ЖК Европейский на Военной, Метаприбор.
71093
312
Shine_
12 февраля начались продажи
в пятой,
завершающей секции жилого комплекса «Европейский»

Общее количество квартир: 206
Квартир в продаже:81
срок сдачи 5 секции — IV кв. 2015 года.

.... очень интересные цифры :eek:

цены от 2424 за 39,1м однёшку
acrow
У Вас есть несколько дней, до конца недели, приобрести квартиру в центре города на начальной стадии строительства - по выгодной инвестиционной цене
С каких это пор цены в 65 и 70 тыс за квадрат на начальной стадии считаются "выгодными инвестиционными ценами"? :biggrin:
naughtygirl
Наверное тогда, когда вокруг от 65 до 100.
naughtygirl
на начале стройки всегда выгодно покупать, к моменту сдачи стоимость квартир увеличится
Mixa30
На сайте поставили информацию, что 1 и 2 секции СДАНЫ, кто знает?пока никто не звонил.
иринам
Ключи в марте будут выдавать) не долго осталось)
Mixa30
C 12 марта ключи начали передавать. Я уже получил и начался ремонт в квартире. Строители молодцы быстро построили 1-2 секцию, с момента покупки квартиры до сдачи 9 лет даже прошло.
krasSF
C 12 марта ключи начали передавать. Я уже получил и начался ремонт в квартире. Строители молодцы быстро построили 1-2 секцию, с момента покупки квартиры до сдачи 9 лет даже прошло.
9 лет прошло????????)
Shine_
9 лет прошло????????)
первая продажа квартир в этом доме (Военная Горка 3) была осуществлена осенью 2004 ...

но, как уже было сказано ...

рассказывать всё долго ... и пожалуй нет смысла ... много с той поры воды утекло ...
Военной горки нет - есть "ЖК Европейский" с его нынешними реалиями
но тем больше радость :улыб:настоящего счастья надо дожидаться

а ныне мы имеем 20 этажей в третьей секции
и готовый фундамент и свой, отдельный, кран на 5 секции
acrow
Ну да, счастье за 9 лет, вот это да.....у некотрых наверное уже внуки родились :безум:
Shine_
а что внуки? ... это тоже счастье:улыб:

а квартиры потихоньку уходят ...

в 1/2 секции из 11 свободных - осталось 7
в 3 секции осталось 54 из 80
в 5 - 79 из 206 ...

и счастье все ближе:улыб:
acrow
ну за 9 то лет, наверное и продалось 50 квартир.
Shine_
не совсем так ...
изначально в 17 этажном доме были:
3-я офисная секция
4 (1/2 и 4/5) жилых секции
и около 150 проданных квартир из 255 плановых

впоследствии проект был переделан
1/2 подъезды были оставлены как есть, а остальное претерпело "некоторые изменения"
офисную часть переделали в 21-этажную 3-ю секцию
4 секция првратилась в 2-этажную,
а вот 5-я из 17-этажной стала 25-этажной

общее количество квартир стало
128+80+206=414
несложно вычислить по информации на сайте Европейского, что

свободных осталось
7+54+79=140


продано 414-140=274

как видите прогресс налицо:улыб:
и это радует
acrow
интересно есть ли счастливые обладатели путевок? http://europe-nsk.ru/about/press/news/23.htm
Mixa30
Нас заставляют подписать доп.соглашение . Посоветуйте, что делать.
12131415
У вас в какой секции квартира, и о чем доп. соглашение?
тата99
В лучшем случае о сроках
В худшем - о доплате...
12131415
Все давным давно подписали, что тянуть-то? Все уже перегорело на двадцать пять раз, забыть и закрыть эту тему и начать с чистого листа. Сейчас ищу телефоны старых знакомых отделочников, получу договор и буду делать ремонт. Жизнь проходит, нет смысла тратить ее в барахтанье на месте.
PonomarRRR
Все давным давно подписали,
Видимо, не все. Стоит ли так кидаться на соседа? :friends:
что тянуть-то?
Вроде бы, верно. Но с другой стороны, куда торопиться? Вам что, жить негде?
Все уже перегорело на двадцать пять раз, забыть и закрыть эту тему и начать с чистого листа.
Вот это верно.
Сейчас ищу телефоны старых знакомых отделочников, получу договор и буду делать ремонт.
Хотел в шутку порекомендовать вам один телефончик, но, чувствую, нет, не стоит. :миг:
Жизнь проходит, нет смысла тратить ее в барахтанье на месте.
Да вы прям Капитан Очевидность!
Mixa30
интересно есть ли счастливые обладатели путевок? http://europe-nsk.ru/about/press/news/23.htm
ну, судя по тому, как убывают квартиры на сайте, путевок будет подарено много
как хочется в Европу смотаться на недельку! Жаль, нам не светит... :dnknow:
а сейчас в Праге чудесно....
Энка
Надеетесь, что там в середине весны такого снега как у нас сегодня утром не бывает?
Говорят, скоро Гольфстриму "ек бабай", так что до следующей весны я бы с путевкой точно не тянул...
  • видок на снежок

