Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 3)
207971
999
natula
Ну речь шла именно о инфраструктуре микрорайона. Про недоделки немного другая тема (кстати очень болезненная). Дворы чистят и те, которые давно сдали. Вчера чистили дворы в районе супермаркета у трубы, а сегодня подъём по ул. Высоцкого. У нас во дворе тоже не сразу но довели до ума детскую площадку, а активные жители двора в прошлом году дружно высадили несколько десятков саженцев кедра. Если не ошибаюсь Вы тоже жили в нашем (41/5) дворе?
Kostya777
у меня есть сильное желание посадить цветы вокруг дома, и думаю, многие поддержат, если клич кинуть, но только вот земли нет, только глина. Осенью видела женщину, которая одна самостоятельно посадила 2 деревца. Весной увидим, прижилось ли. И я специально написала именно о косяках застройщика больше для ожидающих свои квартиры, чтобы понимание было, что к застройщику относится, а что к мэрии. А много претензий еще и к жильцам, которые поганят подъезды, лифты, не понимая, что ремонт будет уже за их же (наш же) счет. Мусор, выставленный за дверь на всеобщее обозрение, уроды, паркующиеся у подъезда, так что пройти нельзя... А потом пишут, что район гетто... и тоже наверное застройщик виноват. Я одно могу сказать, что Дискус дает возможность купить квартиры нормальной площадью по очень демократической цене (не говорю про переуступку), а все остальное дело времени. Все у нас будет, и дороги, и метро, и школы, и поликлиники, и магазины, только бомбить этим нужно мэрию, почаще, поактивнее, письмами, через тв. Насколько мы сами будем активнее, настолько и жизнь наша будет лучше. А нытье, что все ужас ужасный- зачем здесь покупали? о чем думали? не бывает элитное жилье по таким ценам!!! с чем то приходится мириться. Что то меня понесло. Костя, это не к Вам обращение :knix:
Rimer
грубо говоря, дорога которая идет от континента вниз продлится до 96,97,98 НА ПРЯМУЮ...
это ничем не поможет,т.к. уже после 7:00 начинается пробка... лучше бы кинули ветку на кирова. имхо
ИРУСЯ
ИРУСЯ, Вы пишите про новую дорогу. Есть какая то более подробная информация, где она будет проходить или это всего-лишь слухи?
Если Вы про статью из НГС, как я поняла, что это "на воде вилами писано" :хммм:
Nikolay1983
грубо говоря, дорога которая идет от континента вниз продлится до 96,97,98 НА ПРЯМУЮ...
это ничем не поможет,т.к. уже после 7:00 начинается пробка... лучше бы кинули ветку на кирова. имхо
Хм, было бы здорово. :live: Не поможет она наверное автомобилистам, а вот мне, активному пешеходу, выход в "цивилизацию" прямиком от моего дома очень даже поможет :улыб:
Nikolay1983
грубо говоря, дорога которая идет от континента вниз продлится до 96,97,98 НА ПРЯМУЮ...
это ничем не поможет,т.к. уже после 7:00 начинается пробка... лучше бы кинули ветку на кирова. имхо
Дискус не сможет там ничего построить.
Ибо там нужна не дорога а мост,примерно такой как на Кирова к Выборной.
На такую дорогу-мост нужны деньги в федеральных масштабах,у Дискуса их просто нет да и если бы и были то мэрия за это и через 50 лет не расчитается.

К тому же подобного рода инженерные сооружения имеют право проектировать и строить совершенно другие организации
OlegAtor1982
Раньше Джулай(Возможно и не он) говорил о проекте дороги с мжк на Кирова. Было это года 2 назад.
haliff
С МЖК на Кирова это одно,а я комментирую сообщение про дорогу от Лазурной(конечная тролейбусов) через логи и овраги.

Ну и от проектов слаще не становится,тот же Джулай год назад говорил о дороге от ДК Чкалова напрямую на Доватора,но мы же все понимаем что ближайшие лет -цать этого не будет.А уж какие Нью Васюки переодически расписывает мэрия))))
КатяKaterina
Что касается статьи на НГС то вот цитата: "По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, власти достигли договоренности с «одним из застройщиков о его участии в модернизации этой дороги»". Речь идёт не о строительстве новой, а о МОДЕРНИЗАЦИИ старой. Может была ещё какая-нибудь статья? Я плохо себе представляю как можно её модернизировать.
Kostya777
как-как? закатают перед светофорами по 50-метровой допполосе, перенастроят светофоры - и вуаля, выезд из 100.000-ного микрорайона МОДЕРНИЗИРОВАН, а мэрия - молодец! Хотя я лично верю в то, что дорога на Кирова будет построена в ближайшие 5 лет, после освоения следующей очереди массива
prototipnsk
Ну, не 50метровой полосе, потому что пробка на перекрестке Лазурной/Волочаевской.
Скорее всего добавят две полосы от ГБШ до Высоцкого, а если так - это мегакруто.
Автоинформатор
Спросите кто-нибудь Оксану Бобровскую, какие в итоге планы?
Я не зарегистрировал в соцсетях.
