СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 2)
275093
1000
french_potatos
А что строят между магазином и детсадом?
EVI87
Вроде где то в том районе запланирована школа. Может ее?
Agarus
Мы купили 2-х-комн. квартиру в 20-й секции. Есть еще кто купил квартиру в 20-й секции?

20-я секция, 13 этаж
Pshenichka
Смелые вы инвесторы. Там даже котлованом ещё не пахнет.
Страна - "Россия", Кризисы - "Случаются". 3 года срок большой.
Но зато если всё удачно - то всё шампанское - Ваше:улыб:
french_potatos
У Вас в какой секции квартиры куплены?
french_potatos
Добрый вечер! У нас есть несколько вопросов по Вашему опыту:

В каком году Вы вложились в сторительство 5-й секции?
У Вас тоже изначально была Членская книжка ЖСК?
Через какое время после подписания Членской книжки Вас пригласили подписать ДДУ?
Когда Вы въедите в квартиру?

Заранее Спасибо!

20-я секция, 13-й этаж.
Pshenichka
Здравствуйте, у меня тоже в 5-й секции)
Купила в 2007 году, была членская книжка, срок сдачи - 1 кв. 2011, на словах - июль 2010.
Если память не изменяет - в 2010 подписали ДДУ со сроком сдачи 4 кв. 2012.
Недавно попросили подписать доп.соглашение к ДДУ со сроком 4 кв. 2014 (не стала это делать).
А вот когда мы въедем в квартиру - абсолютно не известно.
Pshenichka
Я стал инвестором 5й секции в августе 2013. Оценивал тогда срок сдачи I-2014 (и до сих пор так оцениваю).
Примерно в такой же степени готовности покупал жилье в 2007 году. Для меня это оптимальный уровень соотношения выгодность/рискованность.
Членские книжки - Всего лишь способ привлечь инвестиции на более ранних этапах (Фактически степень крайнего доверия застройщику).
Въехать хотелось бы в начале лета.
Alena777
Добрый день, Alena777!
Можете выслать шаблон ДДУ СМ для ознакомления и консультации с юристом, чтобы быть уверенными, что подписываем. e-mail: Ryabtsev@ulbaelectro.kz

Заранее, Спасибо!

20-я секция, 13-й этаж
Автоинформатор
Да уж, ценники на 20ю блок секцию однокомнатные 48500 за квадрат
Pshenichka
Шаблона нет, но скан со своего ДДУ в части общих пунктов сделать смогу. Но, сейчас он может быть совсем другим, возможно целесообразнее взять образец договора в СМ.
Alena777
Мы живем в Усть-Каменогорске, Казахстан, сейчас уже уехали из Новосиба обратно в У-ка. Когда заключали членскую книжку в СМ с Крыжановской Натальей Петровной забыли взять образец. Если не затруднит выслать общие моменты ДДУ.

20-я секция, 13-й этаж
EVI87
Понятно,что:детсадовскую столовую
Alena777
Спасибо Вам за правду о сроках. Нам понравилась квартира и люди в компании, но факты говорят о долгострое. Нам пообещали срок сдачи 4 кв.2016 года, но по Вашему опыту это далеко не так.
Мы приняли решение отказаться от покупки квартиры, подписали только членскую книжку, оплату98%-площади должны были сделать завтра.

Спасибо Вам Alena , что переписываетесь с нами.
Pshenichka
и правильно сделали. я покупала в феврале 2007 года в 5-ой секции. в прошлом году, к счастью, ее продала. ну думаю, что реально можно ожидать сдачу летом 2014 года. Итого было бы 7,5 лет с момента покупки, ДОЛГОСТРОЙ!
Iriska_D
и правильно сделали. я покупала в феврале 2007 года в 5-ой секции. в прошлом году, к счастью, ее продала. ну думаю, что реально можно ожидать сдачу летом 2014 года. Итого было бы 7,5 лет с момента покупки, ДОЛГОСТРОЙ!
Ждать почти 7 лет,чобы перед сдачей продать-сомнительный бизнес,Ваша секция нетипична,т.к.попала в кризис и сейчас достраивается за счет других.Спросите у людей 8и 9 секции,сколько они ждали заселения.максимум год задержки,как и 10 и 11 секции я думаю.Не заработали на котловане-отсюда и негатив,еще и другим советуете
nik66
даже не собираюсь с Вами вступать в дискуссию и желаю скорейшего счастливого новоселья))
Iriska_D
Спасибо и Вам удачной охоты
nik66
СтройМАстер нормальная контора, никто не подскажет? Так, в двух словах, распростроняться не надо. Хочется мнение услышать.
Гоша_П
Мне кажется так:
1) Люди нормальные. Мать родную за копейку не продадут
2) Технологии строительства не передовые может даже ниже среднего по рынку.
3) Качество строительства нормальное.
4) Главная проблема - очевидно слабый менеджмент.
Это значит, что если рынок в хорошем состоянии, то и у компании дела хорошо. В кризисе будут проблемы.
5) Некоторая совковость.

