СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 2)
275081
1000
2014.02.08

Если в декабре всё было активно, то январь начало февраля - мертвяк. Хотя внутри 5й секции похоже была активная работа (там консьерж появился - проникновения теперь затруднены).
Хотя непонятно, почему не начать уже работать, так как ближайшие пару месяцев погода будет не теплее чем сегодня.

Из замеченных изменений.
1-2 секции. Гидроизоляция утепление цоколя
3-4 герметизированы подъезды снаружи (в 3й доделан фасад)
5я доделано, естественно, остекление. противопожарка на подъезде. Внутри окончательно перенесен забор, отделяющий 5ю от стройки.
10-11 ничего
12-13 ничего
гараж - бетонная секция - ничего, Идет выемка грунта под секцию рядом
  • 1-2 цоколь

  • 3-4 подъезды

  • гараж. выемка грунта

  • забор внутри на 5й секции

  • бонус. просвет между 5й и 4й секциями

french_potatos
Под какую секцию роют яму,подскажите,пожалуйста
french_potatos
... январь начало февраля - мертвяк ...
... 12-13 ничего ...
не совсем так, только за последнюю неделю поставили колонны 11 этажа на 13 секции
EVI87
>> Под какую секцию роют яму,подскажите,пожалуйста
Под гараж
Agarus
на 2014.02.11
  • 11 этаж 12,13 секции

Agarus
12-13 похоже окнчательно оттаяли. Будем надеяться, что темп работ при -20 будет не ниже чем при -5.
french_potatos
во-вторник уже после 6-ти вечера проезжал мимо секций 1-2, заметил что там работают сваркой...
Сегодня звонили из СМ - предлагали придти к ним и подписать допсоглашение к договору, в части сроков сдачи)))) Подстраховываются)
Новочибирск
Народ! Есть какие-нибудь новости по 5-й секции? Письма счастья разослали, на февраль сориентировали... Опять кинули?... Кто-нибудь акт подписал уже??
Alena777
Новости все те же: в этом году заедем.
Новочибирск
Не стоит ничего подписывать.
Потом сможете по суду возместить перенос сроков.
Автоинформатор
Мы все смотрим на стройку и думаем. Как же вы жить сможете в этом муравейнике на 1000 квартир. Ни собрания собрать, ни УК поменять потом. Рабство-одно слово.
Лёдушка
Лучше не думать в таком случае. Тех, кто выбрал это место, все устраивает. Скажите мне где живете Вы, и я найду минусы в вашем месте (без обид). Чтобы жить более менее близко к метро, хорошим школам, садам и паркам в "центре" , приходиться и не такое терпеть. Здесь в перспективе( лет через 2...) будет отличная придомовая территоря.
Мамамиа
Все правильно, я бы еще добавил что на момент принятия решения о вложении, другой РЕАЛЬНОЙ альтернативы просто нет и не было и сейчас нет. Там где я хотел бы там ценник в 1.5 раза больше, либо есть дешевле но мне там вообще не надо. Плюс имеет значение репутация. У СМ не смотря ни на что репутация положительная. Гадят подрядчики, это вынуждает переделывать самому, но это забывается, а результат радует.
Alena777
А есть кто-нибудь, кто подписал такое допсоглашение? И чем вы для себя это мотивировали?
Новочибирск
По какой секции просили прийти на допсоглашение?
Мамамиа
Я живу напротив вас. :agree:
В доме от Строймастера. Тот самый дом, где уродливая площадка расположена на втором этаже бетонной плиты, предназначенная сразу для 2-х 19ти этажных домов. А обещали нам тоже "город сад" с чудной придомовой територией и ограждением по периметру... :ха-ха!: Так что не надейтесь на красоту !
Лёдушка
Никаких надежд, только факты. Любуюсь на вашу площадку и думаю, что ждет нас
Мамамиа
Мне нравится эта площадка, СМ 5+ за смелость и за то что он думает о людях. (это не ирония). Представьте как поступил бы другой (которому наплевать) он воткнул бы эту площадку на поверхности и что бы получилось - вся эта огромная территория площадки была бы отчуждена от возможности жителями ставить на этих кв. метрах автомобили. Более того площадка на поверхности всегда подвержена нападкам на неё со стороны автомобилистов, собачников, желающих покурить и запить пивом и т.д. - приподнятая площадка избавлена от этого - на неё никогда не заедет ни какая машина, это с одной стороны, с другой стороны эта площадка большая и она никому не мешает. Единственная опасность которая есть, это то, что кто то решит нагородить внизу стены и сделать там какие нибудь помещения типа шаурмы или овощей и прочего непотребного
Agarus
Интересно, этот форум единственный для жильцов нк? По плановой идут страстные дискуссии, а у нас никто ни о чем не говорит из заселившихся. Неужели все в порядке и вопросов нет?!
Мамамиа
... у нас никто ни о чем не говорит из заселившихся ... Неужели все в порядке ...
как то жильцы 9 секции сказали что заметно поддувает, решили что после возведения 10 секции дуть станет меньше, думаю что поддувало не уменьшилось, но молчат

здесь на самом деле многое зависит от технологий теплоутепления изнутри, они разные и подрядчики разные
на Вавилова стены из Сибита
на Дачной и Плановой из литого полистиролбетона
на ранних секциях НК стены как и на Вавилова скорее всего из Сибита
на вновь строящихся секциях НК возможны вариации

