КМСС комплекс на Фрунзе
117459
617
Amistad1
Привет соседям! Сегодня позвонили пригласили на предварительный осмотр с подписанием акта осмотра, кто-нибудь уже был? На что следуюет обратить внимание?
Solenaya
Хорошие новости!!! У вас какой этаж? Обычно смотрят окна (к ним бывает много замечаний), стены, пол на сколько ровны, ну и просят прораба прочертить как проходит эл.проводка. Сужу по другому застройщику, может быть кто-нибудь здесь поделится опытом приемки именно у КМС?
Русолочка
Спасибо за совет, как проходт проводка очень важно, беру на заметку. У нас на 6 этаже, это первая квартира в новостройке, надеюсь, недочетов будет немного
Amistad1
Никого тут нет с Фрунзе 49? на просомтр никто еще не ходил?
Solenaya
Есть с Фрунзе 49. На просмотр пока не приглашали, жду с нетерпением отчета счастливых приглашенных
соседка49
Сходили, посмотрели, в целом, остались довольны. Есть небольшие претензии к кривизне стен, к стеклопакетам, и в ванной комнате по трубам, Акт подписан с замечаниями, будут устранять. Не понравилось остекление лоджии - оно летнее, дует со всех стороны, окна хлюпенькие и щели в стене между соседями.
Планируемая сдача дома конец сентября-начало октября.
Solenaya
Остекление у них всегда дерьмовое, просто поражаюсь этому, как можно такого Г ставить.
У себя думаю утеплять балкон и поставить вторым рядом пластик, т.к. убирать то и ставить на его место точно такой же пластик думаю не получится - будет отличаться, а это запрещено.
Евгенн
Спрашивали можно ли поменть окна на лождии, сказали что да, можно , главное сохранить количество створок, чтобы вншене фасад не отличался от других.
Еще из положительно, мне лифт понравился, тихий и быстрый.
Solenaya
главное сохранить количество створок, чтобы вншене фасад не отличался от других.
Пластик шире алюминия и точь в точь сделать не получится. Если не прав - поправьте с конкретными примерами, буду признателен.

p/s в других строительных компаниях, на этапе застройки предлагают выбрать материал остекления лоджии, естественно с вашей доплатой, это большой плюс такой компании, жаль что КМС до этого не дошел.
Евгенн
Требования были озвучены только к совпадению количества створок, про ширину профиля надо уточнять у застройщика, желающих будет много
Solenaya
Я видела на Гоголя,51. Там рамы все оставили (на балконе), а стекла убрали и поставили пластиковые окна. Снаружи и не обратишь внимание, что что-то поменялось. Мне кажется хороший вариант.
lusinda2000
Там застройщик другой, тут же много от пластика зависит, куда пакет вставлять, а у нас я понял алюминиевый каркас, раздвижной, в некого что можно вставить кроме раздвижного алюминия?!
Solenaya
а к трубам в ванной какие конкретно у вас претензии? в какие сроки застройщик должен устранить замечания?
Русолочка
Там выход под трубу был под углом и упирался в другую, то есть к нему не состыковаться, переделывать пришлось бы. Ближе к сдаче дома должны сделать. Мы еще электрику не проверили..
Solenaya
Еще из положительно, мне лифт понравился, тихий и быстрый.
Что за лифт?
Tuktuk
Еще из положительно, мне лифт понравился, тихий и быстрый.
Что за лифт?
Названия не было по-моему, я спросила, ответили корейский
Solenaya
Вы когда ходите, хоть фоточки делайте то :хммм:
RomanFire
Вы когда ходите, хоть фоточки делайте то :хммм:
Есть фото:улыб:Только не грузятся сюда, одна загрузилась с подъезда
Solenaya
Никого тут нет с Фрунзе 49? на просомтр никто еще не ходил?
Добрый день, друзья!
На прошлой неделе сопроводили приемку пары квартир в вашем доме. Как уже написал в другом месте, качеством отделки остались не очень довольны, о чем написали в Акте осмотра. Основные нарекания к стяжке. Неприятно удивили щели на балконе. Не увидели заполнение утеплителем оконных откосов.

Если вам только предстоит данный этап, рекомендую скачать бесплатное руководство по самостоятельной приемке вот отсюда.

