СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр (часть 2)
151257
1000
justdoit49
А КТО ЗНАЕТ, ЛИФТ СРАЗУ БУДЕТ РАБОТАТЬ ИЛИ НЕТ?
кольман
сегодня сказали, что будут включать в последний момент, я им возразил, сказал пусть делают обрешетку и включают сразу, они чота помялись и сказали будем решать, как-то так в кратце. я сильно не настаивал, пока.
justdoit49
да сегодня осмотр квартир был и народу было не мало!т.к выходной день....

по лифтам по ул.первомайская сами обрешету делали люди и им включали .....тут уж как говориться нам потом в этом лифте ездить!! но там даже с обрешеткой(из картона) через пол года лифт был в ужастном состоянии....там шоркнули, там поцарапали , и ешё и в объявлениях всё было ......по мне так ДСП 4 листа и несколько реечек и лифт можно уберечь обшаркиваний!
marinamarinochka
был, народу было много, люди забирали ключи, сам хотел забрать, собрался ехать в банкомат деньги снимать, да у меня стартер сдох, в итоге на верёвке уехал:улыб:
Romka_vyb
я за обрешётку, здоровье гробить не собираюсь пешком таскать и деньги свои тратить кого-то нанимать.
планирую в ближайшее время сделать ремонт и заехать, у нас маленький ребёнок, с коляской прыгать по лестницам не айс.
justdoit49
видал тебя походу........на темном одисее!? с открытым капотом у ворот где автомйка стоял?!
Romka_vyb
авансир, стоял у ворот, одиссей передо мной стоял))
кольман
осмотры каждый день, кроме воскресения. то есть теперь только в понедельник
justdoit49
в отделе продаж сказали что бдет единственнная субота рабочая
потом только с понедельника-по пятницу.....
justdoit49
рассказывайте уже что там и как. Качество квартир нормальное? Все принимают или нет?:yes.gif::миг:
золотничка
качество квартир изнчально на неплохом уровне....нааамного лудше других засройшиков
меня всё устроило,всё подписал и ключи забрал...сказали первый кто всё подписал и поздравили:хехе:
единственное регулировка окон нужна!
люди охали ахали спорили писали притензии и уходили многие ..... както вот так
justdoit49
Объясните пожалуйста:ключи на стройке выдают или в отделе продаж после осмотра?
Romka_vyb
с треснувшими стеклопакетами любой бы не принял, а так нас не беспокоят баяны торчащие на кухни и мокрые потолки все устраняемо, кроме конечно вентиляции
marinamarinochka
ключи дают на стройке после подписания акта приёма передачи в отделе продаж и после подписания и оплаты договора об услугах УК на стойке -сразу дают ключи
Маруся87
а что с вентиляцией?! мы вроде тоде с южного 5 подьезд 4 этаж......у нас всё тянуло везде!
Romka_vyb
на 9 этаже в ванной тянет не из ванной а наоборот в квартиру
Romka_vyb
ездили тоже, смотрели, так же конденсат на потолке в разных углах и в коридоре и в ванной, кухне, комнате. пол, стены, вентиляция ок. окна- да, немного надо подрегулировать ну и батарея выпирает немного.
еще у нас возник вопрос с трубой в ванной, у нас 9 этаж стояк идет до полотенцесушителя поверху и наверху какой то перекрывающий кран.. может вы чего подскажите че эт может быть? соседи у кого 9 этаж у вас так же? (единой фотки чот нет, надеюсь понятно))
Jazz69
это воздушник на циркуляции, его лучше вынести к канализации
Jazz69
что с конденсатом делать??высохнет?? у вас какой дом какой подъезд?????
Маруся87
у нас такой же вопрос... сегодня смотрели - сверху два угла мокрых, на стенах которые на улицу выходят, один угол на кухне, второй в комнате (( то ли стена промерзает (а сегодня всего -5 по цельсию ), то ли конденсат.... у кого то есть такое ??? и как теперь подписывать акт приема-передачи????
Маруся87
северный 1п. там прям капли замороженные на потолке. как нам сказали, что из-за того что наш подъезд строился последним а этаж тем более, конденсат появился как включили отопление, помещение не проветривали и т.д. напишем в акт про конденсат посмотрим че ответят.
а у вас такая же фигня с трубой в ванной?
у меня в одной комнате трещина на стеклопакете и, пожалуй, всё, до чего стоит докапаться.
но я ещё хочу товарища привести, который в ремонте шарит послушать, что он скажет. и в морозы с тепловизором товарища привезу на проверку, но это уже для себя знать проблемные места.

по поводу вентиляции на последних этажах - у меня сосед учился на эту тему, говорит что она и не должна работать, только принудительная вентиляция.