СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 2)
275084
1000
Маргинал
Вот меня больше всего интересует, когда с нами заключат ДДУ? Я считаю, что с нами должны наконец-то заключить ДДУ.
Пока у нас нет ДДУ, мы не можем говорить о сроках окончания строительства и об ответственности Строймастера за эти сроки. Остаётся только верить и надеяться на то, что всё будет хорошо.
LudaI
Нет. Не считаю, что ЖСК фактически независимая организация. Юридически - да, независимая. Это видно и из моего сообщения. К чему спрашивать? Вопрос ни о чем.
Народ, что-то никто не поддерживает, вижу, меня кроме одного пользователя тут. Кристина что ли ее звать? Надо что-то делать! СМ живет своей жизнью.
Вот и надо собранием провести проверку способов и сроков отчетности СМ перед ЖСК, анализ договоров подряда, поставок... и внести изменения в части санкций к СМ. И поставить требование к СМ о выходе нас из ЖСК и заключении ДДУ. По ДДУ "за нос водить" уже не так получится - там сроки прописаны и санкции законные.
Пишите предложения.
Маргинал
По ДДУ "за нос водить" уже не так получится - там сроки прописаны и санкции законные.
Закон там что дышло, срок сдачи можно бесконечно переносить (законно), была бы причина (с этим вопросом лучше к реальным юристам, не ко мне). Только при переносе надо соблюдать процедуру, иначе действительно неустойка.



Не считаю, что ЖСК фактически независимая организация.
Надо что-то делать! СМ живет своей жизнью.
Делов - собрать больше 50% собственников и проголосовать (не забыть позвать текущее правление кооператива).
Alex_IZA
Значит надо все равно вставать уже на четкую основу, а не так, как мы сейчас - в ЖСК.
По поводу процедуры переноса сроков: там, в ДДУ, так просто тоже не представишь что попало. Надо чтобы причина была уважительная.
215 ФЗ РФ:
Статья 35 . Внеочередное общее собрание членов кооператива
1. Внеочередное общее собрание членов кооператива созывается по инициативе правления кооператива, по требованию ревизионной комиссии (ревизора) кооператива, исполнительных органов кооператива или по требованию членов кооператива, составляющих не менее десяти процентов от общего числа членов кооператива на день предъявления требования о созыве внеочередного общего собрания членов кооператива. Уставом кооператива может быть предусмотрено меньшее число членов кооператива, имеющих право на созыв внеочередного общего собрания членов кооператива.
Надо брать контакты всех членов в правлении ЖСК и собирать инициативную группу.

Статья 38. Кворум общего собрания членов кооператива
1. Общее собрание членов кооператива является правомочным принимать решения (имеет кворум), если в нем принимают участие члены кооператива, которые составляют не менее пятидесяти процентов от общего числа членов кооператива, или их представители.
Если правление откажется собрание внеочередное проводить, (им это понятно, что не надо) то значит брать список и обзванивать прочих - набирать 10% голосов.
Давайте шевелиться! Я уже устал деньги за наём жилья отдавать. Имею как бы право уже с апреля въехать в свое жилье, но там лишь каркас голый пока что...
Повестку дня обговорим. Давайте соберемся кто здесь есть и созвонимся меж собой для начала и затем уже с правлением договоримся о встрече.
30710@mail.ru
LudaI
Это чтоб быстрее собирались.
Маргинал
Я тут недавно с работниками переговорил,которые работают или просто ходят непосредственно по стройплощадке, так будет правельнее сказано, не буду говорить кто по должности, так как могут прочитать данное сообщение высокое руководство СМ. Так они сказали, что поставки кирпича нет уже как две-три недели, людей отправляют в неоплачиваемые отпуска, так как стройку УЖЕ ЗАМОРОЗИЛИ, 10 человек нас осталось, и то ведём работы, никак не связанные со строительством, а наоборот материал старый грузим в машины и увозим. Скоро и из попросят отсюда, так они говорят. Все злые, недовольные обстановкой. Недавно я проезжал мимо микрорайона, который строится на озере в Каменке, так там работают КРУГЛЫЕ СУТКИ. Не знаю правда китайцы или кто там работают, но по сравнению, что там было летом, произведён очень-очень большой объём работ, СМ до кризиса такими темпами не работал, как они там. Такое мнение у меня создаются, что кризис только у СМ и ещё у некоторых организаций строительных.
SlavaNK
Ну, что народ, досиделись по норам...!? Что-то ситуация такая начинает не беспокойство уже вызывать. Давайте-ка в ОП и в правление ЖСК сходим. Пишите в ящик, как уже говорил - пообщаемся и решим, что делать. А то может уже поздно...

