ЖК Европейский на Военной, Метаприбор.
71084
312
moudom
Здравствуйте. Меня интересует вопрос о горизонтальной разводки отопления, на сколько это надёжно? кто нибудь знает? Если произойдёт хоть малейшая разгерметизация труб, во что это может всё превратится, касается ЖК "Европейский"
AYur1
Страховка стоит 1300 рублей в год.
AYur1
я не знаю,это нужно обращаться к специалисту,кто в этом разбирается
Shine_
начали демонтировать кран на 5 секции - стрела уже ниже крыши
acrow
C чем Вас и себя поздравляю!!! Похоже действительно - ДОСРОЧНО!
acrow
начали демонтировать кран на 5 секции - стрела уже ниже крыши
"Взял и клюнул таракана. Вот и нету великана"
К. Чуковский "Тараканище" ©
190481
Похоже действительно - ДОСРОЧНО!
А сколько до этого сроков ПРОСРОЧИЛИ?
190481
строительство этого дома началось в 2003 году, следовательно строят уже 12 лет.
rau
Речь шла о просрочке сроков сдачи. Причем здесь начало строительства?
190481
Притом, что в 2003 году срок окончания был 2006 год, в 2006 году с великими надеждами срок был обозначен 2008 год, естественно в 2008 срок окончания строительства был обозначен 2009 и так далее ( года я написал приблизительно ) ну суть такова, сроки двигались и вот теперь то ДОСРОЧНО!!!
Shine_
Звонила в отдел продаж, узнавала про экскурсию в 5ую секцию, сказали что можно будет уже смотреть после 20го числа! Хочу съездить.
katrinka_77
я тоже звонил сегодня, действительно к 20 апрела собираются начать показы в 5 секции, как раз приеду в Новосиб. схожу посмотрю, соседи купили там уже, говорят,что красивый комплекс
Наш
Комплекс красивый, двор только маловат:хммм:
Shine_
были в шоу-руме) я просто в восторге!!! очень классная квартира :appl: , дизайн конечно на любителя, но в целом очень даже интересно, взяла на заметку для себя пару идей :knix: . Вид из окон потрясающий и,кстати, в квартире совсем не шумно хочу я отметить)
Shine_
Привет! Соседи и не только))) купили квартиру в 5 секции 2-ком кВ. 65,4 .
Думаем о ремонте и ищем интересные планировочные решения, Кто убирал межкомнатные стены? Расскажите процесс, сложно нет??? И если есть рукастые ремонтные бригады, посоветуйте! Хотелось бы чтобы одни начали делать и одни и закончили! А не менять их по пять раз за ремонт! Вообщем прошу рекомендаций)))
katrinka_77
а вы были в шоу-руме? сходите посмотрите там ремонт, если вам понравится качество, менеджеры сказали могут посоветовать бригаду и подрядчиков, которые у них выполняли работы
Dasha72
шоу рум понравился,действительно здорово
Shine_
Привет всем, был ли кто на экскурсии в 5-ой секции? С выбором квартиры определились, уж больно нравится нам этот дом J определенно здесь будем брать
pkv30
Привет всем, был ли кто на экскурсии в 5-ой секции?
чуть выше вашего вопроса ...
я тоже звонил сегодня, действительно к 20 апрела собираются начать показы в 5 секции
Shine_
И вот только теперь ...Приглашаем на экскурсию в 5-ю секцию комплекса


... с 22 апреля стартуют ежедневные экскурсии в 5-ю секцию ЖК "Европейский".
Экскурсии проходят
ежедневно с понедельника по субботу,
с 12.00 до 13.00

Записаться можно по телефонам отдела продаж
Запись обязательна.
Shine_
вчера с супругой были на экскурсии, на 6 этаже, понравилось!
забронировали сразу квартиру, т.к. сдерживало отсутствие экскурсий, а так посмотрели и решились.часть в ипотеку через сбер взять хотим, под 11,9 %, были кстати в воскресенье на семинаре в офисе продаж, представитель сбера там присутствовал и все подробно объяснил и посоветовал прямо в офисе продаж подать заявку на получение ипотеки если нам она интересна, там у них какая то программа партнер онлайн в офисе установлена от сбера и офисный сотрудник типа может сразу в общую систему все данные забить, но к сожалению всех документов с собой конечно же нет, поэтому пришли вчера в офис отдали доки их вбили, ждем звонка, может и дадут, а может нет, короче ждем.
Shine_
Смотрю, с открытием экскурсий еще и ценник подняли на тысячу:улыб:надеюсь, все остальные этажи будут так же хорошо отделаны как и 6 этаж.
Shine_
Вопрос с к жителям этого ЖК. Как вы обычно добираетесь до метро: пешком или на автобусе и и до какой станции ближе? Сколько идти пешком?
Мариска
надеюсь, все остальные этажи будут так же хорошо отделаны как и 6 этаж
статья на НГС - В ЖК «Европейский» открылся демонстрационный этаж: приглашаем на экскурсию!

