ЖК Золотые паруса (часть 3)
175887
799
Автоинформатор
Будьте добры, напишите размеры комнат в трешке-студии 52,37кв.м.
dimonsalo
Будьте добры, напишите размеры комнат в трешке-студии 52,37кв.м.
Автоинформатор
Свежие фото... Кладут последний этаж в 3 доме!
Alex540
какая красота, спасибо за фотку :хехе:
DruID54
Юхуу, мне сегодня выдали свидетельство о регистрации права собственности!!!
Kihara
Юхуу, мне сегодня выдали свидетельство о регистрации права собственности!!!
Поздравляем))) Теперь можно прописываться:хехе: Паспортист работает каждый четверг с 19.00. до 21.00 в помещении УК)))
_ИванычЪ_
Добрый день! У меня обращение к жильцам кто имеет животных (собак) Если ваша псина сходила
в туалет, но пожалуйста уберите за ней, а то сегодня между 12 и 11 этажом обнаружил фекалии маленькой собаки.
Не ужели за собой нельзя было убрать? или как говорят "где живем там и срем"
А так же неоднократно замечалось это касается жителей студий, что люди бычки кидают с балконов, харкают и сморкаются, а ведь там же стоят машины.
И правда в том, что в доме живут не жильцы, а СВИНЬИ самые настоящие. Хотя я считал, что здесь будут жить добрые и порядочные жильцы которые будут уважать других жильцов, а то дебилы они и в Африке дебилы.
sberbank
Вы однако наивный человек... :cray-1: хотите жить среди людей-переезжайте как минимум в кедровый,надеюсь хоть там живут человеки...:хммм:а так,в общем и целом у нас во всём городе живут свиньи!для примера можете приехать на родники-новый микрорайон!новые дома!жильё стоит очень не дёшево,а живёшь как на затулинке-собак гуляют прям у подъезда-всё жёлтое и коричневое вокруг,машины паркуются и на газонах,и пешеходных дорожках,в подъездах накурено,мля,ёлки после нового года из квартиры тащат волоком-весь путь из лифта до мусорки засыпан иголками....так что смиритесь-какие бы дома не строили-жить в них будут россияне-ещё те СВИНЬИ!!!! :спок:
DarPrise
Скажите, пожалуйста, какие размеры стен и высота потолков в ванной комнате в трешке-студии 54,47кв.
БЕО
Причём вонище от этих фекалий было нехилое + перидически вижу опустошенные четки + банки из под пива...но в любом случае те кто это делает, точно на форуме не сидят.
VadimAlekseevich
Тех кто это делает нужно наказывать денежкой. Например, на протяжении 6 месяцев оплата за обслуживание будет в 2 раза дороже. Раз загрязняет больше, значит плати больше. Хотя врятли такое вообще сделают. Это наверное даже не законно будет.
True255
Друзья, про окна был разговор? К кому звонить: в УК или подрядной организации. Как обычно окна пластиковые в новостройке очередная хрень, одно промерзает, другое уже не закрывается((
VadimAlekseevich
Но думаю промерзания после просушки дома за лето может и прекратится, но вот закрывание уже точно брак...
VadimAlekseevich
Но думаю промерзания после просушки дома за лето может и прекратится, но вот закрывание уже точно брак...
Промерзания не прекратятся, даже после просушки... Закрывание, как раз то, регулируется фурнитурой... А вот то, что свистит из углов, где откосы (лично у меня), вот это задача... А номер телефона по окнам, внизу на доске объявлений висит. Теплее будет, буду звонить, пусть исправляют и регулируют...
Автоинформатор
Меня очень волнует тема интернета! Расскажите, пожалуйста, кто к какому провайдеру подключен и выразите удовлетворенность качеством. Сами мы еще не переехали и не к кому не подключились. Я считаю приемлемой скорость не менее 25 Мб/с. Сейчас мы живем на старом МЖК и подключены к ТТК, претензий нет вообще ни каких. Ранее были подключены к Электронному городу и Дом ру так что сравнить можем.
Pelar
Меня очень волнует тема интернета! Расскажите, пожалуйста, кто к какому провайдеру подключен и выразите удовлетворенность качеством. Сами мы еще не переехали и не к кому не подключились. Я считаю приемлемой скорость не менее 25 Мб/с. Сейчас мы живем на старом МЖК и подключены к ТТК, претензий нет вообще ни каких. Ранее были подключены к Электронному городу и Дом ру так что сравнить можем.
Не знаю нас МТС устраивает так же есть файловый ресурс ПИРС да и скорость нормальная и всего за 600 рублей.
Pelar
Подключился к ЭГ, проблем пока не было.
VadimAlekseevich
у меня угол в квартире промерз, причем между комнатами. Чушь все это про просушку, сказки.
Не верите? приглашайте людей с тепловизором одновременно с представителем УК, все фиксируйте, пока холодно на улице и вперед.

по окнам созвонился с оконщиками, пришли через пару дней, все починили, сейчас правда уже другое окно плохо закрывается.
DruID54
Ну вот спасибо Вам. Посмотрим как дальше будет. Я так понимаю на подряде всем застройщикам ставят откровенно самое дешевое.
Автоинформатор
Сегодня наткнулась http://www.booking.com/hotel/ru/aparthotel-lazurny.ru.html?sid=b40636a7f4561c0f2355b7b84719704f;dcid=1;checkin=2014-03-01;checkout=2014-03-02;srfid=a6b5065de793c4a99c766796d21e3fc669c1efd2X19

Апарт-отель «Лазурный» находится в 10 минутах езды от реки Обь в Новосибирске. К услугам гостей бесплатный WiFi и парковка на территории отеля, а в апартаментах есть балкон с видом на город.
Helena_26
Вообще отлично! А мы тут о чистоте пишем ))). Еще личностей по вызову не хватает нам!
HE4TO
А мы нанесли жидкую теплоизоляцию на промерзающие участки. У нас промерзает стена за которой находиться вентиляционная шахта. Промерзает и на ней конденсат собирается. Прям мокрая и холодная была. Просушили теплопушкой, нанесли эту жидкую теплоизоляцию, мы купили TISS, есть и другие на разный карман и больше не холодная и не мокрая.

Муж когда ездил выбирать, рассказал, что там на выставочном стенде у них электроплита стоит, там пол конфорки этой теплоизоляцией покрашено, они её включают, и там где покрашено можно прям рукой взяться, не горячее...
Pelar
А вы на каком этаже живете?
Pelar
А мы нанесли жидкую теплоизоляцию на промерзающие участки. У нас промерзает стена за которой находиться вентиляционная шахта. Промерзает и на ней конденсат собирается. Прям мокрая и холодная была. Просушили теплопушкой, нанесли эту жидкую теплоизоляцию, мы купили TISS, есть и другие на разный карман и больше не холодная и не мокрая.

Муж когда ездил выбирать, рассказал, что там на выставочном стенде у них электроплита стоит, там пол конфорки этой теплоизоляцией покрашено, они её включают, и там где покрашено можно прям рукой взяться, не горячее...
Вы прям на плитку наносили жидкую теплоизоляцию?
БЕО
на 18.

"Вы прям на плитку наносили жидкую теплоизоляцию? "
на оштукатуренную застройщиком стену.
Pelar
А должен был ликвидировать все застройщик по закону. Претензии писали?

теперь вы получаете следующую картину:
вентканалы будут промерзшими еще сильнее, так как тепло квартиры их не греет, а это не нормально.
В конечном итоге разрушаться эти каналы будут сильнее от циклов замерзания/оттаивания, так как точка росы сместится еще ближе к вам в квартиру.
HE4TO
Это не наш вентканал а стояк из 6 квартир под нами. Промерзал полностью от пола до потолка. Мы когда эту проблему решали в УК брали план этих вентиляционных шахт.

Шахта для нашей квартиры, 18 этаж, только наша. с ней у нас тоже проблема. Так как не было достаточного притока воздуха, то она не вытягивала а вдувала холодный воздух. в ванне работает на вытяжку, как надо, а на кухне вдувала. Мы сначала на неё вентилятор купили, оказался слабый, поменяли на самый мощный какой нашли около 400 куб/час.. он весь день работает, гудит, но влажность со стены не уходит, на ночь выключали, мешает. Так по утру приходилось лед с него сбивать чтоб включился., а иногда вытаскивать и снег из шахты выгребать. Через 3 недели борьбы, вентилятор убрали, шахту временно заклеили. Теперь ждем весны. Когда окна открыты сильно, то оба вентканала работают на вытяжку как надо. Надо подумать что сделать можно до следующей зимы, может на весь наш вентканал на крыше поставить обратный клапан, тогда снега в шахте не будет и при пониженном давлении в квартире холод из него задувать не будет.
Pelar
лед у вас в квартире был (а не у 6 квартир под вами?) вы ее купили у застройщика?
Застройщик сдал дом, принимала его УК,а Вы свою квартиру.
Вы летом не могли проверить работу вентиляции, соответственно, теперь это проблема УК и Застройщика, они и должны придумывать решение и реализовать его за свой счет, а не вы пытаться что то придумать, тратить кучу денег, времени и нервов.
Тем более, что теплоизоляция с внутренней стороны сделает для конструкции дома только хуже, в чем потом вас эта самая УК и Застройщик сможет обвинить.
HE4TO
Покупали у застройщика. Конечно мы не раз звони, приходили и приглашали УК решить нашу проблему. Они говорят, что пока дом полностью не заселен, пока окна у жителей под нами открыты, и по шахте гуляет холодный воздух, пока дом не просохнет, ориентировочно года 2-3, такая фигня может наблюдаться. Если честно, у нас и так достаточно хлопот с ремонтом и вносить официальную ноту в это все мы не хотим, так как цель, побыстрее въехать, а если делать все как надо через комиссии, официальные документы, то это надо ремонт останавливать и не известно на сколько.

