СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр (часть 2)
151284
1000
VASILEKTV
я что то ничего не пойму :безум: Разве мы решили, что у нас будет УК? Как застройщик это может решить за нас?! Я думала, что сначала собирают собрание, где решается, в первую очередь, будет ли УК или ТСЖ!!! Внесите ясность, как это было у вас?
Puma2625
А кто будет управлять домом, пока мы создаем ТСЖ?Процесс очень не быстрый. Застройщик? Позже сможем поменять УК или создать ТСЖ. Насколько наслышен, УК более-менее адекватная у ИС
EvgenED
А какая у них УК? Напишите адрес или название:хехе:
androl03
Кстати, сайт можете не чинить, все равно ничего интересного :biggrin:
VASILEKTV
Все очень просто- приходите в управляющую компанию (она будет находиться в одном из домов на первом этаже), берете свои ключи и смотрите свою квартиру.Если вас все устраивает, топаете к застройщику, подписываете акт и вперед- РЕМОНТ!... или...продажа!И не ждите когда вам позвонят, сами пытайте Анжелу или Юлию. Все это знаю по предыдущему дому. Могу предсказать какая будет управляющая компания ( у них везде, в каждом доме, одна и та же). Сразу готовьтесь к разовому сбору денег- 5000 с однешки, 7000 с двушки и по возрастающей...А смотреть можете хоть весь день. Мы в первый раз вообще ключи с собой забрали, так как тетенька ушла домой и забыла о том, что мы не сдали ключи. Может быть в этот раз все будет по-другому (но сомневаюсь).
Что за разовый сбор такой О_О
А когда начинать пытать бедных Анжелу или Юлию?:улыб:
STYA
83 у нас)) Здравствуйте, соседи)
Lada_N
83 у нас)) Здравствуйте, соседи)
Северный дом, двушка? У нас с Вами общий тамбур будет :friends:
Предлагаю обсудить установку тамбурной двери.
Lius
Все очень просто- приходите в управляющую компанию (она будет находиться в одном из домов на первом этаже), берете свои ключи и смотрите свою квартиру.Если вас все устраивает, топаете к застройщику, подписываете акт и вперед- РЕМОНТ!... или...продажа!И не ждите когда вам позвонят, сами пытайте Анжелу или Юлию. Все это знаю по предыдущему дому. Могу предсказать какая будет управляющая компания ( у них везде, в каждом доме, одна и та же). Сразу готовьтесь к разовому сбору денег- 5000 с однешки, 7000 с двушки и по возрастающей...А смотреть можете хоть весь день. Мы в первый раз вообще ключи с собой забрали, так как тетенька ушла домой и забыла о том, что мы не сдали ключи. Может быть в этот раз все будет по-другому (но сомневаюсь).
Что за разовый сбор такой О_О
А когда начинать пытать бедных Анжелу или Юлию?:улыб:
эти деньжата идут на обустройство УК + инвентарь для обслуживания дома (так мне сказали в предыдущем доме от застройщика). Учитывая что всё у застройщика идет по плану и в срок,можно вообразить что это новогодний подарок)). Кстати,надо не забыть,Анжеле коробочку конфет купить)
Lius
Что за разовый сбор такой О_О
Я так подозреваю, мы еще за замеры БТИ заплатим....и обещаный шлагбаум, тоже сами....и видеонаблюдение....
EvgenED
Что за разовый сбор такой О_О
Я так подозреваю, мы еще за замеры БТИ заплатим....и обещаный шлагбаум, тоже сами....и видеонаблюдение....
Замеры БТИ в новостройках не делают,за камеры прошлый раз взносов не было)
EvgenED
За замеры БТИ мы платить не должны. По новому закону застройщик обязан выдать замеры при получении оставшихся документов. Вот этот сбор скорее всего и вызван перекрытием своих расходов! Лучше конечно узнавать в отделе продаж :ухмылка:
_Демьян_
Замеры БТИ в новостройках не делают
Вы серьезно сейчас? как это не делают? как кадастровый тогда получать? это что за нововведение?
_Демьян_
Замеры БТИ в новостройках не делают,за камеры прошлый раз взносов не было)
делают, точнее уже сделали.
kazik
Замеры БТИ в новостройках не делают,за камеры прошлый раз взносов не было)
делают, точнее уже сделали.
А можно их сейчас получить как то?
kazik
Спасибо,это я и хотел сказать)
EvgenED
тоже бы очень хотел получить размеры, а в офисе уже несколько дней ни на одном номере с сайта трубку не берут!
cristansen
Вы там были когда нибудь? Я в мае два раза был, там такой ахтунг у девочек, что там не только трубку взять, там пообедать некогда, а тут НГ......новые стройки....мне их по-человечески даже жаль
EvgenED
я был там и не раз! последний раз заезжал в декабре, никаких ахтунгов там не было. а даже если и большая загруженность это ведь не значит что трубко можно вообще не брать?!
Lius
Разовый сбор на обустройство территории, вывоз мусора и т.д. и т.п. Управ.компания по-моему, "Союз". В инете о ней много "хорошего" сказано. Но выбирать никто и ничего не будет, просто подпишите согласие(что-то типа доп.соглашения) о том, что вы выбираете эту компанию и все - "получите, распишитесь". Так было на Выборной.А звонить в строительную компанию бесполезно, лучше лично явиться, скорее всего к концу января. Хотя...опять же судя по Выборной, в начале февраля, когда мы впервые пришли принимать квартиру, кое-где уже висели шторы на окнах.И как только люди все успевают?!
Puma2625
У нас решала СК- ей виднее,что нам нужно!!! :ха-ха!: Может быть, здесь все будет по-другому...
VASILEKTV
просто подпишите согласие(что-то типа доп.соглашения) о том, что вы выбираете эту компанию и все - "получите, распишитесь".
А если не подпишу? А если все не подпишут? Да, ключи не отдадут, но застройщик, сам будет платить за тепло, свет и тп, оно ему надо? Это первое.
Второе, вы "Союзы" не путаете? Их в городе две УК под таким названием, немного отличающимся друг от друга.....
Мои товарищи (кстати дом ИС на выборной) об этой УК, ничего плохого не говорили, есть проблемы, но это рабочие моменты. А по большому счету, самим тоже надо хранить свое имущество и оборудование, подъезды и двор. Всегда найдется "кучка" людей, которым вечно все не нравится, такие обычно и пишут везде "прелести" и опусы. По роду своей работы, тесно связан с отзывами клиентов, да и это уже постулат. Негатив накатать, легко, а отблагодарить - лень.
EvgenED
ага эти Союзы разные, которым заведует Клевцов так это левый берег-бараки на телецентре, еще в затоне дома
Автоинформатор
был вчера в офисе, народу тьма. сдают 4 дома, плюс куча инвесторов. короче нефиг там делать да и ничего нового не сказали:улыб:
justdoit49
Союз-нормальная контора.Да,тарифы немного выше чем средние.Обслуживание норм.Первый сбор-вступление в ТСЖ(как и говорли домофоны,ключи,инвентарь и так далее).Кто не хочет вступать-не вступайте,гните свою линию и так тому подобное.Мне лично,надо срочно вЪехать-соответственно выбирать не из чего-приходится соглашаться.Потом расскажите,кстати,чем дело закончилось о согласии/не согласии/создании УК.