Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 3)
208018
999
evgeniya_1987
Да-да я хочу!!!где нужно проголосовать?
И я хочу. Предлагаю в вк попросить создать обсуждение, а точнее - пишем ФИО, дом, квартира-за или против. И нужно как-то найти тех людей, которые тут не появляются. Видимо через дискус, просить обзванивать народ. Ну в общем - чем раньше кипишь поднимать, тем лучше.
Sladli
Позвонила в дискус напрямую по поводу остекления сейчас. Сказали что пока не планируется стеклить ваш дом, т.к рано еще. приблизительно за месяц до сдачи дома мы вас уведомим о возможном остеклении. Потом проведем опрос. Стоимость остекления приблизительно 30-40 тыс будет.
evgeniya_1987
Менеджеры принимают письменное подтверждение (судя по опросу с других тем форума), что ты согласен, с твоими паспортными данными (это когда обзванивают и приглашают придти голосовать). Голосование на сайте наверное не прокатит)) Ведь на сайте кто угодно и что угодно может сказать :спок:
Если надумают всё таки, то я тоже только ЗА. Единый фасад - это красиво. Главное что бы ЗА оказалось большинство.
evgeniya_1987
Привет соседи ! Я ЗА единое остекление:D :agree: 91 дом 5 этаж
evgeniya_1987
Здравствуйте, Евгения, приятно познакомиться с еще одним соседом)) простите, соседкой :agree:
Я тоже за единый стиль остекленная балконов. Но уверена, что найдутся такие, которых якобы "устраивает" вид железок балконных. Где то я уже на форуме читала такой коммент.
Но все же надеюсь, что соберется достаточно владельцев квартирок, которые нас поддержат))
Sashulya
Ну и отлично! Подождем тогда новостей от Дискуса. будем отписываться тогда здесь:хехе:
А как будет выглядеть такое остекление?
предположу, что 30-40 тысяч цена "от" для балкона 1-к квартиры.
MariNsk
Если они что то новенькое не придумают, то надеюсь вот так оно будет выглядеть.
evgeniya_1987
Так то не очень остекление (как в аквариуме), выходишь на балкон и вот ты у всех на виду, обычно если делают стекла в пол, то нижние стекла зеркальными делают (со стороны улицы). Вот тогда действительно хорошо, ты всех видишь, а тебя нет :bday:
olga1221
вот это одна из причин (лебедь, рак и щука) по которой лишь в одном доме сделали единое остекление, и то показательное - я так понял, в том числе, на деньги застройщика. но основная причина в том что большинство ничего не решает - нет правовых оснований обязать нежелающих сдавать на это деньги. единственное, что можно в такой ситуации - так это большинством проголосовать за вид единого остекления, и уже ссылаясь на этот документ в тсж и на градостроительные правила по единству фасадов - разрешать стеклить балконы только в таком стиле.
Автоинформатор
Такое остекление делают похоже сплошником, т.е. все жители рядом расположенных квартир. посмотрим...
MariNsk
Судя по сдаваемым домам: 106 и 75 - там точно уже остекление делают. Следующие дома пока к сдаче ещё не подошли. Но мне тоже кажется, что все 10-ти этажки в нашем строительном последнем квадрате так же будут стеклить. Осталось дождаться наших 18-ти этажек и узнать, будут ли нам предлагать ))
bonanza
Что делать, если меня не интересует остекление, и лишних денег на него в моем бюджете не предусмотрено? :dnknow:
П.с. Не говоря уж о том, что формат "аквариума" мне совершенно не нравится.
Rimer
Форма собственности "членская книжка" думаю не позволит в законном основании возразить. Попытаться можно, но если решит большинство ЗА? Тогда всех из кооператива обяжут и что делать тем на законном основании, кто категорически против - я не знаю. Может у кого был такой опыт.
bonanza
Ну чтож, буду надеятся, что ближе к сдаче, многие собственники начнут осознавать реальные масштабы предстоящих трат на оттелку , и эти 30-40тыс. у многих окажутся "нелишними".
Rimer
Не то, чтобы я совсем против единого остекления, но мне кажется есть варианты более практичнее и бюджетнее, чем "сплошное стекло" за 40-вник.
Rimer
А для трёхкомнатных это около 80 т.р. наверное за два балкона. И таких квартир в доме так же не мало.
Автоинформатор
На форуме 84 стр. дома пишут что его начали красить в жёлтый цвет. Рядом в "кольце" стоят наши 92,91 стр. дома. Могу предположить что у них будет такой же цвет! Т.е. как у 39,40.
bonanza
где-то вк мелькал ценник 70к за треху, их ровно треть в наших домах
prototipnsk
Чувствуется мне, готовиться надо выкладывать за остекление деньжат :biggrin:
prototipnsk
Не могу понять по картинкам - это остекление стеклопакетами, или просто одинарное стекло?
Rimer
Ну чтож, буду надеятся, что ближе к сдаче, многие собственники начнут осознавать реальные масштабы предстоящих трат на оттелку , и эти 30-40тыс. у многих окажутся "нелишними".
Насколько я понимаю, вы для перепродажи покупаете? Тогда эти же 40 тыс вы без проблем отобъете. И даже если не полностью, жаловаться на безприбыльность покупки не стоит.
А если вдруг для себя, то тем более странно. Потому что 40 тыс - не деньги даже при очень буджетном ремонте, и жить в ужасно страшном доме не стоит экономии этих несчастных 40 тыс.
BlockAN
.
А если вдруг для себя, то тем более странно. Потому что 40 тыс - не деньги даже при очень буджетном ремонте, и жить в ужасно страшном доме не стоит экономии этих несчастных 40 тыс.
Я покупаю для себя, с возможной продажей в будущем и переездом в другой регион. То, что для меня деньги, или не деньги - не вам судить. У меня есть траты в жизни и помимо ремонта. Я живу не ради квартиры, и хотел бы потратить эту, незначительную для вас сумму, на то что мне нужно, а не на то, что ненужно.
П.с. Вы же не знаете мои навыки и возможности, я за 40 тысяч могу полностью сделать черновую отделку всей квартиры, включая разводку сантехники. Опыт имеется.
Rimer
это похоже на алюминиевую конструкцию с одним стеклом. вчера рассматривала поблизости.
пластиковое витражное на 3-к студию в 18-эт. 100-150 тыс. в зависимости от производителя и доп.хотелок, с демонтажем балконных решеток.
MariNsk
это похоже на алюминиевую конструкцию с одним стеклом. вчера рассматривала поблизости.
Спасибо. Я в принципе так и думал.
Rimer
если вы не захотите стеклить, можете отказаться. но если вдруг потом надумаете, вам нужно будет самому заказывать остекление как во всем доме, потому что это будет по паспорту дома. если сделаете как вам надо, вас могут принудить (в законном порядке) убрать вашу конструкцию и поставить как должно быть по решению большинства собственников дома. ну и так, к слову, остекление дискуса дешевле рыночого. а аквариум можно заклеить тонированной пленкой (как в авто), повесить жалюзи, шторки и т.д. посмотрите на наш квартал и 106 дом, как вы думаете, в каком доме быстрее купят равнозначные квартиры? конструкция там пластиковая, а вот по стеклопакету лучше задать вопрос в топике 106 дома
natula
Очень не хочется спорить о вкусах, но поскольку я уже высказал свою позицию, попробую объяснить еще раз
если вы не захотите стеклить, можете отказаться.
Если так, то хорошо, впрочем у меня ещеесть время подумать.
но если вдруг потом надумаете, вам нужно будет самому заказывать остекление как во всем доме, потому что это будет по паспорту дома. если сделаете как вам надо, вас могут принудить (в законном порядке) убрать вашу конструкцию и поставить как должно быть по решению большинства собственников дома.
Насколько мне известно, никаких подобных юридических прецедентов в Новосибирске не было.
ну и так, к слову, остекление дискуса дешевле рыночого.
