Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 3)
207494
999
Автоинформатор
привет всем, строится...
  • 2013_10_11__08_28_14

Nikolay1983
Привет) Ну вот хоть что-то :улыб:
Nikolay1983
Кран на переднем плане у 82го дома стоит?
dpitk
Ну кажется что да, возле него.
Nikolay1983
Думаю что еще неделька и доделают 97-й, да и кран в скорости удалят, а там коммуникации можно ваять, Слышал что вопрос с теплом уже решили - трубы укладывают да и электричество уже на подходе. так что думаю все в срок будет... может к зиме застеклят даже...
bosia
доделают 97-й... может к зиме застеклят даже...
Что-то сомневаюсь! Они ещё 39 и 40 не начинали стеклить, а сдача в этом году!
dpitk
Кран возле 82 дома наконец то!

ps фото сделано 29.09.2013
Elenatop
А не надо сомневаться, надо верить:миг:
bosia
Просто у них нет бригад на каждый дом))) Вот они и ходит с одного дома на другой, и щас на очереди 39 и 40 дом! Как то так)))
Elenatop
Походу бригада строителей, которая возводит коробку, тоже одна. Сейчас вижу 97 дом прекратили строить, видать из-за отсуствия панелей для крышы, и возводят 82 теперь...
Nikolay1983
и возводят 82 теперь...
Вот эта новость мне нравится =) на выходных скатаюсь, осмотрюсь =)
Всем привет! Хочу продать свою кваритру) может кому надо? На НГС теперь просто так объявление не подать, надо 250 руб заплатить (((( Может какой то форум есть, где Дискусовские квартиры продают?
Автоинформатор
Кому интересно - строят 82 дом, начали 2 этаж. 97 стоит без крыши, насколько рассмотрела.
Sladli
Ну, наконец-то начали наш дом!)))
На счет крыши не переживайте, у Дискуса линий не хватает на все панели, сейчас коробку возведут, линию перестроят на панели крыш и сразу несколько домов накроют.
Sladli
люди, есть новая информация по 82-му?
фоточки там...:смущ:
slav4ik
Я думаю этажа 3 есть. нужно будет посмотреть на днях.
Sladli
Сладкая Сладли, посмотрите и сфотайте, пожалуйста :wub1.gif:
slav4ik
Так мы вообще на одном этаже живем) Попрошу друзей сфотать, они в соседнем доме живут. Самой далековато ехать.
Sladli
они уже живут?
Вас-то я давно приметил, бум дружить квартирами :agree:
slav4ik
в 57 доме, уже наверно год живут. это сейчас самый крайний от нашей стройки дом.
Sladli
и как они оценивают качество жилья и жизнь в районе?
slav4ik
Им вроде нравится все, кроме пробок) Планируют еще вкладываться. Про качество Дискуса знают все) Копите денежку на хороший ремонт.
Sladli
ок)
у Вас номер квартиры какой?
чтобы знать, к кому стучаться первой после сдачи дома)
у меня 88
slav4ik
84) во вторую двушку тоже можете стучаться, там молодая пара, мои знакомые) будем за солью и сахаром в гости ходить.
Фото отчет небольшой: 97-стоит без изменений, какую-то свечку застекляют, 82-4 этажа уже стоят, привезли кучу каких-то материалов рядом с 10-этажками и кучи кучи кучи щебня и еще чего-то.
Еще в серый день обратила внимание на УЖАСНЫЕ балконы во всем жилмассиве...это просто кошмар. У кого как, где остекление в пол, где-то наполовину, у кого-то сибит, у кого еще что. И стоит один красивый домик в одном остеклении, почему перестали это дело практиковать. Я бы заплатила лишние деньги за единый фасад, чем наблюдать из окна вот эту красоту.
  • 97

  • остекление какого-то дома

  • 82

Sladli
спасибо за фото! хорошие новости
а по поводу балконов - да, плохо, что так
Sladli
Получается что ориентировочно 5 дней - 1 этаж
То коробку полностью возведут в конце января 2014
Поскорее уже хочется начать ремонт делать:улыб:
Kovalenko6463
это как это Вы считали?
19го было 2 этажа
25го - 4
2 этажа за 6 дней
1 этаж за 3 дня
осталось 18 - 4 = 14 этажей
14*3 = 42 дня
так получается, что с учетом перекрытия крыши к середине декабря должна стоять коробка
даже если и 5 дней этаж, то со всеми накладками к концу декабря дом должен уже стоять)
slav4ik
:смущ:
Я считал с 29.09 когда кран поставили.. видимо ошибся, но это еще лучше...
Очень интересно на практике они сдают быстрее срока...?
Kovalenko6463
по-всякому бывает)
коробка быстро возводится, а вот потом все остальное достаточно долго делается
но хорошо, что щас ставят коробку - до сдачи 1 - 1.5 года дом простоится, что лучше для внутриквартирного ремонта
Автоинформатор
К 96 прикрепили снегозащитные щиты, или как там их.
общий вид
Nikolay1983
у 82го уже пятый этаж делают?
Nikolay1983
радует хоть какое-то шевеление по дому.
slav4ik
Фото от 26.10.13. С телефона. извеняюсь за качество)
Светик84дом
да Вы что, качество отличное, нам много не надо))
спасибо большое!
Как продвигается строительство? Никто не в курсе? 91-92 еще не начали?
Vintage
82, седьмой достраивают , как построят коробку перейдут на 91 , тоже очень ждем!!!!
Автоинформатор
Привет всем. Постоянно строят... Хорошо если до сильных снегопадов достроят все 18и этажки.
А некоторые походу только начнут.
Nikolay1983
круто, круто!
у 82го уже восьмой достраивают!
Автоинформатор
10.11.2013 на 82 доме заканчивали 9 этаж.
Автоинформатор
На садике строящемся разобрали кран (который привезли туда с 39 или 40-го дома). Кран поэтому уже есть! Пока лежит рядом с садом ещё. Надеюсь его назначение для домов 91,92.
Rimer
Нет еще.
Обшивают утеплителем и облицовывают плиткой (примерно около 30-40 % этой работы уже сделано).
Вокруг не везде забор еще поставили.
Облагораживают дорожки, делают беседки (очень медленно) и площадки для групп.
Ну и конечно же внутри уже все полы залили, делают стены и прочие ремонтные работы.
Обещанный срок - декабрь. Хочется верить, что успеют.
$ereg@
В пятницу (15.11) заканчивали 11 этаж
Kovalenko6463
Хорошая новость, спасибо!
Еще бы фотки увидеть)