Kostya777
Что касается статьи на НГС то вот цитата: "По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, власти достигли договоренности с «одним из застройщиков о его участии в модернизации этой дороги»". Речь идёт не о строительстве новой, а о МОДЕРНИЗАЦИИ старой. Может была ещё какая-нибудь статья? Я плохо себе представляю как можно её модернизировать.
Другая статья была, и не одна и не только на НГС.
BlockAN
Спросите кто-нибудь Оксану Бобровскую, какие в итоге планы?
Я не зарегистрировал в соцсетях.
Весной-летом этого года при старте строительства увидим и узнаем и планы и куда будет дорога (совершенно новая дорога, а не то о чем здесь пишут про 5 полос:улыб:)
ИРУСЯ
Не всем новая дорога нужна будет. Выезд на Гусинку тоже есть куда расширять.
Я на сайте http://djulay.ru/ задал вопрос, жду, надеюсь ответят :-)
ИРУСЯ
Ну это радует! Будем надеяться, что будет НОВАЯ дорога, а не модернизированая. Я правда удивился прочитав это. Предположу, что новую дорогу поведут в сторону Кирова. Во-первых это давно планировалось, во-вторых так удобней будет возить плиты для нового Плющихинского массива через Бугринский мост.
Автоинформатор
вот еще новости по теме новых дорог:
prototipnsk
Честно говоря, дорога на Пед не разгрузит Плющиху, а наоборот, добавит транспорт с Выборной. Пробка будет ещё больше. Эта дорога примет на себя Ключ-Камышку и часть Большевички от разъезда Иня.
Kostya777
Честно говоря, дорога на Пед не разгрузит Плющиху, а наоборот, добавит транспорт с Выборной. Пробка будет ещё больше. Эта дорога примет на себя Ключ-Камышку и часть Большевички от разъезда Иня.
Тоже так думаю... сделают ещё хуже.
prototipnsk
Есть другие варианты. Дорога на "Континет" с расширением от Лазурной до ГБШ, или выход на Автогенную. Но оба варианта требуют строительства эстакады. Вариант до Лобова будет в перспективе, вопрос когда? На мой взгляд самый реальный и наименее затратный, это благоустройство и расширение ул. Коминтерна от Снежиной (трубы) до ГБШ. Там есть куда расширять.
Kostya777
Кстати, там-же можно сделать продолжение трамвая до последних домов по Снежиной. Вопрос в деньгах и желании.
bonanza
мое мнение: жизненно необходимое решение на сегодня - это недорогими способами увеличение пропускной способности таких перекрестков как: Волочаевская-Лазурная, Волочаевская-ГБШ, Доватора-ГБШ, Коминтерна-ГБШ - это то что можно сделать без эстакад и мостов, недорого и быстро - просто настелив по одной-две полосе в самых проблемных направлениях. Принципиальные же решения транспортной проблемы могут быть достигнуты только открытием новых направлений, куда можно выехать с массива - на Кирова и на Выборную в первую очередь, и в случае соединения Бугринского моста со строящимся Восточным обходом - в обязательном порядка на эту магистраль. Да, часть транзитного транспорта придет с юго-западного направления, но многие не поедут на ГБШ и Никитина, чтобы попасть на левый берег или в сторону Педа, Первомайки, Академа. Особенно заметными улучшения от введения таких дорог можно будет заметить в масштабе города а не микрорайона, ведь это сильно разгрузит те же Кирова и Никитина, по которым сейчас все вынуждены безальтернативно ездить
Есть предположение, что продолжение дороги в будущем пойдет мимо 106 домов, вдоль 111 и 104 и в сторону улицы Кирова.
Почему я так думаю,во первых широкая дорога около 106 дома уже позволяет задуматься, да и частенько стали дачи гореть вдоль оврага напротив 111 и 104 дома.
Хотя может я и ошибаюсь. :dnknow:
prototipnsk
поддерживаю ваше мнение, раз у города дефицит то можно и так.
вот несколько картинок как хотели сделать. они есть на сайте городской планировки.
  • дорогу хотели продлить в сторону кирова вдоль 111

  • дорога от континента до 96 97 98

prototipnsk
так их пропускную способность уже и увеличили на данный период времени. Что сделали? да просто дороги почистили нормально. Все заметили это? если раньше, я выезжала из дома и вставала в пробку уже на сквере, то уже несколько дней выезжаю в то же время, я встаю в пробку возле высоцкого, 44 и поток движется, он не стоит как раньше. Вместо 40 минут, теперь я трачу 10-15 минут на выезд из массива.
Кто еще не обратил внимания - еще почистили дорогу поверху вдоль труб + почистили ул.высоцкого у школы и мимо гаражей.
я думаю именно об этих договоренностях о модернизации и говорил Локоть. Он умеет красиво сказать о банальных вещах.
Муниципальные службы с очисткой дорог от снега не справлялись, поэтому достигли договоренности с Джулаем, что это будет делать он.
по-моему, очевидно....
Yunika
заметили :yes.gif:, теперь на работу приезжаю на 40 мин раньше. Вот думаю, это временно , стечение обстоятельств, или так теперь и будет (если снег опять не пойдет) и можно поспать подольше :злорадство:. Летом тоже пробки бывают.
