Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 3)
208154
999
MariNsk
то в узкую блок-секцию 88-го (срок сдачи декабрь) войти будет невозможно
А, т.е. вход в неё со стороны 18-ти этажных домов? А не со двора? меня больше волновало Ваше сообщение, как 82 и 83 помешают 88-му? Именно это я и спрашивала. Теперь я поняла, возможно) т.к. всё догадки. Расположение подъездов, увы, мне негде посмотреть.
MariNsk
так 88 еще гне сдали, что ли? в объявлениях у агеств, он числится в сданых....
Kostya777
Вы забываете про ещё один пункт в договоре, где сказано, что ключи обязуются передать не позже 5 месяцев С МОМЕНТА ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ! Так что через 6 месяцев не обязаны. Это срок ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ с момента окончания строительства. Итого прибавляйте 11 месяцев.
Нет, не забываю. Я пишу только о сроках, регламентируемыми самим дискусом. А про 5 месяц. есть такое, но формулировка именно про 5 месяц. совершенно другая ( у меня в договоре).
Я построила не одну квартиру в дискусе и знаю, что эти 5 мес. они оставляют на обустройство и доработку не доделанного, а также для докум. отчетности, но никак не для передачи ключей инвесторам.
Для именно передачи ключей они диктуют 6 мес. и поскольку Плющихинские дома на завершающих этапах, а параллельная стройка бурно набирает темпы, то возможно и не исключено, что будут все 6 полных месяцев дорабатывать и еще хвостик как в 39-40 прихватят.
MariNsk
Спасибо. Знаю теперь одно исключение. Бывает, что выдача ключей еще не значит, что можно приступать к ремонту: разрешенный доступ, возможность подъехать, лифты - это вообще +несколько месяцев.
Выдача ключей - это значит, что прям с ключами сразу в этот день можно приступить к ремонту ( если конечно найдете где запитаться по электричеству). Кому квартира нужна - находят в течении макс. 2 недель.

Про одно исключение - вы меня умилили и все же заставили открыть карту Плющихинского массива и напречь память.

Не выжидали 6 мес. след дома - 45, 47, 52, 54, 57, 71, в основном широтные на предыдущем квартале Плющихи. Мой бывший 44 ввод в экс 4 месяца, остальные 50- и 40-е воод 1-2-3-4 месяца с планового окончания стр-ва.
Вообще, полных 6 месяцев выжидать в 2010-2013 году это был нонсонс и считалось, что не повезло с домом. В 30-х ( 33-38) там вообще в-08,-09 годах строили за 1,9 лет

Вся проблема сейчас в обалденно увеличенных объемах, как кто-то выше написал.
gezellig
нет. ключи еще не выдавали 88-му. у него крайний срок - декабрь.
ИРУСЯ
Может на Плющихе другие договора, но у меня во всех трёх написано дословно написано:
п,1,7 Ввод объекта в эксплуатацию - в течение 6 месяцев после окончания строительства... (про передачу квартиры или ключей- ни слова)
п. 3.1.5 Передать члену кооператива по акту приёма-передачи(!!!!) квартиру.... не позднее 5 месяцев с момента ввода в эксплуатацию.
Прочитайте ещё раз договор. Дом может быть введён в эксплуатацию, а вот акт приёма-передачи и ключи от КВАРТИР могут не выдавать ещё 5 месяцев. Так в Договоре.
Автоинформатор
Нароооод? Есть новости? Ключи еще не выдают? :umnik:
Jenny1205
Да думаю еще пол годика минимум надо будет подождать...
Автоинформатор
Ориентируюсь на худший вариант - середина лета 2015-го года. А если сдадут раньше - с удовольствием признаю, что не угадал. :biggrin:
Jenny1205
машины уже впритык к 98 подъезжают, может кто-то заберется внутрь))
Jenny1205
А я смотрю 10 этажей 92-го уже дааавно стоят покрашенные на одном уровне. А тут оказывается с одного боку его полностью покрасили. Это радует ))
Jenny1205
на днях пробовал в 91 попасть бдительная охрана не пустила!
Автоинформатор
походу 96 97 98 будут голубыми(синими), а так зелёный хотелось:). ладно...
Nikolay1983
мне вот пЭрсик тоже не по душе. Можжет попросим перекрасить?
Jenny1205
Давайте просто махнёмся хатами, мне персик пойдёт:хехе:
Jenny1205
Вы че, пЭрсик самое то!))
Nikolay1983
Давайте просто махнёмся хатами, мне персик пойдёт:хехе:
есть уже у меня предложение об обмене двухгодичной давности))))
Jenny1205
"есть уже у меня предложение об обмене двухгодичной давности)))) "