SlavaNK, отдельное спасибо за то, что сходили и проявили какую-то деятельность. А то мы тут, на форуме, сидим все и комменты лишь строчим в виде предположений. Похоже, досидимся...
SlavaNK
Вы здесь зарегистрировались, чтоб нам открыть глаза на плохой СМ или на хороший Арго в Каменке?
Маргинал
Интересно... меня одну, терзают смутные сомнения, что вы со Славой - одно целое? :улыб:


Прекращайте эти взбросы паникерства , дойдите уже до отдела продаж, пообщайтесь с ними лично, так наверно больше пользы будет.
ИринаЛ
Паникерство!? Почему вы мое предложение провести собрание с целью выявления причин долгостроя и их устранения называете паникерством?
Нет. Мы не одно 100% целое. Разные пользователи форума. Можете нам обоим написать и мы с вами по телефону пообщаемся каждый по отдельности (я во всяком случае точно могу).
В ОП я был в январе. Шелленберг Е. мне сказала, что срок сдачи смещён, по моим подсчетам, на 1,7 года.
Мало? Можно не паниковать? Это факт.
А меня вот вопрос волнует: почему так?! Какие причины этого факта.
Я вот не хочу жилье дальше снимать и выбрасывать деньги, а хочу их на ремонт своего жилья направить.

Какую пользу, кроме обещаний, что все идет, как надо, как задумано, я могу там, в ОП, получить?
А меня вот терзают сомнения, что тут, на форуме, под видом членов ЖСК/долевиков и сторонники СМ могут находиться и вбрасывать свои комменты.
Agarus
фото от
2015.03.30
и
2015.03.31
  • 1-2, 10-13 2015.03.30

