Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7
314903
999
Intern02
Спасибо за фотографии. Очень развернутый отчет, с нетерпением ждал.
Подскажите, а что будет на той площадке, которую за домом ровняют?
axis88
на сколько помнится, за домом парковка должна быть
shurik_mobile
А что тогда планируется перед домом, где сваи вбили?
axis88
а там подземная парковка)))
Intern02
От себя тоже небольшой фотоотчёт на сайте выложил.
Правда за 8е сентября..
Надеюсь буду почаще выкладывать фотографии в будущем, а то летом не получалось =(
shurik_mobile
Никто не знает будут ли эти гаражи убирать или нет? Они мне вид из окна портят)))))
Tie100
На каждом гараже объявление от Мэрии что бы убрали, т.к стоят не законно.
Intern02
на месте гаражей в будущем планируется школа
shurik_mobile
откуда информация?. Когда планом утвеждено скоростная трасса 3 моста.
Intern02
Если посмотреть публичную кадастровую карту http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ , то в характеристиках указано "для организации строительства трех жилых домов и трансформаторной подстанции"
Intern02
на месте гаражей трассы точно не будет, потому что строящийся "сосед" по беловежской стоит ближе к реке тула. Когда его построят, то все гаражи будут внутриквартальной территорией.
axis88
Я имел ввиду, что нет смысла возле скоростной магистрали строить садик. Т.к план утвержден и река тула будет проходить в бетонном коллекторе, а над ней будет дорога от 3 моста.
Через дорогу (мост), по планам снести старую школу и сделать парковую зону. Понятно, что это не скоро, но тем не менее.
Повтор.
http://www.novo-sibirsk.ru/upload/content/1824/pril_1_1.jpg

Повтор:
Проект планировки промышленной зоны Кировского района Новосибирска одобрен на публичных слушаниях.

Как доложил руководитель отдела градостроительного проектирования ООО «Территориальное планирование» (компания-проектировщик) Алексей Нестеркин, проект планировки со сроком реализации в 2030 году предусматривает строительство скоростной магистрали от ул. Ватутина до Хилокской, которая станет частью юго-западного транзита Новосибирска.

Почти все промпредприятия останутся на своих местах, но часть территорий оловокомбината постепенно переведут в зону общественно-деловой застройки.

Предусмотрена полная ликвидация частного сектора по ул. Бурденко и ул. Ольховская, реконструкция ветхих домов по ул. Мира, перенос школы № 47 от магистрали вглубь жилого квартала. Пойму реки Тула займет парковая зона. Поэтапно ее будут освобождать от дачных обществ.

Сеть общественного транспорта будет состоять из трамвайных линий, новой (Кировской) ветки метро из 4 станций и линии скоростного трамвая. Она протянется вдоль ул. Петухова, Хилокской, Связистов и выйдет на Северо-Чемской ж/м.

В ходе слушаний в проект внесли изменения — предусмотрели строительство спортивного объекта в парковой зоне в пойме реки Тула и создание тоннелей вместо эстакад на ул. Троллейная и ул. Станиславского.
Intern02
Полностью согласен с тем, что не стоит, но к сожалению это только проект... В той части улицы Беловежской, которая ближе к пл. Сибиряков-Гвардейцев, по проекту предусмотрена зона общественно-делового назначения, а в итоге построили один жилой дом, а сейчас еще под один площадку расчищают и места там практически не остается...
Intern02
к 30 му году...) мне уже 43 года будет когда этот проект реализуют)
Intern02
кто знает или слышал что со сдачей первых четырех подъездов?
когда???
хочется уже, полтора года жду))
54skv
на тему насущную)))) сегодня проезжала мимо, коробка уже закрыта полностью, и походу недавно))) в 4 подъезде на всех этажах уже стоит профиль под остекление балкона, в 1 подъезде доделывают облицовку керамогранитом, ну вот как то так....думаю что зимой нам светит торжественное вручение ключей!!!!!!
shurik_mobile
Был на стройке, работы как всегда ведутся полным ходом! Свежие фото!
PavelNovosib
В последнее время практически каждый день бываю возле стройки. Динамика на лицо. Конечно, первые 4 подъезда, ввиду поджимающих сроков, обретают свой облик намного быстрее, чем подвальная часть у 7 подъезда. Парковка перед домом также радует динамикой.
Рядом с нашим домом открыли хоккейную коробку http://news.ngs.ru/more/1409988/

P.S. Пожелание Стройцентру: быстрее заканчивайте основание 2 очереди и начинайте клепать этажи. Второочередникам тоже динамика нужна...
axis88
Свежак! 15 фоток стройки первой и немного второй очереди от 29 сентября:улыб:
Спешите видеть на http://sibiryakov44-7.ru
  • У нас прям дом у озера :)

TeRRaN_kuka
спасибо !!! хотелось бы еще внутри увидеть как))):смущ:
shurik_mobile
Фото радуют! А насчет внутри посмотреть - полностью поддерживаю, а еще лучше на экскурсию скататься)
Casus
Здравствуйте! Интересует покупка одно,двухкомнатной квартиры в этом доме, по приличным ценам :-)
shurik_mobile
Завтра буду в первом подъезде - попробую чего-нибудь поснимать на телефон:улыб:
Шмель_NSK
К сожалению - много фотографий и видео сделать не получилось:хммм:

Несколько видео по пути в квартиру:




И пару фоток стройки и окрестностей
  • Стройка подземной стоянки сверху

  • крепления общих балконов к полу

  • Вид на советскую сибирь

  • 4й подъезд, вид сзади на балконы квартир.

