ЖК Золотые паруса (часть 3)
176370
799
Тихон787
Еще раз повторю, если вы не сотрудник УК, а житель, подробности могу рассказать при личной встрече.
Здесь все опишу после решения уполномоченных органов, при любом исходе дела.

А вы ответьте, загадочный вновь зарегистировавшийся пользователь форума, из какой вы квартиры?
Встретимся вечером и поговорим?

Или наш дальнейший разговор тут тоже будет безсмысленным и противоречивым?
Тихон787
Ничего себе! Ребят вы совсем обалдели! Зачем вы стены рушите? Мы когда квартиры покупали выбирали дом, надеялись что соседи будут адекватные. Какое вы имеете право портить общее умущество? Я слышала, что по новым законам, что бы поставить кондер или заменить окно нужно спрашивать согласие всех собственников. А тут дырявят стены и считают что все номально! Завтра же пойду в УК и буду требовать наказания виновного! Пока дом не рухнул!
sergeevna171
вы считаете, что от установки кондиционера рухнет дом?
HE4TO
На 15-м этаже в 3-шке, в несущей стене высверливали большую нишу под ТВ, даже вентиляцию пробили.. в УК насчет этой квартиры знают, неизветно чем дело закончилось.
HE4TO
Дом не рухнет, но уродовать фасад такого дома системами кондиционирования - это явный признак неуважения ко всем жителям!!!
ArtemNSK54
Я с Вами абсолютно согласен.
Сам кондиционер ставить не собираюсь.
На фасаде дома на сегодня нет кондиционеров (я не видел, во всяком случае).

Просто хотел услышать позицию человека.
Demian
вот и вентиляция видимо перестала работать...
Demian
На 15-м этаже в 3-шке, в несущей стене высверливали большую нишу под ТВ, даже вентиляцию пробили.. в УК насчет этой квартиры знают, неизветно чем дело закончилось.
Вот олени((

Кстати, когда будем собрание дома собирать, чтобы вводить нормальные карточки на въезд, а то полМЖК уже ставит машины во дворе. И поднимать вопрос, чтобы не было коммерческого транспорта на парковке дома, а то какой-то эвакуатор, газель, маленький грузовик. С такими машинами друзья, давайте на стоянку.

И подснежников предлагаю эвакуировать на гостевую парковку, а то нашли место на зиму.
sberbank
Самый простой способ оплаты это терминалы Сбербанка быстро и без комиссии.
Можно все оплачивать через интернет-банк, если банк подключен к faktura.ru, очень удобно. Без комиссий и т.д.
Иван_нск
Каждый день спускайте колеса тем кто ставит (естественно и ездит). Несколько раз покачает все колеса, может задумается. Забрать с собой золотник, врятли найдется у него. Поездка сорвется. Прокалывать конечно будет еще действеннее, но это порча имущества - нельзя :). Кирпичик на капот положить еще можно, через тряпочку:улыб:

А если попробовать официально оформить в дорожной инспекции (не знаю точно кто ставит знаки) знак в "движение запрещено" и поставить на его въезд. Ну а раз движение разрешено до места разгрузки (мебель привезли) или постоянной стоянки жителям. Если заедет "чужой" можно смело звонить в ГАИ, пусть приезжает инспектор, вызывают эвакуатор, увозят, а там штраф итд. В общем дорого обойдется стоянка таким людям.
True255
Господа, вы в своем уме?!!!если у меня одна машина и это газель,то почему я должна ставить свою машину на платную стоянку, хотя я, также как и все, заплатила за квартиру в этом доме и имею право ставить свою машину на придомовую территорию.У некоторых в семье 2,3 машины или огромные легковые машины.А газель не больше какой-нибудь ауди или лексуса или что то подобное.И что это еще за прокалывание колес и кирпичики на тряпочке???!Интересно, как бы вы себя почувствовали, если бы с утра вы обнаружили у себя на капоте кирпичик?А вы так долго зарабатывали на эту машину.А тут какой то "умник" испортил ваше имущество.Не приятно, согласитесь.И не забывайте про закон который найдется и на таких "умников".
Товарищи, а как вы относитесь к тому, что в нашем доме организовали гостиничный комплекс? Не очень круто, что ежедневно у нас ошиваются новые люди, которые недоумевают где тут ресепшен и негодуют, что охрана видите ли не открывает им шлагбаум без ключа после выселения.
Dmitry_453
Будьте добры, напишите размеры комнат в трешке-студии 54,47кв.м.окна запад-север (1дом-школа 199)
Dmitry_453
а вообще насколько это законно? У жильцов ведь никто согласия не спрашивал, или наше согласие здесь не требуется? А на каком этаже у нас гостиница, не знаете?
Да ничего с такими не сделать, апартаментами назвали, чтобы на букинге разместиться, а по сути это просто сдача квартиры по суткам. Вот и все, что законом не запрещено. Главное, чтобы человек налоги платил, но это уже тоже не забота собственников дома.

А насчет парковки, да возможно, газель и нормально, но на мой взгляд, она все же большая относительно расчерченных мест. В любом случае, думаю, что нужно наводить порядок на парковке, например, чтобы у УК были списки номер авто - квартира - номер телефона собственника. Как, например, на холодильной 17. Охранник прошел по двору, машина неизвестная, на эвакуатор ее и за двор.
Pelar
Нас то же МТС вполне устраивает, плюс 110 руб. на телефон возвращают:смущ:

Еще, кто ждет посылки, сами на почту зайдите Лазурная 6 за квитанцией, а получать посылку на Панфиловцев 9. Была на почте, так там посылок на наш дом уже штук 20-30. Разносить к нам почту, похоже, и не планируют, письма, журналы, все там лежит.
FIN_NSK
ответила в личку.А вы с какого этажа, если не секрет?
Иван_нск
Да ничего с такими не сделать, апартаментами назвали, чтобы на букинге разместиться, а по сути это просто сдача квартиры по суткам. Вот и все, что законом не запрещено. Главное, чтобы человек налоги платил, но это уже тоже не забота собственников дома.

А насчет парковки, да возможно, газель и нормально, но на мой взгляд, она все же большая относительно расчерченных мест. В любом случае, думаю, что нужно наводить порядок на парковке, например, чтобы у УК были списки номер авто - квартира - номер телефона собственника. Как, например, на холодильной 17. Охранник прошел по двору, машина неизвестная, на эвакуатор ее и за двор.
+ 1000000))) Давно жду, чтоб карточки ввели на парковку...

Еще, кто ждет посылки, сами на почту зайдите Лазурная 6 за квитанцией, а получать посылку на Панфиловцев 9. Была на почте, так там посылок на наш дом уже штук 20-30. Разносить к нам почту, похоже, и не планируют, письма, журналы, все там лежит.
Был на Лазурной 6, сказали, что почтальон в наш дом уже ходит. Но можно и самим туда заезжать.
БЕО
Господа, вы в своем уме?!!!если у меня одна машина и это газель,то почему я должна ставить свою машину на платную стоянку, хотя я, также как и все, заплатила за квартиру в этом доме и имею право ставить свою машину на придомовую территорию.У некоторых в семье 2,3 машины или огромные легковые машины.А газель не больше какой-нибудь ауди или лексуса или что то подобное.И что это еще за прокалывание колес и кирпичики на тряпочке???!Интересно, как бы вы себя почувствовали, если бы с утра вы обнаружили у себя на капоте кирпичик?А вы так долго зарабатывали на эту машину.А тут какой то "умник" испортил ваше имущество.Не приятно, согласитесь.И не забывайте про закон который найдется и на таких "умников".
Если вы живете в этом доме то ни каких претензий нет. Речь шла о тех кто живет в соседних домах и паркует машину на территории вашего дома..
DruID54
Ждете карточки...они сами не появятся.
Этот вопрос в УК я тоже задавал, говорят:
Как места не будет хватать, и как будет попроще с деньгами, то купят компьютер помощнее и введут эту карточную систему.

Можно подумать, что сейчас денег в ук нет, однако куда идут суммы за текущий ремонт и обслуживание ? ( что там, около 34 р / м2 ?). Ответа я не знаю.
True255
А в этом я с вами полностью согласна.
HE4TO
Что значит "как будет попроще с деньгами"???!!!
А сейчас что не так???!!!
Насколько я вижу за ближайшее время кроме уборки территории (не всегда своевременной) и этажных площадок ничего не происходит...
Лифт как "гнал гусей" так и продолжает, на 7 этаже двери приходится "помогать" закрывать, что ни день то лифт вновь не работает.....Когда заезжаешь во двор сходу возникает мысль - "хоть бы лифт работал" и идешь с этой мыслью до самого лифта, и там....о чудо - работает!
В доме активно работает 2 интернет-провайдера, которые в свою очередь оплачивают аренду в УК за установленное оборудование.
Охрана, чем дальше, тем наглей становится (касается не всех охранников) - приезжают родственники, я физически не могу спуститься чтобы запустить их на территорию, звоню на охрану (как и раньше), прошу запустить - называю квартиру, номер и марку машины, волшебное слово "пожалуйста" - а мне в ответ "на каком основании я должен их впускать?"...
А почему бы и не впустить?! Список по разрешенному транспорту, как было ранее упомянуто выше, еще не составлялся, свободного места на территории предостаточно, звонит собственник.....в чем проблема???!!!
Dmitry_453
Похоже что квартира сдается одна, на всех сайтах написано, что остался один номер. А назвали "апарт-отель" для рекламы, вводят в заблуждение потенциальных клиентов! Можно попробовать на сайте оставить отзыв и написать всю правду сто это жилой дом. Попробуйте кто умеет это делать, у меня не получилось
ArtemNSK54
Не знаю. Мне пока других проблем хватает разбираться с УК.

