СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 2)
275090
1000
ОЗППС
... банкиры рыдают...

Да полно таких ситуаций. Сколько на слуху процессов банкротства. Берут и не отдают не только проценты но и тело кредита и в бега. И наезды на оффшоры, вспомните Кипр. И не только в России но и по всему миру, а в автопроме прощают миллиарды и тут же миллиарды дают. А банкирам что плакать? деньги в Центробанке бери сколько хочешь под 7,5%. Риски по невозвратам банкиры в проценты закладывают. Инвестор, вкладываясь в недвижимость на этапе котлована должен понимать что несет риски, да ещё на пороге кризиса. Он по этому и прячет деньги в стройку, что понимает что если не вложит, то кризис сожжет невложенные деньги. Я понимаю если на ровном месте (ни кризиса, ничего) а стройка не идет и деньги не понятно где, тут да, застройщика нужно раскатать под хохлому, но не в данном случае.
  • 2013.10.30

  • 2013.10.30

вчера продажники НК сообщили по 3-4 секции, что ключи будут давать ближе клету, сейчас ведется внутренняя отделка, остекление доделают в Этом году, кран стоит для работ по парковке. и сдача 3-4 секции зависит от сдачи первой очереди парковки, "а то машины некуда будет совсем ставить" :dry:
Agarus
больше похоже на "женщина чего вы кричите?ну утонул ребенок, но кепочку то я вам вернул")Не собираюсь вступать в полемику. Хотите относиться к получению квартиры как к подарку ваше право. Имхо такими темпами скоро за получение булки хлеба за свои деньги надо будет падать на колени креститься и благодарить продавца.
02.11.2013
  • стеклят 10й этаж 5й секции снаружи

  • придомовая и фасад 3-4й секций снаружи

  • подъезд 5й секции внутри

  • пол -2 го уровня парковки

  • 10-11 секции

french_potatos
Посмотрел последние фотки 10-11. Посчитал.

кладка наружных стен видна невооруженным взглядом
20 октября -осталось выложить 5 этжей
30 октября - осталось 4 этажа
2 ноября осталось 3.5 этажа

где -то 10 дней этаж.
french_potatos
Может в последнее время и так получается, но такой темп не правило, а скорее исключение. Все лето 10-11 секции почти "мертвы"е были.
Автоинформатор
2013.11.09
строители работают, суббота, 18-00
Agarus
1-2 секцию активно будут строить в след году(((( сейчас хотят подготовить их к активной стройке. на ДДУ будут приглашать весной! срок сдачи пока не измениля, 2 кв.2015г.
qwerqty
по 1-2 срок нереальный. 3-4 сдадут не ранее 1 кв. 2014, 10-11 секция 4 кв 2014, 12-13 сдадут соответственно 4 кв 15, а 1-2 где то в 16 году. А еще 22-23 и 20-21 продаются... При их скорости 2 секции в год. Уже не верится в слова, что: "мы сейчас поднажмём, да и мы, вообще, в графике..."
EddieNSK
3-4 сдадут не ранее 1 кв. 2014
4 кв. 2014
EddieNSK
что верно, то верно! они и так говорили, что активное строительство 1-2 секций будет в сентябре..(т.к . кран возле парковки стоит) сейчас говорят, что уже в начале след года!
я так понимаю чтобы строить 1-2 секции кран будет стоять во дворе, а 3-4 секции это не помешает?? имею ввиду - от возводимости 1-2 секций не зависит сдача 3-4???
А тем временем 5 секцию со стороны Дуси почти полностью застеклили
Автоинформатор
в 10-11 секциях осталось заложить 2,5 этажа, в 12 секции закончено бетонирование верха 7 этажа и снимается опалубка, в 13 секции готовится бетонирование верха 7 этажа. Но почему не ставятся окна в 10-11 секциях с 1 по 14 этаж? и не начата в 12-13 секциях закладка кирпичем 1-5 этажей и окон с 1-3 этаж как это делается на большинстве других строек? неужели нет строителей. Строители в очередь стоят в городе чтобы зайти на обьект. Но несмотря на это скорость 2 секции в год это вполне себе хороший темп (все бы так работали) 23 секции это 12 лет, 2007+12=2019, эти же сроки называет сам застройщик. Долго не потому что медленно а потому что обьект гигантский (аналогичен 8-ми домам таких как на Вавилова, Дачной, Плановой) плюс кризисы на носу. Тут надо либо терпения набраться, либо уйти. Ну в самом деле, не поносите почем зря находясь внутри, выйдите наружу потом ругайте. Ну не нравятся сроки - продайте - купят с удовольствием. Я вот тоже думаю - стоит ли ждать, может уйти, только куда. Пока не вижу такого варианта.
  • 2013.11.12

