ЖК Европейский на Военной, Метаприбор.
70872
312
DmNSK
Вы про АЗС забыли А рядом с таким об'ектом жить точно не стоит
Понимаете о чем спрашиваю?
Спарашиваю у людей определенного опыта и мнения.
Лично у меня не далеко от дома есть АЗС - вполне приемлемо, не мешает. Но бенз там плохой не заправляюсь.
В случае АЗС на Каменской - ну не плохо. Правда от дома подъезда к ней нет. )))

Но пожалуй повторюсь. У меня не очень нагруженная небольшая трасса рядом с домом. Летом не критично, но чуть не то. Окна на восток. Офитительно просто. Утром солнышко. После обеда его нет. И не надо. А вот дом окна в окна. Модет это совсем не комфортно, а может и ничего.
У каждого свое отношение и опыт. Потому у людей и спрашиваю.
Сергун
В ЖК "Оазис" вовсю идет стройка и будет еще года два как минимум, но там делают двор-парк, хорошо для прогулок с детьми. в ЖК "Европейский" 5 секция будет последней, двор, соотвественно, полностью доделают, но с обоих сторон дома будет гостевая парковка.
Если есть машина, не вижу разницы где брать квартиру, так как я пешком, то в плане покупок (да и вообще передвижения на общ.транспорте) мне будет легче в Европейском. Жить я люблю на нижних этажах 2-4, и окна при такой высоте надо брать во двор, но гарантирую, что даже на 11-13 этаже с видом на "Ауру"шум с магистрали при открытых окнах будет.
В третьей секции есть вариант 3-х комнатной с окнами на Каменскую (гостиная и кухня) и во двор (или на пятую секцию? непонятно, но не существенно (две спальни)) - такой вариант считаю почти идеальным (если бы только не ценник):улыб:
Мои личные выводы: ЖК "Оазис" - на машине и с дитями, ЖК "Европейский" - семья без детей и (или) без машины.
Рассматривайте долгосрочную перспективу или выбирайте чисто внешне:улыб:
Сергун
Может я еще чего-то не учитываю? В пределах каких этажей видится вам ваша квартира? И какая этажность кажется не приемлимой?
Вы в аренду, что ли, сдавать собираетесь? Когда для себя выбираешь и если душа не лежит, то просто проходишь мимо и ищешь что-то другое. Из рационального только цена и планировка, остальное эмоции.9
Сергун
У каждого свое отношение и опыт. Потому у людей и спрашиваю.
Вот именно, у каждого свое отношение и опыт. Не пытайтесь себя убедить, если что-то не нравится.
Каждый свое видит. Меня и мою семью здесь все устраивает и радует глаз, но это я и моя семья, у вас своя жизнь, выбирайте себе квартиру в соответствии с тем, что нравится вам и вашим близким. Ну, и чтобы поменьше времени тратить на дороги в городе.
AnnVl
Нет конечно! )))
Купить в недалекой перспективе хочу.
Зачастую в советах или мнениях отвечающих есть небольшая крупица полезной информации. И люди отмечают нюансы о которых и не задумывался. Мне это кажется всегда полезным. Не люблю не обдуманных поступков.
Сергун
Я тоже выбирала между Европейским и Оазисом, остановилась на Европейском. При одинаковой стоимости квартир и качестве отделки, выбирайте то, что больше нравится по планировке или быстрее построится. Когда квартиру покупаешь для себя, естественно, что хочется учесть все ньюансы.
Живем мы не в совке, в крайнем случае можно тут продать, там купить:улыб:
Shine_
По структуре оазис превзойдет европейский в разы , если семьёй то надо брать европейский но европейский берег :agree:
эксперт_Георгий
Откуда вас, таких балбесов, в Этажи только понабрали?
AnnVl
и ведь что самое смешное, половина из этих дурачков-помогаек сами ничего путного в жизни еще не купили и не сделали, а туда же лезут учить людей
не с вашим опытом, умом и образованием, мальчики, в разговоры приличных людей соваться
Мариска
хотела бы я посмотреть, кто сейчас в пятой живет...:улыб:
хотя нет, не хотела бы
AnnVl
Я ж не знала что у Вас пятая :ха-ха!: А вообще хотелось бы услышать мнение людей, кто купил квартиры в готовых секциях. :biggrin:
Мариска
Живу в 1-й секции с июля на 12-м этаже. Все устраивает, УК прекрасно работает, спасибо директору УК Быкову С.Л. Места на парковке пока есть. Шум с Каменской магистрали не мешает, в квартире светло, солнца вполне хватает.
krasSF
спасибо за ответ, про УК порадовали :superng:
krasSF
Стесняюсь спросить... А что такое УК ?
