КМСС комплекс на Фрунзе
117460
617
Начались продажи нового жилого комплекса из трёх 25 этажных домов, по улице Фрунзе 49. На сайте застройщика появились цены на первый дом.

Однокомнатные квартиры-студии S 28,18 м2 по цене - 65000 рублей за 1 кв.м.
Однокомнатные квартиры-студии S 28,73-31,07 м2 по цене - 64000 рублей за 1 кв.м
Однокомнатные квартиры по цене - 60000 рублей за 1 кв.м.
Однокомнатные квартиры 37,9-40,88 по цене - 66000 рублей за 1 кв.м.
Двухкомнатные квартиры по цене - 58000 рублей за 1 кв.м.
Трехкомнатные квартиры по цене - 54000 рублей за 1 кв.м.

Окончание строительства 4кв. 2015г.

Какое ваше мнение, не дороговато ли?
Мне кажется с однюшками по 66000 опечатка, получается они дороже студий будут.
  • Уже виднеется подушка

Amistad1
А вот понедельник вторник покажет дороговато или не дороговато.если как дом на Романова за первых два три дня 30% дома продали,а дом еще год строить...
Amistad1
хочу квартирку у КМС, а денег опять только на дискус хватило:смущ:
буду и дальше мечтать, мечтать не вредно:хехе:
Amistad1
Уже народ и забыл, что цена данной стройки - жизнь человека.
Директора бывшего завода пластмасс убили за то, что не хотел продать данную землю под данное строительство.
Нет директора - есть строительство.
Делайте выводы.
213472
где информацию черпать? если можно в личку.
ИРУСЯ
В интернете "Гапоненко".
Тогда рассматривали одной из версий убийства - отнятие этого бизнеса. Сам бизнес не ах-ти какой - весь в долгах - земля дороже.
Ну и снесли бизнес... Осталась земля.
Возможно для того, что бы всё забылось (а оно и забылось) выдерживали такое время участок.
Amistad1
Уже внесли изменения, все таки по 60000 за квадрат однокомнатные. Думаю к лету цены сравняются с Романова 60.
213472
В интернете "Гапоненко".
Тогда рассматривали одной из версий убийства - отнятие этого бизнеса. Сам бизнес не ах-ти какой - весь в долгах - земля дороже.
Ну и снесли бизнес... Осталась земля.
Возможно для того, что бы всё забылось (а оно и забылось) выдерживали такое время участок.
Не верно трактуете версию убийства. В 2001г. основной версией была связь с Гусинобродским рынком он курировал правовые вопросы своей группы, а на заводе пластмасс был фин. директором. В 2007 завод пластмасс на этом месте собирался строить жилой дом был даже проект, но денег у них не было, да и занимались люди не сведущие в строительстве... Поэтому логично, что спустя 6 лет наконец построят жилые дома.
NEINOV
Возможно.
Только это не я трактую. Это тогда была одна из версий.
Я её вспомнил. Всего лишь.
Amistad1
За первый день продаж уже на трехкомнатные подняли цену.
Amistad1
а есть данные сколько квартир продали за 1 день?
Amistad1
Уже 58 трёшки. Хорошо пошли...
А продажи с какого числа идут?
-= PouL =-
Есть у кого-нибудь визуализация? Судя по планировкам КМС осваивает немного новый для себя тип дома, конечно он перекликается со старыми, но все равно 1-подъездный и немного вытянутый.
Amistad1
Интересно, как скоро дом получит аккредитацию. И останется ли к тому времени что- нибудь на продажу:улыб:
-= PouL =-
со вчерашнего.
трешки за 2 дня получается на 4тыра выросли.
:eek:
Amistad1
а кто нибудь в теме, какую динамику показывают другие квартиры?
Amistad1
студии выросли на 2 тыра.
Amistad1
думаю, не определился застройщик до конца еще со своими расценками и просто "щупает рынок" на данное место. как бы этим топиком не помочь КМС приподнять ценник.
Amistad1
вот КМС-ники, вот молодца! в ход пустили хитрую маркетинговую тактику.
ну ладна, посмотрим на реальные продажи на Фрунзе:миг:
ИРУСЯ
Сегодня был в офисе кмс .ПО поводу резкого повышения трешек сказали ,что их всего 10 штук .часть из них уже продано.
egenso
Планировка трешек не совсем удачная- кухня маленькая 10,3 кв. и в прихожей нет места под шкаф.
kosarsserg
Для перепродажи ценник не оставляет никакой маржи, а для себя дороговато и неудобная планировка за эти деньги. Мы тоже ждали этого дома для себя взять, но к сожалению не оправдал надежд.
kosarsserg
После домов на Широкой и Лежена у КМС больше не стало нормальных планировок двушек и трешек. Да и зачем? Люди ведь и так покупают. Интересно в новых домах окна ставит тот же подрядчик?
kosarsserg
с окнами у застройщика смотрю вечный гемор.
kosarsserg
у нас на Лежена Динал ставил. Отборное дермище!
VadimAlekseevich
У меня на Широкой -Город мастеров по-моему. Тоже ничего хорошего, хотя фурнитура стоит вроде ROTO, но дует и промерзали прошлой зимой сильно. В новостройках я думаю все ставят окна плохо, даже БФК.
ИРУСЯ
Не вижу ничего хитрого- тупое повышение цены при видимом поддерживаемом спросе и ажиотаже на перых часах продаж. Кстати учтите инвесторы- дом впервые на котловане, что для КМСС не характерно- обычно есть несколько этажей. Отсюда и сроки сдачи аж на 4 2015- 2 года. Инвестирование малоперспективно и непривлекательно, а для себя дорогого- место не интересно.
kosarsserg
я думаю, что всё-таки не все...но то что в первый год дома я уже не мог закрыть лоджию, а окно в комнате перестало открываться на проветривание...и это не говоря про наледь на окнах....то стало как то грустно, при том, что Динал себя рекламирует как мега крутые!
43027
все это известно. здесь много не инвесторов, а просто интересующихся данным застройщиком.

