Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 3)
207998
999
Nikolay1983
Вот это новости, другой застройщик и цены больше....
Матвеич
А что начали строить возле конечной остановки?
По генплану это место для школы! Кто что знает? Может поликлиника??
Писали что там висит паспорт объекта и там написано что Детский садик строят. Но это уже давненько...
Там ещё что-то начали строить новое?
bonanza
нет, только детский садик и строят, больше ничего.
генплан изменился, там территорию, которая раньше была только под школу, разделили на школу и детский сад
BlockAN
Планировки Дискуса, плиты, соотвественно, их же. Но строить их будет Муниципальная строительная компания в полтора раза дороже :dry:
я бы даже так сказала
Планировки Дискуса, плиты, соотвественно, их же, строить будут они же, но продавать их будет Муниципальная строительная компания в полтора раза дороже, типа по какому-нибудь социальному проекту :dry:
Автоинформатор
Добрый день!
У 91,92 домах подпись - остекленение балконов!уже приглашали подписывать бумаги на остекленение?или обзванивали?или дискус потом уже все это дело по факту предоставит?
Матвеич
Всем привет! Да, по ген. плану здесь должна быть школа, но ближе к дороге,- она будет, как сказали в мерии ее строительство планируют на 2016-2017 г.г... А строится сейчас Детский сад...- ,территорию школы урезали... Поликлинику планируют строить около 80-ых домов, но когда ее начнут строить, никто не знает - денег НЕТ... :-((
ole2190
подпись - остекленение балконов!
"монтаж остекления" подпись:улыб:не балконов.
ole2190
Добрый день!
У 91,92 домах подпись - остекленение балконов!уже приглашали подписывать бумаги на остекленение?или обзванивали?или дискус потом уже все это дело по факту предоставит?
Там так-то написано,- монтаж остекления,- имеется ввиду наверное именно остекление лестничных проходов. Просто, если посмотреть на 42-дом, там поставили пластиковые остеклённые двери в эти проемы... А по ходу Вашего 92-го дома, могу сказать одно,- строителей почему-то не видно, :-((( квартирные двери (срт.) еще не поставлены..., т.к. видно просветы.... Но домики стоят очень красивые!!!!
Алексей21227
А я то думала,что за остекленение!вроде окна стоят:-)
У меня не 92;-)
Yunika
так и есть. что-то в этот раз с дискусом на прямую завод не договорился. может из-за смены директора...
Nikolay1983
Какой завод? Какой смены директора?
BlockAN
НАЗ имени Чкалова, на смену Калиновского пришел Смирнов.
Nikolay1983
Мне больше кажется, что мэрия себе прибыль себе на этом доме хочет сделать.
Матвеич
Ну да местные говорят, что дет. сад там строят, а школу позже будут
BlockAN
Да, крохоборы ещё те, с бюджетом проблемы, хотят заработать на бюджетниках. Мне кажется это низко...
Nikolay1983
если это свободное желание работников покупать или нет, то в чем проблема купить напрямую в дискусе в 1,5 раза дешевле в других домах? не вижу сути проблемы - ну предлагают и предлагают дороже: какое всем дело до этого?
prototipnsk
раньше без общественной очереди, только по внутренней, с льготной ипотекой с поручительством завода, а теперь просто 2 года ждёшь и в полтора раза дороже, вот тебе и разница - один е..т другой дразница.
Nikolay1983
скорее всего здесь присутствует ипотека со льготой и чтобы разницу компенсировать подняли цены! мое мнение!
Dum
по такой цене за квадрат есть готовые трешечки (2,8млн за 74м^2)
Автоинформатор
а у кого-нибудь есть размеры 3-студии?? или может планы какие-нить с задумками))
rutavi
Есть обведенная в автокаде картинка-планчик, с сайта дискуса, отмасштабированная приблизехостно. Размеры прикинуть можно. Задумка тоже есть, даже начинала в google sketchup-е набрасывать, но сейчас времени совершенно не хватает. еще есть мысля о организации приточной вентиляции на квартиру. Мечтаю пока что в общем больше)
rutavi
задумки то есть. хотим в гостинную пано наклеить.
Dum
красота!!!!!