Agarus
все чаще и чаще слышу про этот кризис((( неужто и правда будет?!((
qwerqty
уже начался, у фирм меньше заказов, покупать стали меньше, продавцы чтобы скомпенсировать уменьшившийся обьем выручки поднимают цены
Agarus
Интересует 1-к лично,расчёт наличный,5,10,11 секции.Пишите в личку.
Чемп
Возможно, окна будут устанавливать зимой, т.к. расценки у оконщиков зимой ниже. Сам столкнулся с этим прошлой зимой, когда на объект закупал окна зимой и несколько штук весной. Весной у всех компаний стало дороже и увеличились сроки изготовления. Объяснили тем, что начался сезон и порекомендовали впредь обращаться зимой. А может ищют, кто согласиться стеклить за квартиры. Не думаю, что платят "живые" деньги.
Будучи в отпуске, проезжал мимо. 12.11.2013 17:00
Стройка была крайне вялой так как все большие краны стояли и на подземной парковке тоже была тишина.
Тем не менее кое что новое.
  • В 4й секции внутри появились выложенные кирпичем б

  • Парковка стены -2го этажа

  • 5я секция. люди в аквариуме - кладут плитку внутреннего

  • 3,4 секции снаружи стеклили фасад. (людей на стенах

  • 5 секция снаружи. стеклят 15й этаж.

french_potatos
Я так поняла, что у вас квартира в 5 секции, а скажите, если не секрет, на каком этаже?
Вы выкладывали фото разных видов на юг и север вот интересно с какого этажа такие виды?
P.S. у нас 15 эт.
P.P.S. Как вам удалось попасть в подъезд и на этажи? Нам в СМ не разрешили:хммм:
Foxxxy
Фотографировал с разных этажей. От 7го до 13го.
Метод проникновения -
1) В августе с прорабом поговорил
2) В октябре - "Морда кирпичем", благо не первый раз
Agarus
сегодня в районе двух часов мимо проходил
Foxxxy
Мы сколько раз ходили, никто из рабочих не остановил. Понятно, что СМ не разрешает=)))
nvasy
Да я тоже ездил,менгя не пустили к 1-2 секциям,сказали что они меня не видели и мне нужно уйти ))
23.11.2013 15:00

На стройке работали активно. Все Краны за исключением, 10-11 секции шевелились. Даже была пара дополнительных.
  • Ящики возле 5й секции. Лифт?

  • Стены -1 го этажа парковки

  • 10 - 11 секции, кладут стены 18го этажа

  • соседская стройка между НК и ДетСадом

french_potatos
вчера, в субботу, проходил в 20-00 - работали на бетонировании 12-13 секций
Я, кажется, догадываюсь почему рамы остекления снаружи 5й секции доделали до конца, а стеклопакеты не ставят. Тот кто поднимал стеклопакет - поймет. Таскать их пешком на этаж выше 5го - каторга. Видимо дождутся пока поставят лифт. а потом "за 5 минут долетят".:улыб:
french_potatos
Видимо поэтому же не ставят рамы со двора:улыб:
Автоинформатор
бетонируют вертикальные конструкции 9 этажа 12 секции, устанавливают ограждающие конструкции на лоджиях 5 секции со двора
Agarus
готовится к бетонированию низ 9 этажа 13 секции, работает кран на секции 4, подается раствор, под верхним козырьком двое рабочих готовятся принять
  • общий план

  • готовится к бетонированию низ 9 этажа 13 секции

  • работает кран на секции 4, подается раствор, под верхним

Agarus
Добрый день, понимаю глупый может вопрос , но все же . Как то считает когда начнут возводить 20-23 секцию .. Когда закончат весь дом полностью .. Думаем вложиться .. Наверно еще лет 5 как мин?..
таежный
"Как то считает когда начнут возводить 20-23 секцию"
Пока началом даже не пахнет. Мне кажется начнут, когда 1-2 секции этажей 15 будут.
Тут скорее 14-15 раньше начнут. Есть некий оптимальный темп строительства очередной примыкающей секции. Примерно к заселению торец секции желательно прикрыть следующей. Хотя особо его по моему не соблюдают.
таежный
сам СМ говорит что полностью в 2018г, страницей выше тут подсчитали что примерно в 2019. но это при том что в стране будет все так же как в 2011-2012, сейчас опять кризис наступает
А тем временем воскресенье 14:00 1 декабря 2013
Из больших кранов активно работал на 12-13, остальные стояли
  • Надписи "ELEVATOR" на ящиках как бы говорят, что предположение

  • Строительный подъемник (красный, несобраный). Строймастер,

  • Гараж. Внешняя стена присыпана грунтом.

