СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 2)
274927
1000
Автоинформатор
У кого есть возможность, выложите,пожалуйста, фото 10 секции (на какой стадии строительство на сегодняшний день?).
Sun74
по состоянию на 2014.10.19
  • со двора

  • снаружи

Sun74
... на какой стадии строительство на сегодняшний день? ...
для сравнение фото от сентября
Sun74
У нас большая витражная лоджия и пол все вместе обошлись в 140 000 рублей. Платили в 2012 году. 1 комнатная. 5 секция.
Автоинформатор
Куплю однокомнатную/студию в Нарымском квартале в строящихся секциях, за наличный рассчет, без посредников!
ИринаЛ
11 секция, 1 комнатная квартира (52,5 кв. м.) остекление не витражное.
в договоре прописано: 21411 (остекление) + 59215 (полы) = 80626 руб
Teardrop
Похоже, что нам не потребуется 1-комнатная в первой секции. Задумываемся о продаже.
АннаБ
Слухи ползут, что до сих пор НК строила мама, а теперича достраивать будет сын, причём без маминой помощи. Ибо с мамой отношения напряжённые. Ну и соответственно, стройка рискует заморозится, т.к. мама строит хорошо, а сын строит плохо. Кто что думает по этому поводу? Кто что думает по поводу судьбы 22-23 секций, когда сдадут?
Лапушkа
мне кажется, и до этого стройка не особо-то двигалась... Интересно все-таки чем дело кончится с этим домом. Сдадут не раньше 19 года (22-23)
Лапушkа
если опираться не на точные знания а на впечатления, то мне кажется что все с точностью до наоборот
Agarus
Как знать, как знать... Я в этой теме год назад напророчила строительство Бахетле, мне тогда тоже никто не поверил:улыб:Но в этот раз я надеюсь что мои предсказания не сбудутся.
Лапушkа
Я как раз таки слышала, что НК изначально строит сын, а Веру Кузьминишну (плакат) просто для привлечения клиентов вывешивали...
По сдаче надеюсь на начало 18 года (22, 23 секция).
У кого есть "свежее" фото 1-2 секции выложите пожалуйста и информация про подписание дду!
Aleks150277
Тут есть собственники квартир в 3-ей секции? Когда уже будет передача под с/о? На каком этапе отделка секции идет? Кто там был недавно и владеет информацией????
Agarus
Agarus, спасибо за фото!
Да, строят в час по чайной ложке......
540628161
по состоянию на 2014.11.09
  • 13-10 вид снаружи

Agarus
по первым секциям: на выходных проезжал мимо, замети что идет монтаж колонн 16-17-го этажа
zaqwer22
что мешает начать выкладывать стены кирпичем?
zaqwer22
Мешает тоже, что и кладку стен на 12-13 секциях... деньги, вернее их отсутствие
EddieNSK
И кредиты уже никто не дает.:хммм:
Уважаемые соседи! Пожалуйста напишите, о стройке. Кто что может: как она продвигается, работают ли строители, как часто и в какой части стройки, сделали ли парковку, сдали 3-4 секцию или нет, что слышно? Может кто фотографии может разместить, особенно интересует 10 секция, интересно закончили в ней окна стеклить? Живу за городом ничего не вижу! Заранее благодарю.
Rafikowna
Фото к сожалению не сделал, но что видел: 1-2 секция - ставят колонны 17 этажа; 22-23 секция - площадку занесло снегом, торчит арматура, работ не видно; 10-11 - до конца не застеклили (2-3 этажа осталось, не считая коммерческих), но что то поднимают на грузовом лифте; 12-13 - кладка стен и балконов; 3-4 - вошкаются где-то внутри, периодически видно на балконах азиатов; парковку занесло снегом, посередине дыра для крана осталась и одно крыло не залит нулевой уровень, видел одного чела возле опалубки.
Если я правильно понимаю, то 3-4 секцию не смогут сдать, пока не уберут кран с 1-2 секции, т.к. его рельсы подходят вплотную к этим подъездам и там не отгородиться.
EddieNSK
Фото к сожалению не сделал, но что видел: 1-2 секция - ставят колонны 17 этажа; 22-23 секция - площадку занесло снегом, торчит арматура, работ не видно; 10-11 - до конца не застеклили (2-3 этажа осталось, не считая коммерческих), но что то поднимают на грузовом лифте; 12-13 - кладка стен и балконов; 3-4 - вошкаются где-то внутри, периодически видно на балконах азиатов; парковку занесло снегом, посередине дыра для крана осталась и одно крыло не залит нулевой уровень, видел одного чела возле опалубки.
Если я правильно понимаю, то 3-4 секцию не смогут сдать, пока не уберут кран с 1-2 секции, т.к. его рельсы подходят вплотную к этим подъездам и там не отгородиться.
получается что пока не закончат работы связаные с краном на 1-2 секциях о сдаче 3 и 4 говорить рано?
или же все-таки закончив с каркасом отодвинут кран подальше к 22-23 и будут датягиваться подавая кипичи и прочие шурушки?
Rafikowna
по состоянию на 2014.11.13
  • вид со двора

