КМСС комплекс на Фрунзе
117807
617
Amistad1
Да построят без фокусов и в срок, в этом плане КМСС свою планку держат. Спорный вопрос вызывает покупка в качестве инвестирования
вот-вот.
а для сдачи за этот ценник можно готовый взять, а для инвестирования, никто не знает, что будет через 2 года, может это выгодный проект взять по такой цене, а может "шкурка выделки не стОит"
ИРУСЯ
Ну да, для перепродажи - это сейчас не самые выгодные объекты. Похоже КМСС решил сам выжать из квартир всё что можно.
seka64
в общем, все как всегда и у всех - качество ухудшается - ценник повышается.
я КМС рассматриваю, как проект для жизни и то, лучше в домах, сданных в 2009, 2010 годах
как для инвестиций - призрачно все, хотя надежно, спору нет.
ИРУСЯ
спрос рождает предложение, но
уровень ценника готового дома = уровню ценника дома в котловане = это уже слишком!
По-моему, в этом уравнении, это у них сейчас котлован завышен. Думаю, они исходят из того, что котлованы у них сейчас в хороших местах ( Гоголя, Фрунзе, на Сибирской планируется) и найдутся люди, которые раскупят. И места хорошие и точечная застройка в центре города уже заканчивается - чтож дешевить то?
seka64
Нижние этажи влияют т.к. запрещается обустройство "мокрых комнат" (ванна, кухня...) над сухими, т.е. жилыми. Так что скорее всего на схеме "опечатка". До этого на сайте был скан чертежа строительного там правильно - не сохранил никто?
BigMuzzy
Нижние этажи влияют т.к. запрещается обустройство "мокрых комнат" (ванна, кухня...) над сухими, т.е. жилыми. Так что скорее всего на схеме "опечатка". До этого на сайте был скан чертежа строительного там правильно - не сохранил никто?
Не могу сказать точно, возможно, ошибаюсь, но по-моему это правило относится только к санузлам. В них всё по-особому, и пол сантиметра на три-четыре утоплен, и потолок даже зрительно, отличается от всей другой квартиры, а в кухнях и пол, и потолок абсолютно идентичны коридору и комнатам.
seka64
спрос рождает предложение, но
уровень ценника готового дома = уровню ценника дома в котловане = это уже слишком!
По-моему, в этом уравнении, это у них сейчас котлован завышен. Думаю, они исходят из того, что котлованы у них сейчас в хороших местах ( Гоголя, Фрунзе, на Сибирской планируется) и найдутся люди, которые раскупят. И места хорошие и точечная застройка в центре города уже заканчивается - чтож дешевить то?
Что, дом расходится как горячий пирожок, лишь только для жизни и сдачи? Неужели это такое шикарное место что люди ждали именно этот дом? Рядом достраивают тот же Державина и Романова, где ценник очень схож а срок строительства гораздо меньше, и квартиры всё ещё в продаже. К тому же сейчас откроются продажи точно такого же дома на Крылова, и думаю к лету-осени второго дома на Фрунзе. А рядом строят дома и другие застройщики.
BigMuzzy
Нижние этажи влияют т.к. запрещается обустройство "мокрых комнат" (ванна, кухня...) над сухими, т.е. жилыми. Так что скорее всего на схеме "опечатка". До этого на сайте был скан чертежа строительного там правильно - не сохранил никто?
Ещё один довод: Санузел с жилой комнатой никогда не разрешат соединить, а кухню - пожалуйста - одни студии кругом. Наверное положение о "мокрых комнатах" к кухням не относится.
Amistad1
спрос рождает предложение, но
уровень ценника готового дома = уровню ценника дома в котловане = это уже слишком!
По-моему, в этом уравнении, это у них сейчас котлован завышен. Думаю, они исходят из того, что котлованы у них сейчас в хороших местах ( Гоголя, Фрунзе, на Сибирской планируется) и найдутся люди, которые раскупят. И места хорошие и точечная застройка в центре города уже заканчивается - чтож дешевить то?