В целом я выбрал её из за перспективности объекта Нарымский Крартал.
Нравится район, и ближе к 2018 оцениваю добавочную стоимость вплоть до +50%. (без учета инфляции)
По мере сдачи секций и закладки новых, а так же обустройства района, цены в объекте будут расти. (Соответственно проблема слабого менеджмента должна ослабевать:улыб:). Даже интересно почем последняя секция пойдет.

Как-то так.
Гоша_П
Абсолютно согласен с french_potatos - как говорится ни убавить ни прибавить.
Разве что проблемы СМ в его порядочности - не кинули людей в 2009 вот из за этого долгострой.
Agarus
НК - это петля на шее СМ. Все по принципу пирамиды, секции достраивают за счет новых вкладчиков, как только люди перестанут вкидывать деньги, строящиеся секции заглохнут! Все эти мутные схемы с членскими книжками, что бы не подписывать ДДУ и не указывать сроки. Про порядочность я бы не спешил, т.к. не выполнив обязательства перед людьми в срок по НК, начинают стройку нового дома Leo. У кого есть свободные срества, тот заработает неплохо, остальные разочаруются реальными сроками сдачи. Плюлс у СМ мало парковочных мест, нет дворовых территорий и пр. Все яко бы в перспективе.
Так что верно, что отказались, сидите в своем Оскемене и ненадо к нам мигрировать, сколько можно, весь казахстан скоро у нас будет жить:)
french_potatos
Мне кажется так:
1) Люди нормальные. Мать родную за копейку не продадут
2) Технологии строительства не передовые может даже ниже среднего по рынку.
3) Качество строительства нормальное.
4) Главная проблема - очевидно слабый менеджмент.
Это значит, что если рынок в хорошем состоянии, то и у компании дела хорошо. В кризисе будут проблемы.
5) Некоторая совковость.

В целом я выбрал её из за перспективности объекта Нарымский Крартал.
Нравится район, и ближе к 2018 оцениваю добавочную стоимость вплоть до +50%. (без учета инфляции)
По мере сдачи секций и закладки новых, а так же обустройства района, цены в объекте будут расти. (Соответственно проблема слабого менеджмента должна ослабевать:улыб:). Даже интересно почем последняя секция пойдет.

Как-то так.
Спасибо! Но каких-то аховых проблем нет, да?
Гоша_П
Спасибо! Но каких-то аховых проблем нет, да?
есть.
- долгострой секций попавших в период кризиса 2008-2011гг. (общероссийские проблемы)
- отсутствие до недавнего времени строительных лифтов (на 19 этаж просто так не побегаешь, да ещё с инструментом и материалом), но недавно они начали наконец появляться, запускается на 11 секции, с ним я думаю работа пойдет значительно быстрее
- маячит новый кризис (общероссийские проблемы)
Наблюдаю за НК с лета 2013.
- летом вяленько было
- сентябрь - октябрь пободрее
- ноябрь - декабрь ещё бодрее. Радует что Строймастер пользуется подарком природы (2 теплых зимних месяца) [Надеюсь никто не сомневается что ноябрь - зимний месяц:улыб:]

Сегодня см фото.
Все фотографии загружать не стал. Из того что нет на фотографиях
*) 3-4 секции много материалов лежит снаружи. наверное что-то делают, но что - не видно. внутри появляются новые окирпиченные балконы.
*) Парковка как всегда активна (колонны -1го этажа, подготовка к перекрытию)
*) 10-11 внутри осталось выложить четверть этажа
*) 12я колонны 10го этажа
*) 13я пол 10го этажа
  • 5я секция снаружи. Доставили все стеклопакеты и судя

  • 5я секция внутри. закочена установка всех рам осте

  • 1-2я секции кладут пол первого этажа

  • Соседи углубляют котлован

  • Грунт складывают тут же. (весело весной будет)

french_potatos
Посмотрел фотки за последнее время. по 12-13 секциям очень ровный темп. 1 этаж = 3 недели. Держится по крайней мере последние 3 этажа.
french_potatos
чето совсем быстро они на 5 секции со двора последнюю половину рам поставили, буквально за несколько дней, не иначе как лифт работает

