ЖК "Статус" ЗАО "Строитель"
110750
526
На Шевченко (недалеко от ул. Кирова) ЗАО "Строитель" начинает строить новый жилой комплекс с громким названием "Статус".
Обещают дом премиум-класса с закрытой территорией
Кто что думает по этому застройщику и месту строительства?
Может быть кто-то был уже в отделе продаж и знает более подробную информацию...
MSArio
А вы почитайте топики по Тихой Гавани и Созвездию. Строитель обещал нам тоже жилье бизнес класса, а в итоге сдал как эконом, экономя на всем по сути. Плюс задержки по некоторым домам, плюс и просчеты в проектах имеются, что один из домов металлическими конструкциями приходится укреплять (метал конструкции внутри квартир, что естественно уродует пространство). В общем, читайте по домам, которые до этого строил и до сих пор строит застройщик. И делайте сами выводы. Кстати, у Строителя хорошая репутация по задержке с доками, что люди по полгода не могут оформить в собственность квартиры после покупки. И это было не только с Тихой Гаванью.
MSArio
что-то не понял маленько... Этот проект я уже год назад видел... А в последних новостях на этом месте храм православный вроде собрались возводить? Ссылка на новость
Eвгений
Нет, не на этом месте. Храм планируют строить на пустыре, в непосредственной близости от метро, сейчас там размещены торговые павильоны. А ещё раньше была публикация, что на этом месте, ЗАО СД Альфа капитал построит микрорайон... В общем, одному богу известно что там в итоге будет.
MSArio
http://www.stroitelnsk.ru/upload/iblock/000/190912(2).pdf
Строитель опубликовал проектную декларацию по Статусу.
Учередителем является фирма зарегестрированная на Кипре, процент голосов в органе управления 100%.
Что то меня это настораживает!!!
MSArio
однокомнатные с видом на частный сектор
3 этаж 44м х 65 руб = 2900
7этаж 44м х 75 руб = 3300
25 этаж 44м х100 руб = 4400
evgeny000111
И не зря настораживает. Почти каждая стройка завершается с нарушением сроков, качество все хуже и хуже, право собственности можно будет оформить в лучшем случае через полгода. Косяки исправляют только с сотового пинка и все это может растянуться на много-много месяцев. А потом ещё свою УК Апромако припихнут, которая ни фига вообще не будет делать и придется жить в свинарнике, зато денежки придется отдавать не малые.
elnik
Откуда информация о стоимости? На сайте ЗАО "Строитель" её нет.
Иная
Почти каждая стройка завершается с нарушением сроков, качество все хуже и хуже.
Данный комлекс заявлен как премиум.
День
А вы верите всему тому, что пишут на заборе?
У меня жилье бизнес класса от ЗАО Строитель в Тихой Гавани. Почитайте нашу ветку на форуме. Бизнес классом там далеко и не пахнет даже. А недростоенный 11 дом, так мне вообще жаль дольщиков этого дома... Ни места для консьержа, ни колясочной, вход в подъезд ниже уровня и уже сейчас там постоянно вода. Да и много других косяков как в том, так и в других домах.
А на сайте да, много чего написано было, обещали, что все будет на уровне бизнес класса.
Так что заявленный премиум класс у СТроителя, это в лучшем случае подобие бизнес класса будет, но ддаже до бизнес класса они точно не вытянут
День
Да и ещё посмотрите проектную декларацию, там нет даже индивидуальных счетчиков тепла на квартиру. А ведь по закону ОБЯЗАНЫ быть.
Ну и к слову, отличное название учредителя GOLD PYRAMID TRADING LIMITED.
День
Откуда информация о стоимости? На сайте ЗАО "Строитель" её нет.
Информация верная! Вот только цена конечно реально по статусу! :umnik:
Opium16
Откуда информация о стоимости? На сайте ЗАО "Строитель" её нет.
Информация верная! Вот только цена конечно реально по статусу! :umnik:
( шла мимо Советской 5)
на площадке три однёшки, все на юго-восток.
территории нет вообще, детские площадки на крыше пристроенного 3-х этажного Бизнес центра , со стороны Зак.Собрания
MSArio
Кипр как-то насторожил.
как и сорванные сроки предыдущих строек*(
Fedel
Невесело. Как Кипром по ягодам!
Иная
А вы верите всему тому, что пишут на заборе?
Информация с официального сайта застройщика, а не как вы изволили выразиться с "забора".
MSArio
Открылось бронирование квартир в ООО "Верное решение". С 1 сентября приглашают заключать ДДУ.
MSArio
Есть тут кто еще купил квартиру?)
Будем соседями)
Zloi_A
Через ООО "Верное решение" покупали?
День
Где можно планировки увидеть и цены?
DmNSK
На сайте нгс в разделе недвижимость. Про цены лучше позвонить в отдел продаж ЗАО "Строитель".
День
Да через них покупали квартиру, в принципе все устроило. Понравилось местоположение дома, и планировка)
MSArio
Нормальный Проект!
Цена подкачала!
А так вполне достойно.
Сейчас как раз самое время покупать Новостройки!!!
Rofe
Сейчас как раз самое время покупать Новостройки!!!
ню ню :tease:
Rofe
Кинь ссылку на планировки!
