Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.51
36278
257
Lirick
По телефону сказали,что повестка собрания это сдача дома,процедура передачи ключей,выбор управляющей компании и по мелочи.Уже на собрании вроде бы должны голосовать по упр.компании.Кто что слышал о компании,которая уже обслуживает 49 дом?
kom2
Я слышала. Так как у брата в 49 доме. И на собрании была когда 49 дом сдавали. Договор с УК Петровская слобода подписан буквально 2-3 недели назад. До этого особых движений с ее стороны не было. На контакт идут нормально. Конкретно ничего сказать пока не могу. Про снег вроде жаловались что плохо убирают. А на собрании будем выбирать председателя и его помощников. вопросы про мусоропровод. Споры о УК. Выступления представителя УК (Шахов вроде фамилия, могу соврать). Ну и про сдачу дома и выдачу сертификатов. Может даже и подарочки дадут (по уходу за окнами) Как то так.
Byrmasika
И еще УК нельзя выбирать, т.к. мэрия сама проводит конкурс. Изменить УК можно когда станем собственниками.
Lirick
а по какому вопросу собрание планируется по 51 дому?
Byrmasika
Спасибо за инфу(меня уже в топике по 49 дому просветили)
Lirick
Поздравляю всех участников со сдачей дома в эксплуатацию 04.12.14 !!!))) Нам уже елочку во дворе даже гирляндой украсили))
Irina_VE
Присоединяюсь к поздравлениям!!!Всех со сдачей дома!!!На собрании увидимся.
Irina_VE
Присоединяюсь к поздравлениям! Всех со сдачей дома!!!!
Lirick
Фотографии на сайте обновили, очень порадовали недеревянные двери в подъезде)))
Irina_VE
Фотографии на сайте обновили, очень порадовали недеревянные двери в подъезде)))
Т.е. вы хотите сказать, что двери в квартиру будут не деревянные? Или вы про другие двери? Я фотки посмотрел, увидел двери, но не понял, что это за двери)
Lirick
Я говорила про дверь, которая непосредственно между уличной дверью (железной) и лифтами. Но в квартирах тоже будут недеревянные двери))) мы когда ходили квартиру смотреть, я на них сразу обратила внимание,но они очень низкого качества на мой взгляд))))
Irina_VE
Ясно. Спасибо за информацию)
Irina_VE
Фотографии на сайте обновили, очень порадовали недеревянные двери в подъезде)))
Не радуйтесь раньше времени.
На сайте размещены фото 1 этажа 3-го подъезда (цифра может не совпадать). Там где УК сидит.
Что логично - эта площадка показательная.
Так вот то что в этом подъезде дверь не деревянная то не факт что в остальных такая же.
В этом просто проходимость большая.
Aleks0101
Интересные у вас предположения,меня бы как раз 3-ий подъезд устроил) только судя по номерам квартир на почтовых ящиках,это четвертый подъезд)
Lirick
Судя по информации на сайте Новосела - срок сдачи парковок передвинулся на октябрь 2016. И стоимость теперь пишут от 540 т.р. (раньше было от 450,если не ошибаюсь).
Irina_VE
А был январь 2016?
Был декабрь 2015. И ценник (приблизительно) 450-650
Lirick
Ну так не хило они сроки двигают, интересно с чем это связано?
Lirick
Всех с Наступившим Новым годом!!! :superng:
Lirick
С наступившим новым годом! С наступающим праздником Рождества! Всех благ!
Не получилось присутствовать на собрании - вкратце расскажите, пожалуйста, что и как.
Спасибо!!
E_L_E_N_A
Есть тут кто из совета дома?
Lirick
Добрый вечер, подскажите, а вас уже приглашали на приемку или как вы узнали про дополнительные метры?
Татася
Я в топике 49 дома написал ответ на ваш вопрос. Тут продублирую - пригласили на завтра на приемку, перезвонил менеджерам и уточнил про доп.метры. Ответили что у меня дополнительно 3.7 кв.м.