Lewo
Я спрашивала про допсоглашения.
Простите если подняла больную тему.
Согласна, что стоит всё забыть. Так и думала сделать. Не требовать через суд неустойку и т.д.
Но Метаприбор сам не дает о себе забыть.
Потребовали заплатить, доплатили.
Теперь ключи не отдают требую подписать доп.соглашение о сроках, в нарушение условий договора.
Квартиру не показывают, какие недоделки непонятно.
Обидно. 10 лет терпели.
Поэтому думала может у кого есть решения вопроса.
12131415
Я спрашивала про допсоглашения.
Простите если подняла больную тему.
Согласна, что стоит всё забыть. Так и думала сделать. Не требовать через суд неустойку и т.д.
............. подписать доп.соглашение о сроках, в нарушение условий договора.
Квартиру не показывают, какие недоделки непонятно.
.........................Поэтому думала может у кого есть решения вопроса.
У меня такое решение — подписать соглашение, принять квартиру, подписать акт - недоделки отметить, устранять будут пока делаете ремонт. Это во всех новостройках так.
Тут точно так же.
12131415
Вот что привычка с людьми делает, уже и не хочется принимать квартиру, да?:улыб:Я думал я самый последний был на подписании и приемке, но нет, оказывается вы меня перевыждали.:улыб:
Shine_
Вопрос старожилам стройки, тем, кто получал в свое время Свидетельство о регистрации доли в объекте незавершенного строительства (таких было достаточно) такие свидетельства как-либо переоформляли? Есть вообще необходимость в их переоформлении.
Стройка движется, продажи идут, как бы те кто вложился в 2005-2006 году в стройку не остались за бортом (или на улице).
nik_kaskad
для начала повторим то, что известно ...
свидетельства эти начали оформлять когда дело было в полном тумане и не было никакой уверенности, что оно успешно завершится - свидетельства были гарантией того, что ваш "кусочек" никто не слопает и он пропадёт бесвестно и безвозвратно ...
теперь о другом ...
те, кто остался на ДДУ и подписал соглашения и доп. соглашения по новым проектам, планировкам и этажам, по завершению стройки, сможет без проблем оформить в собственность долгожданное ...
те, у кого остались на руках свидетельства о регистрации доли в объекте незавершенного строительства опрашивались МП и получали предложения по "забвению" доли и оформлению обычного ДДУ ... и некоторые, по информации менеджеров МП, это сделали ...
те кто остался верен убеждениям:улыб:теперь могут получить немного проблем ...
1. те дроби жилого/нежилого что у вас указаны в бумагах теперь не соответствуют реализуемому проекту - ведь его поменяли - не так ли? - а новых документов по вашей доле никто не делал, не заказывал
2. с оформлением в собственность будут трудности - при наличии в объекте дольщиков с ДДУ и долями в недострое ВСЕ квартиры в доме должны проданы и ДДУшные оформлены в собственность - ВСЕ офисные помещения должны проданы и оформлены в собственность - и только потом остаток квартир и должен будет распределен по долям согласно вашим дробям ... которые на текущий момент не отражают действительность ... когда это всё "срастется" - сколько времени потребуется - это предлагаю вам оценить самостоятельно

что с этим делать - непонятно ... по моему скромному мнению - надо звонить в МП и искать выход - отказываться от доли и оформлять ДДУ - плюсов от доли в недострое на сегодняшний день не видно
acrow
Спасибо просветили. Вопрос надо решать в индивидуальном порядке с МП. Очень жаль что МП (на него это похоже) не предлогал мне уйте в "забвение" с Долей, я бы согласился.
nik_kaskad
это вопрос времени похоже ... с 1/2 секцией скорее всего плотно работали ... осенью ожидается очередной "приступ" - будут в очередной раз продлевать сроки исполнения ДДУ по 4/ 5 секции ... и до вас дойдёт ... не иначе ... если не хотите ждать - чего же? - все телефоны открыты, Военная, 9 и т.д.:улыб:
acrow
Уже обговорили. Так и есть, со слов представителей МП только закончили с людьми из 1/2 секции и до 4/5 еще не добрались. Что бы ни ждать, предложили самому приехать и все сразу решить. Вот и поеду после праздников.
Shine_
Начался демонтаж крана на 3 секции

... ну а на 5-й готов очередной уровень
acrow
Скажите, кто нибудь подписал новый договор по 3-му дому? Мы передали все документы для подготовки и подписания с нами договора, и снова все застопорилось....
Shine_
Кто принимал квартиры, есть ли претензии по отделке? Как соотвествует базовая отделка заявленной?
Мариска
Действительно, инвесторы, расскажите как обстоят дела. Дом с известной репутацией, хочется хорошее услышать, прежде чем рассматривать ...
Natur
звонили сегодня ... приглашали на подписание доп. соглашения к ДДУ по 5 секции, с последующим визитом в юстицию - зафиксировать status quo - срок сдачи - тот, что давно висит на сайте
acrow
В соглашениии: срок сдачи 4кв.2015 , передача квартиры в течении ШЕСТИ месяцев с ввода в эксплуатацию. И фирменное :" НО МЫ СДАДИМ ДОСРОЧНО !" :appl:
190481
передача квартиры в течении ШЕСТИ месяцев с ввода в эксплуатацию
изначально
214ФЗ от 30 декабря 2004 г Российская Газета
ст.8 п.3
3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства в течение двух месяцев