а-а-а..не моЁ ли?!:миг:
Jenny1205
но у меня уже есть 3-шка в такой же свечке на 16 этаже, только на Просторном. :ухмылка:
Автоинформатор
А что у нас так тихо? Кто был на стройке, где что происходит?
Автоинформатор
Ребятки:улыб:, очень хочется приобрести студию, лично у собственника в 106, 75 или 79 домах,в общем в домах с "ключами", буду очень благодарна за помощь и информацию!!!
Предложения в ЛС:улыб:
Автоинформатор
Бывалые, подскажите, кто знает. Если продать квартиру до ключей или до свидетельства о собственности, НДФЛ платить надо? Если вопрос некорректен, перенаправьте где можно спросить?
Jenny1205
Нет, не надо платить! 3 года с момента оформления собственности и тогда без НДФЛ. Почему многие и пытаются продать до оформления собственности
Аннютта
а есть какой -нибудь документ, это подтверждающий? Налоговый кодекс?
Jenny1205
чисто теоретически, как добропорядочному гражданину, налог с дохода платить конечно же надо, но, по сложившейся практике, никто не сливает в налоговую (я имею в виду застройщиков) информацию о субъектах, получивших такой доход.
Jenny1205
Ничего платить не надо! Продал не одну квартиру в Дискусе. Налогов заплатил 0.
Jenny1205
а есть какой -нибудь документ, это подтверждающий? Налоговый кодекс?
Искать статью лень, но все очень просто, налог с продажи квартиры - это налог на доходы, от продажи собственности. Пока право собственности не зарегестрировано - продажа возможна только через переуступку права на получение этой собственности. Вы будете продавать не квартиру, как таковую, а "право требования" этой собственности в будущем. Поэтому никакого налога платить не нужно. Более того, не нужно подавать и декларацию. Насколько мне известно в договоре переуступки будет указана сумма, за которую эта квартира приобреталась у дискуса. Остальные деньги - просто наличной. Поэтому же, вы скорее всего не сможете продать ее ипотечникам. Выгоднее всего продавать после ключей, но до оформления собственности.
Rimer
спасибо. это уже нюансы)))
Nikolay1983
это не может не радовать, друг сдадут во время...
Автоинформатор
кстати, поздравляю всех с наступлением IVкв. 2014 г.
Nikolay1983
заделывают швы
Так ведь глядишь и красить начнут, чего доброго... :eek:
prototipnsk
спасибо и вас, поздравляю!!!
Автоинформатор
Мне кажется не дадут нам ключики в 4 квартале этого года, в 75 доме срок + 6 уже вышел, а ключи еще не все получили...
gezellig
мне тоже кажется это маловероятным, но лично для меня более важна сдача "по документам" (чтобы получить налоговый вычет уже в 2015 году), а сдавать в этом или следующем более всего зависит от планов мэрии
prototipnsk
да толку воду сейчас переливать из пустого в порожнее... сдавать будут не так как удобно мне или вам, а как все будет готово
Jenny1205
я настроена изначально на весну-лето, чтоб не расстраивать себя. Сдадут раньше, еще лучше. :nom:
gezellig
А мне дак чем дольше они тянут тем лучше, у меня денег нет на ремонт :ха-ха!:
мда... надо начинать копить :безум:
Автоинформатор
На НГС появилось 2 объявления о продаже квартир в нашем доме. В объявлении написано "Оформление отношений -Договор долевого участия" это как???
Jenny1205
На НГС появилось 2 объявления о продаже квартир в нашем доме. В объявлении написано "Оформление отношений -Договор долевого участия" это как???
Это ошиблись просто:миг:Долевики Дискус не заключает же, т.е. правильно было указать "Участие в ЖСК". Продажа возможна только по переуступке.
Jenny1205
е-мое, да там чего тока не написано)
и что дом уже сдан, даже если только возводить закончили
это ж риэлторы, да инвесторы
и не такое напишут...
slav4ik
да я вот смотрю, 2е двушки продают на 18-м этаже
интересненько? Хто ето мою квартиру продает?????
Jenny1205
ну там повторы могут быть, у двух разных агентств если объявления собственник разместил
а так говорю - не обращайте внимание))