Lirick
Меня просто пригласили на приемку.Наверно завтра чем-нибудь напугают:улыб:.
kom2
Расскажите потом как у вас прошла приемка. Много недочетов? Вы ведь тоже из 4 секции 11 этаж. :улыб:
kom2
Пожалуйста, поделитесь потом результатами приемки :knix:
Татася
Всё,принял квартиру! Из косяков пока заметил только одну ПВХ панель на окне к замене,да снаружи уголок в пене(сказали на этой неделе сделают).С окнами вроде всё в порядке,дверь входная металлическая(натуральный "бумажный" китай) рекомендовано к моментальной замене.С уровнем конечно не лазил,но вроде всё ровненько.Перепланировку мою сделали точно как я хотел.У охранников подписал договор с управляющей компанией и получил 2 таблетки от подъезда. Кстати,забор перенесли вчера и теперь к подъезду свободный доступ.
Насчитали мне 3,4 м2 к доплате(разбираюсь).Завтра буду всё промерять и начинать планировать ремонт:улыб:
Byrmasika
Спасибо,и Вам хорошей приемки!
kom2
Поздравляю вас! и сама с нетерпением жду звонка с приглашением на приемку!
Lirick
Добрый вечер!
Нам тоже насчитали 3 кв м "лишние". 160 тысяч.
Интересно есть такие, кому надо вернуть за нехватку квадратных метров?
Если у нас "лишние" 3 квадрата, то, соответственно, должно не хватать в соседних квартирах.
У нас двушка, а рядом однушка - это в нашем подъезде.
С другой стороны, трешка из второго подъезда.
Если читаете, отзовитесь, плиз!
Lirick
Поделюсь впечатлениями о приемке. С человеком, сдававшим квартиру, посмотрели только основное - окна, счетчики и визуально(без измерений) качество отделки. Подписал акт с указанием небольшого недочета(обещали исправить в п-к). Человек ушел, заверил что все обнаруженные впоследствии недочеты исправят без проблем. Остался я один в квартире. Брал с собой уровень обычный( не лазерный) 2 м. Прострелял все стены вдоль и поперек. Все ровно. Даже удивительно. В одном месте только немного кривовато. Со стяжкой сложнее, тк закрыта рубуроидом. Пробил уровнем выборочно по углам. Ровно. В стяжке в некоторых местах трещины. В ванной и туалете стяжка плохая - трещины и неровности. Не понял еще - должна ли быть в с/у гидроизоляция и должно ли ее быть видно? Ответьте кто знает пж.
По доп метрам - площади комнат действительно другие(измерял рулеткой). Но почему они стали другими - вопрос открыт, потом уточню.
Обещают скидку, если быстро оплатить. Размер скидки на собеседовании у директора позже.
Вот както так)
Lirick
У меня вроде бы мастика черного цвета в качестве гидроизоляции.По моему и в туалете и в ванной.Завтра пойду проверю.По метрам дополнительным я весной ещё смотрел чертежи,где уже расхождения с договором были( у меня в договоре 81,5м2,а в чертежах 84,5). Так что скорее всего маркетинг такой у Дирекции-занижение м2.
kom2
А у вас розетка для электропечи высоко над полом? У меня както высоковато, не мерил, но около 1 м над стяжкой. Это нормально?
Lirick
не мерил,но где-то в районе 70 см. Мне не принципиально,всё равно переносить буду. Но 1 м по моему это высоко.Уровень тумбы кухни в районе 80 см,а розетка должна быть ниже.
kom2
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, входные двери совсем плохие или на первое время пойдет?
Все ж-таки, не самая захудалая стройка...
В городе буду только недели через две, а так хочется все узнать!
И доп. метры меня подкосили сильно. Разочарована в застройщике - зачем обманывать-то?
В октябре дочка получила ключи у другого застройщика в другом городе - тоже была доплата за лишние кв метры.
Но всего 2800! Я готова даже на 50000, но не на 160 тысяч!
Тем более, я покупала квартиру у них в 20-х числах декабря - точное число не помню. Уж должны были все метры знать...
E_L_E_N_A
Двери я думаю на период черновой отделки(шпатлевка,гипс) ещё пойдет,а дальше уже нет.Дорогостоящие материалы и оборудование уже страшно будет оставлять.Металл там можно пальцем продавить,соответственно один удар чем то металлическим пробъет насквозь это создание китайской промышленности.
Ну а по доплате жители 49 дома говорят приличные скидки можно выбить при личном посещении Дирекции
E_L_E_N_A
здравствуйте! я так понял доплачивают абсолютно все. пришли в офис, перед нами женщина оплатила за доп квадраты. нам тоже выставили 2,4 кв.м. 98 т.р. директор сделал приличную скидку, если оплатим в кратчайший срок
Alexandr1985
Хорошо бы еще понять, откуда у всех взялись эти лишние квадратные метры!
Полдня читала топики по 49 дому, так у них упоминается самое большее 2.2 кв метра!
А в нашем доме уже 3.4 кв метра!
Такими темпами, в 53 доме по 5 будет!
Похоже, что нас сознательно вводили в заблуждение относительно площади квартир - ну, не может погрешность строителей быть поголовно во всех квартирах, да еще по 3 кв метра! Метр - да, ну полтора, но не три же!
Это удручает! Застройщик разочаровывает своей непорядочностью!
E_L_E_N_A
Я сегодня спросил у директора откуда лишние метры. Он начал рассказывать про кривизну и штукатурку...
Я также думаю, что штукатуркой и кривизной нельзя набрать столько лишних квадратов. Скорее всего строители где-то промахнулись с толщинами внешних стен. Или еще как вариант - проектировщики в проекте учли оштукатуривание внутренних гипсокартонных перегородок( а это 2 см толщины). Но по факту перегородки конечно не штукатурят.
По идее для полной ясности надо взять комплект чертежей у дирекции со всеми размерами(каждый дольщик имеет на это право) со старыми площадьми. И взять чертеж с фактическими размерами, т.е с доп.метрами. Отчертить эти два варианта и наложить друг на друга. Тогда будет понятно откуда появились эти метры.
Немного сумбурно написал, но думаю мысль понятна)
В прошлом году я пытался у застройщика взяить чертежи, но их не оказалось в офисе, а потом уже и забылось.
Lirick
Ребята,ещё раз повторяю-не причем здесь штукатурка и т.д. Моя квартира по тех проекту(взял у технарей) с самого начала была 84,5 м2(а при продаже озвучено в договоре 81,5 м2).По факту сейчас она получилась 85,4 м2 ,т.е. разница на 0,9 м2 ,что является погрешностью на 3-х комнатной квартире.Всё это маркетинг Дирекции,хотя и странный немного.
Кстати ,взял в Дирекции новые чертежи и в выходные сам промерил квартиру-примерно все размеры совпадают(разница 1-3 см в плюс или в минус на одном размере).
kom2
Допустим, что так. И дирекция была в курсе. Т.е могли продать эти метры сразу по 40 тр, а теперь всем делают скидку и продают по 30. Действительно странный маркетинг.
kom2
Ответ напрашивается сам собой: мы платим за эти три квадрата во второй раз! Отсюда и хорошие скидки.
Alexandr1985
Привет, соседи!
Я из 51 дома, из 3й секции. Нам двушку на 5м. увеличили! У нас рекорд или нет? ) Мы приняли квартиру и подписали акт приёма-передачи, но потом нам сказали, что акт нам пока не отдадут. Даже после оперативной доплаты за 5м. акт мы не получим, он будет передаваться тогда, когда будет пора идти в юстицию... Кто-нибудь акт уже получил? Почему они его не хотят отдать сразу после оплаты?
Синеглазая
какие-нибудь сроки оплаты говорят про дополнительные метры,когда акт п-п подписывали?
что-то меня это совсем смущает.у меня квартира в ипотеки и лишние 4 м2..оплачивать тяжеловато,
завтра позвали на прием квартиры, потянуть что ли с приемом...торопиться мне некуда,
хотя когда я покупала я сразу им акцентрировала внимание когда брала договор читать, что в договоре меньше чем заявлено, достала рабочие чертежи у самих проектировщиков ..там тоже писалось 84 м2..,но в дирекции стройки так и не смогли внятного ответа дать..
я до этого квартиру покупала так там расхождение было 0,3 м2.... -разница то есть), там сроки не обговаривались о доплате.

а про акт приема -передач что не отдали ,очень странно, а ключи от квартиры отдали?
может наверное только для того ,чтобы уже собственники за коммунальные услуги сами платили ,а не они))
а кто-нибудь вообще видел бумагу о вводе в эксплуатацию, может она еще в оформлении...поэтому с актом п-п тормозят