july13
отправила Вам в личку
TeRRaN_kuka
Спасибо за экскурсию! Наличие откатанной дороги радует) Хотелось бы еще услышать как внутри дела обстоят, до какого этажа отделку сделали, вставляют ли входные двери?
Шмель_NSK
Спасибо за экскурсию! Наличие откатанной дороги радует) Хотелось бы еще услышать как внутри дела обстоят, до какого этажа отделку сделали, вставляют ли входные двери?
Пока что могу сказать за 1-й подъезд.
Стены в квартирах оштукатурены до 10го этажа(проводка разведена уже выше, насколько помню). Стены лестничной клетки, насколько я помню - выше.
Входные двери, скорее всего ещё не вставляют(по особо низким этажам не ходил - не знаю), т.к. внутри ещё остались работы - проведение труб под воду и проведение труб под батареи.
Стояков тоже никаких ещё нет.

Основные работы, насколько я знаю, ведутся в 4м подъезде. После того как его завершат - вернутся вновь к первому(у первого подъезда ещё вроде какие-то проблемы с краном, толи не работает, то ли что:улыб:).

Думаю - что основ никаких для паники по поводу остановки или медленной стройки нет. Народу там достаточно работает.

Так же сообщалось(от инкогнито:улыб:), что работников просят(в приказных порядках:улыб:) заканчивать работу до конца года. И возможно к осени могут начать давать ключи от квартир(может и немного раньше). Но это всё слухи, которые не стоит воспринимать всерьёз:улыб:
TeRRaN_kuka
Думаю - что основ никаких для паники по поводу остановки или медленной стройки нет.
Никакой паники, одни положительные эмоции, продвижения на стройке ощущаются и подтверждаются в данном топике )
Работы еще много, но с другой стороны еще целый квартал впереди) ЖдемС
TeRRaN_kuka
...
И возможно к осени могут начать давать ключи от квартир(может и немного раньше).
...
Тут ошибся. Правильнее так:
И возможно к весне могут начать давать ключи от квартир(может и немного раньше).
TeRRaN_kuka
Разговаривала на неделе с подрядчиком, сказал "первая очередь будет сдаваться 2 квартал 14 года". На сайте застройщика написано "Квартиры первой очереди - ориентировочная дата сдачи очереди 4кв 2013." Кому верить?
Ptica_
Верте себе))) Я такой же рядовой покупатель как и вы. Смотрите на фотоотчеты,делайте выводы. Не планируйте свои действия ссылаясь на чужие слова. Мне сказали при покупке, что первая очередь будет сдана в 2013, вторая в 2014. Но я же понимаю, что они не сдадут 2 очередь в 2014, а сказано это было, чтобы привлеч ресурсы. Унас есть законы, если они не соблюдаются- возможны последствия. Говорить можно что угодно. Осталось 2 месяца. За этот срок вполне можно все доделать, но на стыке года сдать дом наврятли получится... кстати стройцентр и подрядчик и застройщик
Ptica_
а где вы прочитали на сайте застройщика про ориентировочную сдачу?
Ptica_
В четверг заезжал на стройку - хотел попасть в свою квартиру. Добрался до прораба. Он на стройку проход запретил, т.к. сказал, что кладут стяжку на полу. Сказал, что хотят отдать первую очередь перед новым годом, но всю радость с моего лица убрал другой фразой - "есть вероятность, что сдадим летом":хммм:
Мне больше никакой информации не довелось узнать
vajrock
Друзья почитайте и посмотрите фотографии соседней стройки на Беловежской. Там у людей больше оптимизма чем у вас.
Все что вам говорят или пишут это конечно все хорошо. НО в этой ситуации нужно понимать всего 2 вещи. Все остальное неточная информация и ее не воспринимать.
1 Это темпы строительства. (они идут и не снижаются. Это радует.)
2 Просто ждать. И не выносить себе мозг.
Исходя из этого каждый для себя сам знает. Сколько у него времени (подкопить на окна, На ремонт, закрыть часть кредита и смотаться за границу, родить ребенка и т.д.)
Вот завтра сдадут. И что тогда, половина просто будут не готовы к такой ситуации.
Так что все идет равномерно и уверенно.
Casus
был в выходные на стройке:)

смотрим....
Intern02
А чему радоваться? 2 месяца уже закрыть утеплитель не могут. Вы видите что он мокрый?!?
Tie1000
Радоваться тому что процесс идет, возможно медленнее чем хотелось бы, но все же идет не останавливаясь. Ну да мокрый, не сильно хорошо... но это же не крыша, просохнет - на то он и вентилируемый фасад! А вот не перекрытый техэтаж первого подъезда больше интереса вызывает..
Tie1000
Для самых оптимистичных, порадовал фото отчет. А то, что в нем это уже другая история.
Casus
Интересует стоимость студии, 1 и 2х комн. квартиры, отправьте, пожалуйста, информацию на почту: simail-86@mail.ru. Благодарю
Intern02
Несколько новых фото от 25.10
Процесс идет! на стройке суетится много народу, что не может не радовать)
  • Отсыпка щебнем под крановый путь

  • Подали кирпич на второй этаж

Шмель_NSK
Продолжение
  • Устанавливают направляющие остекления

Шмель_NSK
И еще несколько фото
  • Фото не очень информативно, кому-то покажется даже

Шмель_NSK
Спасибо за фото. Сам мимо еду по мосту всегда смотрю на стройку. Темпы нормальные.
kruss
Сегодня проезжал мимо сутра. 4 подъезд со стороны жилого дома. Начали стеклить балконы.