Что, дом расходится как горячий пирожок, лишь только для жизни и сдачи? Неужели это такое шикарное место что люди ждали именно этот дом? Рядом достраивают тот же Державина и Романова, где ценник очень схож а срок строительства гораздо меньше, и квартиры всё ещё в продаже. К тому же сейчас откроются продажи точно такого же дома на Крылова, и думаю к лету-осени второго дома на Фрунзе. А рядом строят дома и другие застройщики.
Мы можем лишь предполагать. Истинное положение дел знает лишь Плахотников и ещё два-три человека, но они нам не скажут.
seka64
Лишь время покажет, если к новому году квартир не останется значит действительно ценник не так уж и завышен. А если останется, тогда просто искуственно созданный ажиотаж.
seka64
В студиях все дело в расположении раковины - объединять кухню с комнатой можно, но нельзя переносить раковину так чтобы она была над жилым помещением квартиры снизу.
BigMuzzy
В студиях все дело в расположении раковины - объединять кухню с комнатой можно, но нельзя переносить раковину так чтобы она была над жилым помещением квартиры снизу.
Как правило, трубы выходят где-то в углу комнаты. Один человек волен поставить кухонный гарнитур вдоль одной стены, а значит, смежная стена у него - жилая зона. А сосед сверху или снизу волен сделать всё наоборот. И никто это не регламентирует.
BigMuzzy
Постановление РФ №47, п.24 -
II. Требования, которым должно отвечать жилое помещение. 24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.
- запрещено при перепланировке/переустройстве, НО мы с вами забыли, что застройщик может согласовать черта лысого на этапе стройки, вспомните Державина. Причем, полученный опыт ничему их не учит. Потом пусть не скулят, что дольщики требуют "сверх положенного", страхуясь от потенциальных последствий изменений проекта альтернативно-одаренных проектировщиков КМСа.
BigMuzzy
В студиях все дело в расположении раковины - объединять кухню с комнатой можно, но нельзя переносить раковину так чтобы она была над жилым помещением квартиры снизу.
Ещё на один момент хочу обратить внимание. Сами пишите объединять кухню с комнатой можно, а объединять комнату с ванной - нельзя - это я точно знаю. Так что кухня скорее всего мокрой комнатой не считается.
Amistad1
Сейчас умами горожан с достатком выше среднего массово овладела идея создать свой пенсионный фонд из 5-8 квартирок в аренду, и лет в 40-45 уйти на заслуженный отдых. Кто то скупает хрущи по линии метро, кто то студии у КМСС. Народу который реализует такую бизнес стратегию очччень много, и ближайшие 2-3 года она будет им казаться весьма эффективной. Так что спрос они будут поддерживать, даже за счёт ипотеки и рассрочек. Работать с такими клиентами строителям выгодно, так как в отличии от спекулянтов "купи-продай" они не мешаются при продаже квартир самому застройщику и не так критичны к уровню цен. Локация новых объектов и репутация КМСС привлекает большую часть таких инвесторов.
seka64
Раковина есть? Значит мокрая зона в наличии. Если раковина переносится в комнату над жилой комнатой - такое не согласуете. Если расширение кухни за счет жилой и над жилой комнатой, а раковина на месте - то есть вероятность что согласуете. Но это другое. Эти правила с легкостью обходятся застройщиком.
svv_покавбане
Раковина есть? Значит мокрая зона в наличии. Если раковина переносится в комнату над жилой комнатой - такое не согласуете. Если расширение кухни за счет жилой и над жилой комнатой, а раковина на месте - то есть вероятность что согласуете. Но это другое. Эти правила с легкостью обходятся застройщиком.
