СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 2)
275035
1000
EddieNSK
Конечно в продаже не только у застройщика,но и у подрядчиков уже не найдёшь в 10-11секциях.Соответственно спрос формирует цену.К концу года 75000/м2 в этих секциях очень реальный прогноз.
Agarus
Фото от 10.04.14 Первая, вторая секция. Ничего не изменилось только ограждение сделали
Всем доброго времени суток!
подскажите дольщики 10-11 секций: Вам уже звонили насчет того, чтобы подойти и подписать некую бумагу, связанную с выделением юридического лица из СМ? я предварительно поняла, что СМ провел очередную реорганизацию в форме выделения и теперь хочет (возможно) переложить обязательства на свое новое юр лицо. Возможно с одновременным изменением сроков сдачи для того, чтобы избежать рисков судебных разбирательств. Кто-то ходил уже в СМ по данному вопросу?
Tashika
Я ходил. Согласие на перевод права аренды земляных участков. Никаких переводов активов в бумаге не узрел, да и перевести юридически они могут их без нашего участия. Поэтому подписал.
Родригес
Мы приняли. Отделка и вообще все очень понравилось. Недочетов практически нет. Особенно понравился огромный балкон с витражным остеклением. Батареи, двери тоже менять не надо. В ообщем хорошо, тем более есть чем сравнить, в декабре принимали квартиру у другого известного застройщика. :appl:
Aleks150277
Фото от 10.04.14 Первая, вторая секция. Ничего не изменилось только ограждение сделали
проезжал вчера же, но только поздним вечером, заметно что часть колон уже тянутся до 5-го этажа...
Agarus
да, 5 секция. Ждали долго, брали зимой в 2011 году, обещали сдать в 2012 году летом. Но хоть оправдания морально окупились, в принципе мы довольны. Если бы строили бысто, без задержек с удовольствием купили бы еще квартиру.
чедер
... в принципе мы довольны ...
у меня точно такое же впечатление от СтройМастера

главное не смириться с обнаруженными недостатками не пытаться жить с ними - устранить их
а не так что, увидели недостатки, налепили сверху обои а потом и ноют и ноют и ноют и ноют

не смотря на большой объем проделанных работ по ремонту и устранению некоторых недостатков результат радует
Agarus
А нам даже ответа пока на нашу претензию не дали. Ждемс
EddieNSK
Кто нибудь судился/собирается судиться с СМ по -поводу задержки сдачи квартиры?
Новочибирск
"Окончание всего проекта намечено на 2018 год, и судя по темпам строительства, этим планам суждено сбыться.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1774701/ — 3 миллиона за «двушку» в центре — НГС.НОВОСТИ
"
zaqwer22
Называли бы бы уж более менее реальные сроки. За 4 года построить 10 секций+достроить начатые - бред
zaqwer22
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1774701/ — 3 миллиона за «двушку» в центре — НГС.НОВОСТИ
Читал, на сайт к ним заходил, ничего не увидел, что за двушка за 3 миллиона...
Из всей информации только это.
Общая площадь, цена за квадрат, срок сдачи, планировка - ничего не известно.
Сразу видно, что рекламная замануха, чтобы им звонили, а там уже лапши на уши навешают...
-= PouL =-
Конечно статья на правах рекламы. СМ везде пишет, что подробности можно узнать в офисе.