За контроль уборки снега возьмусь на следующий год, наверное, раз сами не хотят работать.
ArtemNSK54
Что значит "как будет попроще с деньгами"???!!!
А сейчас что не так???!!!

А вы на первом этаже список должников видели?
На счет лифта это правда, но хочется понять из-за чего он так работает. Позавчера 2 дивана просто впихивали в этот бедный лифт! В результате 2 дня лифт работает с перебоями! Вчера около 2 х часов его ремонтировали между 17 и 18 этажами.
sergeevna171
Жесть какая!!!
Товарищи соседи, давайте будем нагружать лифт не по мере заполнения пространства в нем, а учитывать вес груза, и понимать что это "коробочка на тросе"!!!
sergeevna171
А вы на первом этаже список должников видели?

На счет лифта это правда, но хочется понять из-за чего он так работает. Позавчера 2 дивана просто впихивали в этот бедный лифт! В результате 2 дня лифт работает с перебоями! Вчера около 2 х часов его ремонтировали между 17 и 18 этажами.
Мне кажется, или вы бухгалтер УК?

Список большой, согласен.
Неужели нет методов влияния на неплательщиков? Воду, свет отключите им, канализацию (говорят, сейчас это можно как то сделать), в рамках Законов, естественно.

Не уверен, что хуже оказывать услуги для всех жителей, в том числе и тем, кто исправно платит по счетам - выход в сложившейся ситуации, так как в таком случае своевременно платить и у них мотивации не будет.

Про лифт - да, грузчикам и жителям, если заметили очевидный перевес, не стесняться делать замечания, и если не слушаются, вызывать охрану в свидетели, все фиксировать и потом счет на починку лифта предъявлять хозяину квартиры. Быстро отучатся перегружать.
HE4TO
А вам не кажется, что УК убавило напор в батареях и теперь в квартире становиться холоднее чем раньше было?
sberbank
Топят соответственно погоде. Потеплело - температуру снижают, в мороз - добавляют. Я заметил это по счетам за квартиру.
HE4TO
Ждете карточки...они сами не появятся.
Этот вопрос в УК я тоже задавал, говорят:
Как места не будет хватать, и как будет попроще с деньгами, то купят компьютер помощнее и введут эту карточную систему.

Можно подумать, что сейчас денег в ук нет, однако куда идут суммы за текущий ремонт и обслуживание ? ( что там, около 34 р / м2 ?). Ответа я не знаю.
Есессенно, что карточки сами не появятся... А написал, что жду карточки, потому, что мне сам директор УК ещё с сентября говорил, что они карточную систему введут с ноября, когда много жильцов заселятся, (на один автомобиль, привязанный к одному собственнику). Потом он сказал, что с февраля, потому что еще мало жильцов заселено... Вот и жду, когда, они нас накормят завтраками и осуществлят свои цели))))
А на счет, того, что у них проще с деньгами будет, и тогда они мощнее комп купят?!?!... первый раз слышу... Мне сказали, что просто программу в компе поменяют и ВСЁ... ВУАЛЯ...:хехе:
ArtemNSK54
Вчера лифт до первого этажа доехал и просто отказался ехать, сегодня на первом стоит, никаких перегрузов не было. Не кажется, что пора второй лифт запускать, а не издеваться над жителями? У меня вот сердце больное и такие нагрузки противопоказаны, а четвертый день пешком приходиться ходить.
HE4TO
Мне кажется, или вы бухгалтер УК?

07.02.13 вы каким то образом представляете застройщика?
12.07.13 Вы из дом-строя?
05.03.14 сотрудники УК читают форум

Что то у Вас постоянно какие-то подозрения. Так не долго и до паранойи дойти.
sergeevna171
ого, весь форум перечитали...у кого тут параноя назревает, это еще непонятно.

Заданы эти вопросы были, чтобы проверить достоверность источника информации.