  • вид с наружи

Спасибо! Успокоили, главное же чтобы работа шла.
Кстати, в прошлом году Строймастер был на втором месте по городу по количеству сданных площадей. В этом году что-то задерживаются. Поэтому надеюсь, что в следующем году как бабахнут сразу секций шесть НК. Да, было бы неплохо.
Rafikowna
Поэтому надеюсь, что в следующем году как бабахнут сразу секций шесть НК.
Угу, трехэтажных (бабла то нет). Стройка наконец то закончится. Совсем было бы не плохо..
Мне вчера сказали, что СтройМастер обанкротился. Это именно тот, который строит НК? Есть у кого-нибудь более полная информация?
Alercha
Строймастер на Хилокской...
Alercha
Кто конкретно вам сказал?
Т.е. источник из категории "кто -то там сказал- слухи" или какие то определенные компетентные люди из рынка.

На сайте арбитражных судов нет текущих в картотеке дел о банкротстве в отношении застройщика. Гражданские дела между юр лицами по искам незначительные, рабочие, суммы.
Alercha
Судя по тому сколько денег они вбухивают в рекламу, у них все хорошо.
интересно, какой бюджет в месяц уходит на рекламу?
Delfin
Человек им организовывал корпоратив новогодний, сказал, что они все отменили, потому что обанкротились.
Alercha
Да ладно, вы серьёзно считаете, что такая компания, как Строймастер, отказываясь от корпоратива, скажет: "Неа, всё отменяйте, мы банкроты"? Может, просто организация вашего знакомого выкатила СМ-у такой счёт, что они не вложились в выделенный на это бюджет и отказались. А ваш знакомый теперь злопыхательствует, что клиент ушёл... Все, естественно, ИМХО:смущ:
Alercha
.... обанкротился.
Поживем увидим, строймастер это не контора одного человека, там вскладчину бабло рубят. С таким количеством неосвоенных земель, сложно обанкротиться.

ps: Строители таки шубуршатся на НК, чет таскают. На 12-13 секциях кирпичи с обоих сторон дома кладут.
Alex_IZA
Нет! Не стоит топить корабль на котором плывем. На сайте СМ есть информация, что получено разрешение на строительство ещё одного ЖК. Разве у банкрота могут быть такие планы. Речь, наверное, о каких-то дочерних предприятиях.
Да, и Вера Кузьминишна - уважаемый человек в администрации ( тоже только слышала), не зря заслуженный строитель и репутацией своей дорожит. Так что достроят, дело только в сроках.
Agarus
по состоянию на 2014.11.20
  • 1-2

  • 10-13 вид со двора

  • 10-13 вид с наружи

Agarus
ну что, есть ли там сдвиги за неделю? работали в морозы?
zaqwer22
Есть фото только по 1-2 секциям, начали перекрытие еще одного этажа, фото от 23.11.14.
zaqwer22
по состоянию на 2014.11.25

можно поискать отличия
на снимках от разных дней, если постараться, почти всегда можно найти отличия
сейчас попробую
  • 1-2

  • 10-13

  • 1-4

zaqwer22
вот, ещё по 1-2 секции
сделали половину 16 этажа
в морозы и не за неделю а за 4 дня
Agarus
сказать что "исчерпывающий ответ" - ничего не сказать! ))
спасибо!
Rafikowna
И Лео уже почти построился, человек же репутацией дорожит)
naughtygirl
:biggrin:
сдался, как и обещали в 14 году.
Agarus
мне вот интересно, кто покупал в 2006 году 1-2 секцию, шибко довольны темпами?!