СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр (часть 2)
151255
1000
надо делать ремонт, живем на квартире. А как делать, если по углам сыро?
SergMZ
Вы пишите очень грамотно. Это похоже на правду.У вас какая ситуация? Обращались с претензией несколько раз, но молчат. Что делать?
АлександраНМ
Я пока потолок не сверлил. Но стены сухие. И по углам тоже. Просто по работе сталкивался с подобным (раньше работал на отделке). Выход один - сверлить - сушить. Будете это делать вы или застройщик ничего не изменится. Быстрее и надежнее это сделать самому. Если принципиально - можно добиваться от застройщика.
SergMZ
Тоже все сухо пока..сверлить,не сверлить..вот в чем вопрос..
SergMZ
Хуже ведь не будет..засверлится по периметру...
АлександраНМ
Хотите быстрее сделать ремонт - сверлите сами. Если принципиальная позиция - к застройщику. Разницы никакой кто это сделает.
Только одна просьба ко всем, умоляю вас, не на пол это делать. А то есть индивидуумы слили на пол и ждут пока просохнет. Сосед снизу вряд ли спасибо скажет.
Автоинформатор
Интересно, а если запенить пустоты в перекрытиях где была вода. Улучшит ли это изоляцию от соседей сверху!?
TATAM
На Выборной в каком доме брали квартиру -144/1?
Мы в 144/1 не делали ремонт, продали из-за жуткого шума от дороги.
Может быть и потекло бы.
Но внешне все было чудненько- сухо, чисто, красиво!
RamaZZan
Я думаю, что от соседей сверху в современных домах помогут только беруши в уши.
VASILEKTV
Ну почему же, можно до сдачи дома прийти к соседям сверху и втихаря слелать им усиленную стяжку с шумоизоляцией сантиметров 15 :biggrin:
АлександраНМ
Добрый день!
У нас тоже сначала капли появились на пластиковых уголках- на откосах, а в мороз вот приехали, а там лед и над окном тоже, смотрите фото. Окна ужасно установлены, пропенено через раз. Думаю из-за этого.
  • Снег на стене над окном

  • Лед на пластиковом уголке

VASILEKTV
На Выборной в каком доме брали квартиру -144/1?

Нет, в 99/8. У нас тоже внешне все было прекрасно, а когда наняли строителей делать ремонт и они просверлили дырку в потолке, вот тут и потекло. Как они нам сказали потом, нигде такого не встречали, несмотря на их большой опыт. Прошлись наши строители по стояку узнать причину, может у кого что прорвало, оказалось с водопроводом все нормально, и у многих была вода в плитах перекрытия. Не одни мы сливали воду. Хотя внешне повторюсь, все было ок, ни сырости, ни плесени, ни капель. Была середина лета, каким образом оказалась вода в плитах - загадка. Сейчас все норм., квартира сухая.
TATAM
Не знаете сколько надо сушить потолки после того как воду с них слили. За какой период оно примерно высохнет?
Ленуська82
не знаю :dnknow: , у нас за аномально жаркое лето 2012 г. все высохло. я бы наверное зимой не стала делать ремонт, если бы было где жить...
TATAM
В доме 99/8 была на момент сдачи дома, это где-то октябрь-ноябрь,точно не помню.
Стены были сырые, но не текло по окнам, не бежало сверху.
Так что, думаю, что ситуация была немного лучше, чем на Пролетарской.
Такое мы тоже видим впервые.
RamaZZan
Или посоветовать не стелить ламинат и напольную плитку. В доме, где я сейчас живу (панель) слышимость средняя, но зато цоканье каблучками по плитке и ламинату отдается с 10 по 8 этаж. Просила соседку поменять тапочки, а она уехала в Канаду. :appl: Зато теперь люди с востока поселились с 3-мя детьми. Весело живем!
VASILEKTV
Со звукоизоляцией в панели гораздо хуже, чем в каркасных домах. Главное, чтобы не промерзал ;-)
VASILEKTV
По опыту друзей у которых квартира на выборной 99/8 на потолок нужно делать шумку. Например это роквул акустик батс + подвесной потолок. Правда они сами сделали натяжной, но эффект от данных мероприятий ощутили сразу.
НиколайА269
А кто бурил углы и пену заливал? Надеюсь, застройщик? Для двух моих квартир в 100кв.метров - дорогое удовольствие за свой счет!У нас тоже почти во всех углах 8-9 градусов.
Присоединяюсь, застройщик будет бурить??? и потолки за одно.
бурил и пенил сам за свой счёт. тут уже писали выше, что можно сидеть ждать когда застройщик сделает (треснутое окно уже две недели жду), а можно самому по быстрому и качественно. забурил и запенил 5 углов, ушло где-то 10 баллонов. жить буду сам, поэтому пены не жалел.
с влажностью борюсь так: поставил вытяжной вентилятор на вентиляцию, днём открываю дверь в подъезд на распашку и между этажами открываю окно на микропроветривание для притока сухого воздуха с улицы. пока углы сухие. но я последние дни ничего не шпатлевал, тока стены долбил. завтра начнём стены мазать будет видно результат.
Автоинформатор
и ещё, для информации - будьте осторожнее со сверлением межкомнатных стен под потолком - там идут провода по верху сибитовой стены:)
justdoit49
А углы бурил на стенах или на потолке?
Kot_garfield
Добрый день!
У нас тоже сначала капли появились на пластиковых уголках- на откосах, а в мороз вот приехали, а там лед и над окном тоже, смотрите фото. Окна ужасно установлены, пропенено через раз. Думаю из-за этого.
Можно фото где что у вас ужасно пропенено.
kazik
Так во всех помещениях, в одной комнате переделывали, в остальных только сняли уголки, и, видать, ушли на выходные. пеной запенены участки высотой где-то 10-15 см, и, конечно, не на всю глубину. Сейчас, как мы поняли по остаткам пеноплекса в комнате, они его вставляют вместо пены, затем сверху пенят.
  • Пропенка балкона на кухне.

Kot_garfield
пеной запенены участки высотой где-то 10-15 см, и, конечно, не на всю глубину.
а кто сказал что откос должен быть запенен на всю глубину?