12-13 секции, подсчитывал осенью, темп доходил до 1 этаж 2 недели а сейчас 3 чето поубавили поубавили, надо бы подтянуться, на 9 этаже мне кажется замешкались, наверно стараются, правильно, молодцы
На днях пришло письмо счастья, что заканчиваются строительные работы 31 декабря в 5 секции, и что приглашают на приемо-передачу. Кому-нибудь из 5 прилетало еще?
Родригес
Письмо пришло на e-mail, или на почту?
Родригес
В СМ сказали звонить в конце февраля.
Автоинформатор
Куплю студию 30м2 или однокомнатную 40м2 (+/-) на сдаче. В 3, 4, 5 секции. Все вопросы в личку.
2е января 2014 16:30

В СтройМастере люди - обычные, поэтому вся стройка отдыхает.
В отличие от соседей, с номером дома 190, которые по выходным, когда было тепло, - не работали, зато 2го января при -12 и ветре решили работать. Странные люди, ничего святого:улыб:

Итого имеем после 2013 года. (см. подписи к фото)
  • Гараж. Арматура для бетонирования перекрытия. Торчит

  • 5я секция внутри. 3 этажа остеклили.

  • 10-11. закончили кладку наружных стен. 12я. пол 11

  • 3-4 внутри. пара новых балконов выложена.

  • 3-4 снаружи. закончили торговый фасад. поставили двери

french_potatos
что слышно о 3-ей секции? Когда передача под с/о?
Agarus
+++ отсутствие до недавнего времени строительных лифтов (на 19 этаж просто так не побегаешь, да ещё с инструментом и материалом), но недавно они начали наконец появляться, запускается на 11 секции, с ним я думаю работа пойдет значительно быстрее+++
На всех прежних объектах строительные лифты у СМ были. На Галущака, 4 и 2, на Вавилова тоже. Здесь, видимо, интенсивность работ была крайне низкой в годы кризиса.
investordusi
что то меня гложат сомнения по этому поводу, похоже и тот что на 11 секции тоже не то что хотелось бы, это похоже подьемник строительных материалов но не лифт для людей, а нужен именно он
Agarus
что то забуксовали на 9-10 этаже 13 секции

кто нибудь видел строительный лифт в работе?, или это все же подьемник
я не видел, и кабины не наблюдаю, может ещё не собрали
  • фото от 2013.01.13

Автоинформатор
Новый проект какойто рядом с НК http://pokrovsky-nsk.ru/about
где именно может кто подскажет?
Marcuss
на месте старых бараков между НК и УЮТ
Agarus
вчера вечером

если мне не изменяет наблюдательность, заметил, на 3 секции установлены двери на пожарные лестницы
  • 2014.01.20

Agarus
Позвонил в СМ - 3 секцию "обещают" передать под с/о в "июне-августе"))))
Есть смысл подать в суд?
Новочибирск
По моему только в том случае если есть доказательная база о не рациональном использовании средств т.е. кутежи, кутежи за границей, яхты,вертолеты, финансирование сомнительных объектов, ипподромы, гоночные трассы, спортивные клубы и т.д.
СМ вроде за этим не замечен.
Новочибирск
Я бы на вашем месте дождалась окончание строительства и сдачи 3й секции, и после того как примите, тогда и подавать в суд. Но лучше спросить у юристов
Новочибирск
Почитайте форум за прошлое время,там есть такая тема
nvasy
Я бы на вашем месте дождалась окончание строительства и сдачи 3й секции, и после того как примите, тогда и подавать в суд. Но лучше спросить у юристов
Так можно больше содрать с застройщика?))
nik66
Почитайте форум за прошлое время,там есть такая тема
можно ссылку?
Новочибирск
Можно конечно,только надо искать.Там не так уж много страниц и много полезного.Смысл в том,что не стоит судиться,хуже всем и нам и застройщикам.Если вся секция в суд подаст-дом раком встанет,тем более у них есть юристы
Agarus
на 2014.01.25
похоже я не ошибся с 3 секцией - установлены деревянные двери на пож. лестницы
строительный лифт на 11 секции это все таки лифт а не подьемник, но в работе его ещё ни разу не видел
на 12 секции монтируются колонны 11 этажа на 13 секции делается низ 10 этажа
  • деревянные двери на пож. лестницы

  • на 12 секции монтируются колонны 11 этажа на 13 секции

  • деревянные двери на пож. лестницы

  • видна кабина строительного лифт а