Демоэтаж включает 9 квартир комфорт-класса с базовой отделкой и комплектацией: стяжка пола 8 см, стены и потолок выровнены, установлены итальянские конвекторы, окна Rehau, российские стальные двери — в таком виде собственники получают квартиры при сдаче.
и материал с сайта Европейского

Главная › Квартиры › Отделка
Купить квартиры в жилом комплексе "Европейский" можно в трех вариантах отделки:
1. Базовая комплектация
Вы получаете квартиру со следующими характеристиками:
- cтены наружные и межквартирные выполнены в черновой штукатурке, выровнены;
- cтены межкомнатные - выровнены швы между пазогребневыми плитами, поверхность качественная, гладкая, стены готовы к чистовой отделке;
- установлена добротная входная дверь марки "Эльбор" (Россия);
- электроразводка выполнена;
- установлены отопительные приборы - конвекторы "Lietex" (Италия)
- выполнена горизонтальная система разводки отопления

тут уже ни слова о потолке и фраза "в черновой штукатурке" ...

сходим, поглядим ... а заехавши ... хм ...
лучше глядеть в свой договор, что там об отделке сказано:улыб:
Awaking
Вопрос с к жителям этого ЖК. Как вы обычно добираетесь до метро: пешком или на автобусе и и до какой станции ближе? Сколько идти пешком?
пока не живу ... но замеры проводил ... показатели, конечно же, не будут абсолютными т.к. возможно с мешком вы на плече или с дитятком в коляске или в подпитии изрядном - это сказывается:улыб:
а так, если обычным темпом - рысью ... размашистой, но раскидистой
до метро пл Ленина - 20 мин - 1390м
до м Октябрьская - 15 мин - 1400м

см. картинку - и хотя по расстоянию вроде как сравнимо - но переход нескольких улиц со светофорами по дороге к М. пл Ленина - делают своё дело

транспорта там пока небогато
автобус 31 да три маршрутки - 1128,1251 да 49
ауровские фирменные ещё в качестве бонуса - с Морского и Красного проспектов
acrow
ага ... а картинку я позабыл пришпилить - исправляюсь
acrow
Кажется, Вы меня плохо поняли. Речь шла о качестве отделки вообщем (во всем доме и во всех квартирах), а не только на демонстрационном этаже:улыб:
Мариска
Кажется, Вы меня плохо поняли
отлично понял ... это такая нормальная, понятная всем по нынешним временам "хотелка", но!

... если у вас впоследствии возникнут какие-то претензии и более того вы захотите их реализовать на основании того, что вот показывали и обещали - в шоурум сравнивать никто не пойдет и статей читать не станет, а обратятся к соответствующим пунктам вашего договора ... и никуда более

со своей стороны могу сказать, что в моем документе эти пункты выражены весьма скромно и лаконично,
а в его первых редакциях и этого не было - даже можно поцитировать ...

*установка оконных блоков;
*установка входной двери;
*выводы для подключения сантехники;
*установка и подключение отопительных приборов;
*электрическая разводка без подключения арматуры.

поэтому нынешний вариант отделки в любом виде расцениваю исключительно как дар, а дареному ко ...
ну вы знаете :улыб:
Shine_
взяли в ипотеку квартиру как и расчитывали,заявку в сбер в офисе застройщика подали, ответ пришел в итоге положительный.
acrow
нынешний вариант отделки в любом виде расцениваю исключительно как дар
Ходили смотреть дар:улыб:... впечатляет ... грубых работ с оштукатириванием и заливкой стяжки практически не остается (если конечно не затевать перепланировку)

есть конечно куда приложить руки, но по сравнению с некоторыми другими готовыми к сдаче домами - это действительно дар ...

единственное что вызывает сомнение - 80мм пазгребневые межкомнатные стены - хочется чего-то более убедительного ...