на Первомайской в третьем доме КМС тоже очень рано продажи открыл, еще в апреле со сроком 4 - 2014, ценник ровный (тоже повышенный) с первого дня продаж до сегодня, квартир много не проданных.
VadimAlekseevich
Грустно, что застройщику на это все.... Постепенно уровень качества домов КМС падает, а количество объектов растет. Еще несколько лет они конечно смогут продержаться за счет былой репутации, но уже сейчас начинает складываться мнение - что дорого и качество стало ниже среднего. Да и дома по количеству квартир похожи на малосемейки.
Amistad1
Думаю что весь комплекс из 3-х домов будет сдан в 4-ом 2015г. И продажи во втором доме откроют где -нибудь к лету.
Amistad1
Вот так будет выглядеть весь комплекс. Правое на фото здание в продаже, часть офисных помещений тоже.
Дом на ул.Крылова если ничего не поменяется будет таким же как первый дом на Фрунзе.
КМСу спасибо за картинку!:улыб:
BigMuzzy
Смотрится неплохо. Интересно, получается два других дома будут отличаться от первого? Чем то похожие своей круглой формой на "мушкетёров". В проектной декларации не указано какой будет фасад, керамогранит или штукатурка, как на авиастроителей.

Вместо "французских" окон, как на Державина, здесь видны "французские" балконы.
Amistad1
На Крылова только выкопан котлован. Рядом с ним, на территории, ещё стоит дом 71а, видимо под снос. В дом постоянно входят и заходят люди. В статье на НГС писали что ценник там будет от 80000.
Amistad1
У оригинала фотки разрешение получше - видно керамогранит.
Amistad1
По балконам круглых домов можно предположить что будет 12 квартир на этаже.
BigMuzzy
Керамогранит конечно интереснее чем краска.

Получается у боковых студий и однокомнатной 37,82 кв. будет французское остекление балкона, правда всего на 11 этажах.
Amistad1
Согласно статье, ценник около 80 т. руб. прогнозируют на квартиры в новом доме на Гоголя, возле Центрального рынка, а не в этом доме.
lesailes
Значит это будет дом на месте где сейчас Карамзина 23, 23а; Гоголя 26,28? Вероятно будет 2-х 3-х подъездный, по типу Романова 25.
BigMuzzy
откуда Вы взяли эти картинки? у них на сайти их нету))

жаль что на последних этажах не будет французских балконов.

и еще интересно две вещи -
1 какие планировки будут в двух других домах на фрунзе.
2 какие планировки будут на гоголя.

все верно на крылова будет такой же дом как и тут на фрунзе. внешние вещи такие как французские балконы это здорово и красиво. увеличенные в ширину студии тоже приятно. но я так понял что коридоры на этажах стали узкие. вообщем эти дома что то типа антикризисных. квартир мелких по больше, студий по меньше. коридоры по уже...
сравнение идет с домами на романова 60
lol22
1. цена, запланированная в статье на NGS не есть цена в КМС - подземные парковки в новости на этом сайте тоже обещали почти себестоимости - тыщ по 600. В итоге 1100т.р. А это интервью с Плахотниковым было.
2. картинка есть в офисе:миг:
3. это не французские балконы - это обычные балконы с витражным остеклением
4. планировки остальных домов на Фрунзе в разработке
BigMuzzy
1100 за парковки это на фрунзе??

а что такое витражное остекленение?
lol22
это цена парковки на Державина, на Фрунзе не знаю
витражное остекление балкона - от пола до потолка
BigMuzzy
3. это не французские балконы - это обычные балконы с витражным остеклением
Это по сути одно и то же:хехе:
BigMuzzy
Вот так будет выглядеть весь комплекс. Правое на фото здание в продаже, часть офисных помещений тоже.
Дом на ул.Крылова если ничего не поменяется будет таким же как первый дом на Фрунзе.
КМСу спасибо за картинку!:улыб:
Исходно 4 дома хотели впихнуть
Но даже с 3мя видно, что дальний дом стоит вплотную ко двору 9ти этажки

Во ее жители радуются новым соседям
BigMuzzy
4. планировки остальных домов на Фрунзе в разработке
В офисе случайно не уточняли когда будет старт продаж дома на Крылова/Семьи Шамшиных?
DmNSK

Но даже с 3мя видно, что дальний дом стоит вплотную ко двору 9ти этажки

Во ее жители радуются новым соседям


На Державина комплекс стоит во дворе 11-ти этажки, по периметру вся территория обнесёна высоким забором. Думаю здесь всё будет так же. Вероятно все силы с той стройки плавно перетекут на эту.
Amistad1
да, участки КМСС приобрел очень даже.
Amistad1
На Державина комплекс стоит во дворе 11-ти этажки,
Двор 11-ти этажки заканчивается там, где заканчивается земля этого дома. Вы хотите сказать КМС строит на чужой земле?