Может кто-то этим официально серьёзно занялся? Вот пусть напишут как у них с этим дела. Это не у одних нас такая проблема, у всех с кем мы общались на 18 этаже. Читала на форуме что и у некоторых людей на других этажах то же.
Pelar
Я занялся. УК кормит завтраками, но я не отступлюсь.
Helena_26
Сегодня наткнулась http://www.booking.com/hotel/ru/aparthotel-lazurny.ru.html?sid=b40636a7f4561c0f2355b7b84719704f;dcid=1;checkin=2014-03-01;checkout=2014-03-02;srfid=a6b5065de793c4a99c766796d21e3fc669c1efd2X19

Апарт-отель «Лазурный» находится в 10 минутах езды от реки Обь в Новосибирске. К услугам гостей бесплатный WiFi и парковка на территории отеля, а в апартаментах есть балкон с видом на город.
а Вам не кажется, что это незаконно? думаю, нужно поинтересоваться в УК как с этим быть! потому что такое соседство лично мне не очень то приятно.
HE4TO
Я занялся. УК кормит завтраками, но я не отступлюсь.
может вы шаблон претензии отправите в личку и подробно расскажите как и что вы делаете с УК и застройщиком, чтоб тоже этим вопросом заняться по поводу холода в ванной комнате, да к тому же уже переложили плитку на стене т.к. она от мокрой стены просела и отошла.
sberbank
Мне кажется надо коллективную претензию написать, может тогда эффект будет от УК. А то даже вентилятор в ванне не помогает. УК объясняет все это законом физики, что балконы выше открыты и по\этому дует холодный воздух, но я вижу, что все окна по стояку закрыты, а все равно холодно.
sberbank
стояк вентиляции должен быть на каждую квартиру отдельный
HE4TO
Я знаю только, что до 16 этажа одна шахта, а 17-18 у них своя.
sberbank
у кого не работает вентиляция, из нее дует и тд.

http://roszkh.ru/problems/kvartira-ne-rabotaet-ventilyatsiya

у кого сырость на стенах лед и влага

http://roszkh.ru/problems/kvartira-plesen-na-stenah
HE4TO
у кого не работает вентиляция, из нее дует и тд.

http://roszkh.ru/problems/kvartira-ne-rabotaet-ventilyatsiya

у кого сырость на стенах лед и влага

http://roszkh.ru/problems/kvartira-plesen-na-stenah
И кому это письмо уйдёт ( Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального)?
Сомнительно, что это подействует на УК.
VyacheslavS
почитайте внимательнее тот сайт, или "чукча не читатель, чукча писатель" ?
sberbank
А особенно неприятно мамочкам которые с детьми гуляют среди всего этого добра((((! Уважаемые собачники, потрудитесь хотя бы на детской площадке своих псов не выгуливать, или у вас кроме совести даже и жалости к детишкам нет!!!!!!!!!!!???
Первый дом прикрепили к 194 школе.Я в шоке. :eek:
HE4TO
у кого не работает вентиляция, из нее дует и тд.

http://roszkh.ru/problems/kvartira-ne-rabotaet-ventilyatsiya

у кого сырость на стенах лед и влага

http://roszkh.ru/problems/kvartira-plesen-na-stenah
Я думаю с начала надо с ними поговорить, а потом уже писать или бессмысленно с ними разговаривать?
sberbank
Я думаю с начала надо с ними поговорить, а потом уже писать или бессмысленно с ними разговаривать?
а у вас есть толк от разговоров? у меня нет
sberbank
да собственно и от письменного общения с УК толку нет. О чем многоуважаемый директор ООО УК Дом Ласьков Сергей Николаевич (доброго здравия Вам!) сам и пишет.

УК составили акт в котором прямо винят меня в промерзании стены, естественно, я аргументированно отказался его подписывать, на что получил такое письмо:
  • письмо от УК Дом

HE4TO
Дом сдавался когда не было морозов и то, что промерзает стена узнать было невозможно. Я думаю это можно обжаловать. Сходите к юристу, посоветуйтесь, что можно в этой ситуации предпринять
HE4TO
Уважаемый (НЕЧТО) Вы меня напугали и я сходил в У.К. Дом где мне сказали ,что в одной из квартир жилец самовольно просверлил наружную стену, это не Ваша ли квартира? и почему Вы не покажете все письмо?
Тихон787
О, похоже и сотрудники УК читают форум.
Еще раз доброго здравия!
Все письма полностью обязательно посмотрят уполномоченные лица.

Если вы не сотрудник УК, а житель, подробности могу рассказать при личной встрече, а пока это так называемая тайна следствия.
HE4TO
какой Вы загадочный (тайна следствия), Вам вопрос задали ответьте ДА или НЕТ, отверстие в стене сделали?