ЖК Европейский на Военной, Метаприбор.
71055
312
Я тоже не строитель, и в сказки про метровые межкомнатные перегородки не верю.
Shine_
в силу обстоятельств "зарулили" на экскурсию повторно ... уточняю


  • ПГП сплошные
  • двери Эльбор
  • стрелки на полу в местах прохождения труб будут нарисованы
  • в шоуруме не все работы ещё сделаны - в частности разводка коммуникаций
  • уточнил про кондиционеры - в ограждении балконов/лоджий предусмотрен специальный канал для стока воды из кондиционеров - кондиционер монтируется внутри стеклянного короба ограждения - сброс воды в этот канал
  • стройка пока идет с опережением графика на два месяца
Shine_
Отчет о строительстве 4 и 5 секций комплекса
15.05.2015

5-я секция

Работы по каркасу. Продолжаются работы на кровле. В апреле выполнен монтаж 600 м2 покрытия.

Работы по фасаду. В апреле выполнено 1200 м2 облицовки фасада фиброцементной плитой. Приступаем к отделке балконов и монтажу витражей.

Внутренние работы. Ведем работы по отделке квартир секции. Завершены монтажные работы по электропроводке. Внутренние сантехнические работы произведены до 23-го этажа. Штукатурные работы завершены до 17 этажа. Завершен монтаж перегородок из ПГП до 23 этажа. Залита стяжка пола до 23-го этажа.

Ведем отделку коммерческих площадей на первом и цокольном этажах 5-й секции - среди работ монтаж внутренних перегородок из пазогребневой плиты, штукатурные работы.

Видеоролик
Демо-этаж и внутренние работы на первом этаже 5-й секции ЖК "Европейский"
со страницы с отчетом
Shine_
Все же убедили меня, что двери не Эльбор, а таки Griffon
Основной и дополнительный замок: Гардиан
вот в качестве аргумента скриншот с сайта http://mcdver.ru/
acrow
А с "опережением на два месяца" относительно какого? Октября, ноября или декабря? Ведь срок сдачи - 4ый квартал 2015г
Faysaf
Ведь срок сдачи - 4ый квартал 2015г
который кончается 31 декабря ... отматываем 2 месяца от этой даты

мне так кажется:улыб:
acrow
Интересно, а кто как оформлял сделку? У всех сразу ДДУ? или кто то делал Соглашение об уступке, а именно с ООО "Инвестпроект" или уступку на уступку по ДДУ (то есть вторая уступка)...
Faysaf
а именно с ООО "Инвестпроект"
Главная › О комплексе › Нормативные документы
Девелопер проекта: Группа компаний "Метаприбор"
Застройщик: ООО НИСК "Метаприбор"
Стратегический инвестор: ООО "ИнвестПроект"

это видимо какое-то более позднее решение, принятое после реинкарнации проекта в ЖК "Европейский"
большАя группа инвесторов исторически имеет ДДУ с ООО НИСК "Метаприбор" - преемника ЗАО ИСК "Метаприбор" - безвременно нас покинувшего

ООО "Инвестпроект" - по этому названию выдается штук пять организаций - кто из них является стратегическим инвестором - ? Скорее всего в обмен на инвестиции данное ООО получило какую-то часть квартир и теперь их реализует путем таких вот переуступок ... подробно могут ответить только в отделе продаж ... м-м-м-м ... если конечно захотят
Faysaf
У нас было две переуступки к ДДУ. ДДУ был зарегистрирован с фирмой Смарт, далее у Смарта переуступка Инвестпроекту, а потом уже переуступка нам.
Faysaf
У Вас в итоге после Регпалаты , какие документы на руках?
Daria82
Договор уступки вернее соглашение. Также смарт инвеспроекту а последний нам. Регистрация в процессе. Ну и после полной оплаты они отдают оригиналы дду и первого соглашения об уступке. А после ввода дома обещали акт приема передачи с кот мы пойдем в регпалату за свидетельством о регисрации. Вроде все в рамках обычного...)))
Faysaf
Ясно, спасибо. Мы также ждем с Регпалаты документы, оформляемся по доверенности, без выезда в НСК, поэтому оригиналов документов пока ни каких не видели, только сканкопии. Как-то волнительно!
Daria82
Мне пришлось летеь для подписания договора, чтоб не волноваться. Посмотреть хотябы своими глазами. Посидеть рядом с менеджером))). Я видел документы. А вы не заключали предварительный договор, перед основным?
Faysaf
Нет, сразу было соглашение. Но мы раз 10 его переделывали, чтобы вписали те пункты которые нас бы устроили. В конце концов махнули рукой. А как у вас происходила оплата? Сразу внесли всю сумму или после подачи в регпалату? Был ли задаток и прописывалось все это в соглашении?
acrow
в ответ на :
acrow от 18.05.15 11:06"....в шоуруме не все работы ещё сделаны - в частности разводка коммуникаций...."