  • Общий вид на 10-13 секции

french_potatos
Господа, а как дела с 3 секцией движутся?
french_potatos
Строительный подъемник (красный, несобраный).
Благую весть вы french_potatos принесли
это действительно подъемник и он уже собирается около 11 секции
сейчас работа пойдет действительно быстро

10-11 секции осталось заложить 1.5 этажа
12-13 секции закончено бетонирование низа и вертикальных конструкций 9 этажа
3 секции визуальных изменений внешнего вина на заметил
4 секция если не ошибаюсь делаются ограждающие конструкции лоджий
5 секция со стороны двора по моему делается витражное остекление лоджий

фото от 2013.12.08
  • общий план

  • 10-13 секции, виден строительный подьемник у 11 се

Agarus
Строймастер Плановую,Дачную сдал,может теперь у нас дело быстрее пойдёт!А парковки кто нибудь брал в НК?
Чемп
Мы из 11 секции, 14 этаж. Парковки брали, какой вопрос по ним?
EddieNSK
По парковке есть смысл переплачивать за этаж,или взять на минус 4?
Чемп
Чемп, имея опыт владения парковкой в другом доме, взял -2. Верхний очень часто течет, если над ним не дом, а детская площадка. На той парковке, что имею сейчас, весной верхний этаж подтекал конкретно. Самый нижний, это потенциально при затоплении, ну в теории конечно, является дном. Но учитывая, что пойма речки по уровню ниже и грунтовых вод не ожидается, а трубы водоснабжения дома вроде не через парковку проходят, то почему бы и нет. Просто дольше придеться спускаться по лестнице. Поэтому, почему бы и нет? Главное, чтоб не обманули и сделали из 10 и 11 секции заход на парковку из подъезда, как обещали мне при покупке, а не через улицу. И сдали поэтапно, а не как сейчас пишут, что в 16 году. Мне говорили, что первая очередь парковки с механическим подъемником будет сдана с 10 и 11 секцией одновременно.
EddieNSK
Слышал, что по новым пожарным правилам такой вход не делают. В вашем случае, проект давнишний, может и оставят, в новых домах такого уже не делают, двери закрыты на ключ, лифт не опускается, хотя шахта есть.
таежный
Добрый день! Вкладываемся в 2-х комнатную кв., в 20-ю секцию, срок сдачи IV-кв 2016г... ДДУ конец лета 2014года. Вкладывайтесь, дом строиться квадратные метры дорожают каждый месяц.
BREAKING NEWS!
1) У пятой секции снаружи убрали забор
2) У 10-11 секции убирают кран. (строительный подъемник полностью смонтирован)
french_potatos
А теперь подробнее...
2013.12.15 16:30 смотрим подписи к фотографиям ...
  • Убрали забор вокруг 5й секции снаружи. (Неужели IV-2013

  • Демонтаж крана 10-11 секции.

  • На стройке гаража - работа кипит.

  • 5я секция внутри. Появляются перила.

  • 5я секция остекление внутри двора. При лифтах идет

french_potatos
продолжение ...
  • 10-11 секция и подъемник. Внутри осталось заложить

  • 10-13 секции снаружи. Вибен разбираемый кран. Бетонируют

  • Между детсадом и магазином ещё одна стройка. Бурят

  • 1-4 секции. В воскресенье - тишина ...

  • Лифты в 5й секции вот такие.

french_potatos
Внутри 5й секции.
1) Тепло есть!
2) Все двери смонтированы квартиры закрыты.
3) плитка уложена (там где видел)
4) Лифты стоят, но не отделаны
5) пожарные краны вентиляции сигнализации смотнтированы
6) стены покрашены на 70%
7) Электрика не смонтирована

На площадке с дверьми не фотал (мой телефон в темноте не может)
  • Запасы для укладки плитки

  • грузовой лифт

  • Кнопки лифта

  • Остекление пока не утеплено

  • Место где отделка фасадным кирпичем.

EddieNSK
Чемп, а ты какой этаж?
Мы на 15-ом,однёшка)
EddieNSK
Чемп, имея опыт владения парковкой в другом доме, взял -2. Верхний очень часто течет, если над ним не дом, а детская площадка. На той парковке, что имею сейчас, весной верхний этаж подтекал конкретно. Самый нижний, это потенциально при затоплении, ну в теории конечно, является дном. Но учитывая, что пойма речки по уровню ниже и грунтовых вод не ожидается, а трубы водоснабжения дома вроде не через парковку проходят, то почему бы и нет. Просто дольше придеться спускаться по лестнице. Поэтому, почему бы и нет? Главное, чтоб не обманули и сделали из 10 и 11 секции заход на парковку из подъезда, как обещали мне при покупке, а не через улицу. И сдали поэтапно, а не как сейчас пишут, что в 16 году. Мне говорили, что первая очередь парковки с механическим подъемником будет сдана с 10 и 11 секцией одновременно.
Спасибо!Думаю возьму в рассрочку на пару лет)