хотел бы напомнить планирующим экскурсию, что офис продаж переехал, а то я по привычке "ломанулся" в дом номер 9 .... а офис уже живет в торце дома 9/2 см. картинку
acrow
меня тоже смутили ПГП, потому что, что-то серъезное на них повесить никак нельзя. Придется тщательно продумывать планировку:улыб:
Между прочим, я и мой муж, купились на рекламу про хорошую отделку, а не только местоположение. На НГС у ЖК Европейский есть ни одна статья, о том как можно сэкономить на отделке, покупая квартиру в их доме. Обидно, расчитывать на одно, а получить какашку, за такие деньги.
Мариска
не стану вас разубеждать про экономию ... просто вспомните что вы видели и поглядите например на это
(заранее прошу прощенья у авторов за использование в качестве иллюстрации)

http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/c030d09d584899bbf3d96c95826cde8e_91b33ae69cd161887fb768bc58271a7c_142936755569_800px.jpg

http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/5b3216113be458f412e42bdfcd0b3317_91b33ae69cd161887fb768bc58271a7c_142936757111_800px.jpg
acrow
А что такого тяжелого можно повесить чтоб не выдержала стена из пгп. Гребень в пазу. Плазму же выдержит. Я все таки надеюсь, что в таких больших вложениях проектировщики учли такие элементарные нюансы как прочность стен. По крайней мере это не гипсокартонная перегородка )))
Faysaf
Главное чтоб не пустотелый. Кто нибудь может узнать. Пгп полый или нет?
Faysaf
вот нашел кое-что:
1. Для укладки ПГП (пазогребневых гипсовых плит) есть спецклей. Техника укладки- притирочная. Ротбанд- это шткатурная смесь. Глупо что-либо крепить на Ротбанд. Откуда такие мысли приходят в головы, непонятно.
http://www.ramsmes.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=41&Itemid=74 - это просто одна из первопопавшихся ссылок. А так на строительных рынках и магазинах есть упаковки по 25 кг "Клей для пазогребневых плит", чёрным по белому.
2 .ПГП не предназначены для штробления перфоратором. Штробы легко прорезаются обычной ножовкой или электрическим штроборезом.
3 .Пустотелые ПГ с вертикальными каналами предназначены, в том числе, и для прокладки в этих каналах электропроводки и коммуникаций.. Согласитесь, это технологично. XXI век всё-таки.Только неандертальцы способны устанавливать такие блоки, а потом их штробить перфоратором или ударным способом.
4. Пустотелые ПГ достаточно прочны, форма каналов расчитана таким образом, что звукоизоляция перегородок из этого материала незначительно, но лучше, чем у полнотелых ПГП. Позволяют вешать на себя кухню и тяжёлые полки на спецкрепёж.
Faysaf
они и такие и такие бывают ... но будучи на экскурсии, гуськом проходили первым этажом - там они (ПГП) были сложены кучкой - не помню пустотелости - одна из плит сколота была по углу - сплошной скол
Shine_
4 этаж, трешку взяли, меня кстати несмущает толщина пгп
Shine_
Обновили фото 5 секции на сайте стройки