Ну и раз уж живете там, еще два вопроса:
1 Смотрю на яндекс картах - постоянные пробки, что на Военной, что на Каменской магистрали. Даже в выходные, даже тогда и в то время, когда их нет нигде ! Как себя ощущаете в данной связи. От куда выезжаете из двора? На военную? Если налево, то тоже тяжело выскочить?
2 А в каком формате там будет стоянка авто? Понятно, подземные парковки, рядом Аура и все такое. На ЖК европейский написано, мол есть гостевые. Это типа приехал ко мне знакомый на пару часов или я приехал там в офисы на 1 этаже. Тогда можно попасть на огороженную территорию (со шлагбаумом). Но на ночь всех тупо разгонят? Или все таки жильцам дома можно авто оставлять во дворе по принципу, кто успел тот и занял место? Понятно, что места по авто катастрофически мало для пяти секций с высокой этажностью.

PS Ну и под занавес. Как вообще в городе обстоят дела с подземными парковками? Берет их хоть кто-нибудь? Или общая масса народу пока зреет морально? Дейставительно, ценник в 1,2 ляма как-то не очень вдохновляет. У меня знакомый два года назад двушку в Дискусе купил за 1,35 миллиона. А это по сути место на парковке. Которое, между прочим при продаже квартиры (если вдруг такое будет в будущем) хрен кому впаришь.
По темам форума поискал ответы на этот вопрос - нигде не обсуждается. Кто что может сообщить по данному поводу.
Сергун
УК - это управляющая компания "Евро-Комфорт".
Выезд очень удобный во все районы, выскочить налево очень легко, водители всегда дают возможность вклиниться в поток. Постоянная пробка только со стороны Октярьского моста. Я лично подъезжая по Военной со стороны АУРы.
На вопрос по парковке Вы сами и ответили. Пока проблем с парковкой нет. Можно парковаться с двух сторон домаю. Предвидя проблемы в дальнейшем с парковкой, купил за 260 тыров кап. гараж в гаражном комплексе напротив АУРы, там их в прдаже море и все недорогие, а пройти всего 300 метров от дома. Пока сдаю в аренду, чтобы не простаивал пустой. Придет время сам буду ставить
Сергун
Если, действительно, рассматривать этот дом для личного проживания, то проще будет выписать сразу все вопросы на листик и приехать в офис продаж, который, кстати говоря, рядом с домом (стройкой). Заодно напишите на форуме, что да как, часть вопросов мне даже и в голову не приходила :biggrin:
krasSF
мы с вами как будто в разных подъездах живем
В квартире холодно, углы промерзли, отсырели,
в кухне на свежем ремонте появилась плесень
На окнах лед
JulesNsk
Я в первой секции в двушке, на 12-м этаже, а Вы?
krasSF
1 подъезд 5 этаж Военная 9/2
JulesNsk
А квартира угловая? У нас стояки горяченные, не притронуться. А у Вас?
krasSF
квартира трешка неугловая
и стояки горячие
но там строительный брак - неутепленные балки на балконе и они промерзают
Плюс ко всему оконный утеплитель местами пропускает тепло
Окна сначала плачут, потом обледеневают изнутри
JulesNsk
Такие проблемы только через управляющую компанию нужно решать. А они с Метаприбором должны согласовать вопросы по устранению недоделок.
krasSF
уже попробовала
результата пока нет
Может кто подскажет как оформить претензию к застройщику официальным путем?
А то никто не шевелится
JulesNsk
Можно сказать, что вы не первые... кто жалуется на окна. Уже начинаю сомневаться в покупке.
AnnVl
боже мой, сомневаться в покупке из-за того, что...
вы в БФК что ли работаете, что вас во всех домах только окна интересуют? :хехе:
какой смысл раньше времени дергаться и мотать нервы себе и другим? получите квартиру - там и будете уже смотреть по факту, а сейчас как в армянском анекдоте, когда жених наказывает невесту, за то, что она отпустит ещё неродившегося сына на речку и он утонет - а почему заранее наказывает? потому что фантазия у него богатая
AnnVl
дело действительно не в окнах
а в готовности застройщика исправить свои ошибки
Пока не могу сказать что застройщик идет мне навстречу
А результат строительных недоделок - см фото
Это моя квартира через 9мес после сдачи в эксплуатацию
JulesNsk
Вам нужно осуществить следующие действия:
1. Заказать экспертизу
в которой будут указаны все причины причины образования плесени, промерзания и др."косяки",а также стоимость их устранения.
2. С заключением экспертизы идете к юристам в области строительства или в общество защиты прав потребителей в строительстве. Они пишут грамотно претензию Застройщику.Возможно пройдётся судиться.