А вот подозрения вызывает тот факт, что на все заданные вопросы так никто и не ответил, не признался, так сказать.
HE4TO
Товарищи, давайте не будем друг другу диагнозы устанавливать, хочется чтобы форум был местом где происходят рассуждения на те или иные проблемы, а не доской оскорблений за глаза...
ArtemNSK54
Лично я - за обсуждение проблем.
Такое общение, и не только за глаза, с УК и есть проблема, на мой взгляд.
Предупрежден-значит вооружен, я бы, имея подобную информацию, с самого начала строил свою официальную переписку с УК по-другому. Может кому-то следующему, столкнувшемуся с проблемами в квартире, освещение данной ситуации поможет в скором разрешении вопроса по официальной линии, а не приведет к кормлению завтраками, переходом на личности на форуме и "официальным" отпискам.
Всем доброго времяни суток, стали обладателями квартиры в доме № 2 , 10 этаж кв 128, соседи есть)))) ? подскажите как продвигается стройка?, а то всё ни как дороги нет доехать.
Mandarinka128
Вся информация в контакте в группе Золотые паруса.
Mandarinka128
Всем доброго времяни суток, стали обладателями квартиры в доме № 2 , 10 этаж кв 128, соседи есть)))) ? подскажите как продвигается стройка?, а то всё ни как дороги нет доехать.
есть , 134 кв. как дела обстоят не знаю
_ИванычЪ_
Обещают сдачу второго дома июль-август,третий дом конец года.
ArtemNSK54
Кто-нибудь в курсе какой весельчак вчера музло до поздна крутил на верхних этажах???
FIN_NSK
Обещают сдачу второго дома июль-август,третий дом конец года.
Вот интересно, а на ремонт во второй дом когда запустят ?
Еще вопрос к житялемя первого дома , в ванне для полонеца сушителя что то выведено или вообще он там и не предусмотрен?? ?
Mandarinka128
Ничего не выведено, сказали не предусмотрен. :хммм:
Mandarinka128
Еще вопрос к житялемя первого дома , в ванне для полонеца сушителя что то выведено или вообще он там и не предусмотрен?? ?
ничего не выведено, водяной полотенцесушитель не предусмотрен, горизонтальная разводка водоснабжения/отопления, стояка с циркуляцией теплоносителя для полотенцесушителя нет.

Проектом скорее всего предусматривалась самостоятельная установка электрополотенцесушителя.

оп, опередили меня чуток)
Mandarinka128
Говорят в квартиры пустят только после в вода в эксплуатацию дома.
Mandarinka128
Еще вопрос к житялемя первого дома , в ванне для полонеца сушителя что то выведено или вообще он там и не предусмотрен?? ?
К сожалению, проектировщики водоснабжения в Золотых Парусах, не предусмотрели варианты экономии и практичности для своих жильцов((( ...Даже в Дискусе предусмотрен полотенцесушитель... Там даже имеется, рядом с трубами горячей и холодной воды, тоненькая трубочка!?! ...Эта трубочка для постоянной циркуляции горячей воды, чтобы когда открываешь горячую воду, сразу же шла горячая вода!!! А здесь, чтобы пошла горячая вода, нужно каждый раз проливать литров по пять и больше(((
P.S. полотенцесушитель служит не только для обогрева и сушки белья, но так же для предотвращения грибка...
DruID54
А здесь, чтобы пошла горячая вода, нужно каждый раз проливать литров по пять и больше(((
Ой,как плохо.
Еще подскажите пожалуйста,а стены достаточно ровные?Или потребовалось дополнительное выравнивание перед наклейкой обоев?
Helena_26
Ой,как плохо.
Еще подскажите пожалуйста,а стены достаточно ровные?Или потребовалось дополнительное выравнивание перед наклейкой обоев?
Впринципе стены достаточно ровные. Зависит от обоев... Если обои толстые, то можно и так клеить. А если тонкие, то финишка нужна, но с учетом, что через тонкие обои может проглядываться оттенок финишки, то есть если финишировать, то желательно всю стену)))
DruID54

К сожалению, проектировщики водоснабжения в Золотых Парусах, не предусмотрели варианты экономии и практичности для своих жильцов((( ...Даже в Дискусе предусмотрен полотенцесушитель... Там даже имеется, рядом с трубами горячей и холодной воды, тоненькая трубочка!?! ...Эта трубочка для постоянной циркуляции горячей воды, чтобы когда открываешь горячую воду, сразу же шла горячая вода!!! А здесь, чтобы пошла горячая вода, нужно каждый раз проливать литров по пять и больше(((
P.S. полотенцесушитель служит не только для обогрева и сушки белья, но так же для предотвращения грибка...


Ох как бы хотелось надеяться что во втором доме , учтут все недочеты первого :безум: