ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный)
24257
215
FaT
:live: А я ждал поболее. И сделал сам ремонт. А < п.6 > обещал и мне ,но обещенного ждут 3 года А кватрира у меня рядом с тобой. В одном подъезде. Бери бутылку приходи на новый год.С подарком на новоселье. :superng:
Куда приходить то? У меня квартира в "Зарнице", а ее Рощупкин не только не сдает, но даже еще и не достроил. Да и в "Дельте" еще до новоселья далековато. Мало дом сдать (а он еще, кстати, и не сдан), надо еще, чтобы застройщик устранил все имеющиеся недоделки. А сколько на это еще время то уйдет?
phoen1x
Информация, которая, вероятно, будет полезна для тех, кто присматривается к домам второй очереди строительства.

Суд в Тюмени зафиксировал долг застройщика ООО НСК "Авантаж" за аренду земельного участка в размере
31 413 695 руб. 65 коп. Эту сумму "Авантаж" должен будет заплатить Мэрии г. Новосибирска.

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/9fd63846-afbe-4233-9fc0-1b7e3929f497/A45-14781-2012_20131225_Postanovlenie%20kassacii.pdf
Ziger
Суд в Тюмени зафиксировал долг застройщика ООО НСК "Авантаж" за аренду земельного участка в размере
31 413 695 руб. 65 коп. Эту сумму "Авантаж" должен будет заплатить Мэрии г. Новосибирска. ============================================================================

разве авантаж в принципе отказывался от оплаты этого долга новой альтернативы? судя по всему авантаж добивался того чтобы не был принят такой суд. акт по которому мэрия смогла бы сразу требовать оплаты, без рассрочки которую мэрия соглашалась однажды в суде дать новой альтернативе.
BeaverHunter
Судя по постановлению, обязательства долга по аренде не были точно сформулированы. Суд в Тюмени четко зафиксировал сумму этого долга- 31,4 млн. рублей, которую "Авантаж" обязан заплатить. Про рассрочку в постановлении ничего не написано.
BeaverHunter
разве авантаж в принципе отказывался от оплаты этого долга новой альтернативы? судя по всему авантаж добивался того чтобы не был принят такой суд. акт по которому мэрия смогла бы сразу требовать оплаты, без рассрочки которую мэрия соглашалась однажды в суде дать новой альтернативе.
Если бы Авантаж не отказывался от этого долга то дело бы не дошло до суда тем более до Тюмени . А теперь наверняка в отношение Авантажа будет исполнительное производство. Рощупкин и Лапшин много трепались, о получение кредитов банке, теперь это маловероятно, что банки будут иметь дело с Авантажем так как репутация у застройщика явно подмочена.
Ziger
Судя по постановлению, обязательства долга по аренде не были точно сформулированы. Суд в Тюмени четко зафиксировал сумму этого долга- 31,4 млн. рублей, которую "Авантаж" обязан заплатить. Про рассрочку в постановлении ничего не написано.
======================================================================

прежде чем такое писать перечитали бы лучше определения арб.суда НСО и апелляц. суда. сумма долга была зафиксирована давно и сразу с таком виде. речь шла именно о том чтобы на авантаж распространялась таже самая рассрочка на которую пошла мэрия когда судилась с НА по поводу пени штрафов.
Dolhik6111
Если бы Авантаж не отказывался от этого долга то дело бы не дошло до суда тем более до Тюмени . А теперь наверняка в отношение Авантажа будет исполнительное производство. Рощупкин и Лапшин много трепались, о получение кредитов банке, теперь это маловероятно, что банки будут иметь дело с Авантажем так как репутация у застройщика явно подмочена.
==========================================================================

разве авантаж в принципе отказывался от оплаты этого долга новой альтернативы?
BeaverHunter
прежде чем такое писать перечитали бы лучше определения арб.суда НСО и апелляц. суда. сумма долга была зафиксирована давно и сразу с таком виде. речь шла именно о том чтобы на авантаж распространялась таже самая рассрочка на которую пошла мэрия когда судилась с НА по поводу пени штрафов.
Рассрочка здесь абсолютно не при чем. Причина по которой Мэрия г. Новосибирска судилась с "Авантажом" указана в постановлении. Суды в Новосибирске и Томске считали, что доп. соглашений достаточно, чтобы обязать "Авантаж" оплатить долг по земле. Однако путанность формулировок доп. соглашений вынуждала Мэрию подавать апелляции, чтобы четко зафиксировать долг "Авантажа". Тюменский суд ОТМЕНИЛ решения двух других судов и четко прописал, что "Авантаж" ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ Мэрии г. Новосибирска за аренду земельного участка 31,4 млн. рублей. Вопрос в том, КОГДА Мэрия начнет взыскивать с "Авантажа" эту сумму. Очевидно, что бесконечно "жалеть" "Авантаж" она не сможет.
BeaverHunter
Если бы Авантаж не отказывался от этого долга то дело бы не дошло до суда тем более до Тюмени . А теперь наверняка в отношение Авантажа будет исполнительное производство. Рощупкин и Лапшин много трепались, о получение кредитов банке, теперь это маловероятно, что банки будут иметь дело с Авантажем так как репутация у застройщика явно подмочена.
==========================================================================

разве авантаж в принципе отказывался от оплаты этого долга новой альтернативы?
Не знаю, отказывался Рощупкин оплачивать долг по земле или нет, но то, что он его еще даже не начал оплачивать это факт. И вы считаете, что в этой сумме нет долга "Авантажа" по аренде земли в 2012-2013 гг.? То есть оплата за полтора года должна еще добавиться к 31,4 млн.?
Елена 2010
Дядька Бобров собирал на канализацию, а все внутренние работы предлагал доделывать за свой счет - в том числе и отделку подъездов. Большое зло в лице Боброва в качестве физического тела покинуло объекты, но дух еще не выветрился.
Абсолютная истина, что на других объектах люди добавляют приличные суммы для достройки плюс из своего кармана все отделочные работы внутри квартир. Так что, нам в какой-то степени повезло, что А.Ю. сам был обманут Бобровым, что доказано в многочисленных судах, и делает все возможное, чтобы сдать дома. Удачи ему и его команде назло врагам и стяжателям!!!
И про Жравель уже достали, и про отчет. Кто хотел, тот сдавал деньги. Кто был сто раз предупрежден и не хотел, тот и не сдавал. Отчет может в письменном виде потребовать любой пайщик. Все, что подвергается сомнению, решается через суды. А то Вы не знаете))). Лично для меня - чем больше гадостей Вы пишите про человека ( любого), тем более он мне симпатичен))). Значит это порядочный человек!
yasja
Я про другие объекты не знаю. А вот про наш скажу.

Дополнительные сборы, которые мы платим из своего кармана:

1. Ремонт квартиры за свой счет (хотя по договору нам должны его выполнить бесплатно, мы за него УЖЕ заплатили!). В зависимости от размера квартиры от 100 до 300 и более тысяч рублей с семьи.

2. Сборы, которые проводила Журавель в течение 2010-2013 гг. На "канц. расходы", "на нужды кооператива", за право подписать ДДУ и т.д. Не знаю, как вы, а вот моя соседка по подъезду заплатила в общей сложности больше 30 тыс. рублей.

3. Те, кто не заехал платят за аренду съемной квартиры, потому что дом до сих пор не сдан. и т.д., и т.п.