Но в студиях есть, как правило, два варианта размещения раковины - вдоль одной, или смежной стены, и далеко не всегда это совпадает с соседями сверху или снизу.
seka64
Ну видите ли, одно дело, если это "есть", создается строителем в процессе возведения объекта и другое, когда производятся изменения после сдачи в эксплуатацию, тогда любые изменения называются переустройством(переоборудованием), когда переносятся коммуникации, или перепланировкой, когда переносятся только стены, с соотв. требованиями к ним.
ostrovitianin
Сейчас умами горожан с достатком выше среднего массово овладела идея создать свой пенсионный фонд из 5-8 квартирок в аренду, и лет в 40-45 уйти на заслуженный отдых. Кто то скупает хрущи по линии метро, кто то студии у КМСС. Народу который реализует такую бизнес стратегию очччень много, и ближайшие 2-3 года она будет им казаться весьма эффективной. Так что спрос они будут поддерживать, даже за счёт ипотеки и рассрочек. Работать с такими клиентами строителям выгодно, так как в отличии от спекулянтов "купи-продай" они не мешаются при продаже квартир самому застройщику и не так критичны к уровню цен. Локация новых объектов и репутация КМСС привлекает большую часть таких инвесторов.
Вариантов строить жильё в центре останется всё меньше и меньше, придётся всё больше строить на окраинах и более отдалённых районах, где спрос на покупку арендных квартир явно не так высок. Уже сейчас застройщик осваивает первомайку и затулинку, и в перспективе запланировал строительство нескольких домов. Но там ценник явно меньше как и спрос на квартиры, а аппетит то уже большой.
ostrovitianin
Обсолютно согласна,готова подписаться под каждым словом.может в этом и успех всех его продаж.(надежность +места застройки.)
ostrovitianin
тоже согласен с Вами. но вот вопрос - почему через 2-3 года эта бизнес стратегия перестанет быть весьма эффективной?
Amistad1
Как в рекламе "а пацаны то не знают".
Жильцы дома на Дмитрия донского 24/1 подали на КМС заявление в прокуратуру.
Причина - продажа земли на территории дома под пивную. Эту землю уже огородили, причем за счет жильцов. КМС асфальтировала, сделали наземную парковку. А потом решила, что это участок земли - "непрофильный актив". https://realty.ngs.ru/forum/board/communalka/flat/1956042607/?per-page=25&fpart=3

Это в тему "надежный застройщик" и "без фокусов"
BlockAN
Когда говорят "надёжный застройщик" то имеют в виду, что без квартиры у КМСС никто не остался. Полно инвесторов, вложившихся куда нибудь и не получивших в итоге ни денег, ни квартиры. Либо ожидающих свои квартиры десятилетиями. Этим людям проблемы жильцов на Д.Донского такой ерундой покажутся... Типа - "пацаны зажрались"
seka64
А, "где-то убивают, а я у вас всего лишь кошелек украл". Понятно, надежный застойщик, ага.
BlockAN
Ну по мнению большинства инвесторов - надёжный. И кстати, "пацаны" с Д. Донского, которые в прокуратуру что-то там подали - каковы итоги? Подать не значит выиграть - может признают, что у КМСС всё законно?
seka64
Ну по мнению большинства инвесторов - надёжный
Не понимаю, почему вы считаете это весомым аргументом? Ну есть такая расхожая глупость, ну и что? Большинство шарахается от черной кошки и плюет через левое плечо, но это не значит, что кошка навлекает беду, а плевки спасают.

И кстати, "пацаны" с Д. Донского, которые в прокуратуру что-то там подали - каковы итоги?
Пока стройку магазина заморозили, разбираются. Вроде так. А почему вы так злорадно к тем жителям относитесь? Вам нравится, что их кинули?
raidn12
тоже согласен с Вами. но вот вопрос - почему через 2-3 года эта бизнес стратегия перестанет быть весьма эффективной?
Эта бизнес стратегия перестанет быть эффективной когда у государства будет нормальная ипотечная политика. Уже сейчас во многих случаях плата за ипотеку сравнима с платой за аренду, но вот взять эту ипотеку может далеко не каждый, при том относительно нормально зарабатывающий человек. Возникает слишком много но... дом не аккредитован, нужен поручитель, серая зарплата и т.п.
BlockAN
Ну по мнению большинства инвесторов - надёжный
Не понимаю, почему вы считаете это весомым аргументом? Ну есть такая расхожая глупость, ну и что? Большинство шарахается от черной кошки и плюет через левое плечо, но это не значит, что кошка навлекает беду, а плевки спасают.

И кстати, "пацаны" с Д. Донского, которые в прокуратуру что-то там подали - каковы итоги?
Пока стройку магазина заморозили, разбираются. Вроде так. А почему вы так злорадно к тем жителям относитесь? Вам нравится, что их кинули?
Ни эти люди, ни Вы, похоже, не знаете, что такое кинуть. Если желаете расширить кругозор, могу подсказать Вам несколько адресов - МЖК " У озера", дома по Кошурникова 2, Красина 60, на перекрёстке Кошурникова и Фрунзе, Учительская 9, Авиастроителей 27 и куча ещё всяких адресов.
Могу привести свой личный пример - когда то купил квартиру по Никитина 145 - обещали новоселье через полгода. В итоге пришлось достраивать дом самим целых 7 лет. После этого Ваши стенания насчёт какой-то пивнушки у меня вызывают одну реакцию - "пацаны зажрались". И не говорите про кидалово, если не представляете что это такое.
seka64
Когда застройщик, претендующий на некий налет элитности ставит могилевские лифты - это свидетельство жесткой экономии. Либо от жадности, либо банально от нехватки денег.
Когда застройщик продает землю уже построенного дома - это как муж продает телевизор после того, как пропил все наличные деньги.
Если для вас это не очевидно, ну не знаю ...
И респектабельность не защита от проблем с финансами. Из недавних проблем тот же Неоград. А сколько таких респектабельных погорело в кризис 2008 года? Я понимаю, вы вложились в КМС, и у вас личная заинтересованность в том, чтобы спрос на их квартиры был, а потому вам выгодна всеобщая уверенность в их надежности.
Amistad1
тоже согласен с Вами. но вот вопрос - почему через 2-3 года эта бизнес стратегия перестанет быть весьма эффективной?
Эта бизнес стратегия перестанет быть эффективной когда у государства будет нормальная ипотечная политика. Уже сейчас во многих случаях плата за ипотеку сравнима с платой за аренду, но вот взять эту ипотеку может далеко не каждый, при том относительно нормально зарабатывающий человек. Возникает слишком много но... дом не аккредитован, нужен поручитель, серая зарплата и т.п.
Не понимаю, почему государство лет 50 решает жилищный вопрос и решить не может, а в ближайшие 2-3 года всё решит.Думаю ещё лет 15 - 20 сохранится нынешняя ситуация. Студия в сдаче лет за 7 - 8 себя окупает. То есть лет за 20 она три раза окупится, ну а потом, в крайнем случае и скинуть можно будет.
BlockAN
Когда застройщик, претендующий на некий налет элитности ставит могилевские лифты - это свидетельство жесткой экономии. Либо от жадности, либо банально от нехватки денег.
Когда застройщик продает землю уже построенного дома - это как муж продает телевизор после того, как пропил все наличные деньги.
Если для вас это не очевидно, ну не знаю ...
И респектабельность не защита от проблем с финансами. Из недавних проблем тот же Неоград. А сколько таких респектабельных погорело в кризис 2008 года?
Я понимаю, вы вложились в КМС, и у вас личная заинтересованность в том, чтобы спрос на их квартиры был, а потому вам выгодна всеобщая уверенность в их надежности.
Вы ничего не поняли. В данный момент у меня никакой личной заинтересованности нет.
Я кстати Вас тоже не пойму. Я Вам называю конкретные адреса, где у людей сгорели все жизненные накопления, а Вы в ответ - КМСС тоже хорош - он лифты могилёвские ставит. Скажите это тем людям - Вы хоть представляете, как на Вас посмотрят...
BlockAN
Вряд ли компания испытывающая финансовые затруднения будет сдавать дома на квартал ранее заявленного срока. В жизни как правило, наоборот...
Amistad1
лифты на Романова отличные не Могилевские, вроде китайские - 2 дня каталась, задолбала лифтершу и ключника, на 3 круга обсматривая квартиры.
