Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 3)
208019
999
Автоинформатор
новые фотки вк: изменений по нашим домам мало. ждем лета...
https://vk.com/album-38044512_208397877
prototipnsk
Я уж думала все наши дома покрасили уже, оказывается нет :umnik:
Автоинформатор
Куплю 3 студия в свечке. Предложения в личку. По разумной цене
sergo1972
привет всем соседям !!!!!! обменяю 2 студию на 3 с доплатой в 96 доме
пишите в личку
Автоинформатор
На наших домах хоть какие-то работы реально ведутся?
Sladli
91 усердно пытаются до красить, но походу у Д+ кончилась рыжая краска))))
Sladli
Сейчас видимо все усилия направлены на дома сроком сдачи 2-3 квартал, так что у нас судя по-всему пока ничего не делают. Мечтаем в лучшем случае к лету получить ключи (((
Автоинформатор
Внешне все дома практически готовы, кроме перил на балконах. Логично предположить, что сейчас могут идти внутренние работы: протягивают электрику, воду, отопление, оборудование лифтов, и т.п.
Rimer
Что-то я сомневаюсь, что ведутся хоть какие-то работы. Они не могут сдать дома сроком сдачи - 2 квартал. Еще 4 квартал 2013г дома доделывают, переделывают, сдать не могут. Так что мы уже настроились еще дооолго ждать (((
Автоинформатор
я вот тоже сомневаюсь что они шевелятся хоть как-то...ужасно недовольна
k81
Чем дольше они будут тянуть, тем роскошней у нас будет ремонт:) ну если деньги удастся накопить, сохранить.
Nikolay1983
вот что-то не копится))))))
Nikolay1983
Чем дольше они будут тянуть, тем роскошней у нас будет ремонт:) ну если деньги удастся накопить, сохранить.
Да, у меня примерно такая же ситуация :biggrin:
k81
Так что мы уже настроились еще дооолго ждать (((
Да я в общем то с самого начала так и был настроен. Сколько я сам, родственники, знакомые, сталкивались со строящимся жильем - дома сдаются ВСЕГДА позже крайнего срока. Либо всем просто не везет, либо это просто нормальное явление. Предыдущую свою квартиру я ждал дополнительно 7 месяцев. Причем я только недавно узнал, что мог за это у застройщика потребовать бонусы. Мне тогда на радостях это даже в голову не пришло. Не знаю, может я вообще не очень требовательный человек в таких делах. Я вот и сейчас не очень обижусь подождать дополнительно несколько месяцев, лишь бы нормально дом сдали, без недоделок типа "ой, а лифты то мы поставить забыли" или "у нас сварщик заболел, мы вам ограждения на балконах через год сделаем, а пока просто на балкон не выходите и все" :biggrin:
Звонила в офис по работе с клиентами, информация по 96 дому: планируемая сдача дома июнь-июль, планируется остекление балконов. Копим на балкон:хехе:.
MarykaSh
Остекление балконов?? Удивительно как их мнение меняется. То чётко говорила Оксана в ВК "нет". То уже "планируется".
Rimer
Они всегда по-моему с косяками сдают. У сестры выдали ключи в сентябре, до сих пор воюем - не работает вентиляция, дикая влажность, углы промерзают, крышу кое-как доделали.
Rimer
А бонусы бесполезно требовать. По договору у застройщика есть 6 месяцев для ввода дома в эксплуатацию и еще + 5 месяцев после ввода в эксплуатацию, так что еще законные 11 месяцев есть у застройщика ((((
k81
ну а после этих 11 месяцев что? чем то это им грозит?
plat75
после этих 11месяцев они точно сдадут :хехе:
MariNsk
да это я то понимаю, что сдадут, но просто сам факт что произойдет если не сдадут
какие то штрафы или это все так просто иллюзия ответственности
MarykaSh
планируется остекление балконов. Копим на балкон:хехе:.
остекление это хорошая новость, вот только на 18 этаже эти жиденькие окна в пол без пирил как то не айс!
Dum
кстати, не ставят они железные ограждения на балконы, может и вправду будут стеклить?
Dum
а примерная стоимость какая будет, чтоб хоть тоже начать уже копить xDDD
Автоинформатор
ДД! Подскажите как вставляют фото и пишут подписи к ним? Я бы закинула фото с 96 дома, но не знаю как это сделать.
Елка_04
нажимаете ответить, в форме ответа есть кнопка "загрузить файлы" и загружаете фото, вот собственно и все:улыб:
Еня
а примерная стоимость какая будет, чтоб хоть тоже начать уже копить xDDD
А смотря какой у Вас балкон по размеру :улыб: В 10-ти этажных домах от 19-ти до 33-х тысяч были расценки, в зависимости от величины балкона (это примерно).
k81
Да нет, про бонусы, это я писал про свою прошлую квартиру. Тоже брал новостройку, но там был ДДУ, в ЖСК то конечно нечего требовать, мы ведь все и есть этот ЖСК, сами с себя денег не потребуем.
Еня
а примерная стоимость какая будет, чтоб хоть тоже начать уже копить xDDD
В свое время перечитал весь форум на тему остекления, ориентируюсь тысяч на 30-35 за балкон в двушке. Если по факту назовут меньше - я не обижусь :хехе:
Всем привет! Кто-нибудь в курсе, в последних сданных домах тепло хоть? Я так понимаю перед Новым годом выдавали ключи от 111,99 и 84 дома.
natusikkn
Но форумах писала "жара в квартире" либо "тепло и сухо".
Так что пока не начали делать люди ремонт: менять батареи и переваривать системы отопления на свой лад (что привод к дисбалансу всей системы, если не грамотно сделано), там тепло :хехе:
Елка_04
ДД!
24 декабря забежала в свечку на Плющихе, д.96, Состояние всех практически квартир примерно такое как на снимке.
Балконных дверей еще не было со сторны 10-ки вроде нет, потому что я ничего не отрывала не закрывала, а батареи установлены или устанавливаются. Я очень торопилась и боялась, что меня окликнут, поэтому местами не помню что там было. В квартирах справа вид конечно получше будет, за исключением вида с балконов квартир 3-с (в 10-ку упираются.) А вид из окон замечательный, такой простор.
Я была видимо в обеденное время, в самом доме никого не было, но так по площадке строители сновали., то ли с обеда шли, то ли на обед. Когда отуда выходила охранника чуть удар не хватил при виде меня. Спрашивал не видели ли меня и где я прошла, не мимо ли другого охранника. Я говорю не, никто не видел, а прошла мимо вас практически.:улыб:
  • Зал в квартире 2-с слева 2этаж дом 96