на одной из фотографий - клей, который используется для сборки межкомнатных стен из ПГП - Кнауф Перлфикс
Shine_
Кого-то может и не смущает ни толщина ни само ПГП в принципе. Но, лично для меня, было бы весьма неприятно оставить целую стенку лысой, без возможности что-либо на нее повесить тяжелее вышивки. Всегда хочется верить, что альтернатива есть.
С другой же стороны, такие стены позволяют сделать перепланировку квартиры без особых усилий.:улыб:
DmNSK
Я вот читаю на Вестуме http://nsk.vestum.ru/building/evropeiskii
объект сдан и квартиры вовсю продаются .
Место они выбрали отличное , инфраструктура развитая в этом районе
Мариска
меня тоже смутили ПГП, потому что, что-то серъезное на них повесить никак нельзя. Придется тщательно продумывать планировку
Вы когда последний раз ремонт заказывали? Мебель? Магазины Крепеж видели?
Для мебельщиков и ремонтников сейчас вообще не проблема намертво в ПГП крепёж вогнать — на полке можно гири 32 килограммовые хранить или за полку подтягиваться, вместо турника.
Не знаю, будут вам выдавать инструкции при сдаче или нет - если на дадут, попросите у кого-нибудь из нашей секции - там помойму про крепеж есть раздел, если жена не выкинула книжку, найду и выложу фотку.
... я и мой муж, купились на рекламу про хорошую отделку, а не только местоположение. На НГС у ЖК Европейский есть ни одна статья, о том как можно сэкономить на отделке, покупая квартиру в их доме. Обидно, расчитывать на одно, а получить какашку, за такие деньги.
Не знаю, я в какашках не разбираюсь, но в нашей секции хорошая отделка. Вы перепутали понятия "отделка" и "материал межкомнатных стен". При приемке нашел всего несколько мелких косяков, на которые мне инженер сам же и указал, записали, исправили.
Еще раз - межкомнатная стена из кирпича нафиг не нужна - вам же дороже обойдется штробить ее, как верно выше написали. А современный крепеж позволяет прочно крепить к пгп что угодно.
Мариска
Кого-то может и не смущает ни толщина ни само ПГП в принципе. Но, лично для меня, было бы весьма неприятно оставить целую стенку лысой, без возможности что-либо на нее повесить тяжелее вышивки. Всегда хочется верить, что альтернатива есть.
Альтернатива простым гвоздям - крепеж.
Основные характеристики пустотелой пазогребневой плиты:
- Звукоизоляция: Пазогребневая пустотелая плита имеет звукоизоляцию 43 дб, что соответствует требованиям СНиП 23-03-2003 «Защита от шума». К сведению: для межкомнатных перегородок в жилых помещениях элитного класса значение звукоизоляции должно быть не ниже 43 дБ. А в жилых помещениях стандартного и улучшенного класса не ниже 41 дБ.
- Прочность: При монтаже навесного оборудования (шкафы, сантехника) на перегородку из пустотелой пазогребневой плиты, очень важен правильный подбор крепежа.
За счет применения правильного крепежа несущая способность перегородки из пустотелой ПГП, по отношению к полнотелой увеличивается в среднем на 30%.
Один из видов крепежей, рекомендуемых для работы с пазогребневыми плитами - универсальный дюбель, который в теле плиты работает как распорный, а попадая в пустоту плиты, способен сворачиваться в узел.
При тестовых испытаниях, опытным путем было установлено, что рекомендуемая нагрузка на перегородку из пустотелых плит может достигать 200 кг на 2 точки крепления. Это позволяет монтировать любое навесное и сантехническое оборудование.
- Негорючесть: Неоспоримое преимущество пустотелой плиты – негорючесть. Это свойство позволяет прокладывать в скрытых продольных пустотах электропроводку.
Наличие технологических пустот дает возможность использовать их не только для прокладки электропроводки, но и трубопроводов малого диаметра. Что существенно экономит рабочее время самих строителей и материалы по отделке помещений.
Пазогребневая плита простота в обработке. Плиту можно легко строгать, пилить, гвоздить, изготавливать из нее доборные элементы.
Устройство дверных проемов при применении ПГП намного проще, чем при использовании других материалов. Стандартные дверные проемы до 90 см в перегородках из пустотелой плиты устраиваются без дополнительной армировки (балок и перемычек). В то время как перегородки из других материалов требуют обязательного армирования.

Блин, ладно раньше вы никогда с пгп и квартирами в новостройками не сталкивались, но в гугле вас тоже забанили?
acrow
На военной 9/2 блок секции 5 .Двери только не марки "Эльбор" (Россия) установлены.
Там устанавливают качественные двери Грифон "Griffon" (Россия,Новосибирск) из стали 1.5 мм с
хорошей комплектацией замками 4 класса, в дальнейшем возможно заменить шит ЛДСП на МДФ с любым видом фрезеровки и расцветкой в стиле своего интерьера(но это уже за свои средства).
Navarh111
не марки "Эльбор" (Россия) установлены. Там устанавливают качественные двери Грифон "Griffon" ..
:улыб:

— Прекрасный мех! -воскликнул он.

— Шутите! — сказала Эллочка нежно.— Это мексиканский тушкан.

— Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!
© И.Ильф и Е. Петров, 1928, "12 стульев"
sefeo
Я не строитель, точно. В ПГП не разбираюсь, и да, человек, который всю жизнь прожил с метровыми кирпичными стенами даже между комнатами в одной квартире, имеет право сомневаться. :dry:
И что значит: "Но в гугле вас тоже забанили?
Меня забанили в гугле и где-то еще о чем я не в курсе?
Человек намекает, что нужно пользоваться поисковиками, прежде чем занимать форум вопросами.
саныч2
Я вот тоже намекаю, что форум для обсуждения. Хотите обсуждайте, не хотите - проходите мимо :appl: