Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 3)
208013
999
gezellig
Конечно это не финиш, а практически только НАЧАЛО отделки. :безум:
Ещё внутренние работы. А это электропроводка, установка перегородок, сантех.разводка, отделка МОП и конечно же лифты.
bonanza
ООО, я какая наивная оказывается:улыб:
А на ремонт же вроде как обещали в 3 квартале запустить, да? или я что то путаю?
gezellig
А, ещё двери) А кто Вам такое обещал? Если не секрет.
Вообще Вас никто никуда не пустит - пока не пригласят на получение ключей. И готовьтесь, что дом могут сдать только следующей весной. Но по форумам пишут, что компания Соболь по договору ремонта может раньше начать делать ремонт в Вашей квартире, до получения Вами ключей.
gezellig
4-й квартал 2014 года по договору у нас, грубо говоря "к Новому году". Это оптимистический сценарий. Пессимистический + пол года на ввод в эксплуатацию - это к следующему лету.
Rimer
А ну, да, значит просто не правильно поняла.
gezellig
gezellig , кстати, Вам личное сообщение от меня (ответ) с утра висит в не отвеченных с Вашей стороны ))
bonanza
Очень сильно извиняюсь .... сейчас исправлюсь:улыб:
gezellig
я просто напомнить, вдруг не видите :agree:
bonanza
на самом деле не выдно было, спасибо , за напоминание:улыб:
Nezabydka91
Спасибо за фото :flowers:
как вы в дом попали?
Nezabydka91
отлично повезло, так по стройке прогуляться :live:
Nezabydka91
Спасибо большое за фотоотчет!!! :respect:
Nezabydka91
Спасибо, а фотография "холл" - это прихожая в 3-ке?
Rimer
Я так поняла это холл в подъезде. Слева - трёшка, а прямо вход в 2-шку и однокомнатную.
Автоинформатор
Попробую в понедельник-вторник сделать такую-же вылазку на стройку. Как я поняла к домам можно почти свободно пройти)
Nezabydka91
Спасибо!!! :agree: Это в каком доме Вы квартиры фотографировали? Очень интересно, где это уже трубы сделали! :смущ:
bonanza
Я так поняла это холл в подъезде. Слева - трёшка, а прямо вход в 2-шку и однокомнатную.
Наверное так, а то я смотрю, что-то уж сильно просторно смотрится, для неотделанного помещения. :biggrin:
Sladli
а нет ни у кого планировки 3ки студии?))тут скинуть?)
Rimer
Может все вместе обсудим, где лучше материалы для ремонта покупать, а ?:улыб:
gezellig
Правильно холл в подъезде. Квартиры в 91 доме.
Sladli
Попробуйте, но будьте осторожны! Между 82 и 84 домом стоит будка, в ней сидит злой дяденька охранник! :зло: На уговоры не поддается. Так , что если попадетесь никуда не попадете! Удачи вам ! Пишите как все пройдет! :миг:
gezellig
Может все вместе обсудим, где лучше материалы для ремонта покупать, а ?:улыб:
Даже не знаю, что предложить.. Для черновой отделки в Леруа наверное, а чистовая у всех разная будет. :umnik:
Rimer
Может все вместе обсудим, где лучше материалы для ремонта покупать, а ?:улыб:
Даже не знаю, что предложить.. Для черновой отделки в Леруа наверное, а чистовая у всех разная будет. :umnik:
Гыыы, а давайте все из Италии и Германии заказывать?
Чего тут обсуждать, у всех по возможностям
Автоинформатор
Да давайте, если уж балконы одинаковые, и квартиры забабахаем в одном стиле! Я не против единого стиля дома, но мне кажеся, это будет поровну когда обживёмся, не надо парится по этому поводу.
Мне дак стеклить почти как трёхе, единственные маленкие балконы в двушках. Я лучше бабки в ремонт вложу, а балкон это уже на втором плане...
Nikolay1983
Я "ЗА" единое остекление! Это действительно эстетически красиво. Главное, чтобы был не аквариум!!! Зря вы тут про квартиры одинаковые пишите, единый фасад здания это нормально для хорошего дома, а вот одинаковые квартиры, ну это уже бред. :tease: Вопрос в том, чтобы была возможность договориться с дискусом о возможных вариантах остекления, вот это будет прорывом. Я хочу жить в нормальном доме, а не в черте че и с боку бантик :flowers:
P.S. Если это оставлять на потом, то значит просто бросить идею в помойку, посмотрите на другие дома, многи ли озаботились ПОТОМ идеей единого остекления? Понастроили балконов кто во что горазд) Если делать, то нужно здесь и сейчас!
olga1221
:agree:
Полностью поддерживаю. Ногами и руками. Думаю, большинство все таки поддержат идею "единого остекления", иначе же будет балаган, с идеями кто во что горазд. Кто хочет жить в симпатичном ухоженном домике, тот начнет снаружи :миг:
Nikolay1983
Нам тоже стеклить балкон трешки, и перспектива высокой стоимости совсем не радует. Вот ни капли не радует :not_i:
НО! Я готова, скажем, отложить ремонт одной комнаты, ради балкона. Чтобы фасад здания уже был приличным. Но это лично мое мнение, конечно.
Если будет время дано на остекление, чтобы закончить ремонт, а потом, по возможности, как подкопится, заняться балконом, уже с утвержденным вариантом стиля, это было бы прекрасно.
olga1221
ну обяжут застеклимся, куда денешься от вас таких напористых...
Nikolay1983
ну обяжут застеклимся, куда денешься от вас таких напористых...
Я одно могу сказать - не стоит пока делать выводы, основываясь на том, что пишет часть собственников на интернет-форумах. Это мы тут, на форуме можем как-то обсудить и договориться. Когда после сдачи дома соберутся ВСЕ собственники, включая перекупов, пенсионеров, иногородних и др., там такая "лебедь, рак и щука" начнется... Особенно когда все услышат "Давайте скинемся деньгами" Я то это проходил уже.
Автоинформатор
Сосеееди, скажите. Как там, жизнь кипит на стройке? Дом докрасили уже?
Jenny1205
82 даже ещё не весь до красили. Хотя начали раньше. Поэтому 92 точно нет. Покраска у Д+ это вообще интересная тема :улыб: Они могу за два дня сделать ого-го сколько! А потом 2 месяца не подходить к дому )))
Jenny1205
этажа до 4-5 покрашен, ограждения есть. Сегодня видели:улыб:правда мельком.
bonanza
Да они и строят точно так же)
Могут за месяц с нуля 10 этажей поднять,а соседний дом такой же планировки с таким же сроком сдачи полгода собирать
OlegAtor1982
У нас не далеко от дома стройка "идет" кирпичного дома, срок сдачи 4 квартал 2014, могут неделю ничего не делать, потом раз-два и этаж готов:улыб:
Автоинформатор
Немного фото с нашего островка, гуляла с утра. Для сравнения дома с балконами и без. 82 скоро должны докрасить.
  • Извините меня, жильцы этих домов, но это кошмар!

  • Без комментариев

  • Такой уютный двор, привезли много чего для детской

  • Монтаж ограждений

  • Делают благоустройство.

Sladli
спасибо за фоточки)))
Вот у тех-кошмар кошмаром, но когда один балкон сделан из клеточек-тоже не предел совершенства...
Либо делали б стекло в пол, цельное, как французские окна, либо раз уж разделили на верх и низ, то низ лучше непрозрачный делать
Jenny1205
немножко моего видения
  • У нас будут вот такие клетки у всех из меленьких створочек

  • А мне нравится вот так

  • Или вот так

  • А в идеале вот так (и профиля не видно и низ затем

Jenny1205
Конечно стиль минимализм, красиво, но.. второе фото пример - а как проветривать помещение?
bonanza
если за такими панорамными стеклами со стороны улицы оставить единое ограждение, то одну створку можно сделать открывающейся. Равно как у вас был бы просто балкон (вернее сейчас оно и есть, просто балкон). Это как на третьем фото получилось бы. Второе фото я показала для примера, что там нет бросающегося в глаза профиля
Sladli
Пройдёт немного времени, люди начнут заклеивать часть стёкол плёнкой, вешать шторки, обивать стены вагонкой, складировать весь хлам на балконе и всё это остекление будет выглядеть как на первых ваших фото(( К сожалению.