3. Получаете деньги и нанимаете бригаду по устранению "косяков".
этот путь Вам кажется очень долгим?
Но он,проверено опытом, эфективней чем другие.
Shine_
Доброго времени суток!!! уважаемые жильцы третьей секции. очень хочу стать вашим соседом. Хочу приобрести двухкомнатную квартиру 62.20 метров квадратных (окна у которой на Ауру). Забронировал себе 18-й этаж, но у меня его просто из-под носа увели, так что если вдруг кто-то продает подобную квартиру на верхних этажах прошу, хотя нет МОЛЮ напишите о своих предложениях в личку. Рассмотрю все варианты.
Bulba1
А как так получилось, что квартиру Вы забронировали, а ее продали? Минимальный взнос вносили хотя бы для брони или так все на словах было?:улыб:
Мариска
Был заключен договор бронирования, по которому квартира закреплялась за нами до февраля. Вопрос даже не в деньгах, а в том, что когда нашу квартиру отдавали другим людям нас даже не оповестили об этом(((((((((
Bulba1
Все равно не понятно, вносили деньги по договору или нет? В любом случае, конечно, поступили не по-товарищески :death:
Мариска
нет. денег не вносили, т. к были заняты по работе, но и сидели из-за подписанного договора спокойно.
Bulba1
И такой квартиры больше нет выше 10 этажа? Или принципиально чтобы 18 этаж был? На сайте у них еще много вариантов... Надеюсь Вы в офисе продаж хоть немного поскандалили:улыб:
Мариска
Друзья!

Ответьте на такой вопрос: каким образом в пятой секции устроены балконы? Читал на сайте - до конца не понял.
Там площадки, с ограждением, как у классических балконов, только более современное - это все понятно.
А вот все это дело закрыто остеклением.
Так собственно два вопроса:
1 вопрос - остекление это хоть открывать (проветивать) можно? Есть открывающаяся (приоткрывающаяся) фрамуга на балконе?
2 вопрос - это остекление тянется одним тоннелем для всех балконов со 2 по верхний этажи? Или балкон от балкона изолированы. Ну например, изолированы по площадке самого балкона? Т.е. я беспокоюсь о том что, скажем курит сосед снизу на 4 этаже, если пространство между балконами (вверх-вниз) не изолировано, то все соседи выше дышат этим же табаком вместе с курильщиком. Ну или просто тупо, общие запахи. Не очень как-то получается для дома подобного класса.
Может, у кого есть возможность, фото выложить?
Сергун
Я тоже интересовалась этим вопросом, сказали что остекление балконов такое же! как и в третьей секции, можно сходить и посмотреть.
Балконы будут и должны открываться для проветривания, будет два или больше окон с ручкой (не раздвижная рама). А вот насчет того, сообщаются они или нет, понятия не имею, но если у меня будет дырка, я ее точно заделаю:миг:
А Вы, смотрю, еще более придирчивее чем я:улыб:
Хотя в наше время нельзя быть в чем-то уверенным...
Мариска
Балконы изолированы друг от друга, запах дыма и другие ароматы проникать не должны. Окна в остеклении целых два - открываются! По новой версии это уже и не балконы, а лоджии! Так написано в документах БТИ, и по видимому красивых хромированных ограждений уже не будет....
тата99
их и в третьей секции нет хромированных ограждений, было озвучено что-то вроде: ограждение встроено в остекленение... Честно говоря, я не совсем понимаю:улыб:
Мариска
видимо будет как в 4м гринвиле, застройщик-то один.
на стыке остекления - п-образный металлический окрашенный профиль прикручен, он и "выполняет" функцию ограждения
Shine_
Здравствуйте,обращаюсь к людям, кто проживает или только собирается проживать во 1,2-ой и 3-ей секциях. Какие недоработки, косяки в квартире у вас были или появились со временем, когда вы начали делать ремонт. А так же интересует температура в квартире: тепло, прохладно или холодно? Заранее спасибо!
nik_kaskad
Добрый день!
Может кто подскажет, как обстоят дела с теми, кто выделял долю через суд и получал право собственности? А то юрист МП не перезванивает с лета 2014, а если ей звонить, то она все время на совещаниях...
moudom
я задавала такой же вопрос, никто мне не ответил:улыб:было что-то вроде: надейтесь на себя! Такое ощущение, что в этих домах никто не живет...
Мариска
будем надеяться, что проблемных квартир единицы:улыб:
Мариска
Живут, живут.... Квартира у нас очень теплая, косяков при приеме квартиры мы не выявили, может потому что она у нас первая, все понравилось!