- шоу- рум насколько я знаю у застройщика в третьей секции на 11 этаже, а в пятой секции просто выставочный этаж или ошибаюсь?
pkv30
шоу- рум насколько я знаю у застройщика в третьей секции на 11 этаже, а в пятой секции просто выставочный этаж или ошибаюсь?
да, вы правы, это просто я так его назвал ...
в офисе продаж в процессе разговора меня так же попросили не путать:улыб:
но суть та же - не так ли ?

... а про коммуникации - я обратил внимание на то, что в одной из квартир не пробита перегородка между кухней и ванной и соответтственно не проложены трубы ...
acrow
да суть та же, выставочная квартира/выставочный этаж
Shine_
На сайте строительства обновились фото 5 секции - стальные ограждение лождий (образец которого был в предыдущей серии фото) протянули до 19 этажа, но только в одном месте
acrow
Вообще, что-нибудь известно по балконам? Мне в офисе пели, что балконы будут теплыми и уютными:улыб:Есть какие -то мысли или сведения?
Мариска
остекление хорошее, ничего не продувает, и хотя сами балконы не отапливаемые, но там ощутимо теплее зимой было, чем на улице. А будет ли балкон уютным или складом для ненужных вещей - зависит от хозяев. мы вот стремимся к уюту:))
Shine_
http://realty.ngs.ru/articles/2177702/

Буду все узнавать 18го! Сейчас фишка такая "Ночь распродаж". МеГа, Аура, М-видео и застройщики теперь
400 000-хорошая скидка на квартиру.
Почитайте статью)) Вот бы мне супруг сделал такой сюрприз!))) Надеюсь мой пост будет им прочтен;)
katrinka_77
Здравствуйте !

Скажите дорогие инвесторы дома "Европейский" как там с звуко и шумоизоляцией дела обстоят? Слышно ли соседей за стенкой или этажом ниже либо выше? Скорее Вопрос к тем кто уже живет в данном доме.
Киска
Здравствуйте !

Скажите дорогие инвесторы дома "Европейский" как там с звуко и шумоизоляцией дела обстоят? Слышно ли соседей за стенкой или этажом ниже либо выше? Скорее Вопрос к тем кто уже живет в данном доме.
обклеиваете стены технической пробкой, а сверху обои или технической пробкой и сверху декоративная пробка - будете в полной изоляции, наслаждаемся второй год такой тишиной
участки
Спасибо !!! Наверное это то что нужно !
участки
технической пробкой
А где и почем такое продается?
Shine_
Новость с главной странице сайта ЖК «Европейский»
Скоро сдача 5-ой секции!
02.07.2015

Уважаемые покупатели и инвесторы ЖК «Европейский», застройщик комплекса НИСК "Метаприбор"
планирует сдать 5-секцию в 3 квартале 2015 года
– на квартал раньше!
... готовность пятой секции - 95%.
Фотоотчет хода строительства можно посмотреть на сайте.
acrow
И ведь точно - не обманули : ДОСРОЧНО ! :спок:
acrow
Радостно потираем ручки и выбираем обойки:улыб:
Всем добра! Кто уже смотрел как застеклили балконы? Есть ли большие щели между рамой и плитой, которые просто закрывают металлическим щитом? Или может все плотненько и рамы стоят на полу, а сверху упираются в потолок?
На сайте застройщик выложил видео о балконах, в отчете о строительстве дома:улыб:
Мариска
Но ведь никто не сказал что этот вид окончательный и ничего более с остеклением не будет делаться ...
смотреть надо как сделано в 3-ей секции или звонить, спрашивать в офисе, сразу они скорее всего не скажут, но запрос сделают ...
можно кстати спросить об этом на сайте - в разделе вопросов
acrow
Уже посмотрел. Сделано не как в 3 ей секции, вот там как раз идет сплошное обрамление снизу доверху и щели между этажами закрыты листом, а здесь получится заизолировать балкон.
то есть это хорошо? как думаете, можно балкон сделать потеплее на зиму? :хммм:
Конечно можно, утеплить боковые стенки! Под уголками запенить, уложить лаги, между ними стекловату , застелить дсп или фанерой, сверху ламинат. И будет красотищщщща:-):-):-)
acrow
застройщик комплекса НИСК "Метаприбор"
планирует сдать 5-секцию в 3 квартале 2015 года
– на квартал раньше!
... а чота исчезла эта радостная надпись???
acrow
Но , появилась ведь новая : " Скоро сдача 5 секции ". :knix:
acrow
А там как раз про 3 квартал и написано ( см. новости от 02.07.15)
190481
скоро ... а это когда?:хммм:смотреть в договоре?
acrow
Звонок в офис : " Сдадим в сентябре ".
Shine_
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

13 августа,
в понедельник,
в 18:45,
в помещении отдела продаж ЖК "Европеский"
ул. Военная, 9/2


состоится встреча жильцов 5 секции с представителями Управляющей Компании
Тема встречи:
вопросы порядка сдачи дома,
тарифы
и пр. вопросы по управлению домом,
осмотр демоэтажа

На встрече будет присутствовать Е.В. Астахова

Кто сможет/пожелает - ласкаво просимо.
тел. для справок - 362-07-03
acrow
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

13 августа,
в понедельник,
в 18:45,
А тут уже поправляют ...
[b]13 августа - ЧЕТВЕРГ!


- прошу прощенья - написал со слов по телефону и не проверил
acrow
Это Вам специально позвонили?)
Мариска
я как-то не поинтересовался ... но во времена неспешного хода строительства было такое ... м-м-м ... хобби? ... занимался рассылкой на нынешний момент уже практически неактуальной
acrow
я так и не поняла, информация о сборе откуда получена? Мне лично никто не звонил, не предупреждал...
Мариска
Это был звонок из отдела продаж ЖК "Европейский" ...
и позже ... когда разбирался с понедельником/четвергом ещё раз подтвердили - да - будет встреча
acrow
Боььшая просьба кто будет на встрече, если не трудно, напишите какая информация там будет доводиться, а то меня не будет в городе. Заранее спасибо!!!
acrow
Кто был вчера в офисе МП - поделитесь, пожалуйста, информацией !
Ботаник232
напишите какая информация там будет доводиться...
В офисе продаж всех пришедших Яна Романова отметила в списке, были выданы каски, путь лежал на 6 демоэтаж 5 секции.
Поднимались группами, на уже работающем лифте. Каждый мог зайти и полюбоваться на свою планировку.
Затем спустившись вниз, встретили Е.В. Астахову и поднялись в шоу-рум на 11 этаже 3 секции.
Там собственно встреча и проходила.
Слово было предоставлено директору УК "Евро-комфорт" (располагающейся в доме Военная, д.9) Конченко Елене Андреевне.
Она рассказала о штате компании, времени работы отдельных специалистов, тарифах и дополнительных целевых сборах, правилах проживания и парковки во дворе, вариантах вывоза строительного мусора, стоимости пультов от шлагбаумов, видеонаблюдения и улучшения работы охраны, предупредила об ответственности за сохранность отделки мест общего пользования при проведении ремонтных работ сторонними строительными бригадами, порядке завоза строительных материалов, порядке получения ключей от калитки, подъезда, этажных шкафов с вентилями и счетчиками после получения акта приемо-передачи.

Е.В. Астахова попросила всех инвесторов имеющих какие-либо неурегулированности в документах решить их с отделом продаж как можно оперативней. Подтвердила сроки выставленные строителям для завершения работ - 30 сентября
и означила предварительные сроки начала выдачи актов приемо-передачи
ДЕКАБРЬ
после заверешения строительных работ дом ещё должны принять в эксплуатацию всякие ресурсные организации, БТИ должно обмерить и предоставить техпаспорта ...
возможно это случиться раньше - этому всякий будет рад, но и от задержек зарекаться не стоит