Так что рассказы о том, что Рощупкин достраивает дома "без дополнительных сборов" не более чем миф.
yasja
И про Жравель уже достали, и про отчет.
Странно. А мне вот интересно на что пошли средства пайщиков поступившие на счета кооператива в 2010-2013 гг. К сожалению финансового отчета ни от Журавель, ни от Безбородова мы так и не услышали (хотя Устав кооператива обязывал их это сделать). Даже конкурсному управляющему Большакову (судя по решениям Арбитражного суда) пришлось истребовать финансовые документы у Журавель через судhttp://kad.arbitr.ru/PdfDocument/73f6eb93-8af4-4b11-bd7f-0a823608afb4/A45-1428-2013_20131219_Opredelenie%20(rezoljutivnaja%20chast).pdf. Ваше настойчивое желание не поднимать этот вопрос несколько настораживает.)))
phoen1x
Меня интересует 3 ответа на 3 простых вопроса.

1. Правда ли, что "Дельта", не смотря на обещания, так и не будет сдана в 2013 г.?

2. Правда ли что комиссия 20 декабря приняла только первый подъезд "Дельты"?

3. Правда ли, что "Зарница" не будет сдана даже в январе 2013 г.?

Мне кажется, что эти вопросы вполне справедливы и своевременны, так как по многим СМИ (в том числе и на сайте НГС) прошла информация о сдаче дома. См. например http://news.ngs.ru/more/1576728/


Представители застройщика ООО НСК "Авантаж" постоянно бывают на этом форуме и пишут сообщения (см. выше). Прошу ответить на данные вопросы, чтобы прояснить ситуацию, которая, волнует всех пайщиков и дольщиков нашей стройки.
phoen1x
Сегодня, чтобы развеять сомнения по поводу сдачи-несдачи домов, пайщица с нашего дома Ольга Михайловна Лилитко сходила (в 9:00) на встречу с заместителем начальника департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска И.И. Шмидтом. На встрече присутствовал директор ООО НСК «Авантаж» Рощупкин, юрист «Авантажа» Бондарь и представитель приемочной комиссии С.Б. Колмагоров. Шмидт публично подтвердил, что сдан только первый подъезд "Дельты», а сам дом в 2013 г. сдан не будет.
Ziger
Меня интересует 3 ответа на 3 простых вопроса.

1. Правда ли, что "Дельта", не смотря на обещания, так и не будет сдана в 2013 г.?

2. Правда ли что комиссия 20 декабря приняла только первый подъезд "Дельты"?

3. Правда ли, что "Зарница" не будет сдана даже в январе 2013 г.?

Мне кажется, что эти вопросы вполне справедливы и своевременны, так как по многим СМИ (в том числе и на сайте НГС) прошла информация о сдаче дома. См. например http://news.ngs.ru/more/1576728/
Таким образом, ответы на ваши вопросы следующие.

1. Правда. "Дельта" в 2013 г. сдана не будет.
2.Правда. Первый подьезд сдали.
3. Правда. Шмидт сказал, что в январе "Зарницу" не сдадут. А Рощупкин промолчал.

Что касается СМИ по поводу сдачи "Дельты", то они сделаны на основе заявлений Гильмутдиновой. А она не из Мэрии, а из Областного правительства. О чем они думали, когда делали свои заявления я не знаю.
phoen1x
Только что на итоговом заседании президиума мэрии г.Новосибирска, где традиционно подводят итоги сдачи домов и зданий, в списке СДАННЫХ домов назвали дом "Дельту". Причем без каких-либо оговорок! Докладчик - начальник УАСИ мэрии г.Новосибирска Мотыга А.И. Доказательство в виде видеозаписи выложу сразу после того, как окажусь у компьютера. Поздравляю всех! Особенно дельтовцев и застройщика!

PS А есть ли доказательства иной ситуации по "Дельте" у Лилитко О.М. или у Елены_2010 или еще у кого-то?:миг:Делитесь, не стесняйтесь: сравним два доказательства!
without_b
Особенно дельтовцев и застройщик....
бывшего ген. подрядчика в лице Рощупкина которому понадобилось 3 года достроить 5 % дома и исправить свой брак.:улыб:
phoen1x
Слова Шмидта и слова Мотыги. Кому верить? А верить надо не словам, а официальным документам. Выкладывайте ТЕКСТ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВЕДЕНИЕ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Это снимет все вопросы. Все остальное просто слова и мнения.
Ziger
Вопрос в том, КОГДА Мэрия начнет взыскивать с "Авантажа" эту сумму. Очевидно, что бесконечно "жалеть" "Авантаж" она не сможет.
В определение есть формулировка стр 7«при этом ООО НСК «Авантаж » как новый арендатор может пользоваться правами на земельный участок, являющийся предметом аренды, для строительства жилищного комплекса только в случае погашения задолженности по договору аренды No 58834т, взысканного вышеупомянутым решением суда.» если здесь идет речь о правах на землю ООО НСК « Авантаж» после уплаты долга, то это вполне может отразится на достройке Зарнице и 10 дома.
Dolhik6111
Самое главное, что если Авантаж не заплатит долг или обанкротится, то этот долг плавно перекачюет на любого другого застройщика, который захочет зайти на стройку, поэтому не чего хорошего в этом нет(((
ktokak
Самое главное, что если Авантаж не заплатит долг или обанкротится, то этот долг плавно перекачюет на любого другого застройщика, который захочет зайти на стройку, поэтому не чего хорошего в этом нет(((
Я и сам понял, что это не чего хорошего. А что есть вероятность банкротства Авантажа прежде чем достоят Зарницу и 10 дом?? :хммм:
ktokak
Самое главное, что если Авантаж не заплатит долг или обанкротится, то этот долг плавно перекачюет на любого другого застройщика, который захочет зайти на стройку, поэтому не чего хорошего в этом нет(((
А никто и не говорит, что это хорошо. Просто важно, чтобы люди, которые думают о покупки квартир во второй очереди строительства знали о реальном положении застройщика ООО НСК "Авантаж" и о возможных рисках. Конкретно о:

-Долге по земле в 31,4 млн. рублей.
-По существующим долгам перед кредиторами.
-По фактам срывам сдачи домов в эксплуатацию (июнь-"начало осени"- декабрь).

Это только факты подтверждённые документами и решениями судов. Покупателям квартир в "башнях" и домах 15,17 и т.д. это важно знать, чтобы не оказаться в нашей ситуации, когда мы ждем наших квартир уже больше 5 лет.
Dolhik6111
< п.9 >
Без понятия. На стройке 200 лет не был как и в Сибе.
Ziger
Покупателям квартир в "башнях" и домах 15,17 и т.д. это важно знать, чтобы не оказаться в нашей ситуации, когда мы ждем наших квартир уже больше 5 лет.

Знаете, а я вам не верю. Все включая Кондрашкина Василия (Очество не помню), говорили, что достроить первую очередь можно при условии продаж со второй. Так что ваше лживое беспокойство за других людей...................

Вы уж, если роль играете матери Терезы, то не переигрывайте.
ktokak
[цвет:rgb(0, 254, 82)]Все включая Кондрашкина Василия (Очество не помню), говорили, что достроить первую очередь можно при условии продаж со второй.
Если вы внимательно прочитаете то, что я написал, то увидите, что речь и дет о ДОМАХ ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ строительства ("башнях" и др.). Вы правильно пишите, что, чтобы достроить первую очередь Рощупкин привлекает деньги от продаж квартир с 10 дома. 10-й дом он будет строить на деньги с "башен". Он этого и не скрывает и говорит об этом публично. А на какие средства будут строиться сами "башни"? Вот в чем вопрос.

Любой нормальный покупатель готовясь приобрести квартиры должен обладать максимумом информации о строительном объекте. Поэтому данные о наличии (или отсутствия) долгов у застройщика имеют для потенциальных покупателей большую ценность.
ktokak
[цвет:rgb(0, 254, 82)]Знаете, а я вам не верю. Все включая Кондрашкина Василия (Очество не помню), говорили, что достроить первую очередь можно при условии продаж со второй. Так что ваше лживое беспокойство за других людей...................
А что Елистратов не выставлял Рощупкин квартиры с 10 дома (вторая очередь) на продажу? Как нехорошо клеветать на человека Елистратов и пресмыкаться перед Рощупкиным хотя для тебя это обыденность стало. Так что очередной раз Елистратов сболтнул про вероятное банкротства Авантажа? :миг:
Dolhik6111
Ребятушки, если для вас 2 очередь этот только и именно 10 дом, то это ваши проблеммы. Про планы Авантажа вообще не в теме, для тех кто в танке повторяю, "нет меня в Сибе и давно"))))))))
without_b
Знали, конечно. Но не знали про степень запущенности стройки при Боброве (с момента ухода со стройки ген.подрядчика "Рубикон"). А когда стали получать информацию, находить документы, получать дубликаты в разных структурах, то оказалось, что много чего не выполнено, хотя Бобров и его люди по-наподписывали, что всё это сделано.

Комментарий: Так РАЮ не только без денег на объект зашел (никаких признаков денежности я не вижу, все наоборот), даже строительный аудит объекта не провел перед мировым. То есть своих будущих затрат не знал и шел наобум.
Все, о чем пишет БМВ, надо было делать до мирового. Хоть той же Сысоевой. А так - получается, мировое составлено вообще без подготовки, без реального знания дел на объекте. Вот и имеем, что имеем.
Это даже не идиотизм. Это просто безумие какое-то.
И не понятно, какое право председатель МЖСК имел по подписи под строительными документами. БАЕ не имел отношения к НА - он не учредитель, не директор, не управляющий.
ktokak
Ребятушки, если для вас 2 очередь этот только и именно 10 дом, то это ваши проблеммы. Про планы Авантажа вообще не в теме, для тех кто в танке повторяю, "нет меня в Сибе и давно"))))))))
А где я писал -"2 очередь этот только и именно 10 дом,"? Зачем передергивать? Сболтнул о банкротстве Авантажа "Авантаж не заплатит долг или обанкротится" значит у тех кто на бронепоезде есть рация :help.gif:
without_b
Только что на итоговом заседании президиума мэрии г.Новосибирска, где традиционно подводят итоги сдачи домов и зданий, в списке СДАННЫХ домов назвали дом "Дельту". Причем без каких-либо оговорок! Докладчик - начальник УАСИ мэрии г.Новосибирска Мотыга А.И. Доказательство в виде видеозаписи выложу сразу после того, как окажусь у компьютера.
Выполняю обещание - ВИДЕО с заседания президиума

Ещё раз поздравляю всех! Особенно дельтовцев и застройщика!
обязанный
И не понятно, какое право председатель МЖСК имел по подписи под строительными документами. БАЕ не имел отношения к НА - он не учредитель, не директор, не управляющий.
Сергей Николаевич, не делайте вид, что Вы ничего не понимаете и не знаете КТО управлял всей стройкой до банкротства и даже чуть-чуть позже, давая указания-утверждая-что-то-или-нет! Без этого человека и без его слова НИЧЕГО на стройке не происходило! ФИО назвать или сами вспомните?:миг:
Ziger
Ну открыл Америку."Солнечный берег" назывется, а ты знаешь почему? А помне как бы не назвали лишь бы строили нам квартиры. С новым годом Вас соседи. :superng: И не слушайте этих болтунов.Как бы они не вопили ,а стойку им не остановить. Да представте себе "господа" Ваша песенка спета ,а нам квартиры строят без дополнительных взносов. А на других объектах по городу дереут и немалые денежки на достройку. С новым годом :dedsneg:
обязанный
[
Это даже не идиотизм. Это просто безумие какое-то.
И не понятно, какое право председатель МЖСК имел по подписи под строительными документами. БАЕ не имел отношения к НА - он не учредитель, не директор, не управляющий.




:cray-1: [цвет:rgb(37, 153, 107)] Да Бобров только кинул Новую Альтернативу. Собрал деньги с пайщиков,якобы на строительство квартир,а деньги Новой Альтернативе не перечислил. Это доказано в Арбитражном суде. И чтобы скрыть это заставил нас отсудить долю в недострое. Тем самым обрёк нас на то,чтобы мы достраивали свою собственность сами. Ну молодец какой белый и пушистый. Спасибо Журавель и её правлению и мировое соглашение подписала ,потому,что люди ей доверили. Что жаба давит ,тебе не доверяем. [/цвет]:бебебе:
FaT
"Фату". Не надо фигню собирать, пожалуйста! Мы все хотим лишь одного, чтобы дома наконец сдали! И Рощупкина ругаем именно за то, что он не выполняет взятых на себя обязательств! Пусть он банкротится сколько влезет, но пусть вначале дома сдаст!

П.С. И прежде чем кого-то оскорблять под Новый год и грязь лить вначале отчитайтесь, куда вы дели деньги членов кооператива, которые собрали за "ДДУ" и под другими предлогами.

Всех с Наступающим Новым годом!!!
phoen1x
Соседи! С НАСТУПАЮЩИМ! Хочется пожелать, чтобы слова чиновников о сдаче "Дельты" оказались правдой, чтобы после 5 лет ожиданий "Зарница" была бы, наконец, введена в эксплуатацию (хотя бы в январе-феврале!), чтобы застройщик наконец сдержал бы свое обещанье и сдал 10 дом! С ПРАЗДНИКОМ!
ktokak
Самое главное, что если Авантаж не заплатит долг или обанкротится, то этот долг плавно перекачюет на любого другого застройщика, который захочет зайти на стройку, поэтому не чего хорошего в этом нет(((
Извините за цинизм, но основная масса людей покупала квартиры в "Дельте", "Зарнице" и 10 доме. Что будет с "Авантажом" после сдачи этих домов, касается только самого Рощупкина и тех, кто рискнет купить квартиры в "башнях". Это уже их риски. Те, кто интересуется ситуацией, заходят на форумы, узнают про долги по земле, про кредиторов "Авантажа" и т.д. Если после этого они покупают в "башнях" квартиру, значит они делают это сознательно. Это их риски и их ответственность.
обязанный
Комментарий: Так РАЮ не только без денег на объект зашел (никаких признаков денежности я не вижу, все наоборот), даже строительный аудит объекта не провел перед мировым. То есть своих будущих затрат не знал и шел наобум.
Так ведь главный инвестор совсем не Рощупкин (у него откуда деньги то?). Главный инвестор- ПЦ "Упс". А его представители открыто весной 2012 г. говорили, что готовы вложиться по минимуму, а потом стройка должна была выйти на самоокупаемость. А учитывая, что ПЦ "Упс" и сам сейчас судится со своими подрядчиками, то когда и как он будет строить 2 очередь не понятно. Но это уже не наши проблемы, а проблемы владельцев квартир в "башнях". Поэтому надо дожимать Рощупкина, чтобы он достраивал и сдавал дома до того, как у застройщика и генподрядчика финансовые проблемы перейдут в критическую стадию.
FaT
Спасибо Журавель и её правлению и мировое соглашение подписала ,потому,что люди ей доверили. Что жаба давит ,тебе не доверяем.[/цвет] [/цвет]:бебебе:
О! Уже и "Журавель мировое соглашение подписала"? А я то думала, что кредиторы подписали!))) Не, Журавель! Как бы ты себя не пиарила, но тебе мы, после всех историй 2010-2013 гг., не доверяем! И очень ждем, когда вернете с Фокиной деньги, которые собрали за подписание ДДУ. Ваш же коллега по правлению (Безбородов) написал, что никакого решения о сборе денег ваше правление не принимало! Верните людям деньги!
Ziger
Соседи! С НАСТУПАЮЩИМ! Хочется пожелать, чтобы слова чиновников о сдаче "Дельты" оказались правдой, чтобы после 5 лет ожиданий "Зарница" была бы, наконец, введена в эксплуатацию (хотя бы в январе-феврале!), чтобы застройщик наконец сдержал бы свое обещанье и сдал 10 дом! С ПРАЗДНИКОМ!
Надо не просто "желать", но и письма писать в Мэрию и другие инстанции, про срыв сроков сдачи домов. Это для Рощупкина будет самый лучший стимул, чтобы быстрей достроить дома, чтобы уже от людей отвязаться. Только общественный контроль над застройщиком, может ускорить ход работ и улучшить их качество! С Новым Годом!!!
Елена 2010
Только общественный контроль над застройщиком, может ускорить ход работ и улучшить их качество! С Новым Годом!!!
=====================================================

