СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 2)
275079
1000
Agarus
Состояние на 09/02/15
  • 1-2 секция

  • 10-13 секция

  • 22-23 секция

  • парковка

EddieNSK
класно....
а вот общий вид на сегодня
  • а вот общий вид на сегодня 2015.02.09

Мирянин
Добрый день! скажите пожалуйста,а у вас в какой секции квартира?

У кого 12-13? хотелось бы пообщаться.
Автоинформатор
по состоянию на 2015.02.16
  • по состоянию на 2015.02.16

Agarus
по состоянию на 2015.02.17
  • по состоянию на 2015.02.17

Agarus
Визуально работы видно только на 1-2 секции
EddieNSK
сегодня ещё монтируют остекление лоджий на 18 этаже 3 секции
Agarus
по состоянию на 2015.02.18
  • по состоянию на 2015.02.18

Agarus
С наружней части дома начали монтировать кран возле 1-2 секции. Значит с внутренней стороны уберут, а новый будет задействован и на 22-23 секции
EddieNSK
3-4 секции готовят к сдаче наверное
Автоинформатор
Ну что там с походом к руководству СМ? Дальше разговоров дело не дошло?
EVI87
Видимо да )) Я уже третий раз про это пишу.. Пытаюсь всех сагитировать на встречу с руководством СМ . В СМ всех отправляют к руководителю отдела продаж. Сказали, что без проблем организуют встречу, где можно задать все вопросы. График работы руководителя продаж с 9-18:00. Ну суб., воскр. выходной. Я считаю,что обязательно нужно встретится.. И чем больше народу придет, тем лучше.. Давайте выберем день и согласуем время с СМ.
kristi27
А что даст нам встреча? Я был там и не раз, постоянно слышу, что все хорошо и все по плану одному Богу известному. А сейчас прикрывшись экономическими обстоятельствами можно хоть что объяснить.
kristi27
Куплю 2-х комнатную квартиру без посредников в Нарымском квартале в любой сданной секции или в секциях с близким сроком сдачи (желательно 3-4, можно 10-11) за разумные деньги!) Наличный расчет. Есть вариант обмена на готовое с ремонтом жилье или на строящееся жилье с моей доплатой.
EddieNSK
по состоянию на 2015.02.19
кран встал, ведь надо же чтобы на стройке хоть что то стояло
:хехе:
  • по состоянию на 2015.02.19

Agarus
по состоянию на 2015.02.20

я сегодня стоял на остановке и смотрел на комплекс
смотрел, смотрел
и пришла мне гениальная мысль
смотрите - 12-13 секция, остановили возведение каркаса на 17этаже, 1-2 тоже вроде шли, шли и тоже тормознулись на верхних этажах
а ведь может это от того что просто кран не дотягивается
нижние коммерческие этажи высокие + рельеф местности
посмотрите, кран уже вплотную наверху
  • по состоянию на 2015.02.20

kristi27
Ну давайте какую-нибудь дату назначим. Предлагаю в следующую пятницу в 14-00.
Я пойду. Вы пойдете? Может быть кто-нибудь еще присоединится?
540628161
Давайте в следующую пятницу.. Может часа в 16:00 ? Вы как ?
Marusya092
есть какие новости по срокам сдачи 10 и 11 секции?
В последней редакции проектной декларации написано - 3 кв 2016 (!!) года. Это уже ни в какие рамки не входит