Возможно и двушка есть за 3 миллиона. Одна... с декларируемым сроком сдачи не ранее конца 16-го года... и непопулярное расположение .
А так 2к в строящихся секциях если и есть, то стоят 4200. На днях узнавала .
LudaI
Что-то очень дорого вы нашли! От подрядчика есть дешевле! Отвечу в л/с
natrucia020
Да я не искала особо. Задала вопрос консультанту на сайте. И получила ответ.
Если у Вас есть варианты, напишите в ЛС. Буду признательна
EddieNSK
вы не в курсе, лифты в 5 секции запустили?
french_potatos
Хорошо. А то мы после осмотра ни разу не были. :appl:
Автоинформатор
а в 12-13 секции насколько большой выбор квартир?
Delfin
а в 12-13 секции насколько большой выбор квартир?
позвони да спроси
Tashika
10-11 секции, замечен подвоз утеплителя на верхние этажи. Видимо делают внутренние стены. Сейчас гипсоблоки видно на трех верхних этажах, и первом.
Подскажите почем сейчас реально продать студию в 11 секции ? На НГС в объявлениях не всегда понятно какая секция.
А я бы поменял однушку в 11 секции на двушку или трешку в 10-11 секциях или в 12-13 секция. Желающие есть?:улыб:
ivanov12
Есть двушка 80 м2 на среднем этаже в 11ой. А у вас какая однешка?
EddieNSK
Общая площадь 37,94 + балкон. на нижних этажах.
Aleks150277
2014.04.24

12-13 секции
делают 15 этаж

1-2 секции
делают 3 этаж
  • 12-13 секции 2014.04.24 делают 15 этаж

  • если кому интересны сроки сдачи - вот они

  • 1-2 секции 3 этаж

Agarus
3 секция уже на 4 квартал 14?))) а в договоре прописан срок "конец 12 года"
Сколько реально отсудить за просрочку в 2 года? за 1-к квартиру? 500 000 реально?)
Новочибирск
3 секция уже на 4 квартал 14?))) а в договоре прописан срок "конец 12 года"
Сколько реально отсудить за просрочку в 2 года? за 1-к квартиру? 500 000 реально?)
Вам уведомление о переносе сроков отправляли? Думаю что да. Вы официально отказывались? Думаю, что нет. Значит, вам не светит неустойка за просрочку постройки дома.

Пункт в законе звучит так, только вряд ли вы отсудите, лучше к нежадным юристам...

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

PS: Так-то за два года не кисло натекает…
Все это конечно можно сделать, но строймастер не строит по 214 закону. А значит отсудить ничего не получится.

Но если даже предположить что вы выиграете дело, то вряд ли что-то получится получить с них, так как у них на счете не будет денег.
Родригес
Всем доброго дня.
Приступаем к ремонту, а я вообще с этим не сталкивалась. Может кто-нибудь подскажет хороших проверенных ремонтников. Предстоит шпаклевка стен и потолка, возможно будем затем красить стены, выравнивание полов и будем укладывать ламинат и конечно ванная - плитку делать, сантехнику, да, еще батарею хочу поменять. Квартира 60 м2, ванна 4м2. И если у Вас уже делали, сориентируйте по стоимости, пожалуйста, буду очень благодарна. И еще - если это бригада, а не фирма, реально потребовать у них гарантию на работы? И как платили - поделитесь опытом, всю сумму вперед или по частям?
Родригес
Строймастер, когда принимал деньги по книжке - не 214 закон, а когда вы оформили ДДУ на свою квартиру и зарегистрировали договор в юстиции - это уже по 214-му. Поэтому судится можно.
10, 11 секцию кстати приглашают на подписание соглашения о переносах срока строительства.
P.S. Нам второй месяц устраняют недоделки в квартире 5 секции
EddieNSK
Нам за 3 недели устранили все недоделки.

Кстати, по 5 секции даже не предлагали подписать какое-то доп соглашение.
Alex_IZA
Купила квартиру в 11 секции.. Обещали срок сдачи 1 кв. 2014.. по договору.. В эти сроки конечно никто не верил.. Сейчас говорят в СМ, что сдадут в декабре 2014... Пока еще ничего не подписывали о переносе сроков.. Хотелось бы понимать реальны ли эти сроки..???? Наверно сам СМ не знает...
kristi27
Купила квартиру в 11 секции..Сейчас говорят в СМ, что сдадут в декабре 2014... Хотелось бы понимать реальны ли эти сроки..???? Наверно сам СМ не знает...
Хм, у меня в переуступке на 11 секцию написано – окончание строительства и ввод в эксплуатацию первый квартал 2015 года. Так что март месяц, плюс по договору у них там ~три месяца на косяуи и регистрацию дома.

