Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.51
36267
257
Frilis
приняли бесплатно,но новый проект будет платный(сколько пока не сказали).Сейчас пока смотрят на предмет возможности выполнения моих хотелок.
kom2
Я тоже отдала документы на перепланировку.:улыб:
Byrmasika
будем ждать.А пока разбираться с доп.м2 в 49 доме
Lirick
Активно строят.Скоро стеклиться будут.
Lirick
:улыб:хорошие новости, спасибо за фото!
kom2
Здравствуйте всем. Я план видел моя 2ка 63м2 будет 66м2.Ходил на стройку в подобную в 49д, все не плохо,подъезды маленькие.Кухня такая будет.
Пилот1985
Моя трешка тоже на 3 м2 (по проектной документации) больше,чем в договоре.
kom2
Подскажите. где посмотреть, на сколько будет больше квадратура квартиры
yli
запросите у дирекции план этажа (проектная документация).Там есть размеры комнат и их площади.
kom2
Кто-нибудь в курсе, что с сайтом застройщика?
Татася
у них спец по сайту в отпуске,не кому поправить:улыб:
Татася
А мне сказали, что ответственный за сайт на больничном, интересно поставлена работа.
kom2
Была сегодня в офисе. Спрашивала про лишние квадратные метры. Сказали что БТИ пока не обмерит, информации по ним не будет. То есть сейчас ни чего не известно.
Byrmasika
я же говорил,что пока просто "отъедут" от темы.
Lirick
Сайт заработал,цены на квартиры снова подняли.
Byrmasika
Как у Вас дела с перепланировкой,что-нибудь ответили?Меня что-то завтраками кормят.
kom2
Нас вызывал главный инженер, но затем что бы уточнить некоторые детали (там немного не понятно было). А так и не должны ни чего пока говорить. Рано еще. Мы в 49 доме делали планировку. Нас вызывали и озвучивали сумму когда приступили к ней.
Byrmasika
просто я боюсь,что пока согласовывают ,уже успеют стены выложить,а мне нужен выход на балкон с окном в пол.И потом мне выставят доп работы и за демонтаж стены и за монтаж нового окна и т.д.
Byrmasika
странно, а если вас сумма бы не устроила?
Татася
Самый дорогой вариант перепланировки-это дождаться когда строители сделают всё по проекту,согласовать перепланировку и начать работу.При этом придется сносить всё сделанное и строить заново(значит я заплатил сначала за то что они сделали не то что мне надо,потом я плачу за перепланировку,за демонтаж ненужного,за новые материалы и за их монтаж).Если же я успеваю согласовать до момента кладки кирпича в моей квартире,то в моем случае я надеюсь ещё и экономию получить(внутренних перегородок у меня меньше,окно вместо кирпичной стены я не думаю что дороже,доплачу только за теплое остекление балкона).Поэтому хочу успеть до кирпичной кладки на 11 этаже 4 блок секции(был на объекте-начали кладку вести на 3 и 4 бл.секции довольно быстро)
kom2
про самый дорогой вариант это понятно. я написала заявление на перепланировку в которой внутренних перегородок больше чем по проекту. И очень интересно на какую сумму они это обсчитают.
Про ситуацию внутри объекта не знаю, живу в 3 минутах ходьбы, могу судить только по внешнему виду.
У нас вторая секция 7-й этаж даже не представляю приступали ли к возведению внутренних перегородок или нет.
Подскажите как можно посетить стройку?
kom2
Тогда лучше сходить к главному инженеру.
Татася
Внутренние перегородки я думаю будут делать не ранее чем остеклятся.Ну а на стройку конечно сейчас вас не пустят(я тоже лишь наружние стены смотрел)
kom2
Уже наш седьмой этаж застеклили:улыб:
Татася
Люди добрые, мы пускаем слюни на 53й дом, но там еще планировку не показывают, но она примерно такая же будет) Может кто поделиться чертежом с размерами стен?) Хотим активно помечтать в планировщике трехмерном)
Geparda
Как-то так. Это 49-ый дом, 2 секция, если не ошибаюсь.
Lirick
На сайте Новосела появился ценник на 53-ий дом. И поэтажные планы парковки.