  • Тож самое, район кухни

  • Вид из окна квартиры 3-с справа, 13 этаж

  • Вид с балкона квартиры 3-с справа, 13 этаж

  • Тоже самое, другой ракурс. Темное на балконе впередистоящей

Елка_04
Елка, спасибо за фото) :роза:
Молодчинка :live:
Елка_04
Большое спасибо за фотографии. Можете сказать 98 дом красят?
GenomЕлена
Большое спасибо за фотографии. Можете сказать 98 дом красят?
Да пожалуйста. Про покраску ниче не скажу, я вообще-то с другого города, а 24-го ездила на подписание договора и сгоняла посмотреть , что такое свечки в натуральном виде на Плющиху, а потом на Просторный чтоб посмотреть где-он находится:хехе:.
Так что сама буду с удовольствием наблюдать фото со стройки Просторного.
Автоинформатор
Ну вот, батареи уже стоят, говорю же коммуникации тянут в домах. Сейчас уже внешне дома меняться почти не будут, и о стадии готовности дома придется только гадать. Но я верю в дискус :friends:
Rimer
Я тоже верю на июль 2015.
Rimer
Ну вот, батареи уже стоят, говорю же коммуникации тянут в домах. Сейчас уже внешне дома меняться почти не будут, и о стадии готовности дома придется только гадать. Но я верю в дискус :friends:
Другого больше ни чего не остается)))
Автоинформатор
98 все же красится потихоньку, грубо говоря, северная сторона сейчас в работе...
Nikolay1983
98 все же красится потихоньку, ...
Мне цвет нравится в который свечки красят, теплый такой, а зеленый и голубой других домов -холодноватый.
Интересно все свечки будут в один цвет красить? В том числе и 36 на Просторном?
Елка_04
Этого Вам никто в этом топике не скажет))) Даже сам Д+ скорее всего ещё не знает.
А цвет да, приятный.
Елка_04
привет соседям, и спасибо за фото квартирки - пару раз сам пытался пройти, но дальше будок никак не получалось - с какой стороны вы прошли?
prototipnsk
Фото от 19.01
Видно как поддоны с кирпичем ставили краном на балконы, а с ним кирпичи таскали во внутрь рабочие...
  • забивают сваи на новом месте... вроде как увеличили

Kovalenko6463
а вот фото 18эт с остеклением первого этажа
Kovalenko6463
сваи забивают на новой площадке Плющихи? :eek: через дорогу от ваших 18-этажек?
Kovalenko6463
Спасибо за фотографии. Живу в другом регионе и только из форума узнаю все новости со стойки. Жду 98 дом.
ИРУСЯ
Это 82-й дом, возле него площадка для муниципальных домов. Там где планировалась поликлиника.