PS: Каждый день мимо стройки хожу. В 10 и 11 секциях, кто-то работает, но мало их совсем. Походу всего одна бригада. Если к сентябрю-октябрю сделают внутренние стены, то наверняка в четвертом квартале стеклить будут.
Новочибирск
Кто подскажет, как там дела на стройке?

На против роял-парка стройка стоит колом.... Рабочих не вижу неделю точно... Ни одного. Может они еще раньше исчезли, но внимание начал обращать только с прошлой недели.
FM
Кто подскажет, как там дела на стройке?
здесь все написано
Agarus
Да с этим Лео понятно, что зависла стройка. Что на Нарымском сейчас? Работы идут активно или как?... Чтоб в целом понимать ситуацию :))))))
FM
... Что на Нарымском сейчас? Работы идут активно или как? ...
в среднем идут активно
как говорят на бирже
волатильно разнонаправленно

вас какая секция больше интересует
FM
вот фото от сегодня
сравните с моим постом от 2014.04.24
  • 2014.04.29

Agarus
Данный дом не интересует в принципе.
Ну если только не будет супер шикарного предложения по цене... например на 30%-в ниже той, по чем там сейчас продают и то сразу продавать :))) .

Место то капец какое...
Брать там квартиру под проживание, да еще и с окнами на магистрали (что на одну, что на другую) - это :appl:
FM
... Данный дом не интересует ...
так а зачем тогда интересовались Нарымским кварталом?

ну вообще на два магистрали выходит две стороны дома, а две другие стороны выходят на немагистрали

он же квадратный
  • он же квадратный

FM
Ха-ха! На 30% ниже стоимости! Нет денег на покупку жилья в центре, так и скажите, а не ёрничайте как лиса с виноградом. Купите себе домик в деревне - там не только магистралей, но и дорог собственно нет, соседей мало и девственная природа (ландшафтный дизайн) - VIP со всех сторон. А вообще, выбор других людей надо уважать, неужели в Вас это не воспитали: не нравится, то проезжай мимо, зачем подгаживать. От этого выше и чище не станешь :))). Жить в большом городе-это значит смириться с проблемами урбанизации.

Мне, например, место НК нравиться: две остановки и Цирк рядом, обслуживание детей в детской поликлинике №1, метро "Заельцовская" рядом, зоопарк- 1 остановка, "Заельцовский парк" и детская железная дорога - 2 остановки, транспорт в любом направлении, школы две рядом, территория квартала огорождена. Да! Муравейник! А город Новосибирск? Что не Муравейник? Так уж лучше пусть он будет упорядоченным.
А подскажите пожалуйста, какова ширина (глубина) лоджии? Она же наверно во всех секциях одинакова.
Rafikowna
Полностью вас поддерживаю! Не понимаю людей, кто хочет жить в центре мегаполиса и при этом с умным видом рассуждает о магистралях на которых стоит НК. Видимо все другие дома в центре расположены на территории Ботанического сада?! Живите на окраине в лесу и рассуждайтеоб экологии там.
ИринаЛ
... (глубина) лоджии? ...
примерно метр, но есть квартиры где как бы лоджия есть но на самом деле это просто зазор между стеной и витражным стеклением, там где то 60 см или меньше. смотрите планы.
Agarus
У меня слава богу не витражное, но метр - это очень мало(( А на плане , не очень понятно. 9,54 кв лоджия - через комнату и кухню, т.е примерно длина 6м - и должна быть как минимум 1.5м в ширину. Я думала они у всех одинаковые.
ИринаЛ
да выходит что так. есть прямоугольные и с закруглением с одного конца - эти попросторнее. я метр имел в виду прямые.