощения, немного вклинюсь в разговор: мы с 10-ти этажного дома (75/1) и тоже сказали, что будем получать ключи после 30 сентября. Но опять же информация от представителя Д+ и предварительная, не настаиваю на 100% достоверности. Видимо дело в возросших масштабах строительства.
ИРУСЯ
Спасибо. Знаю теперь одно исключение. Бывает, что выдача ключей еще не значит, что можно приступать к ремонту: разрешенный доступ, возможность подъехать, лифты - это вообще +несколько месяцев.
MariNsk
А номерация домов указаная вами правильная ?:) Просто посмотрела на карте, и не поняла как они "мешают".
gezellig
:улыб:ну нет, конечно. я про 88-й.
ИРУСЯ
Вы забываете про ещё один пункт в договоре, где сказано, что ключи обязуются передать не позже 5 месяцев С МОМЕНТА ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ! Так что через 6 месяцев не обязаны. Это срок ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ с момента окончания строительства. Итого прибавляйте 11 месяцев.
MariNsk
:улыб:ну нет, конечно. я про 88-й.
даже если про 88-й. Почему 82 и 83 сдадут быстрее?? Они в стороне стоят и никому не мешают.
Опять путаете?)) или вы про 91,92 хотели сказать?
bonanza
будем надеяться , что ключики получим к Новому году:улыб:
gezellig
Да, мечта может сбыться :agree:
bonanza
Не буду возражать, если Ваш сдадут раньше.
82-й снаружи почти готов, 83-й тоже оформляют.
М/у 88-м и 83-м нет никакой дороги, грязища. Если не сделать асфальт, а он будет здесь общий (дома близко друг к другу расположены), то в узкую блок-секцию 88-го (срок сдачи декабрь) войти будет невозможно. Отсюда такое предположение.