http://www.nsmaster.ru/proektnye-deklaracii/1011-sekcii-ot-13-fevralya-2015
Marusya092
пост дважды опубликовался
Whatsername
Да.. Это конечно просто шок.. В СМ сазали, что они планируют сдать 10-11 секцию в конце декабря 2015, край в январе.. Это точно.. Я спрсила зачем тогда написаны такие сроки.. ? Мне ответили, что если что-то пойдет не так, то сдача секций будет в рамках этой даты.. )) Вот такой оптимистичный прогноз ((( По всем вопросом обращаться к руководителю отдела продаж Шеленберг Елене Ивановне. Можно пообщаться с ней в пятницу. Она на планерке с 13:00-15:00. Как раз в 16:00 будет удобно..
540628161
Мы тоже готовы в пятницу в 16:00
Whatsername
кто разбирается в декларациях? там в дебетах\кредитах указаны цифры типа тысячи тысяч - это. что ? миллионы или миллиарды?
обьясните кто знает
Agarus
Приписка тыс. руб. означает, что к указанной цифре нужно "приписать" 3 ноля. Соответсвенно 2 млрд. ××× млн. ××× тыс. ××× рублей.
Olmeca
таким образом все таки миллиарды. там вроде 2.7
а что они означают ? активы? долги? кому? нам или банкам?
Marusya092
А в пятпицу у них не короткий день? Они до какого часа работают?
Я тоже готова в пятницу в 16-00.
Agarus
кто разбирается в декларациях? там в дебетах\кредитах указаны цифры типа тысячи тысяч - это. что ? миллионы или миллиарды?
обьясните кто знает
Вы это про что ? Какие дебеты /кредиты?
540628161
Вот и я про то. Что же все таки означают эти два и семь миллиарда (если это миллиарды)
Agarus
В декларации указаны суммы кредиторской и дебиторской задолженностей. Кредиторская- это задолженность предприятия перед поставщиками, банками и т.д. и т.п. Это может быть все, что угодно, и что связано непосредственно с деятельностью предприятия. Это не активы, это долги, скажем так.
Olmeca
Все правильно, хотелось бы истолковать структуру этих задолженностей и осмыслить размер цифр - не много ли? И еще, а как у других?
Agarus
Учитывая сложность структуры группы компаний Строймастера, я думаю, это нормально. Вы заключали договор с Новосибирск СтройМастер, владелец земли Гигант СтройМастер, ведет строительство СК Строймастер, а также есть обязательства перед поставщиками, банками и т.д., правда эти обязательства могут быть к какой либо из вышеназванных компаний или даже еще каким то не указанным в списке. Взаимными обязательствами так и может создаться компания, в нашем случае СтройМастер Нарымский Квартал, с практически нулевыми оборотами, но миллиардными дебеторскими и кредиторскими задолженностями. Размер ее тоже в рамках разумного на мой взгляд. Каждая очередь из двух подъездов это 11 тыс м2, возьмем даже 5 блоков из 3-4, 10-11, 12-13, 22-23, 20-21, получаем 55000 м2 и умножаем на 50.000 рублей м2 = 2 млрд. 750 млн. Весьма приблизительно как то так.
Автоинформатор
Подскажите, кто-нибудь знает когда будет подписание ДДУ по 1 и 2 блок-секциям?
USH89
Это определить очень просто. Надо знать дату окончания стройки и от этой даты отнять определенный срок.
USH89
Подскажите, кто-нибудь знает когда будет подписание ДДУ по 1 и 2 блок-секциям?
Это многим хотелось бы узнать И еще по 12, 13 секциям.

То, что приводилось в качестве причины формления членства в кооперативе а не ДДУ уже не катит.
За полтора года можно уже столько земли оформить себе в собственность.....(если конечно есть законное на это право).
Здравствуйте, заранее извиняюсь, если с темой ошибся или еще что не так, первый раз здесь, вообщем надумал уже купить здесь квартиру, прочитал форум, страшнова-то стало вкладываться...
Может кто подскажет, какова надежность застройщика и есть ли шансы заселиться к концу 2017 в 23-22, 21-20 секции, изначально хотел 14-15, был в офисе СМ, они сказали что эти две вообще самые последние и на конец 2018 сдача. И еще я так понимаю пока дом полностью не достроится - житья не будет???
Ромаrussia
Вы же видите: мы сами не знаем есть ли шансы у нас заселиться, когда, кто застройщик, какое мы к нему имеем отношение и что с нами назаключали?
Ромаrussia
ИМХО
22-23 -2018 год,
20-21 -2019 год
14-15 -2020 год или позже, смотря какие секции будут очередные.
Объект будет достроен, вопрос постоянно сдвигающихся сроков.
Живется в уже сданных секциях в принципе нормально, пока на очередной секции сваи не забивают. Так что сами решайте.
Agarus
по состоянию на 2015.02.25

через дорогу от 1-2 секции продолжает вещать звуковая реклама, громкоговорители работают на полную для себя мощность, с перегрузкой, звук слышно находясь во дворе НК, проверял. Думал, такое безобразие быстро отключат, не просуществует долго, ибо оно вопиющее - нет, не отключают, вещание продолжается уже который месяц. Видимо всех все устраивает. Рекламный ролик длится примерно минуту, т.е. за день пройдет не менее 500 роликов. Так, что у жителей близлежащих домов будет возможность изучить их наизусть. Будущие жители 1-2 секций и рядом расположенных - я Вас поздравляю.
  • по состоянию на 2015.02.25

  • через дорогу от 1-2 секции продолжает вещать звуковая

Agarus
Да к тому времени, как в этих секциях появятся жильцы, уже 100 раз все изменится)
540628161
Товарищи, ну что? Кто идет в пятницу? Где и во сколько встречаемся?
540628161
Звонила сегодня в СМ по поводу встречи в пятницу.. Не могла застать на месте Шеленберг Елену Ивановну (руководителт отдела продаж), чтобы подтвердить встречу.. Так я с ней и не пообщалась. Сказали, что договариваться нужно только с ней. Сотовый телефон дать отказались. Буду звонить завтра с утра.. Всем отпишусь, как будет информация..
kristi27
есть ее визитка годовалой давности - 89137548946
Whatsername
У вас квартира в какрй секции? У меня в 11. В пятницу встреча возможна. Согласовывают время с юристом. Чтобы не собирать все в кучу, попросили встречаться по каждой секции отдельно.
kristi27
Вернее 10-11 секция вместе, 1-2 и т.д
Whatsername
У вас квартира в какой секции? У меня в 11. Встреча в пятницу возможна. Сейчас согласовывают все с юристом. Чтобы не собирать все в кучу, прпросили встречаться по каждой секции отдельно. Вернее 10-11 вместе, 1-2 и т.д.
kristi27
У нас квартира в 10 секции и я тоже хочу прийти завтра на встречу. В 16:00?