эта же статья 214ФЗ (ред. от 21.07.2014) гласит

3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165956/?frame=5
© КонсультантПлюс, 1992-2014
ну а про досрочно ... хм ... давно не смешно
acrow
Вы будете подписывать предложенные условия?
190481
только что это сделал
acrow
6 месяцев сдачи... как-то долго :dry: а что-то еще есть подозрительного в доп.соглашении?
Мариска
Нормально. Все равно год-полтора после ввода на ремонт мало кто заходит.
sefeo
так я вот для себя спрашиваю:улыб:хочется надеяться, что удешевления отделки не будет...
Мариска
Отслеживаю такую тенденцию в этой стройке.
Раскуплены практически все однушки и двушки.
Остались в продаже трехкомнатные квартиры. Их процентное отношение (непродано/продано) на мой вгляд примерно 70/30. Отсюда складывается ощущение, что довольно большая доля квартир не оплачена, причем из дорогого, наиболее тяжело продаваемого. Ну это и понятно.
Как вы считаете, есть в такой тенденции риск приостановки строительства в отсутствии инвестиций, особенно на фоне санкций, проблем с резким падением курса рубля по отношению к доллару и возможном снижении инвестиций банков в строительство. Напрямую. Или косвено путем ипотечного кредитования и пр.
У кого какие мысли?
Сергун
Отслеживать надо не одну новостройку, а, желательно, пул из нескольких застройщиков и их объектов. Тогда увидите некоторые закономерности — ни один застройщик никогда не рассчитывает завершить стройку финансируя её продажей трёшек.

За несколько лет наблюдений за разными объектами вывод один - трёшки обычно покупают на завершающем этапе и около половины - уже на сдаче и после нее.

И я уверен (да и опыт подсказывает), что все застройщики рассчитывают финансирование стройки исходя из того, что трёшки продадутся в конце и после сдачи.

P.S. На конкретно этом доме неплохая подстраховка в том, что часть квартир выкуплена крупным пифом (т.е. стройка профинансирована).
Сергун
в пятой секции, если верить сайту, осталось 72 квартиры из 206. :хехе:
Мариска
Ну сейчас-то да. Пожалуй и так. Итого. С февраля по ноябрь продано 81-72=9 квартир. :хехе:
Сергун
Ценник то конский на квартиры... и уже подняли на 500 рублей, хотя если сравнить с другими застройщиками в этих местах, даже весьма лояльно. :хехе:
Мариска
В нашем личном рейтинге соотношение места и цены самое лучшее получилось. Сравнивали по трехкомнатным. Да и к сердцу легло местечко. Сейчас ради интереса сравнила с другими новостройками в октябрьском и центральном районе на сайте жилфонда, все равно очень хорошая цена. И планировка полноценная.
Но можно же и в уже сданных секциях купить? Недавно проезжала - свет кое-где горит, соседи уже ремонты начинают делать.
AD_M
За несколько лет наблюдений за разными объектами вывод один - трёшки обычно покупают на завершающем этапе и около половины - уже на сдаче и после нее.
Все так - мы тоже колебались, покупать на сдаче, или во время стройки. Но разница в цене все-таки есть, иначе бы купили в готовой секции. Да и по планировкам разница есть.
P.S. На конкретно этом доме неплохая подстраховка в том, что часть квартир выкуплена крупным пифом (т.е. стройка профинансирована).
И хорошо!
AnnVl
Господа!
А вот относительно рядом находится ЖК Оазис. От этой же компании. Там чуть потише от дорог, но понятно, подальше. Может там место более приятное?
Просто не могу в целом в голове прокрутить. Явная близость к двум дорогам, дом практически на перекрестке стоит. Трафик по дарогам очень приличный. По Каменской в этом месте вплоть до 21-22 часов. Военная не такая интенсивная, Но тоже красная на яндекс пробках постоянно. У трешек-то смотрю окна во двор преимущественно, это хоошо. Но там все в тени напротивстоящего дома. Прямое солнце в квартире не есть хорошо целый день. Вроде и двор есть и почти закрытый домами. Это хорошо. Но признаюсь, столько высокоэтажных домов и такой небольшой дворик. Может такое ощущение из-за текущей стройки? У кого какие ощущения по всем этим деталям. Может я еще чего-то не учитываю? В пределах каких этажей видится вам ваша квартира? И какая этажность кажется не приемлимой?
Сергун
Вы про АЗС забыли А рядом с таким об'ектом жить точно не стоит