Что лучшее Сибирь или Дискус плюс?
2838
11
Разрываюсь между выбором фирмы? Помогите пожалуйста.Важны все моменты строительства.
True54
Да как вам сказать, они стоят друг друга. Если совсем просто: с Сибирью меньше геморроя внчале, но больше потом, у Дискуса ровно наоборот. У Сибири проще (по многим параметрам) купить, меньше надо черновых отделочных работ, быстрее оформить в собственность, да и стройка побыстрее идет. Но сами дома на мой взгляд хуже. Хуже сам проект, материалы, планировки, толщина стен, в конце концов цена за квадрат.
У Дискуса сложнее купить, хотя на этом форуме и научились это делать довольно просто. Дольше ждать, получение права собственности и прописки еще плюс 1-1.5 года, фактически нет ипотеки, квартиру надо отделывать и отделывать, там нет вообще ничего. Но... смешная начальная цена за кв.метр, которая к моменту постройки удвоится, гораздо более солидная квадратура, кто бы что тут не вещал вполне комфортное проживание в плане толщины стен, теплоизоляции и прочего (плавали, знаем), перспективное расположение обоих площадок строительства и.т.д
Это конечно эконом-клас, и то и другое, все что я описал надо понимать с учетом этого. Т.е когда я говорю " в домах Дискуса комфортнее жить" - я сравниваю Дискус с Сибирью, а не с другими, более дорогими и более комфортными объектами.
dachasib
Цена на 12-15 тыров за квадрат больше чем Дискусе, таже самая панель.
180207
В Дискусе: ипотека ВТБ24 с 20% первоначальным взносом, материнский капитал
шарлоткаnsk
А зачем Вы мне это говорите :dnknow:
Я так более или менее в курсе событий строительного рынка Новосибирска.
180207
ответила RIMERу на его "фактически нет ипотеки"
шарлоткаnsk
Ипотека там, примерно под 17% годовых, я называю это "фактически нет". Если бы небыло совсем, написал бы просто -"нет" :улыб:
Rimer
Если быть совсем уж честными, то ипотека до постройки и получения документов - 16,45%, а после постройки - 12,95%
Catherine_
Если быть совсем уж честными, то ипотека до постройки и получения документов - 16,45%, а после постройки - 12,95%
Хм, ну если так, то это уже лучше. Я, если быть совсем честным, с ипотекой знаком только в теории, и многих моментов не знаю. С моей точки зрения, ипотека "до постройки" - это вообще не ипотека, в ее изначальном понимании, это какой-то почти необеспеченый целевой кредит.:улыб:
Ну есть и ладно, значит у Дискуса еще чуть больше плюсов:улыб:
Catherine_
ye а если быть еще более честным - то если есть жилье, которое можно заложить - то и в других банках можно взять под более выгодный процент, не ожидая конца стройки.
Catherine_
Если быть совсем уж честными, то ипотека до постройки и получения документов - 16,45%, а после постройки - 12,95%
Я практически каждый день оформляю ипотеку на Бронную, совершенно верны эти цифры, а потом еще можно перекредитоваться в свой зарплатный банк под 9 - 10 %