  • 1-2, 10-13 2015.03.31

  • 3-4 2015.03.30

  • 3-4 2015.03.31

  • 10-13

SlavaNK
из приближенных источников слышала, что директор смылся за границу...стройку заморозили(((
Agarus
Спасибо за фото.. Если сравнить 1-2 секцию по состоянию от 03. 03.2015 и 31.03.2015, то не добавилось за месяц ни одного кирпича и по 12-13 секции очень не значительные изменения. По 10-11 секции сложно сказать, ничего не видно. В общем стройка стоит.. Предлагаю назначить встречу с Еленой Ивановной на следующей недели для объяснения ситуации. И встретиться всем у кого есть вопросы... Чтобы не было балагана, как мне прошлый раз сказали, нам нужно обсудить на форуме все интересующие нас моменты.. И по поводу не целевого использования средств и по поводу парковки. Послушаем, что нам скажут, а дальше поймем как нам действовать.. У меня, честно говоря, начинается паника ((((
kristina27
Получил от вас сообщение и контакт. Я вам звонил сегодня в 15:50 примерно. Не взяли трубку. Давайте перезваниваться все и договариваться о встрече в СМ. Пообщаемся с ОП и с правлением ЖСК.
Ящик я указывал свой.
Давайте раньше времени паниковать, конечно, не будем, но тревожно что-то уже становится. Надо действовать. Давно об этом говорил всем, но не слушали.
///Глядя на реакцию наших людей на происходящее вокруг в миниатюре этой проблемы долгостроя НК , назревает ответ - мы вполне заслуженно имеем, то, что имеем. Мы инфантильны, боязливы и ленивы. И верим в доброго царя-батюшку (рассказам в ОП о том, как о нас заботятся и строят нам жилье в рамках плана строительства). Что от нас и нам еще можно ожидать?! Вот и пользуются нами, как хотят.///
ИринаЛ
Нет Ириша, просто цель быстрее всех собрать. Я в принципе могу и в тени остаться мне то это в особо и не зачем. Я уже рассказывал про свою историю в первом моём большом сообщении, можете прочитать если интересно. У меня у близких родственников квартира ещё в СМ строится поэтому и интересуюсь.
ИринаЛ
Нет Вы точно ошибаетесь, зачем мне с кем то регистрироваться на пару????Смысл??? Это же форум, он для этого и служит, чтоб только делиться своими мыслями, а не чужими
kristina27
Судя по тому, что написала iren12x, и если это правда, то надо уже с самим начальником (который сын) на встречу приглашать. Тут уж не до паники. Согласитесь!
kristina27
Я видел ещё, что и кран, который парковку строил, тоже своё местоположение поменял, выше заехал, наверное на выезд с территории приготовился. Явно не для того, чтоб 1-2 секции строить.
SlavaNK
К сожалению я проживаю в другом городе и мне проблематично приезжать на встречу в СМ , если только она на субботу будет назначена. По итогам этой встречи надо будет принимать коннкретное решение, может быть в мэрию писать, только не знаю поможет она нам или нет.Если честно, то я в панике, может быть надо продавать квартиру? Надолго ли эта приостановка строительства?Кстати а кран новый поставили на 12-13 секции? Я по фоткам что-то не заметила. У нас 1 секция по ней вообще никаких видимых изменений я не вижу, в 10 ,11 может быть внутри что-то делается, а у нас внутри еще делать нечего, все работы были бы видны снаружи.
optimistkaTwo
Никакой кран на 10-11 секции не поставили и не поставят в ближайшее время, о чём это вы. Я же говорю, что кран ещё один уехал с парковки. 1-2 без изменений, собственно так же как и 10-11. Мне кажется. что могут скоро и строительные помещения начать убиратью
Автоинформатор
Диалог с оператором:
Добрый день. стройка нк заморожена?
11:40
Добрый день. Нет, стройка не заморожена. Темпы снижены, но работы продолжаются.
11:42
а что делается реально?
11:42
Вы можете связаться с руководителем отдела продаж Шелленберг Еленой Ивановной, каждую неделю в понедельник-вторник она участвует в планёрках, на которых отчитываются подрядчики по объёмам выполненных работ по каждой секции. Она сможет дать вам полную информацию. Тел.230-20-30, можете связаться с ней минут через 15, сейчас у неё инвестор.
EVI87
А что Вы ожидали??? Какой ответ? Думаете они скажут всё! Конец и лавочка закрыта! И кто тогда будет деньги в СМ за НК и парковку внести из инвесторов? Надо реально смотреть на вещи и продвижение, а про то, что внутрення отделка этажей идёт, так это проще простого. Не заметно. Людей там не наблюдаю!!!
optimistkaTwo
Квартиру вы никому не продадите, разве только за бесценок, согласитесь. В нормальных стройках никто не берт, у кого репутация отличная, у них проблемы. А здесь то кому нужен этот долгострой?? Надо ждать конца кризиса или СМ, смотря, что наступит ранее!!!!!
Я сейчас разговаривала с подрядчиком, у которого год назад покупала квартиру. Ситуация с деньгами у СМ сложная, но стройку никто не замораживал и банкротится не собирается. Работы на стройке ведутся, хоть и не в полном обьеме. Продажи упали, и это конечно же отражается на стройке.

И этим словам - я верю. Смысла врать про стройку - действующему подрядчику , лично я не вижу. А беря во внимание то, что и до кризиса СМ не блестал безупречными сроками сдачи, глупо ожидать их в самом его разгаре.
SlavaNK
Вы чего добиваетесь??? В какой секции, на каком этаже вы ожидаете квартиру? Я не верю, что человек живущий в НК, и ждущий в нем следующей квартиры, может вести себя столь неадекватно.

Своей писаниной вы сеете панику, даже я вчера дрогнула.. А кого то вообще до инфаркта довести можете.

