СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр (часть 2)
151253
1000
alexandr_h-rv
еще со счетчиками электроэнергии не понятно. Их сейчас просто нет)
Их выдадут и установят, просто что бы не украли, их потом выдают, как и фурнитуру на окна :biggrin:
EvgenED
а как тогда проверить что с электрикой все в порядке?)
alexandr_h-rv
Если нельзя, но очень хочется, то можно))

В целом понравилось, критических недоделок и косяков нету. Батарея на окно выходит, трубы не заземлены
Вы в южном смотрели?именно там была проблема с радиаторами!Тоже интересуют собираются ли исправлять?
alexandr_h-rv
Ну....дом то 5 лет на гарантии:хехе:
alexandr_h-rv
в южном
А квартира какая. В смысле 1, 2, 3 комнатная?
EvgenED
Батарея на окно ога, помним :biggrin: Будут переделывать?
Простите, а трубы зачем заземлять?
Стены как пол, ровные? или вы особо не мерили? Квадратура совпала с замерами БТИ?
А замеры БТИ где можно взять? Что то я упустил этот момент...
EvgenED
Трубы в санузле должны быть заземлены, также как и ванна. Стены и пол мне понравились
alexandr_h-rv
А претензию по поводу батареи написали?
alexandr_h-rv
Трубы в санузле должны быть заземлены, также как и ванна. Стены и пол мне понравились
Площадь квартиры изменилась?
alexandr_h-rv
Я просто думаю у меня та же история в однушке (помню фото выкладывалось) и вот думаю есть ли смысл бодаться или так принимать и самим переделывать
marinamarinochka
Тут все дело в том, что сделано все по норме, то что они влепили типа французское окно, никого тоже особо не колышет, поэтому формально и юридически, они правы, батарея должна быть под окном. Можно конечно и отвернуть её в бок......
Paradise
точно не могу сказать, но примерно похоже
marinamarinochka
а если стекло с трещеной и штукатурка бугром в 5 см , тогда писать или самому исправлять???
я думаю нужно писать всё и как можно больше, чтобы строительная компания не могла потом сказать а куда вы раньше смотрели приняли без замечаний....
НиколайА269
Всех соседей поздравляю с началом выдачи ключей. Мы в понедельник поедем смотреть нашу квартирку, сегодня муж был в ОП сказали что площадь увеличилась на 2 кв.м. Теперь ждём понедельника с нетерпением, чтобы увидеть нашу квартирку, все замерить и начать ремонт. Надеюсь страшных недочетов не будет, верю в лучшее:миг:
igloria
Здравствуйте, соседи!
сегодня взяла у застройщика уведомление и решение для голосования за выбор управляющей компании (не подписала)
Хочу обратить внимание всех вас на "вопрос 3" поставленный на голосование: нам предлагают согласиться с перечнем работ по содержанию общего имущества дома, стоимостью работ и услуг по содержанию, а также стоимостью дополнительных работ БЕЗ УКАЗАНИЯ данной стоимости (в бланке для голосования есть ссылка только на приложения) какие там расценки там не указано, тем самым мы подписываемся за различные "поборы", в том числе, я думаю, и за те суммы, которые с нас требуют сейчас, точно знаю по 7000 рублей с 2-х комнатной квартиры с 1-комнатной поменьше... , давайте не будем бездумно подписывать эти бумаги, потребуем дать нам указанные в вопросе 3 приложения на ознакомление, и если суммы большие давайте будем общаться с УК которую нам навязывают и приходить к реальным цифрам!!!
У других застройщиков тоже также. КМСС например тоже 7 тр за 2-шку и 5 тр за 1-шку, тока тогда ключи дадут.
НиколайА269
лично мы завтра ключи заберем и даже если и есть не дочёты то это всё устраняется в рабочем порядке...по гарантии, исполнение которой потребовать по мне так проше чем устанение по притензиям при подписании актов приёма передачи, т.к притензии можно писать на прямую к верхушкам организации что должно ускорять выполнение данных работ ....

1.я точно знаю что плиты перекрытия лежат с перепадами привышаюшими все нормы и снипы но смылса это отрожать в акте нет т.к после длительной борьбы с застройщиком перепады между плитами просто затянут гипсовой штукатуркой и потом это всё отвалиться....

2.класические недочёты с уплотнениями и открывной фурнитурой с окнами тоже выявлено ешё в момент посешения дома в межсезонье когда только начались минусовые температуры. устраняется регулировкой в любой момент эксплуатации либо заменой резины на более толстую т.к почемуто у многих застройшиков она задубевшая изначально при монтаже не понятно из за чего.....

и т.д список может быть не малым если начать доколупываться. типо выступающих ботарей, треснутых стен ,штрукатурки и стяжки ....

решать незамедлительно нужно действительно явные огрехи строительства типо прямолинейности стен и пола по осям,трешины стёкол и рам , провалы и бухтения в стяжки (она кстати может забухтеть со временем после того как у вас будет лежать линолиум и т.д)

был опыт требования от одного застройшика устранения типичных недоделок ,это всё растянулось на несколько месяцев по различным причинам и все нас уверяли что вот во к вам скоро приедут и устранят типо войдите в положене ,таких как вы много люди не успевают всех обойти и т.д и даже после прихода сантехников,оконшиков,электриков и штукатуров косяки не устранялись должным образом по различным причинам и начиналась очередная беготня и звонки с новыми заявлениями, в итоге застройшик и его люди покинули обьект и решене вопросов с устранением недочётов растянулось на ешё более длительны срок
я буду конечно рад если у инвестсроя всё с этим в проядке. .....

после общения вчера с людьми курируюшими сервисное обслуживание сданных домов одного из застройшиков мне сказали подписывай и делай ремонт а доказать свою правоту по всем вопросам сможеш в любое время и все инстанции будут на твоей стороне при должной форме обрашения ......
и если даже подписал акт о том что нету недостатков то что мешает им появиться в процессе ремонта либо эксплуатации помешения . так что всегда можно сказать что изьяны появились в процессе эксплуатаци
и если что пусть тебе в письменном виде ктонибудь ответит что в этом виноват ты , не один из застройшиком на это либо не пойдёт либо доказательство данного факта должно подкрепляться заключением экспертиз и т.д вот после этого пусть они докажут что строят с осблюдением всез норм,правил и законов.....

я не в коем случае не призываю не глядя подпиывать акты , решать вам конечно.......лично я подписал....
Romka_vyb
еше как сказали в тделе продаж что только завтра на стройке рабочая субота для получения ключей и смотра квартир.
кому либо ешё говорили!?
Romka_vyb
люди вот ешё может кому поможет
http://3dplitka.ru/free_design/
и бесплатно и наглядно можно узнать и дизайн и нужное количесво плитки....
Romka_vyb
завтра на стройке будут люди выдающие ключи и показывающие квартиры?
Romka_vyb
люди вот ешё может кому поможет
http://3dplitka.ru/free_design/
и бесплатно и наглядно можно узнать и дизайн и нужное количесво плитки....
на сайте шахтинской плитки тоже есть бесплатная прога для 3д дезайна, если что
justdoit49
лично мне в офисе продаж так сказали что будут...в группе ВК тоже пишет кто то что завтра работают....я живу не далеко такчто поеду......
а на сайте 3d plitka прога простейшая просто вот и всё
я шахтинскую не качал не в курсе много ли там коллекций, знал бы раньше, ей может быть пользовался!
Romka_vyb
завтра тоже тогда поеду, мне с мжк через лог не далеко.

на счёт шахтинской для информации написал. сам ею пользовался.