Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 3)
208148
999
Форумчате, есть у кого размеры квартир по нашему дому, желательно 2-ка? Хочу порисовать планировки, пора начинать думать уже) Если есть 1-ка и 3-ка, тоже кидайте. Порисую на досуге и выложу свои варианты. Вдруг кому пригодиться.
Sladli
Если буду гулять в выходные в тех краях - попытаюсь, обойду 91й и 92й дома и если их начали стеклить пофотаю и выложу....НО НЕ ОБЕЩАЮ... А размеры квартир-это план с длИнами , ширИнами и вЫсотами , или что-то другое ???

P.S. По поводу воды под домом 82 -согласна-грунтовой неоткуда взяться....Я не строитель, просто сама была удивлена ее(воды)количеством. Теперь если там буду- всегда буду обращать внимание на это явление и при изменениях - буду отписываться....
Ledianka
Если буду гулять в выходные в тех краях - попытаюсь, обойду 91й и 92й дома и если их начали стеклить пофотаю и выложу....НО НЕ ОБЕЩАЮ...
Спасибо заранее, за любую информацию))
bonanza
инфо, сегодня проезжал мимо 92 вовсю стеклят и 91 начали стеклить, фото пока нет , фотик не взял!
Про размеры - желательно с длина ширина, и размеры дверных проемов. могу конечно и так обвести и по площади масштаб примерно поймать, но помню раньше кидали планы с обмерами те, кто уже въехал в квартиры. Найти не могу просто.
Про остекление - супер!)))
Sladli
размеры с 70-стр если не ошибаюсь,+-трамвайная остановка:улыб:
Dum
Приятно удивили, спасибо! Это Вы удачненько проезжали! :respect:
Да стеклят во всю, у 92 вижу даже на 15 этаже уже окна стоят, в 91 на этажах занесены в квартиры. Крыши доделывают потихоньку... Выложу хоть такое стрёмное фото.
Nikolay1983
Ой, спасибочки! Да нормальные фотки, даже окна застекленные на нашем 92 видно!!! :agree:
Никто не видел случайно, 96-й тоже стеклят? :хехе:
Nikolay1983
что то аж жутко стало от фоток.
:eek:
когда сдадут то?
Delfin
когда сдадут то?
Надо полагать через год, к весне 2015-го. :улыб:
Rimer
господа !!! готовьтесь вселяться раньше чем весна 2015 г. )) Джулай заканчивает все дела на Плющихе в этом году )) Так что поздравляю всех. Сам я из 92 дома. Лжесвидетельствовать нет причин. Изначально была задача сдать все 10 эт на Плющихе, но Великий Джулай решил и 18 эт закончить в этом году. Хорошая новость и для тех кто с левого берега... Там тоже очень много домов будут стараться сдать в этом году. Но это уже совсем другая история ))
gall1004
Хорошая новость и для тех кто с левого берега... Там тоже очень много домов будут стараться сдать в этом году. Но это уже совсем другая история ))
а можно вашу хорошую новость для левого берега сюда https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1989711421/?per-page=25&fpart=23
gall1004
Новость конечно хорошая и надеюсь что проверенная,но как грится поживем увидим
OlegAtor1982
У меня родственник работает в конторе, откуда краны "едут" к Джулаю. Основная масса на ЮЧ отправлена.:миг:
Muschka
А это говорит о том, что финиш не за горами )) Сами не ожидали такого развития событий. Теперь денег на ремонт не хватит ((
gall1004
Ремонт это уже другая задача и зависит только от вас)) Если и правда сдадут в этом году, то это просто праздник)))
А с 92-го дома с какого этажа?
Только бы качество от такой спешки не пострадало.
Muschka
ну краны не показатель,на плющихе просто коробки почти все готовы и кранам там просто делать нечего.
OlegAtor1982
Так на 82-м крышу до сих пор не доделали. Поэтому работа крана - как раз показатель )))
bonanza
я имел вввиду что краны на ЮЧ сейчас сами по себе более актуальны,но с досрочной сдачей домов это несвязано

ИМХО
OlegAtor1982
Я про показатель вообще не говорила. Просто поделилась инфой о том, что краны ушли на ЮЧ. Я изначально себя подготовила к крайним срокам сдачи.
Muschka
значит я немного не так прочитал ваше сообщение на фоне информации о досрочной сдачи домов в том числе и на ЮЧ
Здравствуйте всем ! В ваших местах была 12-го.(заболель чуток) Очередные фотки прилагаю...
  • Вода под 82 домом потихоньку убывает....

  • Катают асфальт около 84-х домов....

кто-нибудь помнит в каком порядке продавались дома?
gartmv
91,92 по моему первые)) а потом три дома рядышком 96,97,98, далее уже 82,83. Поправьте, если не права.
bonanza
Думаю 82, 83 надо с 91, 92 местами поменять...
Как на счет единого остекления за 50% от реальной стоимости?? Будем перенимать опыт домов №106, а то не очень то хочется жить в "трущобах" типо 43, 44 домах, кто во что... Все же куда приятнее смотреть на остекление в одном стиле. Надо заранее суетить и коллективно озадачить наше правление. С 10 этажками вопрос давно решен, а вот с 18 он открыт...
gall1004
c 18-и этажками к сожалению решили стеклить не будут...
gall1004
Да, я тоже читала где то тут, что менеджеры сказали, что 18-ти этажки стеклить не будут. Если бы делали остекление, конечно было бы "да".
bonanza
я думаю, здесь большинство собственников хочет единое остекление, но уже обсуждалось, что нет правовых механизмов обязать всех сдавать на это деньги, прежде всего, это будет неинтересно инвесторам, которые захотят продать квартиры по завершении строительства
Sladli
Активно взялись они за остекление!
В таком бы темпе и продолжение :смущ:
Sladli
сегодня в этих домах уже больше застекленных окон, да и в с этой стороные если смотреть, остеклены практически полностью все дома на массиве, кроме 96,97,98 - их пока не начинали. также активно строится дорога - продолжение ул. Т. Снежиной в сторону 92 дома, убрали кпп около 106 дома
Sladli
Фото от 23.06

Радует глаз:улыб:

Очень жаль что не будет единого остекления:хммм:а так я только ЗА!
  • 82 и 83

Kovalenko6463
96,(97 - ?) стеклить начали! смотрите новые фото вк
Привет, соседи! А никто еще не пробовал пробраться внутрь наших домиков? Что там делается? Вдруг, уже плитку кладут? :смущ:
96 и 97 остеклены до 14-15 этажей, с небольшими прогалами. единственный дом, в котором не начали вставлять окна, остается 98
Что потом по идее должны на домах делать? Как думаете,когда сдадут их?
Sladli
на большинстве домов работа просто кипит, и в целом все строится невиданными доселе темпами. очень надеюсь, в январе будут ключи у всех на руках, если все так дальше пойдет
думается, под эту дудку глубокой осенью будет анонсирован еще более амбициозный проект застройки огромной территории в сторону ул. Лобова