ЗАЧЕМ?? Что вы предлагаете?
ИринаЛ
Поддерживаю. Все так и есть. Не покупают сейчас везде, не только у СМ. Еще раз повторюсь, именно везде, это не особенность СМ. Парадокс в том, что и взять тоже особо не чего. У дорогого застройщика и в хорошем месте никто не продаст за 50т.р. кв.м. А в СМ можно, и место в НК очень хорошее. Тот кто сейчас ищет возможность войти в стройку и имеет возможность ожидать 2года, для того войти в 1-2, 12-13 секции вполне рациональное решение
ИринаЛ
Теперь меня стали терзать сомнения, что вы работник или причастны к СМ. Я же уже писал, что не моя квартира, а у родственников, строится. Я одекватен и поэтому сообщаю все пользователям то, что я вижу. А цели у меня нет никакой. Люди спрашивают и я отвечаю, как и все здесь. А какие у вас основания аерить, что строёка продолжается??? Сколько вы увидели выложенных керпичей? Или работу кранов? Я не утверждаю, что надо ставить крест на НК, ситуация повторяется как и в 2009 году, когда со мной инфаркт чуть не случилс. И я так же хотел совсем разобраться и понять, когда СМ сдаст мою секцию. Меня интересовал на тот момент вопрос КОГДА???? Сейчас меня интересует тоже самое. И почему такая крупная компания как СМ переносит сроки постоянно, хотя при покупке говорили, что не будет никаких передвижений в худшую сторону. Вам это интересно или вы всё уже знаете?
Agarus
Согласен с Вами, место просто супер, и что СМ про НК говорит в рекламе, что квартиры в таком удобном месте по цене окраин это тоже почти апрвда, но вот про два года - это оооочень большьй вопрос??? У многих нет квартир, поэтому и вкладываются в стройку. Жить то надо где-то
SlavaNK
Т.е теперь вы нам инфаркт устраиваете, в отместку за свой?

И да, я причастна к СМ, уже как год. Купив квартиру в 23 секции, на 10 эт. со сроком сдачи 4/16, который мне теперь отодвигают на 4/17. А я понимаю, что раньше 18г я квартиру не получу.

Но если, вот такие как вы, будут бегать и вопить - что стройка заморожена, потому что вам это "надежный источник" дядя Вася со стройки сказал, то я рискую вообще ничего не получить, ибо паника может обанкротить кого угодно. Я видела как люди в декабре чуть СБЕРБАНК не вынесли, повинуясь стадному чувству.
ИринаЛ
А вы не поддавайтесь панике, я же сдержался. Решить надо вопрос о конкретных сроках сдачт 10-11 секции, и всё. Только не пустыми обещаниями, а чтоб был предстовитель высохих чинов с СМ, а лучше с мэрии, и если всем, кто когда-нибудь придёт на собрание скажут одну дату, а потом мы увидем, что нет продвижения, то тогда уже, на следующем собрании можно будет думать какой они хороший и качественный засторйщик. И есть ли смысл идти в мэрию с жалобами, о не ваполнении своих договорёностей. А Вы подумайте о людях которым негде жить, и им надо снимать жилью в КРИЗИС, когда итак каждая копейка на счету, которые расчитывали на одну дату, а сейчас говорят о год-два, а там и может ещё дольше, а куго ещё и кредиты??????
SlavaNK
Докладываю: созвонился с Шелленберг Е. И., которая является не только нач. ОП, но председателем ЖСК "НК" секции 1,2 и договорились о встрече на четверг следующий (09.04.2015) к 16-00. Предварительно созвон во вторник для уточнения.
Не более 40 минут уделит. Группа не более 5 человек должна быть. В комнате переговоров пообщаемся.
Поэтому, у кого не ДДУ, а ЧК, договаривайтесь со своими председателями о встрече на этот день.
У кого ДДУ, можно к Шелленберг Е.И. общаться вместе со мной.
Повестку дня обговорим заранее. Предлагаю созыв внеочередного собрания ЖСК с целью принятия решения о прекращении ЖСК и переход к ДДУ. Посмотреть договоры подряда между ЖСК "НК" и СМ. Что там у них нарисовано...?
Нужно письмо в мэрию писать. От себя каждый пишите. И придем за неделю к общему, согласованному варианту.
У кого секции 1,2 приходите!!! Я попробую подписать бумагу для мэрии у Е.И., поскольку она член правления ЖСК и должна интересы ЖСК поддерживать, а затем уже вы тоже подпишете - увидимся отдельно, кто не сможет явиться.
Жду на почту варианты письма в мэрию.
30710@mail.ru
Маргинал
Хотите сказать у Вас есть ДДУ?
SlavaNK
Нет. У меня нет его. Членская книжка. По другим секциям есть ДДУ. Они могут общаться с Е.И. на этом собрании, как с нач. ОП.
Пообщаемся. Повестку дня я могу скинуть ей заранее по почте. Пусть документы подготовит.
Протокол ведения собрания нужно будет вести. Он будет приложением к письму в мэрию.
Жду вопросы повестки дня и варианты письма в мэрию.
Члены ЖСК "НК" СЕКЦИЙ 1,2, это Вас больше касается. Т.к. Шелленберг Е. И. наш председатель. По другим секциям не знаю кто.
Маргинал
что срок сдачи смещён, по моим подсчетам, на 1,7 года.
Мало?
Для НК 1.7 года - это сущий пустяк. Обычно срок удлиняется на 3-4 года.