Вы когда сами на стройке то были крайний раз ? общественный контроль придумали то же мне . сидеть на форуме и подливать масла в огонь каждый может. а вы приедьте реально на стройку и хоть что то сделайте а не только на форуме разоряйтесь. Удачи в новом году!!!
without_b
< п.9 >
В этом весь БМВ - передернет чужие слова и со своим пониманием борется. Я ж не говорю, кто был реальным хозяином на стройке, я про то, что не мог никто принять его ПОДПИСЬ под строительными документами всерьез - он лицо не уполномоченное юридически, его подпись не имеет силы. Так что какие-то там инстанции принимали его подпись, так это говорит о качестве работы этих инстанций. Или об обмане БМВ, скорее всего, таких документов за подписью БАЕ нет. Их не может быть. Уж не такие балбесы в госорганах сидят, чтобы принимать подпись не уполномоченного лица.
FaT
[
Это даже не идиотизм. Это просто безумие какое-то.
И не понятно, какое право председатель МЖСК имел по подписи под строительными документами. БАЕ не имел отношения к НА - он не учредитель, не директор, не управляющий.
:cray-1: [цвет:rgb(37, 153, 107)] Да Бобров только кинул Новую Альтернативу. Собрал деньги с пайщиков,якобы на строительство квартир,а деньги Новой Альтернативе не перечислил. Это доказано в Арбитражном суде. И чтобы скрыть это заставил нас отсудить долю в недострое. Тем самым обрёк нас на то,чтобы мы достраивали свою собственность сами. Ну молодец какой белый и пушистый. Спасибо Журавель и её правлению и мировое соглашение подписала ,потому,что люди ей доверили. Что жаба давит ,тебе не доверяем. [/цвет]:бебебе:

Так если деньги БАЕ не перечислил в НА, значит, они в кооперативе? И сколько это? И что ж ты его в тюрьму не садишь?
Насчет доверия - взаимно. Твоя Журавель не может даже посчитать сумму украденного. Фокина в свое время перед моим носом диском из банка трясла - на нем все поступления и выплаты по МЖСК были. Что ж разницу не найти?
А не можете. А дело очень простое. Потому и не верю, потому как не можете или не хотите.
обязанный
Насчет чехарды с Дельтой - не удивительно. В госорганах бардак, левая рука не знает, что правая делает. Скорее всего, они для отчетности формально включили метры Дельты в отчет за год, а реально всякие там еще доделки будут продолжаться.
Насчет возможной сдачи Дельты по подъездам удивлен - все мои знакомые строители дружно говорят, что это не возможно. Объект может быть сдан только весь целиком.
Это опять же говорит о качестве работы наших органов.
обязанный
Насчет доверия - взаимно. Твоя Журавель не может даже посчитать сумму украденного. Фокина в свое время перед моим носом диском из банка трясла - на нем все поступления и выплаты по МЖСК были. Что ж разницу не найти? А не можете. А дело очень простое. Потому и не верю, потому как не можете или не хотите.
Про БАЕ это любимая Журавлевкая песня. Боброва проверяли около 5 лет. Никаких фактов воровства кооперативных денег за эти 5 лет так и не нашли. Единственно к чему докопались, то это к тому, что он якобы незаконно включил кооператив в число кредиторов. Рощупкин и Журавель добились того, что МЖСК из кредиторов выкинули. Кому стало от этого лучше? МЖСК, в результате, ничего не получил от застройщика и, наоборот, каким то чудом стал ему должен. И теперь Рощупкин банкротит МЖСК.http://kad.arbitr.ru/Card/b02be7b6-b974-4c85-8c0f-ae8600965f4c

