Мкр "Уютный" на Краснояровском ш.Кто застройщик?
21025
32
Поделитесь, пожалуйста информацией о застройщике мкр "Уютный" на краснояровском шоссе, находится немного дальше "кириешек" и карьера мочище, напротив коттеджного поселка. уже возводятся кирпичные дома. хотелось бы узнать застройщика, может ссылку на сайт...
25111979
Поделитесь, пожалуйста информацией о застройщике мкр "Уютный" на краснояровском шоссе, находится немного дальше "кириешек" и карьера мочище, напротив коттеджного поселка. уже возводятся кирпичные дома. хотелось бы узнать застройщика, может ссылку на сайт...
уютный-нск.рф
25111979
Есть среди присутствующих те, кто уже купил таун-хаус в уютном?
25111979
Разве кирпичные там дома?. Почти каждый день мимо езжу, не видела чтобы кирпичные здания возводили..В целом площадки в этом месте готовить начинали еще в начале лета, под конец строительство развернули. Смущает что ОЧень близко к дороге.

Как там по ценам? По делитесь инф-цией, если она есть :-)
Майка
мне показалось, что кирпичные, могу ошибаться. стройку там развернули еще в июне, в середине июля стояли уже 2 коробки, в августе появилась 3-я. сейчас первую коробку уже снаружи отделывают. смущает, что инфы нигде нет, сайт с начала лета в разработке...а по телефону все выспрашивать - можно что-то важное упустить, да и на сайте застройщики обычно разрешительные доки выкладывают, а их по телефону не посмотришь. и на форуме никто особо инфой не располагает
25111979
Подниму тему. Стройка планируется большая. Но вот я почитала их договор на сайте - много вопросов вплоть до "а законна ли в принципе постройка эта"? Как мне сказали землю перевели из сельхоз назначений в ижс. Но при этом в договоре написано, что приобретаю квартиру в многоквартирном доме. Какой нафиг многоквартирный дом на земле с назначением ижс? Я может че не понимаю, хочу советов юристов грамотных послушать. Вроде межуют землю сейчас, решают вопросы по мат капиталу.
KC111
В Мочищенском сельсовете ответили, что в данный момент документы по изменению назначения земли находятся в юстиции и вот-вот это все закончится, стройка там будет законна. Строят быстр, что радует. Кто-то еще купил? С детками много кто?
25111979
постоянно езжу на дачу мимо них, все этапы видел.

строится - в 1 кирпич стена. внутри слой сибита, снаружи пенопласт ^facepalm, штукатурка и покраска.
кто хоть немного знаком со строительными технологиями - сделает вывод самостоятельно.


строят быстро, да.

но есть большое сомнение, что есть все разрешения. Тем более, если они выданы на индивидуальное строительство. Как бы потом не пришлось стоять около мэрии с плакатами.
John_S
А для не строителей расскажите чем плохо?
John_S
По поводу разрешений - там весь затык в земле, но в администрации сельсовета сказали, что в данный момент доки на изменения вида использования земли для малоэтажной застройки (земли населенных пунктов) находятся в юстиции и остается только ждать. Поэтому думаю, что вариант с мэрией тут отметается. Министерство строительства НСО тоже ответили, что генплан там утвержден новый, назначение - земли населенных пунктов, сказали тоже ждать оформления бумажек.
KC111
Люди, которые стоят у мерии тоже покупали квартиры по принципу - ну сказали же.

Потом застройка оказалась незаконной и подлежащей сносу.

Законы никто не отменял. Строительство можно НАЧИНАТЬ только после получения разрешения на строительство. Если там его нет, или там разрешение на ижс, то застройка в настоящий момент незаконна.

На сайте их в разделе разрешающих документов - всего лишь невнятный скан генплана. И договор.
Я бы сильно задумался, прежде чем отдавать туда деньги.
John_S
Зайдите на сайт росреестра Публичная кадастровая карта там все написано по русски Земли населенных пунктов
John_S
Сибит не используется, на первом этаже только кирпич, по крайней мере в новых домах.
А по поводу технологий строительства хочу сказать, что наружное утепление стен дома пенопластом набирает все большую популярность. Однако, пенопласт необходимо защищать от внешних воздействий – и здесь штукатурка по пенопласту является практически безальтернативным способом. Ну а толщину внутренних несущих стен из кирпича следует принимать не менее 25 см (в 1 кирпич).
25111979
Подниму тему. Есть ли здесь те, кто уже купил жилье в Уютном?
Кто что знает по качеству строительства, все ли в порядке с документами все-таки?
Иная
Подниму тему. Есть ли здесь те, кто уже купил жилье в Уютном?
Кто что знает по качеству строительства, все ли в порядке с документами все-таки?
Добрый день. Присоединюсь к вопросу.