у Сибитовых стен были свои недостатки и похоже СМ в поисках улучшения ситуации поменял технологию на литой полистиролбетон в несьемной опалубке из СМЛ, сделал так на Дачной и Плановой но как показывает практика похоже проблем больше чем с сибитовыми, поэтому не ясно что будет на новых секциях.
Более того, 12-13 секции строятся по технологии отличной от остальных секций НК и зданий на Дачной, Вавилова, Плановой, вместо системы КУБ2,5 (сборный железобетон) применяется литой ЖБ каркас, поэтому не ясно как будет устроен пол - так же с насыпным сухим полом (в нем коммуникации) или будет ровный ЖБ пол (коммуникации в закладных каналах). От этого зависит степень "поддувало".
Agarus
На дачной проблемы со стенами и поддувантем кажутся серьезными. А по нк сейчас тишина. И на плановой народ активно обсуждает проблемы строительства. Картина вырисовывается печальная, конечно. Была надежда что хоть нк отличиться в лучшую сторону.
Мамамиа
... Была надежда что хоть нк отличиться в лучшую сторону...
ну почему же была? как раз это и обнадеживает, во первых ранние секции сделаны с сибитом, а с полистиролбетоном побаловались как раз на Дачной и Плановой, в НК возможно эта участь как раз миновала, видя косяки полистиролбетона (на Дачной, Плпновой) в НК не станут его применять вернуться на сибит или по крайней мере учтут особенности его применения и улучшат технологию
Agarus
Есть где - нибудь проектная декларация на 2 секцию?
И вопрос к тем, кто покупал, говорят оплачивать надо первоначально 98%, а потом 2%, в эти два процента входят стяжка и застекление или за них идет отдельная оплата?
Если отдельная то сколько?
Fredik
в 2% стяжка "сухойпол" и стекление лоджий не входят
2% это особенность имеющая юридический толк
(ну типа при 100% вы имеете другой статус)

"сухойпол" и стекление лоджий вместе стоят примерно 50т.р из расчета примерно на 30 кв
(на момент сдачи естественно цена будет другой поскольку сдача не скоро)
Agarus
Agarus, спасибо за информацию.
А не в курсе как вообще обстоят дела со строительством НК? каковы шансы превратиться в долгострой?
Foxxxy
Ну что, неужели никто из 5 секции не подписали допсоглашение о продлении сроков???
Мамамиа
8 секция.... не все в порядке - смущует шум стояка (отопление) -пытаюсь разобраться.. и лифт один перестал работать.. вкратце так (не живу еще)
Foxxxy
Я не стала подписывать))
Fredik
... каковы шансы превратиться в долгострой?...
с долгостроем всё хорошо :улыб: шутка. строят.

я вчера проанализировал ситуацию с 3 секцией и ведь стало совершенно понятно что её не заселят пока не возведут каркас 2 секции. Ведь если так не сделать то представьте, люди будут находиться в 3 секции а рядом будет идти монтаж жб элементов, там стенка то всего тонюсенькая, ведь это неприемлемо. На 2 секцию должен встать кран но там похоже рядом идет работа над подземными сооружениями
Автоинформатор
На сайте СМ обнаружил для себя, что в Проектную декларацию по 10-11 секциям внесли изменения - срок сдачи сдвинули на год - на 1 квартал 2015 года.
Понятно было, что в срок не получится, но что бы на год перенести сроки ...
Кто-то уже уведомлен об этом?
LOV0316
не пугайте людей ... в проектной декларации все без изменений

11
Сроки строительства:
Начало строительства: II квартал 2012г
Окончание строительства: I квартал 2014г
The1One
А ничего что первый квартал уже почти закончен,а работы при хорошем темпе там минимум на пол года.
Смотрю на свою 1-2 секцию и страшно представить когда она построится,надо же было так ошибиться с выбором стройки
The1One
беру свои слова обратно .. действительно добавили новую версию от 16 января 2014 года ... в которой срок 1 кв 2015 .... мдэ
The1One
Учитывая, что еще 3-4 сдать надо, то и 1 кв 2015 уже как то оптимистично, учитывая годовую задержку 5 секции
The1One
вот-вот, они как-то хитро сделали, старую редакцию проектной декларации не убрали, а новую в конце разместили )
Стройку НК я каждый день вижу, видно что работают на всех объектах, в т.ч. на 10-11 секциях. Но все-таки официальное смещение срока сдачи на год не радует.
EddieNSK
была надежда, что сроки строительства новых, посткризисных секций будут соблюдать лучше.
LOV0316
А уже начинается опять кризис и нам опять ждать ...
Продам 1-ю квартиру в 12 секции. 40 кв.м. 9 этаж. подробности в личку
Новости по пятой секции:

Сегодня звонила в СМ, так как ранее обещали начать выдавать ключи в середине февраля, потом в 20х числах февраля, а сегодня уже 3 марта!!! Как всегда точных сроков нет, все как-то расплывчато и размыто, сотрудница сказала, что сейчас секция ждет визы от пожарных и после этого начнется передача ключей, НО сейчас на уровне руководства СМ решается вопрос о передаче ключей и подписания акта под самоотделку, не дожидаясь визы от пожарных. Никаких сроков не озвучила!

Оч интересно, когда же первые счастливчики получат ключи и начнут ремонт?! Надеюсь, что уже к концу недели - вот будет подарок милым дамам к 8му марта=)))
Вопрос собственникам по 10-11секциям.У Вас на руках ДДУ или ещё книжки(инвестиционные договора)?У меня инвестиционник,что то СМ затянул оформление ДДУ(причины всегда разные).Как у Вас?
Чемп
У меня в 10 секции ДДУ. Сразу оформил
Чемп
Сначала была книжка, но еще осенью прошлого года оформили ДДУ.
LOV0316
c 3-го марта еще и цена за кв.м. на всех объектах у СМ повысилась)
LOV0316
Спасибо!Буду дальше теребить СМ!)