СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 2)
274925
1000
Delfin
вряд ли 1-2 продавались в 2006
поскольку строить НК начали в 2008 (5-6-7 секции)
а строить 1-2 стали только год назад

да даже если бы 1-2 были в продаже в 2006 то сколько они тогда стоили? наверное где то тысяч 18 - не самое плохое вложение денег бы было по сравнению со сгоранием их в кризисе 2008г.

сейчас периодически появляются статьи типа - "на дворе кризис, а не рассмотреть ли вложение в недвижимость как средство для сохранения сбережений?"

а, что разве существует другое убежище для денег?
по моему только недвижимость, ну разве что и золото и всё.
Agarus
Где то дома, перебирая с годик назад бумаги, видел буклет Строймастера на НК, полученный в 2007-2008 г в их офисе. Там ценник на 3-9 секции был записан моей рукой выше, чем цена моей покупки в 2012. Если не ошибаюсь, то на 2-х комнатных в районе 56 тыс за квадратик. Попробую поискать, вдруг не выкинул
EddieNSK
даже в кризис. там ценник был в районе 50,
EddieNSK
В 2012 году в июле купил в 1 секции по 40 000 рублей за кв. метр 1-комн. квартиру, оплатив сразу всю сумму.
ват
и какая сдача у вас по договору?
Delfin
Первоначально как было указано и сказано в 2012 году - декабрь 2014 года. ...Через два дня.
ват
а сами то, как думаете, когда получите свидетельство?
Дельфин2
Ну теперь они обещают сдачу в 1-ом квартале 2016 года. Я и надеюсь уже хотя бы на этот указанный период времени.
ват
10-11 Секции, появляются рамы на 6-ом этаже. Глядиш, застеклят оставшиеся три этажа...
Alex_IZA
Я получил членскую книжку 25 декабря 2013. На квартиру в 1 секции. У меня стоит срок сдачи 2 кв 2016, и это реальный срок сдачи секции, раньше никто не будет её строить. Так что необходимо запастись терпением ещё 1.5 года. Для себя решил, что если каркас возведут до конца 14 года, то всё идёт по графику(если какой нибудь кризис не придёт).
Aleks150277
получали в конце лета. сроки, если не ошибаюсь, конец 15-го.
на них чесно говоря и не особо надеялись...
zaqwer22
... получали ...
речь видимо идет о членской книжке а не о ДДУ

в этом случае обещания не являются строгими
Aleks150277
В СМ сказали, что сейчас готовят документы для подписания ДДУ по 12-13 секциям, срок сдачи на сегодня говорят III-IV кв 2016г. По 1-2 секция обещают приглашать на подписание ДДУ весной-летом, срок сдачи на сегодня ставят IV кв 2016г
Olik1
причем последовательность именно такая - сначала 1-2 затем 12-13
полтора года назад они озвучивали оменно эту последовательность - "... сейчас сначала выдадим ДДУ на 1-2 затем на 12-13..."
Agarus
Нам год назад так же говорили. Сегодня я звонила, 12-13 ставят вперед.
zaqwer22
... речь именно о ЧК ...
а ЧК ждать не надо, она сразу выдается, разве нет
ведь там отметки о приеме денег, это святое
Agarus
... речь именно о ЧК ...
а ЧК ждать не надо, она сразу выдается, разве нет
ведь там отметки о приеме денег, это святое
а кто писал об ожидании ЧК?))
её то нам выдали сразу, в ней указаны сроки сдачи конец 15-го... (это было летом)
а вот выше человек отписался о том что ЧК получал уже в декабре и скроки там изменились на год, вот что я хотел сказать...
zaqwer22
В декабре в смысле вчера?
Aleks150277
прошу прощения за не скромное замечание, но вы похоже упустили нить повествования))
фабула такова - человек написал:
Я получил членскую книжку 25 декабря 2013. На квартиру в 1 секции. У меня стоит срок сдачи 2 кв 2016...
на что я добавил что получал ЧК летом того года и там стояли иные сроки сдачи, а именно 2-й кв 15-го года...
zaqwer22
а у тех кто еще раньше получал...?
zaqwer22
свежие фото на 2014.12.03
  • 3-4