Особое внимание обращайте на стены/пол
Amistad1
Народ, а никто не знает, во втором доме (по сроку сдачи) однокомнатные еще остались? Какая цена на них сейчас?
Amistad1
Кто-нибудь вкурсе когда там уже сдадут 1ый дом? уже даже блин материалы на ремонт частично закупил, дизайн сделал, всё жду отмашки их, а они с конца сентября говорят что вот-вот уже сдадим.
RomanFire
Кто-нибудь вкурсе когда там уже сдадут 1ый дом?
так сдали же уже, вроде бы
вот инфа с сайта

05 ноября 2015

Уважаемые участники долевого строительства! Дома по ул.Фрунзе 49, Беловежская 8/2 введены в эксплуатацию. Просим Вас явиться в офис на Державина, 73 с 09.11.2015 года для подписания акта приема -передачи. С собой иметь договор долевого участия, соглашение о переуступке права требования (при наличии), паспорт.
Рекламой занимаетесь. Нету по ссылке "бесплатного приложения.
Спасибо за информацию! Завтра метнусь оформляться) Я мониторил в графе ход строительства, видимо не стоило.
RomanFire
Особо горячие уже ремонт делают!)
Delfin
Я в процессе присоединения к горячим)
RomanFire
А вы смотерли квартиру? претензий нет? Как то смущает, приходите - пописывайте акт... Я была на предварительном осмотре, были замечания, о их исправлениях ничего неизвестно. Полдня пытаюсь дозвониться узнать.
Amistad1
Я дозвонилась, попыталась узнать про квартиру, мол, вот увидела что дом сдан... сказать что я в шоке - ничего не сказать. Со слов менеджера - со стройки мы ушли, свои обязательства выпонили. Если вы были на предварительном осмотре, чего же вы не сходили туда еще через неделю и не узнали как идут дела? Идите на стройку! А почтой мы отправили письмо с уведомлением о сдаче. Следующее письмо будет уже письмо с односторонним актом приемки-передачи.

Скажите, что это было? я ... даж не знаю, так хамски со мной давно не разговаривали
Вам приходили заказные письма?
Solenaya
Откиньте эмоции, и поймёте что все правильно вам сказали.

Вы позвонили, не пришли, возможно там была очередь и некогда вам было по полочкам все раскладывать, поэтому вы и задали тут вопрос.

Вы позвонили в отдел продаж - вам там сказали, что дом сдан.
О сдаче дома, они оповестили вас на своём сайте, письмом по почте, возможно вам звонил прораб со стройки приглашая придти подписать предварительный акт (ни одну кВ у них купил и всегда до меня дозванивались, всегда!).
Письмо высылают, на адрес по прописке в паспорте (если вы там не получаете почту по каким то причинам, они как виноваты то?).
Застройщик ушёл с объекта по бумагам, физически они ещё там. Они 5 лет несут гарантию, и если есть проблемы с кВ вы можете обращаться к ним как на прямую, так и через их УК.
Втрое письмо ни как не противоречит ЖК РФ, в чем проблема?

Ps А по поводу хамского отношения - мне не хамили за 10 лет ни разу, ни по телефону, ни в офисе.
Евгенн
Да, позвонила, а не пришла, видели их график работы (8-13, 14-17)? Мне отпрашиваться с работы, чтобы задать один вопрос? У меня работа связана с людьми и никогда я не позволяла разговаривать в таком тоне.
Может быть, с мужчинами по-другому разговаривают, иного объяснения у меня нет. Почитала отзывы на флампе, один негатив про отдел продаж. Я аж покраснела при разговоре, знаете, иногда бывает стыдно за других, вот это тот случай.

по факту да, действуют в рамках закона, но КАК это было сказано ))) можно сказать даже угорожали, что следующее письмо уже будет акт о приемке в одностороннем порядке. Вы сами виноваты, что не интересуетесь квартирой, что не ходили на стройку.
А я просто не получала письмо, даже не сказали когда выслали.

Да, мне звонили со стройки в сентябре, хорошо что сохранила телефон, перезвонила туда, сходят посмотрят состояние, там абсолютно адекватная и спокойная девушка .
Solenaya
Ну вот, эмоции отбросили и вышло, что по факту вас приглашали по телефону, но ваш график не позволил вам придти и подписать предварительный акт, поэтому вам его выслали по почте.
Второй акт вам тоже выслали или вышлют, что опять же сократит ваши потребности идти к ним тратить свое время, а сразу пойдете в юстицию с ним.
Solenaya
почитать отзывы на флампе это вообще сила.