люблю свой дискус, но это разное - КМСС и Дискус, как вертолет и самолет. прочь демагогию, оба застройщика надежны, но у КМСС непредвзятый +

- продажа по ФЗ 214
- сдача всех домов в течении 15 лет! в срок (честно я поразилась - по исследованию ни одного дома нет опоздавшего даже на 1 день по докам сдачи, а есть несколько сданных ранее на квартал - отсюда "надежный застройщик"
seka64
В жизни много ситуаций случается - самолеты падают, дома взрывают, людей убивают за то, что посмотрел косо. Какое это отношение имеет к КМС?
Я вам говорю - КМС плохой застройщик, могилевские лифты ставит.
А вы мне - вон самолет упал 200 погибших. Им бы эти проблемы

И вообще, непонятно, зачем вы хотите меня убедить, что "немножечко кинуть - это ничего страшного"?
seka64
тоже согласен с Вами. но вот вопрос - почему через 2-3 года эта бизнес стратегия перестанет быть весьма эффективной?
Эта бизнес стратегия перестанет быть эффективной когда у государства будет нормальная ипотечная политика. Уже сейчас во многих случаях плата за ипотеку сравнима с платой за аренду, но вот взять эту ипотеку может далеко не каждый, при том относительно нормально зарабатывающий человек. Возникает слишком много но... дом не аккредитован, нужен поручитель, серая зарплата и т.п.
Не понимаю, почему государство лет 50 решает жилищный вопрос и решить не может, а в ближайшие 2-3 года всё решит.Думаю ещё лет 15 - 20 сохранится нынешняя ситуация. Студия в сдаче лет за 7 - 8 себя окупает. То есть лет за 20 она три раза окупится, ну а потом, в крайнем случае и скинуть можно будет.
Благополучные страны уже давно этот вопрос решили, нормальная ипотека, на которую человек должен иметь возможность после учёбы и пары лет работы это 30 лет и 3-4% годовых. И естественно не в студии а добротных квартирах и домах.
У меня знакомый с семьёй уехал жить и работать в Новую Зеландию, он здесь сдаёт свою однюшку, а там снимает на эти деньги добротный дом на две спальни и "полным фаршем" мебели и техники. При том что качество жизни там на порядок лучше чем у нас. В нормальном мире такие клетки как строят у нас и за такие деньги могут снимать только где- нибудь в Нью- Йорке)
BlockAN
В жизни много ситуаций случается - самолеты падают, дома взрывают, людей убивают за то, что посмотрел косо. Какое это отношение имеет к КМС?
Я вам говорю - КМС плохой застройщик, могилевские лифты ставит.
А вы мне - вон самолет упал 200 погибших. Им бы эти проблемы

И вообще, непонятно, зачем вы хотите меня убедить, что "немножечко кинуть - это ничего страшного"?
По моему Вы уже дурку включаете?
Я по-моему, сравниваю застройщиков, сравнить между собой пару строительных компаний - что ж тут нелогичного? При чём тут авиакатастрофу Вы приплели и двести погибших?
Раз Вы в жизни ничего не видели и не знаете кроме лифтов, я могу Вам только позавидовать.
Amistad1
тоже согласен с Вами. но вот вопрос - почему через 2-3 года эта бизнес стратегия перестанет быть весьма эффективной?
Эта бизнес стратегия перестанет быть эффективной когда у государства будет нормальная ипотечная политика. Уже сейчас во многих случаях плата за ипотеку сравнима с платой за аренду, но вот взять эту ипотеку может далеко не каждый, при том относительно нормально зарабатывающий человек. Возникает слишком много но... дом не аккредитован, нужен поручитель, серая зарплата и т.п.
Не понимаю, почему государство лет 50 решает жилищный вопрос и решить не может, а в ближайшие 2-3 года всё решит.Думаю ещё лет 15 - 20 сохранится нынешняя ситуация. Студия в сдаче лет за 7 - 8 себя окупает. То есть лет за 20 она три раза окупится, ну а потом, в крайнем случае и скинуть можно будет.
Благополучные страны уже давно этот вопрос решили, нормальная ипотека, на которую человек должен иметь возможность после учёбы и пары лет работы это 30 лет и 3-4% годовых. И естественно не в студии а добротных квартирах и домах.
У меня знакомый с семьёй уехал жить и работать в Новую Зеландию, он здесь сдаёт свою однюшку, а там снимает на эти деньги добротный дом на две спальни и "полным фаршем" мебели и техники. При том что качество жизни там на порядок лучше чем у нас. В нормальном мире такие клетки как строят у нас и за такие деньги могут снимать только где- нибудь в Нью- Йорке)
Вы считает, у нас будет тоже самое через 2 - 3 года?
seka64
А я не понимаю, почему вы сравниваете живую компанию с трупами?
- Василич, че твоя жена такая страшная?
- Соседка, когда померла, еще страшнее была.

Офигеть логика. И я еще "дурку включаю".
Почему вы не сравниваете с Энергомонтажем, Инвесстроем, Сибирью, Дом-Строем, да хоть тем же Дискусом?
seka64
тоже согласен с Вами. но вот вопрос - почему через 2-3 года эта бизнес стратегия перестанет быть весьма эффективной?
Эта бизнес стратегия перестанет быть эффективной когда у государства будет нормальная ипотечная политика. Уже сейчас во многих случаях плата за ипотеку сравнима с платой за аренду, но вот взять эту ипотеку может далеко не каждый, при том относительно нормально зарабатывающий человек. Возникает слишком много но... дом не аккредитован, нужен поручитель, серая зарплата и т.п.
Не понимаю, почему государство лет 50 решает жилищный вопрос и решить не может, а в ближайшие 2-3 года всё решит.Думаю ещё лет 15 - 20 сохранится нынешняя ситуация. Студия в сдаче лет за 7 - 8 себя окупает. То есть лет за 20 она три раза окупится, ну а потом, в крайнем случае и скинуть можно будет.
Благополучные страны уже давно этот вопрос решили, нормальная ипотека, на которую человек должен иметь возможность после учёбы и пары лет работы это 30 лет и 3-4% годовых. И естественно не в студии а добротных квартирах и домах.
У меня знакомый с семьёй уехал жить и работать в Новую Зеландию, он здесь сдаёт свою однюшку, а там снимает на эти деньги добротный дом на две спальни и "полным фаршем" мебели и техники. При том что качество жизни там на порядок лучше чем у нас. В нормальном мире такие клетки как строят у нас и за такие деньги могут снимать только где- нибудь в Нью- Йорке)
Вы считает, у нас будет тоже самое через 2 - 3 года?
Кроме простых людей такая ситуация как сейчас всех устраивает. По этому думаю нет.
BlockAN
А я не понимаю, почему вы сравниваете живую компанию с трупами?
- Василич, че твоя жена такая страшная?
- Соседка, когда померла, еще страшнее была.

Офигеть логика. И я еще "дурку включаю".
Почему вы не сравниваете с Энергомонтажем, Инвесстроем, Сибирью, Дом-Строем, да хоть тем же Дискусом?
Ну и в чём КМСС проигрывает этим компаниям? У Дискуса качество не ахти, плюс месторасположение домов - попа мира. Сибирь - тоже окраины и дома у них сейчас - одни студии - считай коммуналки. Можете найти тему на форуме "Не покупайте у Сибири парковки" там пишется, что есть проблемы с регистрацией права собственности. Косяки можно найти в любой компании. И всё же я с Вами соглашусь, названные Вами компании - одни из надёжнейших строительных компаний в Новосибирске. И КМСС тоже входит в их число.
seka64
Вы, наверное, приходя в магазин техники, начинаете сравнивать сломанное VS рабочее?
Зачем Вы берете в сравнение банкротов или предбанкротов? Заведомо проигрышное сравнение.
Нет здесь здоровой логики.
И почему вы, решили, что жильцы Донского не имеют права на свою территорию, на безопасность и порядок на ней, раз дом был построен?
И, наконец, почему Вы решили, что жильцов должно беспокоить чье-то мнение, мнение каких-то лопухов, вложившихся в какую-то аферу и пролетевших, что косо на них посмотрят?

Зы. и, ксати, про фрунзе то и забыли...5% по существу темы.
svv_покавбане
Вы, наверное, приходя в магазин техники, начинаете сравнивать сломанное VS рабочее?
Зачем Вы берете в сравнение банкротов или предбанкротов? Заведомо проигрышное сравнение.
Нет здесь здоровой логики.
И почему вы, решили, что жильцы Донского не имеют права на свою территорию, на безопасность и порядок на ней, раз дом был построен?
И, наконец, почему Вы решили, что жильцов должно беспокоить чье-то мнение, мнение каких-то лопухов, вложившихся в какую-то аферу и пролетевших, что косо на них посмотрят?

Зы. и, ксати, про фрунзе то и забыли...5% по существу темы.
Да пусть эти товарищи, хоть всю оставшуюся жизнь судятся. Я не согласен, что сам факт, что они накатали какую-то заяву, подаётся как факт обмана их КМССом. А если в итоге будет решение, что КМСС ничего не нарушил, а пацаны зря губу раскатали на чужую землю?
seka64
А зачем было нужно рекламировать и катать чужую землю в асфальт и забор за счет дольщиков? Есть идеи?
svv_покавбане
А зачем было нужно рекламировать и катать чужую землю в асфальт и забор за счет дольщиков? Есть идеи?
У меня идея - дождаться бумаги из прокуратуры, раз пацаны туда маляву накатали.
seka64
Лишьбы пацаны из прокуратуры не по пацанским понятиям решали, в стиле: дом построили, стоит, не валится? Что вам еще, хороняки, нужно? :улыб:
svv_покавбане
Лишьбы пацаны из прокуратуры не по пацанским понятиям решали, в стиле: дом построили, стоит, не валится? Что вам еще, хороняки, нужно? :улыб:
То есть у Вас априори такой подход - если прокуратура жалобу удовлетворит - значит, она хорошая: если нет - всё куплено! Ну, понятно...
seka64
То есть у вас априори такая тактика - выдумать вопрос, на него же самим ответить и выдать за чей то подход. Ну, понятно...
seka64
Почему идея "пенсионный фонд" из нескольких квартир в аренду через 2-3 года станет не столь шоколадной? станут явными факторы снижающие доходность аренды. Ставки аренды ощутимо пойдут вниз, а расходы собственников вверх, и это на фоне снижения ликвидности ряда квартир на вторичном рынке. Когда тысячи людей в Новосибирске реализуют такую бизнес идею, то каждый год на рынок аренды будут выходить тысячи студий и однушек, плюс хрущи. Одновременно количества потенциальных квартирантов будет снижаться. Миграция из и в Новосибирск практически стабилизировалась, причём уезжают во многом, как раз те кто арендовал, они мобильней. Многие нынешние квартиранты влазят в долги, и покупают квартиры на окраинах, плохенькое зато своё. Это встречные и весьма активные тренды. Демография, молодняка - студентов и тех кто хочет пожить отдельно от родителей с каждым годом меньше, привет идут рождёные в 90-х. Сейчас же рождаемость пфу пфу пфу хорошая, рожают 80е, но это значит те кто купили себе однушки и студии как первое жильё, захотят продать и купить побольше. На вторичке наступит превышения предложения над спросом по этому типу квартир. Теперь смотрим что происходит в экономики, все конторы и госбюджет начинают экономить, в том числе и на зарплатах сотрудников, сладкого роста в ближайшие 2-3 года не предвидится. А вот тарифы ЖКХ будут расти и обещанный налог на недвижимость (бюджет надо пополнять) появится в статье расходов. Переложить на квартирантов? логично, но упрётся в возросшую конкуренцию среди рантье и финансовые возможности квартирантов (начнутся неплатежи, а очереди то из новых не будет). Первый сигнал уже был, в ряде крупных мегаполисах не произошёл сезонный сентябрьский всплеск на рынке аренды. Эксперты объяснили, что многие студенты мудрые сняли квартирки в июне, а другие такие нехорошие решили жить в общагах, сейчас намучаются и в январе таки придут снимать. Реальность же, как раз в влиянии тех факторах, что описал выше. Психология меняется инвесторов, раньше "купил забыл она растёт", теперь "недвижимость должна работать", и поэтому то что рынок аренды не резиновый через 2-3 года будет очевидно. Но КМСС успеет снять сливки!))) Про ипотеку кстати тоже верное замечание, есть предпосылки к снижению её, Центробанк и правительство такие цели озвучивали, если экономическая ситуация будет благоприятствовать, как раз через 2 года к уровню 6% годовых приведут. Всё таки строительная отрасль это локомотив экономики, и для многих смежных отраслей, банков, и властей всех уровней желаемо чтоб она наращивала темпы.
svv_покавбане
То есть у вас априори такая тактика - выдумать вопрос, на него же самим ответить и выдать за чей то подход. Ну, понятно...
Ну у Вас, противников КМСС, тоже подход интересен. BlockAN пишит о том, что пацаны накатали в прокуратуру жалобу на КМСС. Результат её неизвесен, но это не мешает называть Ему компанию неблагонадёжной. И приводит в качестве положительного примера Сибирь, с которой люди уже отсудились, засудили её нафиг и уже вовсю идёт исполнительное производство. Вот ссылочка Где тут логика?
И Вы тоже пишите - мол если прокуратура не удовлетворит - значит по пацански решает, что я придумал?
ostrovitianin
Почему идея "пенсионный фонд" из нескольких квартир в аренду через 2-3 года станет не столь шоколадной? станут явными факторы снижающие доходность аренды. Ставки аренды ощутимо пойдут вниз, а расходы собственников вверх, и это на фоне снижения ликвидности ряда квартир на вторичном рынке. Когда тысячи людей в Новосибирске реализуют такую бизнес идею, то каждый год на рынок аренды будут выходить тысячи студий и однушек, плюс хрущи. Одновременно количества потенциальных квартирантов будет снижаться. Миграция из и в Новосибирск практически стабилизировалась, причём уезжают во многом, как раз те кто арендовал, они мобильней. Многие нынешние квартиранты влазят в долги, и покупают квартиры на окраинах, плохенькое зато своё. Это встречные и весьма активные тренды. Демография, молодняка - студентов и тех кто хочет пожить отдельно от родителей с каждым годом меньше, привет идут рождёные в 90-х. Сейчас же рождаемость пфу пфу пфу хорошая, рожают 80е, но это значит те кто купили себе однушки и студии как первое жильё, захотят продать и купить побольше. На вторичке наступит превышения предложения над спросом по этому типу квартир. Теперь смотрим что происходит в экономики, все конторы и госбюджет начинают экономить, в том числе и на зарплатах сотрудников, сладкого роста в ближайшие 2-3 года не предвидится. А вот тарифы ЖКХ будут расти и обещанный налог на недвижимость (бюджет надо пополнять) появится в статье расходов. Переложить на квартирантов? логично, но упрётся в возросшую конкуренцию среди рантье и финансовые возможности квартирантов (начнутся неплатежи, а очереди то из новых не будет). Первый сигнал уже был, в ряде крупных мегаполисах не произошёл сезонный сентябрьский всплеск на рынке аренды. Эксперты объяснили, что многие студенты мудрые сняли квартирки в июне, а другие такие нехорошие решили жить в общагах, сейчас намучаются и в январе таки придут снимать. Реальность же, как раз в влиянии тех факторах, что описал выше. Психология меняется инвесторов, раньше "купил забыл она растёт", теперь "недвижимость должна работать", и поэтому то что рынок аренды не резиновый через 2-3 года будет очевидно. Но КМСС успеет снять сливки!))) Про ипотеку кстати тоже верное замечание, есть предпосылки к снижению её, Центробанк и правительство такие цели озвучивали, если экономическая ситуация будет благоприятствовать, как раз через 2 года к уровню 6% годовых приведут. Всё таки строительная отрасль это локомотив экономики, и для многих смежных отраслей, банков, и властей всех уровней желаемо чтоб она наращивала темпы.
Гипотезы это всё, которые то ли осуществлятся,то ли нет, то ли осуществлятся но неизвестно когда.