Nikolay1983
Планировалась объездная трасса с южного направления на восток. За Раздольным уже летом развернули строительство. От этой дороги идет ответвление на новый Бугринский мост как раз мимо нашего массива. В свете сложившейся экономической ситуации в стране теперь неизвестно, когда все это будет, и до какого места дорогу уже сделали. Строить дорогу на Кирова через массив- мы приобретем новые проблемы на летний сезон- дачники будут и Никитина забивать, и наш массив. Домой вообще будет сложно попасть. То, что спроэктировано городом- очень разумно, хотелось бы скорейшей реализации. Трасса будет вроде бы рядом, но не через ж/м
Автоинформатор
ну вот, опять снег, опять пробки... :cray-1: , скорей бы весна уже
natula
рядом то пройдет, вот только непонятно еще будет ли выезд на эту трассу с массива, поскольку это потребует строительства развязки за миллиард или около того, и если финансироваться все это будет из федерального бюджета, то такой сюжет выглядит очень вероятным: после Большевики с моста сделают развязку на Кирова и далее автобан пойдет сразу до Восточного обхода - по наблюдениям федералы финансируют только транзитные дороги, а не внутренние, а искать миллиард городу на объекты районного значения - сложная задача
natula
я нормально проехала за 10 минут, выехала в 7.00.
Yunika
по ощущениям еще машин в городе стало ездить меньше - многим стало ездить некуда, незачем и не на что.
Yunika
Поддержу. Выехала в 7-07, добралась до Ленты за 15 минут.
prototipnsk
у меня не сложилось такого ощущения. с чего вдруг перестали ездить-то?
Yunika
Поддержу. Авто на дорогах действительно стало меньше. Кроме этого, мне об этом же сказал знакомый - привычные пробки в городе исчезли, машин меньше на дорогах. Кризис.
Skorpio_kv
Если у кого есть фотографии наших домиков выложите пожалуйста. Хочется посмотреть есть ли на них какое нибудь движение.
Добрый времени суток, Форумчане! Хотим приобрести лично без посредников 2-х комнатную квартиру студию. Готовы внести залог по звонку. Расчет наличными. Рассчитываем на сумму 2300 т. р. Очень хочется стать Вашими соседями! Заранее благодарны! Сообщения в личку.
Skorpio_kv
Всем привет!)) По поводу выше перечисленных минусов застройщика, я уже сталкивалась с Дискусом могу сказать, что качество постройки по стенам стало лучше (ровнее), по срокам сдачи: сейчас задерживают все, и люди не знают не станет ли их дом долгостроем, который придется жать лет 5, в Д+ я уверена, что они достроят! По поводу магазинов хотелось бы горожанку, но это тоже не критично, не так далеко есть лента в которой можно закупиться. По сути минусы есть, но они не критичны! Единственное лично меня расстраивает ситуация с интернетом. Фиг с ним пусть будет Дискус Телеком, но с хорошей скоростью, с приемлимыми ценами и нормальным кабельным, но если не могут они этого дать, то хоть бы запустили одну компанию на массив! Никто ничего не слышал, может есть какие-то изменения по этому вопросу?
Мария92дом
20 Мбит 630 рублей.
По-моему, не самое страшное, что может быть в жизни.
BlockAN
Не страшное, но вот качество этих 20-ти оставляет желать лучшего, я за 100мб так же плачу, и кабельное на 100 с лишним каналов, Д-Телеком такого не предлагают.
Мария92дом
Простите, ЗА 100 Мбит, или ДО 100 Мбит?
Мария92дом
Кстати, на форуме была информация, что несколько домов из квартала 40-х - 70-х домов решили и провели себе проводной интернет от МТС. Кто Вам мешает? Вы уже пробовали, раз так утверждаете? Или опять что-то где-то услышали?
Мария92дом
А что не так с качеством 20ти мегабит?
Kostya777
Какой то вы нервный, вы будьте по-спокойней! Скорость до 100 мб, замеры я делаю ежедневно меньше 80 не бывает! А с Д-Т качество ужасное, друзья подключили, частые обрывы связи, скорость не бывает 20 мб, в поддержку не дозвонишься и подключали им интернет только через месяц после их заявки! Уж не знаю как умудрились подключить проводной от мтс, впервые про это слышу, т.к. провайдеров всех не пускают, остается либо Д-Т либо модемы
Мария92дом
Но если действительно есть возможность подключить мтс проводной, то это радует и притензий тогда нет, только вот что-то я сильно в этом сомневаюсь((
Мария92дом
Возможность есть в очень ограниченном количестве домов и ваших домов среди них нет.
BlockAN
Вот и я об этом, до нас если их и пустят не скоро дойдут(( в близлежащих домах тоже самое
Автоинформатор
3 дома для Чкаловцев будут строить, приходили представители... ценик 37 за квадрат.
Nikolay1983
Планировки Дискуса, плиты, соотвественно, их же. Но строить их будет Муниципальная строительная компания в полтора раза дороже :dry:
А что начали строить возле конечной остановки?
По генплану это место для школы! Кто что знает? Может поликлиника??