Бывший ДНТ "Ветеран Афганистана", затем Уютный, теперь вот "Светлые зори" - наращивают обороты (+активный пиар на НГС и в целом более активное продвижение, монтаж видеороликов и т.д.)

есть также группа активистов в ВК.

подводные камни почти наверняка есть, вопрос в том, какие?..

первая очередь, если честно, почти не интересна, интереснее будет дальше.
Andrewlpn
Добрый день, тоже интересен этот вариант, рассматриваем к приобретению именно в домах где квартиры. Есть кто уже оформил квартиры в первом доме?
aleksejx
по факту я вижу что "действующих" домов/квартир пока мало, отсюда и нехватка информации.

как я понял, экскурсий на регулярной основе там не проводится
Andrewlpn
Добрый день! Я житель этих самых таунхаусов! У нас два свидетельства одно собственность на квартиру,второе собственность на землю (у нас 2 сотки), прописка Мочищенский сельсовет, есть здесь таунхаусы где земля общедолевая. На сегодняшний день практически все квартиры заселены.Проживает где то в районе 200 человек, это я говорю про первую линию таунхаусов (розовые домики) вот мы и называемся "Светлые зори". Живем 2 года, газ,центральная вода, центральная канализация (Мочищенский горводоканал). За октябрь коммунальный платеж на семью из 4 человек при площади 150 кв, 2950 (свет, вода, газ) и 1200 (дорога,мусор, освещение и т.д) Если есть желание приезжайте и прогуляйтесь мимо наших домиков, по спрашивайте жильцов как им здесь живется это самый верный способ узнать как на самом деле обстоят дела!!!
mirumur
Здравствуйте, спасибо большое за ответ!

Если не затруднит, можете ответить еще на парочку вопросов?

Если на 1м этаже выкрутить краны до упора, насколько сильно упадет напор на 3-ем? В Пригородном просторе, например, это серьезная проблема, люди даже ставят специальные накопительные баки.

Как с интернетом? Пришел ли ответ от Ростелекома, или может СибСети с 68к1 подтянутся?

Со стороны Снежной не начиналось еще стройки?

Как там дела с парковкачными местами, гаражи только в многоквартирниках?

Спасибо!
Andrewlpn
Добрый день!По напору воды у нас все в порядке на всех трех этажах, на вводе воды в квартиру давление воды больше и поэтому установлен клапан понижающий давление, во избежании аварийных ситуаций (порыв шланга) напор воды можно регулировать. На Снежиной что то строят частным образом.Пришёл ответ от Ростелекома, они готовы предоставить нам свои услуги, сейчас идет согласование по прокладке оптоволокна. По парковочным местам, у каждого тауна прилагается 2 сотки, а у боковых 3 сотки земли, на участке перед каждым тауном по два машиноместа. Гаражи у некоторых соседей тоже есть строят сами на придомовой территории принадлежащий им.
ketmur
А как с общественным транспортом дела обстоят? Судя по 2гис всего 2 маршрута и те с большим интервалом
prigun
Так и обстоят. 105-ый маршрут надежный тк единственная связь Красного Яра с городом. Летом еще добавляется 105к для дачников, но чтобы ехать на нем сидя надо заранее занимать очередь на площади Калинина.
mirumur
На сколько я понял таун-хаусы это другой застройщик. Так как я ездил на просмотр квартир в кирпичных домах в мкр Уютный и спросил про желтенькие таун-хаусы у дороги, вы же про них? Дак вот, представитель "Уютного", который показывал мне строящиеся квартиры, сказал "таун-хаусы не наши".
kirillove_showman
Розовые же тауны :улыб:Действительно застройщики разные у таунов и многоквартирников, поэтому тауны выделились в Светлые зори.
Насчет многоквартиков не знаю как с коммуникациями, вроде Ростелеком к ним зашел, а вот по таунам ситуация следующая:
- Ростелеком будет оптоволокно тянуть под землей, т.к. не договорился с председателем ДНТ по аренде столбов. В данный момент интернет есть от фирмы Юнипорт, вполне себе нормальный, безлимитный + более 100 телеканалов.
- жители таунов зависят по э/э от ДНТ, до сих пор бОльшая часть жителей не подписали прямых договоров с СибЭко все в стадии процесса
- к ДНТ по сути особых претензий по обслуживанию нет, разве что дорога второй год потихоньку разрушается и никто ямы не подсыпает даже (зато автогонщиков поменьше), да мусорные баки стоят не для бытового мусора, а для строительного, и бак 1 на все общество, а оно по территории большое. А так снег убирался весьма оперативно, мусор вывозится по наполнению бака, снега было много, но вроде насосы справились - никого не топило. Асфальта еще долго не будет, т.к. еще стройка, и смысла делать его нет. Площадки детской тоже нет, но сделали хорошую зимнюю горку.
- магазин отличный, все есть
- с транспортом беда, да, автобусы по расписанию, но стабильно. Можно и до Кубовой дойти, там транспорта много.
- у первой очереди таунов 2 собственности - земля и дом, у второй очереди земля долевая на весь 5квартирник.
- дома теплые, несмотря на 1 кирпич. Зимой газ выше 55 град. не ставили и было очень тепло. Сейчас уже выключили - жарко и так.
- самое главное - люди у нас хорошие живут!
KC111
Здравствуйте!

Сходили мы на экскурсию в новые многквартирные дома. Решил поискать информации, а её нет =)

Есть ли у жильцов какая-то группа в соц. сетях? Или может кто-то уже живёт там?
25111979
Если есть возможность, сообщите пожалуйста, как обстоят дела с интернетом. Кто из провайдеров там работает, удачно ли
Лещенкопетр
Когда заходил в дома на экскурсии красовалась реклама Ростелекома.
25111979
Добрый день.
Хотели приобрести квартиру в микрорайоне уютный, так как очень понравилось место, малоэтажность домов, ну и конечно же сосновый бор,но смутила одна новость которую мы прочитали на сайте. Что квартиры на первом этаже продаются с собственной террасой где будет разрешено, выращивать зелень к столу или обустроить собственную зону отдыха (цитирую текст с официального сайта микрорайон уютный) , но как сказали знакомые которые уже приобрели квартиры, что им разрешат сделать мангальную зону где они будут жарить шашлыки ну и соответственно веселиться. Тогда вопрос к застройщику. Вы считаете это нормально, что люди которые будут жить на втором и третьих этажах будут вынуждены дышать дымом и слушать "высокоинтеллектуальные" беседы жильцов, друзей жильцов которые живут на первых этажах? Вы не учли одного, что многие любят жарить шашлыки, но немногие любят чтобы это делали у них под окнами. Это в Европе люди бы посадили на террасе красивый сад, но не в России где обязательно будет грядка с петрушкой, укропом и тд,что и предлагает застройщик.Многие застройщики сейчас практикуют террасы, но для монгальных зон отводят отдельные места, чтобы было комфортно всем. А так складывается мнение, что лиж бы что-нибудь типо новенькое подкинуть чтобы люди брали квартиры, но про комфорт никто не думает. Какой может быть уют с грядками под окнами и дымом в окне . В таком месте так все испортить.
1234567894109
Дада тоже интересно!! И имеет ли право сосед в таунхаусе построить например сарай и разводить кроликов)) к примеру (земля то его!!). или еще что, или гараж с досок сколотить на придомовой территории?
Ну а по поводу грядки укропа за домом или куста вишни/яблони ничего плохого не вижу.
Опять же все упирается в культуру, можно тихо и акуратно за 10 минут пожарить мясо и спокойно посидеть на улке вечерком, без оров. Но нет же, мы же так не умеем. надо нагадить и аба сать забор соседу..
К стати как с такимим соседями в уютном/св.зорях? в среднем что из себя представляет среднестатистический житель?) много ли тех кто снимает жилье, гулянки? занимающие места ведра "не на ходу", выкинутый мусор с дома в урны? мастера парковки на 3 места?......
25111979
Есть у кого информация по застройщику и квартирам в микрорайоне Уютный ?
25111979
Подниму тему. Забронировали квартиру в начале 2018, сдали дом только в конце декабря 2019.
Строительство не по сан.нормам - в стенах огромные щели к соседу, стены между соседями гораздо тоньше, чем по нормам. К тому же, главная проблема многоквартирных трехэтажек - нехватка тепла. В квартире очень холодно, чтобы сделать ремонт - необходимы будут тепловые пушки. Сейчас дома отпаливаются небольшой газовой котельной, строят новую котельную, но ооооооочень-очень медленно. Если сделать ремонт и заехать жить зимой - жить там пока невозможно!