ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный)
24207
215
Елена 2010
То есть документа у вас нет (иначе бы давно выложили бы).
Лично у МЕНЯ, да, нет! Но я не представитель застройщика, чтобы он у меня был. Вы снова обращаетесь не по адресу:улыб:Вам к застройщику надо обратится!:улыб:

PS Мне интересно, что придумает ваша бобро-компания, когда Рощупкин А.Ю. всё-таки опубликует этот Акт? Наверное, будете пищать, что это подделка? Или что-то ещё придумаете лишь бы не поверить самим и не дать поверить другим, что всё правда?:улыб:
without_b
То есть документа у вас нет (иначе бы давно выложили бы).
Лично у МЕНЯ, да, нет! Но я не представитель застройщика, чтобы он у меня был. Вы снова обращаетесь не по адресу:улыб:Вам к застройщику надо обратится!:улыб:PS Мне интересно, что придумает ваша бобро-компания, когда Рощупкин А.Ю. всё-таки опубликует этот Акт? Наверное, будете пищать, что это подделка? Или что-то ещё придумаете лишь бы не поверить самим и не дать поверить другим, что всё правда?:улыб:
То есть документа у вас нет, но вы везде кричите, что дом сдан. Замечательно!

Застройщик документ тоже не показывает. Хотя если бы этот документ имелся, то, уверена, что Рощупкин сразу бы его выложил, чтобы похвалиться. Если этого до сих пор не сделано, то делайте выводы.

К "бобро-компании" не отношусь. Но по моему вы с Журавель по части невыполненных обещаний и поборов переплюнули Боброва в разы. Одна только идея собирать деньги с пайщиков за право подписать ДДУ чего стоит!!!

Если бы Рощупкин опубликовал бы Акт прием "Дельты" в эксплуатацию, я бы (как и все адекватные пайщики) порадовалась бы этому. Хотя он и должен был сделать это еще 6 месяцев тому назад. Но ведь у "Дельты" оставалось доделать всего 5%!!! И на это потрачено более 3 лет. Сейчас надо бороться за то, чтобы понудить застройщика сдать "Зарницу"- вот важнейшая задача.
without_b
Так если деньги БАЕ не перечислил в НА, значит, они в кооперативе?
Достаточно много вариантов использовали Бобровы для вывода денег из МЖСК: оплата за реальные работы/услуги по завышенным ценам (разницу с реальной ценой потом делили), оплата за фиктивные работы/услуги, обычные приписки, беспроцентные займы, поступления наличных денег без провода по бухгалтерии и пр., и пр., и пр. Я уж не говорю про квартиры МЖСК, отданные вообще БЕЗ оплаты или перевода денег из другого ЖСК.
Ну вот, понятно, по приходу-выходу наличности в МЖСК Бобров ничего не украл - я так понимаю это признание.
Осталось только выяснить:
1. На что и в каком объеме были завышены цены.
2. Кому и в каком объеме были представлены займы и пр.
Однако из того, что перечислено, в карман себе почти ничего не положишь. Провод денег без бухгалтерии вообще не докажешь без свидетелей. Личного обогащения здесь не вижу - кроме черного нала. Потому и не тянет это по-моему на уголовку.

По поводу подписи Боброва цитата БМВ:
Знали, конечно. Но не знали про степень запущенности стройки при Боброве (с момента ухода со стройки ген.подрядчика "Рубикон"). А когда стали получать информацию, находить документы, получать дубликаты в разных структурах, то оказалось, что много чего не выполнено, хотя Бобров и его люди по-наподписывали, что всё это сделано.
without_b
.... Но я не представитель застройщика, чтобы он у меня был.
Официально может и нет а на форуме за Рощупкина отвечаешь как представитель застройщика. :flowers:
Dolhik6111
Официально может и нет а на форуме за Рощупкина отвечаешь как представитель застройщика. :flowers:
На форуме я отвечаю только ЗА СЕБЯ! И вообще не приучен отвечать за других, в отличие от некоторых:миг:
И я не представитель застройщика! Сколько можно повторять это?
Елена 2010
То есть документа у вас нет, но вы везде кричите, что дом сдан. Замечательно!
Я тоже так думаю, что сдача "Дельты" - это замечательное событие!
И кричу не я, я чиновники мэрии это заявляют. Видео-доказательство этого ещё раз разместить?:миг:Специально для Вас:миг:

Застройщик документ тоже не показывает. Хотя если бы этот документ имелся, то, уверена, что Рощупкин сразу бы его выложил, чтобы похвалиться. Если этого до сих пор не сделано, то делайте выводы.
Я же уже про бисер писал... :flowers:

К "бобро-компании" не отношусь.
Это смешно, да! :ха-ха!: Вы ещё скажите, что не знаете кто такие "Иришка" и "Зигер" :ха-ха!:

Одна только идея собирать деньги с пайщиков за право подписать ДДУ чего стоит!!!
1. За ДДУ ничего не собирали. Требовали за Договор уступки.
2. Идея и исполнение были чьи?:миг:Наврите, что мои, и многие посмеются в очередной раз на Вашими перлами:улыб:

Если бы Рощупкин опубликовал бы Акт прием "Дельты" в эксплуатацию, я бы (как и все адекватные пайщики) порадовалась бы этому.
Лично я не уверен:
1. ... что Вы - пайщик. Доказательства этому нет никаких!
2. ... в степени Вашей адекватности
3. ... что Вы порадуетесь и успокоитесь, а не начнёте придумывать всякую ерунду про документ и сомневаться в его подлинности.
обязанный
Ну вот, понятно, по приходу-выходу наличности в МЖСК Бобров ничего не украл - я так понимаю это признание.
Признание кого и в чём?

2. Кому и в каком объеме были представлены займы и пр.
Например, ООО "Дебют". 4,5 млн.рублей. Возвращены не были.

Однако из того, что перечислено, в карман себе почти ничего не положишь.
Ваше утверждение нелогично! Тот же займ "Дебюту" положился в карман тем, кто провернул этот займ, очень даже легко и непринуждённо. МЖСК "У озера" (Бобров А.Е.) дали займ ООО "Дебют" (Тунин И. - племянник Боброва А.Е.). Займ возвращён не был. Как Вы думаете где он?

Провод денег без бухгалтерии вообще не докажешь без свидетелей.
Так провода денег и не было! Человек получил тот самый чёрный нал в в тот же Вами упомянутый карман и через бухгалтерию МЖСК его не провёл. А свидетели - пайщики, которые налом и заплатили. Разве их мало?

Личного обогащения здесь не вижу - кроме черного нала.
А что же ЭТО по вашему, уважаемый к.э.н.?:улыб:


Потому и не тянет это по-моему на уголовку.
И на что же ЭТО тянет? На постановку в угол на горох и пару подзатыльников?:улыб:
without_b
Уже, честно говоря, ваши теории заговоров ничего кроме смеха не вызывают.))) Вас просят подтвердить сдачу дома выложив официальный документ и озвучить сроки сдачи "Зарницы". И все. Больше вас никто ни о чем не спрашивает. Но вместо этого вы начинаете выкручиваться и сочинять. Из чего можно сделать 2 вывода:

1). Документального подтверждения сдачи дома ни у вас, ни у Рощупкина нет.
2). Рощупкин не может назвать даже приблизительные сроки сдачи "Зарницы".
Елена 2010
Вас просят подтвердить сдачу дома выложив официальный документ и озвучить сроки сдачи "Зарницы". И все.
Повторяю для невнимательных: я не работаю в "Авантаже" и у меня нет даже копии этого Акта, про "Зарницу" также уже пояснял - её сдадут тогда, когда закончат все работы по ней, точная дата окончания этих работ мне не известна .

Больше вас никто ни о чем не спрашивает.
И опять Вы невнимательны:улыб:Меня очень много о чём спрашивают:улыб:Вот, например, Вячеслава Кондрашкина мучает вопрос про факт подписания мною ДДУ. А Вы говорите, что больше меня никто ни о чем не спрашивает... :dnknow:

1). Документального подтверждения сдачи дома ни у вас, ни у Рощупкина нет.
У Рощупкина А.Ю. есть, у Лапшина О.А. есть(копия), в мэрии тоже есть, наверняка. А вот у меня ТОЧНО нет!:улыб:
without_b
Читаю Безбородова и умиляюсь. Вроде пост большой, а ни о чем. Снова какие-то слухи, займы, черный нал и т.д. Есть решение суда по тем фактам, которые вы обозначили? Или все это существует в вашем богатом воображении?