  • 10-13

  • 1,2

  • 10-13 вид с наружи

  • 10-13 вид с наружи

Teardrop
Хотим продать однокомнатную квартиру в 1-ой блок-секции.
Agarus
особо ничего не изменилось..
EVI87
... особо ничего ...
ну не совсем
на 1-2 делают перекрытия 17 этажа а был 16
на 3-4 поднимают и ставят рамы
на 12-13 установлена наконец опалубка по всему (если не ошибаюсь) 17 или 18 этажу, а была только частично
Agarus
Я правильно понимаю, что в 23 секции - тишина и сугробы?
ИринаЛ
по этой секции не могу ничего сказать, я не обращаю внимания на неё, постараюсь обратить внимание
EVI87
ошибся с 17-18 этажем, на самом деле начали делать последний 19 этаж
и другие изменения см. фото с пометками
  • 19 этаж

  • вставляют рамы 6 этаж

  • поднимают рамы

  • 19 этаж

  • 17 этаж

Agarus
По 1-2 если кому-то не по глазам делают, а может заканчивают перекрытия 16 этажа, а 17 даже не начинали, 17 не смогут сделать, не закончив 16 этаж.
ИринаЛ
Я правильно понимаю, что в 23 секции - тишина и сугробы?
Ага, тишь да гладь...
ват
Это сборный железобетон, они могут начать один этаж не закончив другой. Я внимательно перепроверю вашу информацию
Agarus
я написал что делают 17 этаж потому что я посчитал так как на фото.
Начали устанавливать плиты перекрытия между 16 и 17 этажем
Это получается что установлена плита которая является потолком 16 и полом 17 этажа
Да, при этом они ещё не установили все плиты между 15 и 16 этажем но тем не менее уже начали 17
Кроме того уже установлены колонны 17 этажа,
поэтому я посчитал что 17 этаж уже делается
Возможно это неправильная методика определения какой делается этаж, тогда поправьте.
Логично что этаж можно считать сделанным не раньше когда будет установлена верхняя плита перекрытия,
но тогда говорится что этаж сделан.
Если же кто то говорит что этаж делается или начал делаться то для этого достаточно факта установки нижней плиты перекрытия и каких либо работ над ней

Возможно я в чем то не прав, если вы разбираетесь в этом более профессионально то скорректируйте меня.
Автоинформатор
продам 1 ку в 12 секции 40 кв. окна во двор
ват
сделал фото с другого ракурса
пожалуй соглашусь
утверждать что делают 17 этаж это слишком
делают 16-ый, и выставили колонны 17-ого
  • 2014.12.05 10-13

  • 2014.12.05 1-2

Agarus
Мне больше нравится методика, когда говорят, что "делают 17 этаж". Оно как-то приятнее звучит.

А за Вашими фотоотчётами я постоянно слежу, для поднятия настроения :agree:
LudaI
Большое спасибо за подробные фото с описанием. Тоже постоянно слежу за информацией на форуме. У меня квартира в 11 секции. Просьба, у кого есть возможность, сфотать парковку.. Очень интересна, как дела там обстоят.. Заранее спасибо...))))))))))))
Agarus
А есть информация по 22-23 секц.? Когда планируется начать их активное строительство? И сколько времени в среднем уходит на строительство секции от фундамента до сдачи?
dt_av
в среднем лет пять.
для объективности спросите у тех, кто реально там проживает.
dt_av
вы вообще знаете когда начили этот дом строить?
и в какой последовательности?

интересно, кстати ваше мнение. сами как думаете?
dt_av
вообще интересный вопрос.
было бы интересно, если бы представители СМ его тут озвучили.
Дельфин2
По поводу 22-23 секц. СМ обещал IV квартал 16-го года. Мое мнение не раньше 18-го.
dt_av
Кто-то спрашивал когда началось строительство, посмотрите фото 2006-2007 годов.
Автоинформатор
состояние на 2014.12.09
  • 10-13 вид с наружи

  • 10-13 вид со двара

  • 1-2

Agarus
темпы конечно не КМСовские.
но, 1-2 секция хорошо идут!
:live:
Agarus
Спасибо за фото! 1 и 2 секция действительно жгут.
ват
наверное подгоняют 3-4 секции, их не сдадут пока не закончат с первыми