а я все думаю делить кухню и зал или нет((((
haliff
а однушки такого же нет?
rutavi
мы решили однозначно не делить! в колорлоне очень большой выбор панно!
plat75
Есть без размеров. Размеры пока некогда проставить. Напишите в ветку Южно-Чемского, там есть человек у которого много планировок с размерами, вроде бы и однешка была.
Dum
Это панно на стену для красоты или оно будет делить кухню и гостиную, вместо стены? (чет я маленько не поняла)
Автоинформатор
Владельцы трешек в 91 доме, можете сказать: на какую сторонусвета, и куда у нас выходят окна? Трешка, которая ближе к лестничному проходу, а не к лифту. Мы далеко от Новосибирска, сами убедиться не можем, а на сайте не могу на картинке разобраться что к чему...
Valenn
Окно в большой спальне и 1 маленькое окно зала выходят на дома 96, 97 - на юг, а большое окно в зале и в маленькой спальне - во двор - это восток, с утра солнышко будет.
Автоинформатор
Подскажите, 18-ти этажки будут все-таки стеклить или нет? В группе Дискуса в вк написали, что вроде все-таки будем голосовать. Кто что слышал? Из последних новостей.
Sladli
Мы в Дискусе когда были, нам дали заполнить голосование за остекление балкона)
rutavi
мне тоже ответили, что будет голосование. но вот когда???
новостей ни у кого по 82 дому нет?
может фоток кто делал?
Всем, привет! Принимайте в свои ряды, уважаемые форумчане!!! Мы всё таки купили желаемую квартиру!!! Урааааа! Теперь ждём с нетерпением ключиков!!!!
Алексей21227
Поздравляю! Где все-таки купили?)
Sladli
Спасибо! Купили в 92 доме, 16 этаж...!!!!
куплю 3-ку студию в 18-ти этажках на плющихинском ж/м с 3 по 6 этаж включительно. предложения в л/с
Что-то наш топик совсем молчит.... Если кому интересна информация,- сообщаю,- к 92-му дому к фасаду развернули кран, который сбоку стоял, на балконы 3-х комнатных квартир ставят поддоны с кирпичом... Вот интересно,- у нас перегородки в сан.узлах, значит будут из кирпича? Если - до, то радует!!!!.... Завтра поедем на Бетонную, за членской книжкой, попробуем разузнать информацию по нашим домам, если будет что стоящее,- сообщим!
Алексей21227
Кирпичи - это для отделки МОП. Её же так и не сделали. Т.е. кирпичи для подъездов. А в квартирах гипсокартон так и будет, не думаю что в нынешние времена Д+ вдруг будет удорожать строительство.

А что принялись разгружать, уже хорошо, наконец-то продолжение.
Алексей21227
:respect: отпишитесь что да как.
топик молчит т.к. внешне мало что меняется на стройке, а что внутри делается не видно.
фото старое, но врятли что-то изменилось
  • 2015_02_23__10_41_05

были на стройке, с виду ничего не меняется, подъехать можно практически к подъезду дома 98
Всем привет!!! Итак,- в пятницу получили членскую книжку, информации по 18-ти этажкам никакой не дают, кроме как, что нашими домами вплотную начнут заниматься после выдачи ключей 10-ти этажным домам вокруг нас... На счет остекления 92-го дома посоветовали позвонить, а лучше сходить в отдел на Т.Снежиной и узнать когда начнётся голосование или же сразу проголосовать... Вот думаю завтра надо туда наведаться, если получится...
Алексей21227
а для чего эта книжка? разве договора мало? а по 82 дому остекление не планируется голосование или как там еще?
plat75
На прошлой неделе заходила в офис на ТС, по вопросу застекления.
Сказали, что до наших домов еще далеко, сейчас голосуют 10ти эт. дома.

Если по срокам сдавать планируют летом, то думаю голосовать будем не раньше мая.