Lirick
На сайте Новосела появился ценник на 53-ий дом. И поэтажные планы парковки.
И изчез спортивный комплекс с подземной парковой под ним.
Евгений_МЖК
Ага. Исчез. Сразу и не заметил. Печально(
Lirick
Делюсь своей суммой по смете за перепланировку.
1) переделка санузла 35200- сюда входит:
- демонтаж одной стены
-пробивание дверного проема в стене
-закладка дверного проема, который по проекту
-монтаж стены( увеличивали площадь ванной)
2) за дополнительные перегородки 11300 (в общей сложности длиной около 5 м)
3) внесение изменений в проект 4000
4) накладные расходы 4000
3 и 4 пункт берутся в таком размере независимо от рода переделок.
Татася
а мне до сих пор не могут рассчитать,говорят ждите-перезвоним:хммм:.А Вы когда заявление на перепланировку писали?
kom2
Точно не помню, где то в конце марта, но позже чем вы.
Татася
Сегодня и мне позвонили по перепланировке.По перегородкам уже съэкономил 3500 р.(уменьшил количество)
kom2
Тоже позвонили. Насчитали 8 000 руб.
Lirick
Ребята, я сейчас задам глупый, наверное, вопрос - при установке входной двери, открывание этой двери должно быть внутрь(по проекту вроде внутрь квартиры) или наружу? Если допустим сделать наружу - это нарушение? Кто-то меня покарает?) Вообщем ответьте, знающие люди.
PS В объявлениях жилой недвижки нгса появились фотки подробные 3-ки 49-го дома. Также есть фото квартир с "ремонтом", ну и еще несколько интересных фото. Вообщем, желающие залицезреть свои будущие квартиры, поглядите в соответствующей рубрике.
Lirick
На сколько я знаю,все двери всегда должны открываться наружу(требование пожарников).И ещё ,я думаю,так безопаснее на случай попыток взлома(выбить дверь внутрь всегда легче ,чем наружу).А фотки да,смотрим,любуемся:улыб:
kom2
И еще при открытие дверь не должна закрывать выход соседям.
kom2
Почитал нормы. Вообщем в соответствии с п.6.17 СНиП 21-01-97 "Пожарная безопасность зданий и сооружений" для многоквартирных жилых домов направление открывания дверей не нормируется. Поэтому, как мне кажется, определяющим фактором является, чтобы открытая дверь(если она открывается "наружу" в коридор) не мешала,как уже было замечено, соседям. Т.е. открытая дверь(при пожаре) может перекрыть путь эвауации - допустим ширина коридора 1,6м, а с учетом открытой настежь двери он сужается до 0,6м, что не есть хорошо. Поэтому в проекте двери нарисованы открывающимися внутрь квартир.
Lirick
У меня с соседом по этому поводу спор был.
Открывание внутрь отпадает сразу - даже не рассматривал этот вариант.

Вопрос наружу налево к стене или направо к его двери.
Поставил так как мне удобно. Так что бы открытая соседская дверь не запирала (физически) мою ещё не открытую.
Во время того же пожара допустим.
Поставил шарнирами ближе к соседской двери, так что даже если его будет открыта на распашку, я своей дверью смогу оттолкнуть его дверь.
Ну и мне удобнее заходить в свою квартиру - открыв её правой рукой не обходя её.
Сосед ругался :))))))) Зачем говорит так дверь поставил - теперь она будет ручкой по моей бить :)))))).
Убеждал меня что левая от моей двери сторона "не рабочая" и с ней не по феншую заходить в квартиру :))))). Сам к стати свою так же поставил, что с лева в неё заходит :)))
Aleks0101
В большинстве случаев все-таки каждый ставить дверь так, как ему удобно. Но мне бы не хотелось, чтобы соседская дверь билась об мою)) Ну и я постараюсь, чтобы моя не стучала к нему)
Lirick
Привет соседям!:-) Мы тоже во 2 секции на 10 этаже:)
Byrmasika
Здравствуйте! Очень прошу помочь! кто может подсказать размеры 1-комнатной квартиры 35,3 кв.м 1-я секция?:смущ: