КМСС комплекс на Фрунзе
117454
617
Delfin
Хочется верить) Тем более, что на одной ветке по КМСу читала, что у них был "недовес" по квадратам
sdfer
ДА, это так. У нас на Державина квартира разошлась в меньшую сторону на 0,9 кв.м. и балкон на 0,6 кв.м. :зло: Так же другие на том формуме жаловались на тоже самое. О расхождении в большую сторону не слышал не разу.
чедер
Печально это, итак балконы не большие) и ничего не поделаешь....
sdfer
да, балконы маленькие. и нам не понравилось качество остекления. Профиль какой-то кажется хлипкий.
чедер
А вы не стали переделывать? Я просто видела, в одном доме на Державина, что там стоит двойной стеклопакет на балконе, но количество рам такое же как и во всем доме. Вроде можно же?
sdfer
Можно, но по большому счету смысла нет, только если утеплять.
sdfer
Не стали. Утеплять пока смысла не видим. Балкон и так маленький, съестся еще место за счет утепления. Да и ради такой мизерной полезной площади вкладывать столько средств. :nea.gif:
чедер
Так-то правильно говорите! У нас сейчас в квартире балкон 5 квадратов, решили утеплять (пока еще не доделали), но утеплитель прилично места занял. А если всего 3,5 кв. то да, скорее всего не стоит оно того.
sdfer
Конечно, это надо заменить стеклопакет, утеплить все стены, пол, потолок. и все это ради в итоге 2,5 -3 кв.м.?!:бебе:
BigMuzzy
Кто в курсе, какие изменения на стройке?
чедер
Мне кажется, мы с Вами вместе только и интересуемся)))
Проезжали мимо в субботу, видели только первый дом, Ваш пока не видно)
На первом же уже вставили стекла, в установленные ранее стеклопакеты на 5 этаже и продолжали заливку дома.
sdfer
Да, когда все идет хорошо, видимо людям не о чем сильно писать. :yes.gif: У вас все хорошо, оформили покупку квартиры?
чедер
))) не поверите, мы засомневались) Сейчас раздумываем брать или нет!
sdfer
простите что вклиниваюсь в разговор. а что за сомнения? расскажите.
lol22
Расскажу тогда вам кратко предысторию: понрвилась 2ка во втором доме, но оказалось что дом не аккредитован еще в втб. Поэтому стали рассматривать 1 дом, чтобы не терять разрешение на ипотеку. Съездили на стройку, все посмотрели, квартира понравилась, было утро и в квартире очень солнечно. Смутило одно, что окна квартиры выходят на Ольги Жилиной, и Фрунзе уж очень близко. Нам правда показали квартиру на 4 этаже, но чувствовался запах выхлопов машин очень сильно. Хотя квартиру выбираем на средних этажах, есть опасения что будет шумно из-за дорог, а это к тому же и пыль еще, а так же загазованность.
lol22
Много читали, что на средних этажах уже воздух чище, и тише должно быть, но кто его знает...
А вы инвестор, или как и мы, сомневающийся инвестор???)
lol22
Подняли цены . интересно много квартир уже продано?!
Дельфин2
ДА, квартиры берут у КМСС хорошо. На сайте информация , что державина и романова уже все продано.
Дельфин2
Топик у нас слабый. Где же все наши форумчане?! Квартиры берут. а общаться по нашему дому не хотят.
чедер
Читает то наверное много. Ленивые пользователи всегда превалируют :dry:
Лично у меня двушка на 18 этаже в первом доме. Сижу и думаю, а не сильно ли высоко взял?
RomanFire
хороший этаж!
по мне, так 15-20 самое то.
RomanFire
Этаж хороший , не переживайте даже и голову не забивайте, самое то в высотке! У нас 17-ый, когда брали был выбор ВСЕХ этажей.
Delfin
на 20+ кстати некоторые балконы больше и планировка этажа другая, ибо появляются трешки.
чедер
Я выбирал из 12ого, либо 18-25 этажей. решил взять среднее :улыб:
RomanFire
На 12-м вроде всякие дополнительные насосы для воды ставят.
Amistad1
Это хорошо или плохо? шумят или всмысле напор воды самый хороший на 12?
RomanFire
ПЛОХО. Считается что этаж где стоят насосы холоднее. Самые теплые в высотках это середина кругов: 1-12 и с 12-25. и чем выше этаж тем теплее.
RomanFire
Плохо. этаж где стоят насосы считается самым холодным. в высотках чем выше тем теплее квартиры.
У меня однешка тоже на 18 этаже:улыб:. По началу также казалось высоковато, а сейчас уже нормально.
Русолочка
Соседями будем) у меня 201 квартира :agree:
Будем :agree: у меня 195. На днях проезжала мимо уже стеклят 7 этаж. Глаз радуется:улыб:. Только вот переживаю, чтобы их стахановские темпы не отразились на качестве...
Русолочка
Ну, судя потому что я читал, КМС строит всегда быстро, так что это не что-то из ряда вон, но опасения есть, это да :dry:
Мы уже строили до Фрунзе квартиру на Державина. У кмсс всегда быстрые темпы, думаю на качестве это не отражается. Они занимаются сразу всем: еще возводят коробку, а внизу вовсю ставят окна, монтируют отопление, свет и т.д. Такие паралельные работы и дают значимое сокращение сроков.
Меня интересует вот какой вопрос. Квартира куплена для проживания, жилая комната угловая. Задумываюсь над тем, что придется утеплять стены, но не хочется терять драгоценные кв.м. Может быть кто-нибудь знает как обстоят дела с уже сданными домами, у кого также угловые комнаты???
Русолочка
Б.Богаткова-208/3 от КМСС. Угловая однешка. Проблем за 3.5 года не было.
sdfer
Может кому интересно,за подряд отдали большую однокомнатную, пишите в личку, этаж 24. сдача в 15 году.
JDI
За подряд - это как? просветите пожалуйста.
RomanFire
Это когда покупаете так-же в отделе продаж КМС по ДДУ но дешевле.
Дельфин2
Предлагали мы не брали, сдача 16 год, и лэп рядом, вообще не продать.
JDI
Это когда покупаете так-же в отделе продаж КМС по ДДУ но дешевле.
можно объяснить подробней про "подряд" и про все нюансы покупки у подрядчика и про разность покупки квартиры у подрядчика/застройщика.
да тут и объяснять нечего, отдали нам квартиру в КМС за работу по цене 3300, мы можем ее продать за 3100, сам КМС продает за 3200, вы хотите ее купить мы пишем письмо в кмс что просим нашу квартиру отдать нашему покупателю за 3100 и все, за соседним столом в отделе продаж люди незнающие сидят и покупают такую-же квартиру за 3200 а вы рядом сидите и покупаете аналогичную квартиру на 100 дешевле, вот и вся разница.
Евгений76
я это знаю, но не все участники форума знают.
также не все знают нюансы данной сделки. отпишитесь еще про "отработанные" и "не отработанные" квартиры и прочие важные! моменты.
ИРУСЯ
неотработанные это отдельная тема.
:улыб:
Amistad1
для тех, кто не знает, не покупайте не отработанные квартиры у подрядчиков, не рискуйте. а также документы внимательно читайте и если не понимаете, нанимайте специалиста.
ИРУСЯ
Не отработанную квартиру вам не каким образом не продадут. Так как всё идет через кмс.