Дешевле рыночного чего? Дешевле подобного же аквариума от другого производителя? Не знаю, возможно. Более же классическое остекление, дешевле дискусовского вполовину, а иногда и более чем вполовину, в зависимости от размеров. К примеру http://osteklenie54.ru/Praysy/tseny-na-alyuminievoe-osteklenie-balkonov-i-lodzhiy.html
а аквариум можно заклеить тонированной пленкой (как в авто), повесить жалюзи, шторки и т.д.
В народе подобный подход очень кратко, хлестко и точно называется "сколхозить". Сделать сперва за собственные деньги такой аквариум, а потом при помощи пленочек и зановесочек, стыдливо пытаться хоть как-то улучшить абсолютно нефункциональную конструкцию - это колхоз, и другого слова тут не придумать.
1)В моем случае балкон моей квартиры в доме 96, выходит прямо на окна и лестничные пролеты дома 97 ,причем расстояние до дома там метров 20. Это и так то вызывает определенную критику, но с такими стеклянными клетушками, превращается просто в цирк. Разумеется очень многие люди, заехав в квартиры осознают, что они видны в полный рост всему соседскому дому, включая лестничные пролеты, и начнут клеить те самые пленочки и вешать разноцветные занавесочки. В итоге мы получим тот самый пестрый ансамбль, от которого пытались избавится. Только дороже и без возможности что-то изменить.
2) У меня была мечта, если уж делать балкон, сделать его уютным и функциональным (не утепленным). Этакая летняя комнатка . Размер его у дискуса вполне приличный. Я прикреплю примерный вариант того, что хотел сделать к сообщению. Разумеется в "аквариуме" подобный дизайн невозможен в принципе. А самое обидное в том, что меня, по видимому будут вынуждать отказаться от моей мечты, и платить завышенную цену за то, что мне категорически не нравится, совершенно посторонние мне люди. Я еще в раздумьях, но у меня уже появляется естественное для мужчины, в подобной ситуации желание - поднять пиратский флаг и пусть меня распнут на рее, но сорвать коварные планы негодяев.
посмотрите на наш квартал и 106 дом, как вы думаете, в каком доме быстрее купят равнозначные квартиры?
Я абсолютно уверен, что при покупке квартиры самое последнее, на что будет смотреть покупатель - это на дизайн соседских лоджий. Людей будет интересовать близость к транспортным узлам, наличие школ и детских садов, разумеется цена и одобрит ли их банк ипотеку. Их будет интересовать, останется ли в квартире кухонный уголок, не шумные ли живут за стенкой соседи, есть ли вечером место, куда можно пристроить машину, и далеко ли ближайшие супермаркеты. Много вещей будет их интересовать , кроме одной - насколько эстетично смотрятся соседские балконы. Особенно на наших верхних этажах 18 этажек, и особенно, простите, в дискусе.
конструкция там пластиковая
Не совсем понял, что это значит. Там что, нет даже несущей рамы?
Rimer
Впрочем топор войны я еще не достал, возможно поскрипев зубами я в итоге скинусь вместе со всеми на аквариум, и буду клеить на нем пленочки, но голосовать, если голосование состоится, буду вероятно все таки "против"
Спасибо за фото! А какой дом красят 18-этажку зеленым цветом?
маринаниколавна
Маринаниколавна, 82-й.
Довольно ярко получается)
А писали выше, что 82 красят в желтый или коричневый цвет, по - моему. :dnknow: Ой, извиняюсь, точно 82.
Автоинформатор
Всем привет! 92 начали красить в персик. 2 этажа покрашены!
Dum
Всем привет! 92 начали красить в персик. 2 этажа покрашены!
да, тоже сегодня поехали посмотреть и приятно удивились увиденному :knix:
Автоинформатор
Я тоже персиковый хотела домик...(
Dum
ну персик, так персик....
Rimer
улыбнули :rofl: . Понятие "сколхозить" для всех разное. специально для вас пример оформления "аквариума"-как при помощи "зановесочек, стыдливо пытаться хоть как-то улучшить абсолютно нефункциональную конструкцию". Я надеюсь, не обязательно объяснять, что цвет - дело вкуса.
  • ну так то, наверное, лучше, не колхоз совсем