Ну и раз вы кого-то то в чем то обвиняете, то почему бы вам не предоставить финансовый отчет о деятельности вашего правления за 2010-2013 гг.? Вас давно просили это сделать, тем более, что этого требует устав кооператива. Но за три года ни одного документа не опубликовано. В 2010 г. у МЖСК была собственность, были поступления от пайщиков. Куда все это делось в тот период, когда вы с Журавель принимали решения? Если Бобров такой плохой, то покажите, что вы с Журавель хорошие. Выложите финансовый отчет. Почему эти документы вы до сих пор скрываете?
without_b
У Рощупкина А.Ю. есть, у Лапшина О.А. есть(копия), в мэрии тоже есть, наверняка. А вот у меня ТОЧНО нет!:улыб:
Да неужели?!!! Ну если у ваших друзей есть Акт, так возьмите у них копию и выложите на форум! Сразу все будет с "Дельтой" понятно. Дело 3 минут. Что мешает то?)))
Елена 2010
Есть решение суда по тем фактам, которые вы обозначили? Или все это существует в вашем богатом воображении?
Дело до суда не дошло. Или Вы не знаете?:миг:И не дошло не потому, что не доказано, а потому, что срок давности прошёл. Сейчас, кстати, новое дело расследуется.

... почему бы вам не предоставить финансовый отчет о деятельности вашего правления за 2010-2013 гг.?
За 2010 и 2011 отчёт был на соответствующих Общих собраниях. Вы были на на них? В 2013 году (по итогам 2012 г.) собрание не проводилось. И сдаётся мне, что и в 2014 году (по итогам 2013 г) Общего собрания не будет...

Выложите финансовый отчет. Почему эти документы вы до сих пор скрываете?
Потому что у меня его никогда не было и нет. По идее, теперь он должен быть у конкурс.управляющего МЖСК "У озера" Большакова Р.Н. Можете обратиться к нему? Удачи! :flowers:
Елена 2010
Да неужели?!!!
Ага, представляете!!!!:улыб:

Ну если у ваших друзей есть Акт, так возьмите у них копию и выложите на форум! Сразу все будет с "Дельтой" понятно. Дело 3 минут. Что мешает то?)))
Бисер кончился, говорю же! :смущ:
phoen1x
Послушать Безбородова, так он в лучших друзьях у Рощупкина. И общаются они. И информацией обмениваются. Но почему то спросить про сроки сдачи "Зарницы" и показать акт ввода "Дельты" он ну никак не может!))). Интересно почему?)))
BeaverHunter
Только общественный контроль над застройщиком, может ускорить ход работ и улучшить их качество! С Новым Годом!!!
=====================================================

Вы когда сами на стройке то были крайний раз ? общественный контроль придумали то же мне . сидеть на форуме и подливать масла в огонь каждый может. а вы приедьте реально на стройку и хоть что то сделайте а не только на форуме разоряйтесь. Удачи в новом году!!!
На стройке была 30 декабря. Общественный контроль заключается в том, чтобы привлекать Мэрию и другие инстанции к тому, чтобы они более внимательно следили за стройкой. Нужно понуждать Рощупкина выполнять обязательства по достройке домов.

По мировому соглашению срок сдачи "Дельты", "Зарницы", таунхаусов- июнь 2013 г. Сдача 10 дома- "четвертый квартал 2013 г." Получается, что Рощупкин должен был все уже давно сдать. Но этого он не сделал. Когда мы ему звонили и задавали вопросы по срокам сдачи домов, он на них отказывался отвечать. Значит пусть ему задают вопросы компетентные органы и чиновники. Их он игнорить явно не сможет.

Но власти будут заниматься "Авантажом" только в том случае, если будут соответствующие обращения. Так что чем больше будет таких запросов, тем активней власти будут спрашивать власти с "Авантажа", тем быстрее он достроит дома.
Елена 2010
Так что чем больше будет таких запросов, тем активней власти будут спрашивать власти с "Авантажа", тем быстрее он достроит дома.

Вы то хоть один запрос написали??? Можите скан разместить???? (фамилию обратившегося можете замазать) или вы как всегда, только на форуме можете волну поднимать???)))