Что от нас и нам еще можно ожидать?
Самое худшее: банкротство СМ. А дальше каждый сам по себе. У кого стены стоят, подают на признание права собственности (дабы по долгам не отобрали). У кого стен нету, подают иск на долги.

А потом либо народ создаёт ЖСК (если сможет) и за свои деньги достраивает.
Либо управляющий банкротством за остатки (например земли) пытается найти новую контору на достройку дома. Насколько я помню “Уют” на Дуси Ковальчук так достраивали (основное здание), но дооолго что пипец.
Alex_IZA
Спасибо. Успокоили.
На 3-4 года?!?! И все так спокойно к этому относятся? Я не хочу 3-4 года жилье снимать. Хочу в своём жить. У меня этот долгострой планы личные нарушил. И не у меня одного, вижу... ДАВАЙТЕ ПРИЧИНЫ ВЫЯСНЯТЬ.
Может не будем пока о грустном так рано? Может, если мэрию подключить, то что-нибудь изменится в лучшую сторону. Хотя, судя по количеству долгостроев в Новосибирске, помощь там не велика.
Секции 1,2 и у кого ДДУ уже, ориентируемся на встречу на Галущака 09.04.2015 к 16-00.
Соберемся и будем обращение писать в мэрию. Пусть нач. ОП и она же председатель ЖСК "НК" по секциям 1,2 подпишет письмо с нами вместе и месяц ждем ответ еще...
По здравому надо с руководством СМ общаться. Кто она - Елена Ивановна? Наёмный работник. Ей, что говорят, то и делает...
В общем, досиделись мы, похоже, на форуме. Надо было шевелиться, узнавать, возмущаться, ходить... Как бы не поздно уже было.
Agarus
по состоянию на 2015.04.01
стройка не стоит
по поводу недовольства подрядчиков - подрядчики недовольны всегда
смена подрядчиков - обычное дело, на одной технологической операции подрядчики сменяются по пять раз
причины недовольства проистекают из-за низкой производительности труда, низкой организации и культуры производства, недостаточного инвестирования в технологии и оборудование (хотят штукатурить лопатой и доской и рассовать маленькую прибыль по карманам вместо того чтобы купить штукатурную установку), имеет место шантаж со стороны поставщиков стройматериалов, попытка выкрутить руки в области ценовой политики.
Такие контрагенты не получив прибыли уходят, говоря что все плохо, они ничего не заработали, застройщик плохой и т.д.
Да, есть большие проблемы. Банкротиться никто не собирается. Банкротили уже не один раз. Не первый раз уже и не последний. Проблемы в отрасли. Они сказываются на укладе жизни людей, а не проблемы СМ.
Есть ещё что сказать, сразу много не буду.
Я так понимаю, что никто в офис идти особо не хочет, поэтому прошу завтра и не ходить, я сам схожу (не охота придти и толкаться в толпе)
После вчерашнего я тоже что то подразволновался, сейчас успокоился, чего и вам желаю.
Завтра напишу.
  • 13 вид с торца