Зато, когда управляющий попросил Журавель предоставить финансовые документы о том, как она распоряжалась деньгами МЖСК в 2010-2013 гг. Она отказалась. И Большакову пришлось истребовать эти документы через суд. Требование Большакова на сайте Арбитражного суда.
BeaverHunter
... общественный контроль придумали то же мне . сидеть на форуме и подливать масла в огонь каждый может. а вы приедьте реально на стройку и хоть что то сделайте а не только на форуме разоряйтесь. Удачи в новом году!!!
А что так не устраивает в контроле? Рощупкин лоббировал свое мировое, оно было принято, прописаны сроки выполнений обязательств перед пайщиками, но не выполнены. < пп.6,7 >
обязанный
Я ж не говорю, кто был реальным хозяином на стройке, я про то, что не мог никто принять его ПОДПИСЬ под строительными документами всерьез - он лицо не уполномоченное юридически, его подпись не имеет силы.
Так что какие-то там инстанции принимали его подпись, так это говорит о качестве работы этих инстанций.
Разве я упоминал про ПОДПИСИ Боброва? Я говорил про наследство оставшееся от Боброва(заметьте: ни слова про его ПОДПИСЬ!). Подписывали другие, выполняя его ЦУ. А в итоге оказалось, что этого подписанного на самом деле нет. Пример давно сданной котельной со всеми необходимым документами и сведениями, имеющимся в БТИ, чего стоит! Теперь, надеюсь, Вам стали более понятны мои слова, Сергей Николаевич? Или снова увидите в чужих словах только то, что ХОЧЕТСЯ Вам увидеть?
обязанный
Так если деньги БАЕ не перечислил в НА, значит, они в кооперативе?
Достаточно много вариантов использовали Бобровы для вывода денег из МЖСК: оплата за реальные работы/услуги по завышенным ценам (разницу с реальной ценой потом делили), оплата за фиктивные работы/услуги, обычные приписки, беспроцентные займы, поступления наличных денег без провода по бухгалтерии и пр., и пр., и пр. Я уж не говорю про квартиры МЖСК, отданные вообще БЕЗ оплаты или перевода денег из другого ЖСК.
обязанный
В госорганах бардак, левая рука не знает, что правая делает.
Не возможно в этом суждении не доверять Вам как сотруднику(или уже экс-сотруднику?) госоргана. :agree: :appl:

... все мои знакомые строители дружно говорят, что это не возможно. Объект может быть сдан только весь целиком.
Так о том и речь, что информация про "подъездную" сдачу "Дельты" - не правда! "Дельта" сдана именно целиком.
without_b
оплата за реальные работы/услуги по завышенным ценам (разницу с реальной ценой потом делили), оплата за фиктивные работы/услуги, обычные приписки, беспроцентные займы, поступления наличных денег без провода по бухгалтерии и пр., и пр., и пр. Я уж не говорю про квартиры МЖСК, отданные вообще БЕЗ оплаты или перевода денег из другого ЖСК.
Опять 25! А подтверждения ваших слов где? Ваши рассказы про Великого и Ужасного Боброва мы слышали уже миллион раз, но ни одного подтверждения так и не получили.< п.6 >
without_b
Так о том и речь, что информация про "подъездную" сдачу "Дельты" - не правда! "Дельта" сдана именно целиком.
Опять только слова. Покажите официальный документ. Вам уже об этом раз 20 написали, но вы, почему то, предпочитаете отделываться общими фразами. То есть документа у вас нет (иначе бы давно выложили бы). Но тогда о чем говорить?