DmNSK
Я бы на них тоже с радостью посмотрел.
Но увы.Уверен что будут большие.
DmNSK
Лучше в офис позвонить и попросить скинуть на емайл, я так делал)
Zloi_A
Я тож взял) Посмотрим что понастроят, так вроде выглядит неплохо, и темп постройки сейчас неплохой. Правда смущает что так мало информации об обустройстве, и как это будет выглядеть в жизни, пока видел только мультяшную 3Д графику.
Stat1
Вот и первый сосед появился)) Тоже видел только 3d графику, хотя очень интересно как будет выглядеть наш подъезд внутри) темп строительства тоже заметил что хороший, живу недалеко заезжаю на стройку частенько )) напрягает одно меня , то что парковки подземные не продают еще и даже ценник не говорят.
Zloi_A
Да, парковка нужна факт) В крайнем случае есть призрачная надежда хотя бы арендовать, если ценник будет космический)
Stat1
Какой этаж взял ?)) я на 15)
Zloi_A
Какой этаж взял ?)) я на 15)
мы на 10:улыб:
MSArio
Стройка стоит колом третий день...Что происходит?
День
С подрядчиком как понимаю, что то случилось, так как альфа капиталавский бизнес центр на метро который, тоже встал, а подрядчик один у этих объектов...
Стоит уже неделю, а не 3 дня...
Рядом живу из окна стройки наблюдаю.
:зло: :зло: :зло:
Zloi_A
Всем добрый вечер.. Хочу купить 2ку на одном из верхних этажей с видом на ауру.. Как думаете, дом всё таки построится? Если да, то будет ли каким его обещают построить? По поводу замедления темпов стройки: в компании утверждают, что это характерно для подрядчика ( китайцев), замедлятся зимой и ускорятся ( работать круглосуточно) летом. И есть какая дополнительная инфа у тех кто уже купил квартиру?
Doc64
народ отзовись пожалуйста:(
Doc64
Добрый влечер. Купил еще в сентябре, про замедление темпов тоже самое ответили мне. Говорят что до конца 2015 года выполнят свои обязательства перед дольниками, в принципе должны успеть, два года еще впереди . Думаю не сильно от картинок отличаться будет. Инфы дополнительной нет, кроме той что цену парков еще не назначили, и не известно когда начнут их продавать.
Doc64
На днях кирпич завозили на стройку кстати.
Zloi_A
Ну и что? Как завезли так и лежит. Ни одного строителя...Стройматериал где хранится (за металлическим ограждением) весь снегом занесен, видно, что к воротам давно никто не подъезжал:хммм:
Krisya
Расскажите, пожалуйста, почему Вы купили квартиру именно в этом доме? Какие здесь преимущества, на Ваш взгляд? Я живу в другом городе, в Якутии, и мне трудно соорентироваться.
Энтальпия
сам хотел бы это у многих узнать.. Хороший дизайн ( не самый лучший, но среди всего строящегося, выглядит хоть как то интересно), не такое большое количество квартир на этаже ( отсутствие студий), расположение вроде как удачное( в шаге метро, до центра одна станция или 10 мин. пешком, находится позади заксобрания, + вокруг дома построены так, что не будет ощущения скученности и вряд ли что то ещё можно воткнуть вблизи от дома, как часто получается), красивый вид из окон( окна обещают панорамные), ну презентуют как премиум класс ( соответственно места общего пользования будут аккуратными, чистыми и приятными), надеюсь ещё что контингент будет порядочный. Это моё мнение.. А так с удовольствием жил бы не в центре, а в более зелёном пригороде, но транспортные проблемы, постоянные пробки при въезде в город, отбивают такое желание.
Doc64
вряд ли что то ещё можно воткнуть вблизи от дома(с). И не надейтесь, "воткнуть" обещают храм. :ухмылка:
День
ну храм, это всё таки не 25ти этажная свечка перед домом, которая весь вид перекрывает и открывает шикарный вид на окно соседа :ха-ха!:
Doc64
.....зато с колоколами.....
Doc64
не такое большое количество квартир на этаже ( отсутствие студий)
По 11 квартир на этаже - это вовсе не мало.
Ну, и кухни без окон в некоторых квартирах - тоже кагбэ символизируют…
geilogmu
ТАМ ДВА ПОДЪЕЗДА... ПРОСТО ОДИН ОБЩИЙ ВХОД... ТО КРЫЛО КОТОРОЕ Я ПРИСМАТРИВАЮ, СОСТОИТ ИЗ 4Х КВАРТИР (ВСЕ 2КИ).. А В ДРУГОМ КРЫЛЕ СЕМЬ КВАРТИР, НО ТАМ ТРЕШКИ И ОДНЕШКИ.. ОБА КРЫЛА СООБЩАЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ ЗА СЧЁТ ДВЕРИ.. НА ОДНО КРЫЛО ВЫХОДИТ 2 ЛИФТА, НА ДРУГОЕ ОДИН.. ИЗВИНЯЮСЬ ЗА КАПС ЛОК, СЛУЧАЙНОСТЬ:)
День
не атеист, но считаю полным идиотизмом строить храм в этом месте.. Везде бизнес центры, высотные здания, крупная магистраль, и на тебе.. храм.. Видимо и церковь стремится поближе к центру...