  • 10-11 на фото не видно, но воочию идет сварка балконных

  • 3-4 идет активное стекление работает кран на 1-2

Дольщики 22,23 секций, отзовитесь! С председателем каким-то образом желательно встретиться и на встречу 09.04.15 к 16-00! Надо переходить на ДДУ, но СМ на это не идет, но все же пытаться необходимо
Alex_IZA
Мои секции задержали на 2,5 года, честно говоря я считаю это перебор, для нормальных фирм квартал, ну максимум пол года, а здесь, ужас. Потом ещё сказали, что хоть хорошо, что вообще достроили. по поводу банкротства, если себя объявят, то в первую очередь деньги по закону будут идти на погашение долгов по кредитам у банков, зарплата рабочих, аренда техники, налоги и другое, а что останется, и если останется то вернут вкладчикам. Так что это не вариант, надо., строили. А объявить себя банкротом всегда успеют. У меня есть пример. как люди вложились в стройку, а там конь не волялся. Ну и объявил застройщик себя банкротом, затем люди подали в суд на возврат денег, так как там даже забор не поставили, суд выиграли, а толку нет, так как все деньги ушли а банк за долги, налоги, зарплата. Так что пусть лучше работают, медленно но верно!
варварконон
Никто вам ДДУ не даст, там ещё работать и работать, а до ДДУ как до китая... Если они дают ДДУ это говорит, что они либо в срок, либо близко к нему сдадут объект, но не в ущерб себе. Поэтому стоит ожидать ДДУ, когда будет сдача объекта близка. А сходить на встречу можно, хотя бы для количества, чтоб руководство СМ не думало, что всем безразлично.
Маргинал
Елена Ивановна крайней оказалась. Могу лишь пожелать ей терпения с такими собеседниками. По большому счету она всего лишь выполняет свою работу. За время сотрудничества с ней с были небольшие недовольства, но это скорее из-за моего плохого настроения. Раньше на ее месте Олег сидел. Кто помнит, тот вспомнит. Я ничего писать не хочу. Могу сказать только то, что за время сотрудничества со СтройМастером с 2011 года я могу сказать о них много хорошего и практически ничего плохого. Все последние сплетни как правило распространяет только один человек и то они не всегда верные, а зачастую выдуманные. Можете излагать их на форуме и дальше нести всякую чушь. Для меня информация от стропаля все равно, что от старшего по параше. Я купил квартиры у этого застройщика себе, жене, сестренке, родителям и детям и еще куплю. Прекращайте ор, наберитесь терпения и прекратите вести себя как истерички. Это мое личное мнение.
Искренне надеюсь, что дела пойдут лучше у этого застройщика
zxbigus
А Елену Ивановну никто не винит в том, что строят медленно. Она делает, что ей говорит начальство. Так делал бы любой другой на её месте. НЕ нравится - ищи работу. Это в кризис-то её потерять! Тут причина глубже.
(Все последние сплетни как правило распространяет только один человек и то они не всегда верные, а зачастую выдуманные.)
Не совсем понятно про чьи сплетни вы говорите. Я, да и другие, не делаем выводов на основе сплетен. Я лично не знаю того человека, кто сплетни распространяет. Выводы напрашиваются на основе фактов и слов работников ОП. Объяснения не удовлетворительные мы получаем в ОП. А факты - вещь упрямая. Их словами спрятать трудно. И вот на этих выводах я предложил действовать чтобы разобраться в действительности того, что нам говорят.
( Можете излагать их на форуме и дальше нести всякую чушь. )
Например, что по-вашему чушь в моих комментариях? Попытки выяснить связь между строительством парковки и не соблюдением сроков строительства жилья? Закрывать ЖСК и переходить на ДДУ? Или что-то другое?
(Прекращайте ор, наберитесь терпения и прекратите вести себя как истерички.))
Да?! Терпеть предлагают года два почти. Не много? И это плановые сроки. А фактические какие будут?
Я уже об этом говорил. Мне это не надо - снимать жилье и выбрасывать деньги еще не понятно сколько времени. СМ будет оплачивать наём? Правильно - не будет.
Маргинал
узнавать какую-то информацию у работника генподрядчика - это все равно, что обратиться к старшему помощнику младшего дворника. Правду вам все равно никто не скажет, а воду баламутить - это тоже лишнее. Вас сюда никто палкой не гнал. Вам какая разница какая у вас форма собственности? Продать вы ее все равно так и так сможете, а без ДДУ так еще легче и в налоговой отчитываться не надо.
Увеличились сроки. И что теперь? Вы когда в России родились выбрали высокий уровень сложности:миг:
СтройМастер и не должен оплачивать ваш наем. Не хотите его платить - поставьте палатку в ближайшее время. Откажитесь от удобств. Экономия будет сумасшедшей. Дом еще не построили, а вы уже придумали когда вы в него заедете и какого цвета будут обои... Верьте фактам, сами же тут про них твердите
zxbigus
Да какие тут сплетни, всё же ясно, как в светлый день. Участники данного форума, которые хотят во всём разобрать, переписываются, хотят найти ответы на свои вопросы. Это правильно, а вы про них говорите, что они чушь несут-несправедливо. Можете покупать квартиру хоть правнукам своим, она к тому времени должна достроиться, если вам позволяют средства. Вопрос в другом, здесь люди, которым жить не где, которые расчитывали, ВЕРЕЛИ в сроки сдачи объекта, и если уж такая организация как СМ вовремя не может выполнить свои обещания, так чего вы от простых людей хотите, которым только и остаётся требовать скорейшей сдачи объекта, а не тратить свои финансы на аренду жилья. Вот где несправедливость.
zxbigus
Это не мы воду баламутим. Вот если б раньше срока сдачи люди жаловались и ныли, то это одна сторона медали. А тут все говорят о справедливости, СВОЁ ТРЕБУЮТ, В СРОК, так же как и честно и вовремя всё оплачивали
SlavaNK
по всей видимости вы в первый раз купили квартиру в строящемся доме. Не бывает у нас практически такого, что дом сдается вовремя. Я 9 лет снимал квартиру. Мне знакомо это. Первую квартиру купил в 2012 году в ЖК Хороший и живу там. Квартира площадь в 78м2 обошлась грубо говоря в 2,8млн, а это на Хилокской улице. Можете не верить, но я там и живу. Основным критерием выбора была стадия готовности дома. А куда смотрели вы? Вы сами вынуждаете себя обманывать. Для того, чтобы вас немного успокоить, вам скажут другую дату, с которой вы смиритесь, а к моменту подхода этой даты все начнется сначала.
Вера - это личное дело каждого. Сомневайтесь. Проверяйте.
zxbigus
Я не к генподрядчику собираюсь идти, в правление ЖСК.
"Правду все равно никто не скажет"? Почему? Это у вас о идеальных работников СМ, о которых вы выше писали, такое мнение "прекрасное"?
"Вам какая разница какая у вас форма собственности? Продать вы ее все равно так и так сможете.."
Формы собственности у меня никакой еще нет! Ни частной, ни личной. ("Формы собственности в РФ" изучите). У меня есть право требования к ЖСК. Продавать ничего не собираюсь пока что. Мне жилье нужно. Зачем тогда я тут 2 года уже жду?!
Что значит "воду баламутить"? Вы выражайтесь не фразеологизмами, пожалуйста, а так, чтобы вас можно было ОДНОЗНАЧНО понять.
"Увеличились сроки. И что теперь? Вы когда в России родились выбрали высокий уровень сложности."
А теперь, то что, как вы тут посоветовали, под влиянием кризиса на трудовом рынке, как бы не пришлось в палатке жить. Родину, как и родителей НЕ ВЫБИРАЮТ.
"Палкой не гнал"! Хороший ответ. Слов нет. Я даже не знаю, что на такое сказать. Они если деньги собирают, то пусть изволят строить, как положено.
"Палатку поставить"?
А для чего мне жить в палатке, если я имею право жить в квартире, которую мне ЖСК "Нарымский квартал" должен уже передать по акту.
Вы сам, пока вам жилье строилось, тоже в палатке жили?
Вообще про "палатку" - это уже издевательство.
Маргинал
а почему кто-то вам должен оплачивать аренду помещения?
У вас в какой секции квартира? в 1 или 2?
zxbigus
Меня никто не заставлял покупать, но и обманывать меня тоже никто не имел права. Мою квартиру на 2.5 года позже ввели в эксплуатацию, я знаю всё про это. Просто я считаю это не правильным, саму политику. Когда торт покупаю на заказ и плачу за это деньги вперёд, то мне его предоставляют с точности до часа. Согласен с вами, будут только следующую дату говорить, и надеждами питать.
SlavaNK
к сожаление квартира - это не торт, а 2,5 года - это не предел. Есть люди которые уже 10 лет ждут и еще столько же скорее всего будут продолжать ждать.