после этих слов можно сказать что сами виноваты.
Solenaya
Когда от вас же узнала о предварительной приемке кв, позвонила в отдел продаж, тоже самое услышала, всё те же слова, как под копирку и в очень грубой форме. Неприятно.
15 сентября смотрела квартиру, написала около десятка замечаний. Еженедельные звонки о ходе исправления. В ответ: делают. И вот счастье, в ноябре звонят приезжайте, все готово! И что же мы видим, как вы думаете....от чего ушли к тому пришли, ходит прораб и говорит это не буду делать, то не буду, а это вообще незнаю как переделать. Пол неровный, 2 стены завалены. За 2 месяца никто ничего не делал, по мелочам что то подделали. Мне вот интересно законодательно как то установлены сроки, в которые застройщик обязан устранить недоделки????
Евгенн
Из отдела продаж никто не звонил ни разу и о сдаче дома я прочитала на сайте застройщика. В сентябре звонили со стройки приглашали приехать посмотреть квартиру, я сразу же приехала и мы составили предварительный акт об осмотре с замечаниями. После - тишина, ни одного звонка.
Русолочка
Мне вчера перезвонили. У нас были замечания по стенам, окнам, трубам в ванной. Ответили, что сантехник исправил разводку у труб, окна отрегулировали, по стенам попросили перезвонить ближе к концу недели...
Посмотрим.
lol22
В чем сами виноваты? Что в отделе продаж сидят хамки? Я их не нанимала.
Amistad1
Кто нибудь вкурсе какого хрена при приемке требуют оплатить коммуналки авансом?
RomanFire
А кто Вам сказал, что надо платить авансом - не платите, и будете правы. Расчет на то, что в бОльшей массе у нас народ законопослушный - под козырек и строем хоть на эшафот...Еще и веревку с мылом с собой принесут...
Amistad1
Что это? Так и должно быть по рабочей документации?
RomanFire
вполне можете не платить. Ваше право. А так да, "обычная практика":хммм:
EvgeniyK
Мы спросили что это, когда ходили на осмотр, сказали что стена утеплена на ширину промерзания...
Вообще, конечно, некрасиво. Может и по документации, но не по совести :nea.gif:
на чем можно - на всём сэкономили
EvgeniyK
На Золотой Ниве точно также сделано. 5 лет назад сдавали.
Сколько им не говори, все об стену горох.
Так что это стиль уже.
Amistad1
При подписании акта приемки ключи не выдали, ключи выдает управдом, а управдом отправляет в КМС-УЮТ сначала оплатить содержание жилья.. это как понимать? Кто как получил ключи, идти к управдому и настаивать на выдаче?
Amistad1
И мне важно было оформить в собственность в этом году для получения налогового вычета в следующем. Пооже ничего не выйдет. Дом сдан в эксплуатацию, но в отделе продаж сказали что для БТИ не все документы готовы, смотрите на сайте информацию когда можно будет подавать на кадастровый паспорт. Это верная инфомрация? Кто-нибудь подавал документы в БТИ?
Solenaya
Именно так и получили ключи (оплатили и получили). Спорить смысла не вижу, ну не сейчас оплатить, а потом...от перемены мест слогаемых сумма не меняется.
А по регистрации права собственности все равно не успеваете по срокам, если даже сегодня вам дадут отмашку бежать в БТИ.
Русолочка
А я прям не хочу им денег занимать.
Готова платить только за по факту оказанные услуги, как потом контролировать списание, мало ли они навыставляют счетов, если с ними не буду согласна, а деньги уже списаны...тогда уже точно поздно будет разбираться.
Подписали акт приемки - застройщик должен выдать ключи.
Получается, мы априори должны согласиться на всё, что нам предлагает УК. Собрание проводилось когда еще вообще никто в курсе про него был, ну может единицы собственников.
Solenaya
Что мешает Вам сейчас заплатить, а если вам не понравится качество оказанных услуг - больше не платить?!
И ежу понятно, что они собираются этими деньгами оплачивать за тепло, за тех, кто решил получать ключи летом. В любом случае УК сейчас с собственных средств будет содержать дом, пока все не въедут.
Евгенн
Что мне мешает.. мне надо чтобы всё по-честному было :улыб:
Я хочу оплачивать оказанные услуги, а не вперед, просто было интересно кто как для себя решил, видимо все согласились оплатить.
А то, что вы предлагаете - это быть должником, если договор подписан, я уже не могу просто так взять и не платить потому что мне не хочется.
Solenaya
Это ваша первая Квартира в новостройке?
Это обычная практика, все прозрачно. Деньги целевые, только на содержание. С КМС с 2003 года, ни когда ни какого подвоха не было.