  • а так, конечно, колхоз

  • и так тоже колхоз

  • ну совсем колхознее некуда

  • и еще одна стыдливая попытка

natula
ну а если все-таки нижняя часть будет закрыта от посторонних глаз, то это никак не помешает повесить занавесочки, а посему неаквариумное остекление предпочтительнее
Jenny1205
ну так делайте как в нашем доме, кто во что горазд :bad:. большой плюс витражного остекления - это много света в комнате. если это не важно, вас никто не заставит голосовать за. только хорошо подумайте, посмотрите на 106 дом и 40-50е дома. :cray-1:
natula
да при чем тут 40-50 дома. Можно проголосовать не за витраж, а за то, чтоб стекла была на окнах, а не на всю стену. Я сейчас снимаю квартиру, где лоджия до пола прозрачная. Приятного мало.
Jenny1205
дискус делает такое остекление или никакого. хотя, может, к тому времени, как будут ваши дома сдаваться, что то поменяется. застройщик очень мобилен в плане экспериментов. ну а если голосование не состоится, будет как у нас, потому что не договоритесь никогда
natula
Видов колхоза множество, тут я с вами согласен в общем то. Хотя вы и не поняли, что я вкладываю в это понятие - делать сперва одно, а потом самостоятельно исправлять на полностью противоположное. Во всех ваших примерах нет никаких самолепных пленочек, только нормальные жалюзи и шторы в пол. За картинки конечно спасибо, учту и такие варианты.

По остальным пунктам вопросы остаются: 1 почему не сделать вариант вдвое более дешевый и привычный (всяко больше шансов собрать деньги со всего дома)?
2 что означает "конструкция пластиковая" ? Чем там жесткость обеспечивается? Она не вылетит если на нее опереться?
Rimer
1. попробуйте договориться со всеми жителями вашего дома :шок: если у вас это получится- почет вам и уважение! это огромная работа!!!! промониторить рынок, найти организацию, которая по цене устроит всех, ну и договориться о единстве с жильцами. или вам кажется, что это просто? идеальный вариант, когда застройщик делает сразу единое остекление. иначе каждый сам себе хозяин и строит баррикады по своему мировосприятию (см первое фото.)
2. не понимаю вашего вопроса. пластиковое остекление отличается от алюминивого. Дискус ставит пластик. чем алюминивая конструкция надежнее пластиковой? нет, ну сибит и кирпич,конечно, надежней первых двух, только не нужно забывать, что у нас все таки балконы, а не лоджии:миг:утеплить и присоединить его к жилой площади нельзя. а теперь представьте, что всем в вашем доме нужно выложить балконы кирпичом, или сибитом и сделать внешнюю отделку. + остекление. в какую сумму это выйдет? многие закрывают низ металлопрофилем. выходит экономней, но неужели надежней?
natula
чем алюминиевая конструкция надежнее пластиковой?
Как минимум лучше температурными изменениями материала
При -40 и +30 данные материалы будут вести себя по разному и ИМХО не в пользу пластиковой.На таком морозе бывает сварку рвет, а при большой жаре пластик в машине гораздо мягче становиться.
Понятно там не простая пластмасса,но чудес не бывает и физику никто не отменял

Это как полипропиленовые трубы или медь,первые очень достойны но есть ряд факторов которое нужно учитывать при их монтаже,а именно тоже тепловое расширение.В частности у полипропилена армированного это 18мм на 10 метров,а у не армированного еще больше
natula
А я не понял вашего ответа
- Я говорю: предложение дискуса дорогое...
- Вы говорите: "..ну и так, к слову, остекление дискуса дешевле рыночого.."
- Я привожу пример рыночного остекления вдвое дешевле
- Вы говорите: " попробуйте договориться со всеми жителями вашего дома..."
Я не спорю, что договориться со всеми жителями - тяжкий труд, но это не делает цену остекления дискуса дешевле. Она высока, и я лишь пытаюсь понять - почему? Я бы понял, если бы там использовались дорогие материалы. Но как мы выяснили, там пластиковая рама - проще говоря самый дешман. Причем дешман по завышеной цене. Да, не надо бегать и договариваться, заплатил и все. В принципе жизнеспособный вариант, но определенное возмущение он вызывает.
Jenny1205
Это, конечно, хороший вариант.
bonanza
А после покраски еще какие работы будут вестись? или это финиш ?